Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Среда, 29 Ноября 2017, 23:47 | Сообщение # 3121
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Так ведь и предполагалось строительство стартовой башни у дублёра
 Это одна из трех справа на картинке? Башенки окно в окно и без двора?

На картинке слева красно-голубой фасад... окна вообще на дороге. Вот где ужас ужасный.

Добавлено (29 Ноябрь 2017, 23:44)
---------------------------------------------
Цитата GrIna ()
Поймите, что нормальному человеку и в голову не могло прийти, что соберутся ломать дома, где стены толщиной 50-60 см.
 А много у нас у власти нормальных и думающих голов?

Добавлено (29 Ноябрь 2017, 23:47)
---------------------------------------------
Цитата GrIna ()
То, что какие-то квартиры нуждаются в ремонте - не повод ломать дома.
 Даже если и весь дом нужно просто отремонтировать, потратив немного из тех, которые предназначались на ремонт, но "исчезли", не является обоснованием правомерности сноса.


Scorpion
 
GrInaДата: Среда, 29 Ноября 2017, 23:56 | Сообщение # 3122
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это одна из трех справа на картинке? Башенки окно в окно и без двора?
Да. Эти картинки показывали перед публичными слушаниями.
Цитата сосед ()
А много у нас у власти нормальных и думающих голов?

А власть - она же не инопланетный десант.  Если у нас в кварталах, повторюсь, тихих зеленых и благополучных (более-менее) есть люди, которые готовы за эфемерную возможность получить даром квартиру  пустить под экскаваторы два квартала...Жители, которым вот эти картинки показывали в мае-июне и подписанный ныне проект был в открытом доступе. И здесь ссылки давали. А сколько здесь потом речей было за снос? Так и вперед - в башенки!  Пока нам будет лень читать и думать - власть будет делать, все, что захочет.


GrKrokus
 
JuliaДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 02:12 | Сообщение # 3123
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Rugansha, да я знаю, что расселением должен заниматься ДГИ. Не правильно выразилась. Я имела в ввиду, что к моменту расселения нашего дома все может изменится, и с точной уверенностью сказать сейчас, что будет через 8 лет или к 2032 году именно так никто не может.
Может ПИК накроется медным тазом или вместо ДГИ расселять будет другая структура.

Не совсем согласна с Ната по-поводу того, что они не могут сказать жителям что-то конкретное. Тогда, что это за проект не проработанный. Я имею ввиду хотя бы временные сроки (начало, окончания проекта, сроки этапов...). Понятно, что сроки могут сдвинуться. Подтверждение тому расселение Ак.Павлова, сколько они уже ждут. Наш проект тоже может растянуться на годы. 

Потом у меня опять возник вопрос. Постановление подписали о планировке наших кварталов, в котором указано про снос домов. Тогда мы не должны платить за капремонт? Или ещё должен быть какой-то документ на основании которого мы перестанем платить? Я так думаю, что когда мы перестанем платить за капремонт, тогда точно дело к сносу.
 
соседДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 12:04 | Сообщение # 3124
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
Потом у меня опять возник вопрос. Постановление подписали о планировке наших кварталов, в котором указано про снос домов. Тогда мы не должны платить за капремонт?
  Если дом включен в программу реновации, то взносы на капремонт  не взимаются.


Scorpion
 
JuliaДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 14:03 | Сообщение # 3125
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Так у нас же не реновация.
 
shanhay2929Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 14:40 | Сообщение # 3126
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
В проекте есть план, который начинается со стартовой башни. И все. Какое "владение", когда все застроено.Нашли местечко для башенки у пруда и дублера. Единственное. И сторонники "сноса" сразу же отказались туда переезжать. Тогда озвучили адреса, которые сейчас в соседней теме обсуждают. Нет там квартир для наших кварталов.
Сторонники сноса не против и в башенку переехать,не надо ля ля тут говорить,я лично согласна.Если и не снесут квартал,то всё равно у дублёра жить придётся,Я за снос!!!

Добавлено (30 Ноябрь 2017, 14:32)
---------------------------------------------
да и из пятиэтажек по Ив.Франко, большинство за переезд,где маленькие кухни и долбанутые продолговатые маленькие комнаты ,с маленькими коридорами,старыми и вонючими подвалами,где ржавые трубы

Добавлено (30 Ноябрь 2017, 14:40)
---------------------------------------------
И на Ек. Будановой все коммуникации и подвалы в ужасном и плачевном состйянии,и сторонники противосноса ,пускай не говорят ,что дома в отличном состоянии. Стены ещё ничего вроде, и то в трещинах есть дома

Сообщение отредактировал shanhay2929 - Четверг, 30 Ноября 2017, 14:33
 
AntipigДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 14:55 | Сообщение # 3127
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
.Если и не снесут квартал,то всё равно у дублёра жить придётся,Я за снос!!!
Будем надеяться, что ПИК оценит вашу позицию
 
maxx2351Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 15:36 | Сообщение # 3128
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Если и не снесут квартал,то всё равно у дублёра жить придётся
Далеко не всем, вообще-то. А вот в башню будут загонять и тех, кому соседство с дублёром не грозит.

Цитата
Сторонники сноса не против и в башенку переехать,не надо ля ля тут говорить
Ага, почитайте "Заключение Публичных слушаний" от 4 июля 2017г." Ссылку дать? Букв там много, но чтиво весьма занимательное. Сразу видно, где реальные жители давали отзывы, а где "подсадные". А среди отзывов реальных жителей-"засносовцев" особенно умиляют "хотелки", типа, "я за проект, мне распашонку у метро, с балконом и видом на парк, не у дублёра и т.п." Вот только недалёкий наивный ум им не подсказывает, что кроме первых трёх слов дальше никто ничего читать не будет, и именно эти слова "примут к сведению".

Цитата shanhay2929 ()
Я за снос!!!
Ма́нтра (санскр. मन्त्र, «орудие осуществления психического акта», в ином толковании — «стих», «заклинание», «волшебство») — священный текст, слово или слог в индуизме, буддизме и джайнизме (Wikipedia)


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Четверг, 30 Ноября 2017, 15:59
 
соседДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 15:58 | Сообщение # 3129
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Периодически, читая эту ветку форума, едва сдерживаю себя, чтобы не вынести на каждую страницу данной темы одно из сообщений. Речь идет о сообщении 199 на 10 странице.

http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-10


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 17:26 | Сообщение # 3130
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Zema ()
Я не для того купила тут квартиру, чтобы мой дом снесли

Имеется в виду эта фраза - подпись?
 
соседДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 18:48 | Сообщение # 3131
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
Так у нас же не реновация.
  Исходя из логики любого здравомыслящего человека, в домах, идущих под снос, о которых указано в нормативном акте правительства, взносы не должны взиматься. Если они взимаются, то можно попробовать написать обращение в мфц или  ук с просьбой пояснить правомерность  взимания взносов , если  принято решение о сносе дома.

Добавлено (30 Ноябрь 2017, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Имеется в виду эта фраза - подпись?
 Мне и  карта тоже нравится - так нагляднее масштабы бедствия сноса.

А подпись мне тоже очень нравится! smile


Scorpion
 
JuliaДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 23:37 | Сообщение # 3132
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
сосед, спасибо за совет. Посмотрим, что будет происходить в ближайшее время.
 
соседДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 23:50 | Сообщение # 3133
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
Посмотрим, что будет происходить в ближайшее время.
 При написании обращения можно "поиграть словами " wink ст.169 ЖК РФ:

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в мкд, признанном в установленном Правительством РФ  аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме... Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.
=====
Обратите внимание на тот факт, что снова  идет ссылка на земельный участок.


Scorpion
 
IvanFrankoДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 00:35 | Сообщение # 3134
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Сторонникам сноса рекомендую ознакомиться с ситуацией в 82-м квартале Хорошево-Мневников, где снос, как и у нас, ведётся по программе "реконструкции". Ситуация похожа на нашу, как две капли воды, только в роли ПИКа выступает концерн Крост. Вот что пишут жители квартала:

"Концерн Крост, осуществляющий реконструкцию 75 и 82 кварталов района Хорошево-Мневники, уже изуродовал 75 квартал до состояния "Самой большой градостроительной ошибки в Москве", и теперь принялся за 82 квартал.
Несмотря на то, что Инициативная группа "82 квартал" полгода просила
построить на месте сносимого дома 16к1 по улице Генерала Глаголева
муниципальный дом для старта волнового переселения жителей внутри
квартала, сегодня Крост официально заявил, что на месте этого дома будет
строиться коммерческое жильё.
Для нас планируется дом в промзоне и на окраинах, где Крост выкупает квадратные метры по принципу взаимозачета для расчёта с городом.
Жители в шоке".
https://www.facebook.com/groups....9859097

Ещё: "После создания в Хорошево-Мневниках 75 квартала, похожего, по мнению многих, больше на гетто, чем на жилой район, москвичи стали протестовать и писать жалобы во все инстанции.
В соцсетях появились группы, где жители обсуждали методы борьбы с застройщиком. Руководство КРОСТа явно занервничало, в соцсети стали
заходить многочисленные парламентеры от КРОСТа. Тексты менеджеров
отличались бравурным слогом. Обещания учесть все конструктивные
предложения перемежались с видеоагитацией. КРОСТовские представители
размещали промо-ролики счастливых переселенцев, где они выражали
благодарность за прекрасные квартиры. Впрочем, кому-то это напомнило
немецкую пропаганду времен войны, где жителям оккупированных территорий крутили ролики про радостных селян при новой власти...
Кто-то из жителей квартала "сломался" на уговорах и соблазнился сладкими обещаниями, переехал в Митино".
"КРОСТ решил переселить наш дома на Бульваре Карбышева, они расклеивали объявления и вызывали жителей по одному . Про Народное ополчения тогда еще молчали. Речь шла про переселение в Митино, 28. Менеджерам удалось уговорить несколько человек, они уехали в Митино. Некоторые потом приезжали за вещами, плакали, жалели, что согласились. Вместо комнаты 18 метров дали только 14 метров. "Да, кухня чуть больше, но ведь живешь не на кухне. На Митинской рядом ЛЭП, 8-ми этажный паркинг, ТЭЦ в 150 метрах от корпуса жилого. Жителей пожилых выбили из своей среды" - рассказывает Андрей Савельев.
Источник: http://activatica.org/blogs....i-krost

Их настоящее - это наше будущее.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.

Сообщение отредактировал IvanFranko - Суббота, 02 Декабря 2017, 00:53
 
соседДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 09:33 | Сообщение # 3135
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Для нас планируется дом в промзоне и на окраинах, где Крост выкупает квадратные метры по принципу взаимозачета для расчёта с городом.Жители в шоке".
 Я понять не могу: у нас что часть населения поддаётся внушению и верить обещаниям застройщиков???? Любые договора напрямую застройщиком при осуществлении городских программ - это большие риски для жителей. Как вообще можно верить словам застройщика?

Добавлено (02 Декабрь 2017, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
"КРОСТ решил переселить наш дома на Бульваре Карбышева, они расклеивали объявления и вызывали жителей по одному .
  И кто такой этот крост?  Бумага с  его решением переселить дом хороша лишь для розжига мангала.
Неужели у нас найдутся те, кто поверит в пиковские обещания?


Scorpion
 
AntipigДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 13:33 | Сообщение # 3136
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И кто такой этот крост? Бумага с его решением переселить дом хороша лишь для розжига мангала. Неужели у нас найдутся те, кто поверит в пиковские обещания
Уже нашлись. Многоие из них захлдят на этот форум))

Агитация ПИКа велась также в весьма агрессивной форме - плакаты, картинки, сбор жителей во дворах. На экспозиции - были агрессивные тетки из нанятой фирмы Агломерация, которые вешали лапшу на уши бабушка и дедушкам. Приглашенные дедушки, которые рассказывали, что дома вот-вот развалятся тоже были и тд.

Добавлено (02 Декабрь 2017, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Менеджерам удалось уговорить несколько человек, они уехали в Митино.
История повторяется. На форуме писали, что счастливчикам у нас уже предлагали квартиры в Некрасовке)))
 
соседДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 14:03 | Сообщение # 3137
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Уже нашлись. Многоие из них захлдят на этот форум))
 А мне казалось другое. Есть  такие, кто просто хочет сноса дома, чтобы получить взамен старой новую квартиру или взамен коммуналки - отдельную. Но как можно верить застройщику, который никак не связан с жителями договорными обязательствами? Даже предложения по городским программам должны поступать от ДГИ.


Scorpion
 
RuganshaДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 14:24 | Сообщение # 3138
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, я прошлой зимой прочла этот форум, там не всё так просто, был представитель Кроста, который предлагал альтернативу, добровольную, в виде нового дома в Митино, предварительно составлялись списки и потом, видимо, Крост выходил с ходатайством в ДГИ для предоставления, изъявившим желание жильцам, квартир. Многие писали, что очень остались довольны от предложенных квартир и согласились. 
Видела в "живую" недавно этот дом на Народного ополчения,3 - это жуть, наши тут пишут, что ПИКовский проект ужасен, так вот Кростовский ещё хлеще, хотя участница форума ФД Ведунья согласилась на предложенный вариант и с удовольствием туда переехала. В этом доме, как и впрочем во всех новых домах есть отличные варианты и совсем не приемлимые.  Но расположение дома - это что-то surprised
 
соседДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 14:56 | Сообщение # 3139
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
изъявившим желание жильцам, квартир. Многие писали, что очень остались довольны от предложенных квартир и согласились.
" Изъявившие желание" могут ехать куда  угодно, если предлагаемый вариант их устраивает. Но, это все же единицы.  
Получение согласие - первостепенное и наиважнейшее условие, а у нас в целом получается добровольно-принудительное переселение. И я пока о реновации вообще молчу - механизм переселения, если три варианта не устроят, меня все же настораживает.

Добавлено (02 Декабрь 2017, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Ведунья согласилась на предложенный вариант и с удовольствием туда переехала.
 Ключевые слов - согласилась и с удовольствием.


Scorpion
 
IvanFrankoДата: Суббота, 02 Декабря 2017, 17:34 | Сообщение # 3140
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Друзья! Сообщаю всем, что я создал в Фейсбуке ОБЩЕДОСТУПНУЮ группу "СНОС 47-48 КВАРТАЛОВ КУНЦЕВО", куда и приглашаю всех желающих. Если Вы не зарегистрированы в Фейсбуке, сделать это - пять минут. Цель - привлечь к обсуждению проблемы максимальное число людей, как противников, так и сторонников сноса, как живущих, так и не живущих в наших кварталах. Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем решить нашу проблему и выработать общую позицию по данному вопросу.
Ссылка:
https://www.facebook.com/groups/1529555497123574/


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: