Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
mulyaДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 16:28 | Сообщение # 2681
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Мне кажется, что Новая Москва будет предложена в первую очередь жителям коммуналок. Отдельные квартиры приемлемой площади. Остальные вряд ли захотят туда.
Цитата СкрипкаЛиса ()
Я не планирую никуда переселяться, пока мне не предложат смотровой, и фантазий на эту тему не питаю.
Полностью согласна с данной точкой зрения. Пока ничего никому не предложили - нет смысла гадать на кофейной гуще. Они сто раз все могут переиграть.
 
AntipigДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 18:32 | Сообщение # 2682
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
имеют под собой почву для минуципалов,
закон читайте!!!!! муниципалов не имеют право никуда отправлять!!!

Добавлено (10 Сентябрь 2017, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
и Ваши желания-как же купить квартиру в "шанхае", которое выдают за сталинки, сделать ремонт, считать , что живешь в престижном районе и в сталинском доме и вдруг такой облом. Если Вы не знаете ,что такое сталинские дома , то прогуляйтесь по Кутузовскому проспекту по четной стороне до 30 дома. Вот это сталинские дома и сравните их со своими.
Е.... колитить, какие же все-таки среди засносовцев есть тупые люди.

Я в отличие от вас родился в этих кварталах и всю жизнь здесь прожил. И считаю, что здесь земля золотая и район очень хороший (рублевка и кутузовский рядом, все в зелени). На такую тупую х....ню панельную от ПИКа никогда в жизни не поведусь.

А вы когда-то бывали в настоящем Шанхае? Знает что это такое? Многоэтажные дома, вплотную друг к другу типа того, что сейчас строит ПИК. Поэтому ваше (и других личностей) использование слова "Шанхай" по отношению к 47 48 выглядит мягко говоря дебильно и устаревши.

Добавлено (10 Сентябрь 2017, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
В любом случае будет так, как решат в ДГИ,
Решают не ДГИ, ап собственники квартир. Так как рассуждаете вы, рассуждают бесправные рабы.
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 19:37 | Сообщение # 2683
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Решают не ДГИ, ап собственники квартир
Ага, сами себе смотровые выписывают, и именно туда куда сами захотят. biggrin 
Цитата Antipig ()
Поэтому ваше (и других личностей) использование слова "Шанхай" по отношению к 47 48 выглядит мягко говоря дебильно и устаревши.
Сколько я себя помню, то всегда дома на Коцюбинской называли Шанхаем, и что-то никто не обижался... wink 
Цитата Antipig ()
На такую тупую х....ню панельную от ПИКа никогда в жизни не поведусь.
Ну ну, поживём увидим, кто на что поведётся....


In My Humble Opinion
 
AntipigДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 20:12 | Сообщение # 2684
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Ага, сами себе смотровые выписывают, и именно туда куда сами захотят.
Прежде надо получить согласие собственников за снос. А на данный момент примерно минимум 1/3 домов в кварталах провели ОСС, где люди проголосовали против сноса.
А ДГИ и ПИК идут пока в п...ду
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 10 Сентября 2017, 20:29 | Сообщение # 2685
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Прежде надо получить согласие собственников за снос.
Да ладно.... wink 
Цитата Antipig ()
примерно минимум 1/3 домов в кварталах провели ОСС, где люди проголосовали против сноса.
Маловато будет, не находите?

Добавлено (10 Сентябрь 2017, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата Antipig ()
А ДГИ и ПИК идут пока...
Ключевое слово ПОКА...
То есть, до тех пор, пока наши дома официально не внесли в списки под снос...
Сдаётся мне, что 2018 год будет полон неожиданностей, причем для всех, и кто ЗА, и кто ПРОТИВ...
Поживём увидим.... wink


In My Humble Opinion
 
JuliaДата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 01:37 | Сообщение # 2686
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
ната, спасибо за информацию. 
Соседи! Спокойствие, только спокойствие. Тема для всех острая. Как уже обсуждалось мнения у всех могут быть разные. Дома кстати на Ярцевской и Ельненской вообще под реновацию могут отдать. Ожидать модно чего угодно. Сейчас гадать бессмысленно.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 09:33 | Сообщение # 2687
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
"Шанхай", такой же местный топоним как "двадцатка", "молодёга", "3 банана", "лимония", и т.д. сформированные народным образом,  когда одного слова достаточно, чтобы указать место проживания.
 
mulyaДата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 09:41 | Сообщение # 2688
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
"двадцатка", "молодёга",
сердце защемило. А еще на Рублевке был "Магазин товаров повседневного спроса", там где сейчас Мираторг. Называлось место "Повседневка" помнится.
 
соседДата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 21:26 | Сообщение # 2689
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
сказали , что московская прописка сохраняется. а Апрелевка это не Москва , а Наро-Фоминский р-он
Московская прописка почти до Троицка.


Scorpion
 
РезедаДата: Вторник, 12 Сентября 2017, 17:00 | Сообщение # 2690
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Модераторы, вы когда будете вырезать мат Antipig? Никогда? Или вам так приятно все это читать? Думаю, позиция против сноса вас устраивает больше. Ну так это банально перед взятое отношение!

Татьяна
 
соседДата: Вторник, 12 Сентября 2017, 17:21 | Сообщение # 2691
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Модераторы, вы когда будете вырезать мат Antipig? Никогда? Или вам так приятно все это читать? Думаю, позиция против сноса вас устраивает больше. Ну так это банально перед взятое отношение!
 Ой....  и кто это к нам снова пожаловал? 
А  Вы  просили удалить все ваши учетные записи. Вот видите как дальновидно поступили программисты и Админ, не удалив  Резеду со всеми ее постами.  
 
У меня Вашего рапорта на сообщении участника нет. Мат на страницах форума? Неужели пропустили модераторы? Жду от Вас рапорт с указанием номера сообщения и его даты.

 Что касается позиции сноса или не сноса. Модераторы  тоже люди и имеют права иметь собственную позицию, нравится Вам  она  или нет.  Нет никакой связи между модераторством и отношением к сносу мкд.


Scorpion
 
РезедаДата: Вторник, 12 Сентября 2017, 17:40 | Сообщение # 2692
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Поскольку мне отказали в удалении всех постов, причем незаконно, я не выдержала и решила высказать в ваш адрес очередное "фи", этим и ограничусь. Никаких рапортов писать не буду, искать нецензурную брань -не моя работа.

Татьяна
 
соседДата: Вторник, 12 Сентября 2017, 17:53 | Сообщение # 2693
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Antipig,   обращаю Ваше внимание на Правила форума:"Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами."

 Чтобы не было догадок и домыслов со стороны участников и гостей форума к написанным Вами сообщений, прошу не использовать при написании постов слова с подменой букв символами.
А пока - устное замечание.

Добавлено (12 Сентябрь 2017, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Никаких рапортов писать не буду, искать нецензурную брань -не моя работа.
 Это Ваше право, я тогда  тоже не буду искать.  Только не каждое слова  с согласной буквы означает мат, не в защиту Antipig-а  будет сказано.


Scorpion
 
AntipigДата: Вторник, 12 Сентября 2017, 20:38 | Сообщение # 2694
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
сказали , что московская прописка сохраняется. а Апрелевка это не Москва , а Наро-Фоминский р-он Московская прописка почти до Троицка.
Мне нравится как идет здесь ход обсуждения. Сначала обсуждали куда будут переселять с видом на дублер или нет, с балконом квартира или нет. Теперь уже тут пишут про Новую Москву (и некоторые здесь утверждают, что муниципальщики туда обязательно поедут), Троицк и тд.

Добавлено (12 Сентябрь 2017, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Думаю, позиция против сноса вас устраивает больше.
Именно, вы совершенно правы. Такая позиция устраивает абсолютное большинство жителей района Кунцево.
 
соседДата: Вторник, 12 Сентября 2017, 21:06 | Сообщение # 2695
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
(и некоторые здесь утверждают, что муниципальщики туда обязательно поедут
  Это всего лишь слова и предположения из-за отсутствия достоверной информации. Не стоит серьезно к ним относиться.


Scorpion
 
натаДата: Среда, 13 Сентября 2017, 08:32 | Сообщение # 2696
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Antipig () (и некоторые здесь утверждают, что муниципальщики туда обязательно поедут

Во-первых, никто не утверждает, что обязательно поедут,а говорят ,что такой вариант не исключен.

Во-вторых , мы все не угадали, куда предлагали знакомому ехать , оказалось все гораздо хуже - это была Некрасовка.
Почитав соседнюю ветку, я посмотрела карту Росреестра, и на ней земля 47-48 квартала, а именно тех домов , которые предполагается сносить не имеет кадастровых номеров, получается, что сняли с учета, Что бы это значило ? В апреле я смотрела кадастровую карту,хотела понять, где чья земля, номера участков были.
 
соседДата: Среда, 13 Сентября 2017, 08:38 | Сообщение # 2697
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
а именно тех домов , которые предполагается сносить не имеет кадастровых номеров, получается, что сняли с учета, Что бы это значило
 Верный признак сноса.


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 13 Сентября 2017, 08:42 | Сообщение # 2698
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
а именно тех домов , которые предполагается сносить не имеет кадастровых номеров
Я тоже вчера обратила на это внимание...
 
Цитата сосед ()
Верный признак сноса.
Интересно даже, как быстро они за нас возьмутся... wink


In My Humble Opinion
 
соседДата: Среда, 13 Сентября 2017, 08:49 | Сообщение # 2699
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Интересно даже, как быстро они за нас возьмутся...
 Как только плитку в центре доложат,  так  всех понаехавших горе-строителей перебросят на строительство и отделку домов.  И будут всех уверять об улучшенной отделке квартир.  А руки же все те же, точно не из того места у большинства растут.


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 13 Сентября 2017, 09:27 | Сообщение # 2700
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Как только плитку в центре доложат,
У нас в двух корпусах ремонт идёт, меняют кровлю на крышах, подъезды красят, ну и прочее... Вот теперь-то я точно уверена, что они денежки отмывают перед сносом домов, потому как эти корпуса сто лет никто не ремонтировал, ну кроме крыши.... wink


In My Humble Opinion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: