Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
AntipigДата: Среда, 06 Сентября 2017, 15:32 | Сообщение # 2661
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Antipig, shanhay2929, друзья, заканчивайте междусобойчик! Форум для другого создан. Многим неприятно такие пикировки читать.
Предлагаю обсудит ГК ПИК
 
maxx2351Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 21:18 | Сообщение # 2662
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: онлайн
Цитата Antipig ()
Предлагаю обсудит ГК ПИК

...и "убить" тему, т.к. ругать уже устали, а хвалить не за что.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
mulyaДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 21:26 | Сообщение # 2663
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Предлагаю обсудит ГК ПИК
Мне кажется, что роль ПИКа в нашем случае преувеличена, потому что они с нами никаких отношений оформлять не собираются. И вообще, мы в подвешенном состоянии оказались, т.к. мы не реновация, а не пойми что, не пойми по какому закону. Нам никто ничего не обещал, туману напустили. Какие-то инициативные группы, которые не понятно с кем и за что борются.
 
maxx2351Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 23:03 | Сообщение # 2664
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: онлайн
Цитата mulya ()
не реновация, а не пойми что, не пойми по какому закону.
Вот именно. А поддержку проекта хотят вполне "законно" пропихнуть, как волю жителей.
Цитата
Нам никто ничего не обещал
Это Вы, наверно, на презентации "Агломерации" не ходили. Они-то, как раз, наобещали с три короба.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
olesaДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 20:37 | Сообщение # 2665
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
на ИФ закапывают мешки в траншею. сказали, что кабель будут потом прокладывать
 
AgneДата: Пятница, 08 Сентября 2017, 23:15 | Сообщение # 2666
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Мне кажется, что роль ПИКа в нашем случае преувеличена, потому что они с нами никаких отношений оформлять не собираются.
Вот когда вы захотите купить у Пика квартиру тогда он и начнет "отношения оформлять"))) А в нашем случае причем здесь Пик и какие могут отношения между жителями по реновации или реконструкции?
Цитата olesa ()
на ИФ закапывают мешки в траншею. сказали, что кабель будут потом прокладывать
А кабель для каких целей? Для новостроек?
 
натаДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 08:50 | Сообщение # 2667
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Вчера встретила знакомого, тоже живет в наших домах -Ив. Франко 18, корп.2. Он ходил на все собрания ,которые проводились в нашем дворе и на одном из этих собраний народу предлагали переселение прямо сейчас и оставили номер телефона, по которому можно звонить. Он позвонил и вот что предложили- если у вас двушка , то получите трешку ,хорошую с большой кухней, метров 12, большие комнаты , балкон и лоджия , но есть одно "НО", которое перевешивает желание тут же переселиться, все это находиться в Новой Москве. Он съездил с женой просто посмотреть, где это и как это (смотровой не брал). Квартиры реально хорошие, но все это у черта на куличках, метро там не планируется, я не успела спросить, что это за район ,позвонили, пришлось бежать дальше, но если вдруг увижу его обязательно узнаю, где предлагают.
Делаем вывод- все уже решено и нас будут сносить.
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 11:34 | Сообщение # 2668
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: онлайн
Цитата ната ()
есть одно "НО", которое перевешивает желание тут же переселиться, все это находиться в Новой Москве
Это было очевидно — что будут предлагать хорошие квартиры, но у чёрта на рогах. Ибо построено жилья на выселках немеряно, а оно не продается. Вот и будут стараться переселенцев спихнуть туда.

Хрен вы угадали, господа махинаторы. Я буду жить в той Москве, в которую "понаехал", а не в той, которую вы "понастроили"! ))


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 12:02 | Сообщение # 2669
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
я не успела спросить, что это за район ,позвонили, пришлось бежать дальше, но если вдруг увижу его обязательно узнаю, где предлагают.
Это случайно не микрорайон "Весна" в Апрелевке, где уже и на выселках за парковочное место на улице реально дерутся?
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 12:41 | Сообщение # 2670
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
но если вдруг увижу его обязательно узнаю, где предлагают.
Спросите пожалуйста, очень интересно где это такие не земные блага предлагают )))
Цитата ната ()
Делаем вывод- все уже решено и нас будут сносить.
Пфф, я в этом ни сколько и не сомневалась....


In My Humble Opinion
 
AntipigДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 12:58 | Сообщение # 2671
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
которое перевешивает желание тут же переселиться, все это находиться в Новой Москве.
Элементрано "пробивают" сколько лохов найдется поехать в Новую Москву))
 
натаДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 13:01 | Сообщение # 2672
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Как только увижу ,спрошу, но эта встреча была случайной.,поручила маман спросить , если она его увидит, она на улице часто бывает,
Но Апрелевка -это вряд ли, сказали , что московская прописка сохраняется. а Апрелевка это не Москва , а Наро-Фоминский р-он МО. Кстати на вопрос а сколько денег дадут за его квартиру если он вдруг захочет взять деньгами, после нескольких минут ожидания (видимо искали в компе) была озвучена сумма в 4 мл. руб.
 
AntipigДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 13:04 | Сообщение # 2673
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Делаем вывод- все уже решено и нас будут сносить.
Это не вывод.

Вывод из того, что вы написали следующий:
- реально они здесь всех за лохов держат
- переселение очень сильно затянется (площадей в районе нет), а значит переспетивы так называемого "сноса" не ясны

(Предположим, что в кварталах много "наивных", "пофигистов", не очень ответсвенных людей и тд. Но в Новую Москву они согнать всех смогут только под дулом автоматов.)
 
натаДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 14:23 | Сообщение # 2674
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
В Новую Москву -дело добровольное для тех у кого квартиры приватизированные, а для муниципалов-добро пожаловать, у меня в подъезде таких 4 квартиры, а для первой очереди сноса ,если сносить дома как объявлено у ПИКа на дворовых собраниях, то необходимо 272 кв., из них вычесть муниципалку, то где-то 250 кв.( я посчитала Ив.Франко 18 корп. 1 и 2, д. 20 и Ек. Буданова д. 22)- а это дом на Ельнинской 14 А и часть подъезда на Ярцевской 31. И начинай стройку.То, что эти дома обещали Ак. Павлову ничего не значит в нашей стране. Переиграть могут в любой момент и с нами, кстати, тоже.
 
AntipigДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 14:30 | Сообщение # 2675
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Ельнинской 14 А и часть подъезда на Ярцевской 31.
Тысячу раз было сказано о том, что эти дома по переселение людей из панельных хрущевок....

Добавлено (10 Сентябрь 2017, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
В Новую Москву -дело добровольное для тех у кого квартиры приватизированные, а для муниципалов-добро пожаловать
Для "муниципалов" закон/правило о "районе проживания" никто не отменял (или как там в 21 законе). Не пишите ерунду. Другое дело - отедльные части района Кунцево находятся за пределами МКАД.

А кто засносовцам мешал продать свою двушку в этом ужасном районе и купить на вырученные деньги четырехкомнатную квартиру или  танхауз со своим отдельным и двориком и гаражом в Новой Москве 2 года, 3, 4, 5, 6 и тд лет назад???
 
натаДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 14:31 | Сообщение # 2676
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Можно сказать тысячу и один раз , а сделать , так как выгодно на текущий момент.
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 14:47 | Сообщение # 2677
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Можно сказать тысячу и один раз , а сделать , так как выгодно на текущий момент.
Соглашусь с вами.
Цитата Antipig ()
Тысячу раз было сказано о том, что эти дома по переселение людей из панельных хрущевок....
Обещать, не значит жениться.......  Есть документ с печатью и подписями, о том что дома на Ел 14Б и Ярц31 для переселенцев из панельных хрущёвок? Вы его видели? Думаю что нет, а раз нет, то и все обещания это не более чем пустые разговоры.
Поэтому и соглашусь с ната ,  как будет им выгодно , так и распределят эти дома.


In My Humble Opinion
 
AntipigДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:20 | Сообщение # 2678
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Поэтому и соглашусь с ната , как будет им выгодно , так и распределят эти дома.
Вы пытаетесь создать у людей ложное впечатление о том, что они поедут туда.

По факту и представители управы, ПИКа, Агломерации говорили о том, что вы туда не поедете.

Пытаться превращать ваши какие-то хотелки и домыслы в реальный вариант развития событий как минимум странно...

P.S. Хотя намного страннее рассуждать здеь про Новую Москву))) Хотя может быть уже готовят почву для разволдки лохов.
 
натаДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:42 | Сообщение # 2679
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
По факту и представители управы, ПИКа, Агломерации говорили о том, что вы туда не поедете.

Я не знаю, где Вы это слышали, а слышала прямо противоположное, я не пытаюсь создавать впечатление и это не наши хотелки и домыслы , а только предположения о том , что может быть . А рассуждения о Новой Москве имеют под собой почву для минуципалов,но если Вы не умеете читать , то это Ваши проблемы. Я очень понимаю Ваши "хотелки" и Ваши желания-как же купить квартиру в "шанхае", которое выдают за сталинки, сделать ремонт, считать , что живешь в престижном районе и в сталинском доме и вдруг такой облом. Если Вы не знаете ,что такое сталинские дома , то прогуляйтесь по Кутузовскому проспекту по четной стороне до 30 дома. Вот это сталинские дома и сравните их со своими.
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 15:45 | Сообщение # 2680
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Вы пытаетесь создать у людей ложное впечатление о том, что они поедут туда. По факту и представители управы, ПИКа, Агломерации говорили о том, что вы туда не поедете.

Пытаться превращать ваши какие-то хотелки и домыслы в реальный вариант развития событий как минимум странно...
Это ВЫ пытаетесь, на основании пустых разговоров, уверить всех что эти дома ТОЛЬКО для сносимых хрущевок, подразумевая видимо дома на Ак Павлова.
А я пишу не свои хотелки, как вы выразились, а предположения того, что там разберуться и без вас, кого ,куда и когда переселять.
Я не планирую никуда переселяться, пока мне не предложат смотровой, и фантазий на эту тему не питаю.
В любом случае будет так, как решат в ДГИ, поэтому не надо здесь приписывать чьи либо хотелки и свои фантазии тоже. 


In My Humble Opinion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: