Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
shanhay2929Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 13:28 | Сообщение # 3361
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата max ()
Решение принято и никакие суды не помогут.Очевидно же, откуда "ветер", Сова тоже сразу увидела biggrin
Да max кругом одни тролли,т.к. позиция у них другаяЦитата
 
RuganshaДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 13:35 | Сообщение # 3362
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
maxx2351, чтобы не обрести "паранойю", просто абстрагировалась  от некоторых мыслей, которые посещают мою голову при прочтении постов многих форумчан smile 
Многие имеют несколько аккаунтов ( думаю, что как будет свободное время админ почистит форум от таковых) и "новички" вовсе не новички.

Вот из-за своих технологий ПИК и получает препоны!
 
overthemoonДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 13:45 | Сообщение # 3363
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Вот вы себе наймите риэлтора и обменяйте свою недвижимость на более подходящую?А то некоторые,уже,наверное приобрели эти квартиры ,через риэлтора,такие наверное как вы у бабушек ,и алкашей,по заниженной цене.
Меня устраивает мои текущие условия проживания. Если по какой-либо причине перестанут устраивать, то я обменяю на подходящие для меня. И что мешает бабушкам продать квартиру по рыночной стоимости? Если их так просто обмануть, то что мешает это сделать властям - профессионалам в этом деле, всучив взамен их жилья в кирпичном доме непонятно что и где.
Цитата shanhay2929 ()
А капиталист в данном случае,наверное ПИК,а вы получаетесь значит коммунист
я в данном вопросе на стороне капиталистов, защищающих своё нажитое.
Цитата olga1 ()
Решение принято и никакие суды не помогут. Так что все это беспочвенный стеб.
В том то и проблема, что решение принято вопреки общественному мнению. И у противников сноса вызывает недоумение правомерность этого решения.

Я не сомневаюсь, что если в нашей стране власти что-то решили, они с огромной долей вероятности это воплотят в жизнь (выиграть суд у властей в России - это утопия). Однако тем, кому есть что терять, логично делать всё возможное, чтобы хотя бы попытаться предотварить фарс, т.е. проект в котором ничего никому не гарантируется.
 
olga1Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 14:49 | Сообщение # 3364
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Rugansha,  не спорю. Но лично Вы верите, что реальный житель кварталов, вне зависимости от его позиции, будет регистрироваться на форуме, чтобы уже в шестом сообщении заявить Цитата
Решение принято и никакие суды не помогут.
Очевидно же, откуда "ветер", Сова тоже сразу увидела
 Можете не верить в мою объективность и реальность,но есть же здравый смысл. Мне по человечески искренне жаль тех кто за честные деньги приобрел квартиры в наших кварталах и сделал дорогущий ремонт, наверное надо было лучше просчитать свои действия. НЕ ХОЧУ НИ С КЕМ ругаться. Время течет - жизнь покажет.  Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, хорошего настроения!
 
RuganshaДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 14:52 | Сообщение # 3365
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
НЕ ХОЧУ НИ С КЕМ ругаться. Время течет - жизнь покажет.  Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, хорошего настроения!

О, и это правильно!!! Ругаться вообще последнее дело, особенно, "делить шкуру неубитого медведя"
 
maxx2351Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 14:55 | Сообщение # 3366
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Здоровья, счастья, хорошего настроения!
 

happy


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
RuganshaДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 14:56 | Сообщение # 3367
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
 
mulyaДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 15:06 | Сообщение # 3368
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
логично делать всё возможное, чтобы хотя бы попытаться предотварить фарс, т.е. проект в котором ничего никому не гарантируется.
ВОООТ!!!! именно это может объединить всех.
Отсутствие гарантий и порождает "чудовищ" в наших головах.
Очень много людей (я в том числе) не против сноса, а против проекта.

Добавлено (29 Декабрь 2017, 15:01)
---------------------------------------------
И квартира у нас в хорошем состоянии, и подъезд чистый, и все устраивает. Но кухня крошечная! Если можно взамен нее получить квартиру больше - кто может обвинить меня в таком желании

Добавлено (29 Декабрь 2017, 15:03)
---------------------------------------------
а уж тех, у кого дом никуда не годится и нет денег на ремонт - вообще ничем не переубедишь

Добавлено (29 Декабрь 2017, 15:04)
---------------------------------------------
и зачем их стыдить!? они имеют право на свои желания точно также как и те, кто не хочет ничего менять

Добавлено (29 Декабрь 2017, 15:06)
---------------------------------------------
Ох и правда, заболталась. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

 
maxx2351Дата: Пятница, 29 Декабря 2017, 15:11 | Сообщение # 3369
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Очень много людей (я в том числе) не против сноса, а против проекта.
Аналогично! Вот только в данном случае "голос за снос" = "голос за проект" (
Цитата mulya ()
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
nocomp  wine


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Пятница, 29 Декабря 2017, 15:27
 
РезедаДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 19:45 | Сообщение # 3370
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А почему противсносовцев думают, что своим сопротивлением властям не наносят ущерба сторонникам сноса. Люди по тем или иным причинам решили переехать, а тут и ситуация подходящая. Зачем тратиться на риэлтора? Что в этом плохого, если таких большинство? Это противосносовцы пытаются  прибегнуть к помощи различных властных структур и помешать законному (с точки зрения официальных резолюций)сносу, который поддерживает большинство. Как вам такая точка зрения? Это по вашей же логике.

Добавлено (29 Декабрь 2017, 19:45)
---------------------------------------------
И вообще, опять эти слова, которые твердят все противосносовцы: "стыдно не иметь денег на обмен", "стыдно не иметь денег на окна", "стыдно иметь маленькую зарплату, "стыдно", "стыдно"... Кому стыдно? Пенсионеру? Или школьному учителю, который ваших же детей учит? Бедность не порок, а вот упрекать в бедности - это порок нуворишей. В какой стране вы живете? Вы знаете, какой у нас прожиточный минимум и средняя зарплата? Не буду приводить точные цифры, потому что не помню (меня потом заклюют за введение в заблуждение), но очень  маленькая. Поэтому оставьте свои барские замашки и вспомните, что многие покупали здесь квартиры из-за их относительной дешевизны, а уж потом думали об уютном дворике, зелени и т.п. Я сама именно поэтому и приобрела квартиру именно здесь: район+цена - отличное сочетание. Только я прекрасно это помню и не делаю хорошую мину при плохой игре.

 
соседДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 21:32 | Сообщение # 3371
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Власть хотела  "умыть руки", сталкивая людей лбами, судя   по последним 24 часам  на данной ветке форума и на  "перестрелку", хочу сказать следующее.

Обращаюсь ко всем противникам сноса  домов и его сторонникам. 
Зачем переходить на личности, считать чужие деньги, обвинять "во всех смертных грехах?
Одни хотят остаться в своих домах по ряду объективных причин, другие - хотят переехать в новое жильё. Это разве повод публично выяснить отношения? Каждая сторона имеет право  отстаивать свою позицию на любом административном уровне или в судебных инстанциях.  Вам всем друг с другом уж точно делить нечего.

Добавлено (29 Декабрь 2017, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Объясняю всем: противники сноса не посягают на Ваше право распоряжаться своей собственностью. Если они победят, у Вас по-прежнему останется возможность самостоятельно распорядиться своей квартирой (продать, обменять, сдать в аренду и т. п.) и поселиться там, где Вам будет удобно и выгодно жить.Совершенно иначе обстоит дело со сторонниками сноса. Если они победят, нас всех, тысячи жителей 47-48 кварталов, ПРИНУДИТЕЛЬНО, под конвоем судебных приставов, выкинут из обжитых квартир и ЗАСТАВЯТ переселиться туда, куда укажет чиновник из ДГИ. Это нормально?Ваше "счастье" может быть построено только на наших костях. Вы желаете нам зла, и нисколько не смущаетесь этим, как бы совсем не зная о евангельской истине "Не желай другому того, чего не хочешь самому себе". Бог Вам судья!
 
Вы изначально неправильно определили  своих противников. Сторонники сноса и противники сноса  не должны "воевать" друг с другом.   Вы решили отстаивать свои права - в добрый путь, отстаивайте, не нарушая прав тех, кто хочет сноса. 
 Вот Вы пишете: "Если они победят, нас всех, тысячи жителей 47-48 кварталов, ПРИНУДИТЕЛЬНО, под конвоем судебных приставов, выкинут из обжитых квартир и ЗАСТАВЯТ переселиться туда, куда укажет чиновник из ДГИ"  А  ведь фраза должна быть написана иначе: "  Если они победят   мы проиграем , нас всех, тысячи жителей 47-48 кварталов, ПРИНУДИТЕЛЬНО, под конвоем судебных приставов, выкинут из обжитых квартир и ЗАСТАВЯТ переселиться туда, куда укажет чиновник из ДГИ."  
Сторонники сноса,  как мне кажется, никому зла не желают, они просто хотят жить в других условиях.
И если Вы постоянно вините сторонников сноса, значит не так уж сильна Ваша позиция.

Добавлено (29 Декабрь 2017, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Ikorkina ()
Смотрю, этот милый форум тоже решили окучить. Печаль то какая!
 Не получится. Здесь много грамотных и адекватных людей, немало и тех, кто относится к противникам сноса, однако свою позицию излагали четко и аргументировано, не обвиняя сторонников сноса.


Scorpion
 
olesaДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 22:32 | Сообщение # 3372
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1348
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Про засносовцев не говорю - она согласны на любые условия
НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!

Добавлено (29 Декабрь 2017, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
Ох и правда, заболталась. С НОВЫМ ГОДОМ!!!
ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛ! smile

Добавлено (29 Декабрь 2017, 22:29)
---------------------------------------------
Если будите ждать, когда Ваши дома признают ветхими и аварийными, а 3-х этажкам до этого недалеко, уже лет 10 идут об этом разговоры - то точно поедим за МКАД, так как при варианте аварийности переселение в любую часть ОКРУГ  Новую квартиру пока не видела, но в любом случае это будут инвестиции в косметический ремонт, а не в капитальный, а это разные суммы.

Добавлено (29 Декабрь 2017, 22:32)
---------------------------------------------
olga1 ПРАВА!

 
olga1Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 00:08 | Сообщение # 3373
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
olga1 ПРАВА!
Спасибо за поддержку! 
Еще раз всем добра и хорошего настроения!
 
IvanFrankoДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 02:52 | Сообщение # 3374
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
А почему противсносовцев думают, что своим сопротивлением властям не наносят ущерба сторонникам сноса. Люди по тем или иным причинам решили переехать, а тут и ситуация подходящая. Зачем тратиться на риэлтора? Что в этом плохого, если таких большинство?

Начнём с того, что это не "люди" решили переехать, а ЗАСТРОЙЩИК решил снести два квартала, чтобы очистить себе строительную площадку. И вдруг, в этот-то момент, десятки жителей кварталов обнаружили, что им давно, "по тем или иным причинам", хочется переехать в новостройки. Удивительное совпадение! Вопрос: почему это желание не приходило им раньше? Почему непременно захотелось получить новую квартиру ЦЕНОЙ СНОСА двух кварталов, хотя так просто сделать это в индивидуальном порядке, никого не снося? Услуги риэлторов, сравнительно со стоимостью жилья, стоят копейки.

Более того: когда выясняется, что в кварталах есть люди, которые не желают сноса своих домов, эти жаждущие переселения начинают НЕГОДОВАТЬ, что им МЕШАЮТ переселиться, что им наносят ущерб (!), что их права нарушают и т. п. Это похоже на жалобу людоеда, что ускользнувшая от него жертва ПОМЕШАЛА ему утолить свой голод и тем самым нанесла ему ущерб и нарушила его права.

Цитата сосед ()
Сторонники сноса, как мне кажется, никому зла не желают, они просто хотят жить в других условиях.

Скатертью дорога! Хотите жить в других условиях - живите, вы - хозяева своей судьбы. Собирайте вещи и переезжайте туда, где вам будет хорошо! Кто мешает вам распорядиться свои жильём по своей воле? Нет! Надо во что бы то ни стало снести эти дома, выбросить на улицу ненавистных соседей, не желающих сноса, и, насладившись их унижением, с торжеством переехать на Ярцевскую 24! Почему?

Изучая психологию упорных сторонников сноса, я всё больше прихожу к выводу, что эти люди руководствуются какой-то задней мыслью, которую по неким причинам не могут высказать вслух. Их интересы УДИВИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ совпадают с интересами застройщиков, захотевших нажиться на сносе двух кварталов, и расходятся с интересами всех остальных жителей, которые переселяться по чужой воле отнюдь не хотят. Проще говоря: я полагаю, что наиболее упорные сторонники сноса суть прямые АГЕНТЫ ЗАСТРОЙЩИКА, получившие от него задание агитировать за снос в обмен на какие-то выгоды лично для себя. Некоторых из таких агентов, сотрудничавших с застройщиками ещё в 90-е годы, я знаю лично, и на их примере могу составить представление обо всей этой категории людей.
==============================

Просьба модератора:
п
рошу не использовать  заглавные буквы для написания целых слов и словосочетаний.  Если хотите обратить внимание на конкретное слова, используйте иной способ. В данное сообщение мною уже  внесены исправления.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.

Сообщение отредактировал сосед - Суббота, 30 Декабря 2017, 11:39
 
соседДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 11:03 | Сообщение # 3375
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
IvanFranko, поскольку Вы решили процитировать  лишь Резеду, которая непременно Вам ответит, и на форуме будет очередной "обмен любезностями", считаю необходимым поставить точку в Ваших обвинениях и нападках на тех, кто хочет сноса.
Напомню Вам о том, что многие поверили властям,поверили в ближайшее переселение, о котором так красиво было написано в нормативных документах. В этом заключается ответ на Ваши первые вопросы "почему".
Кстати,  ссылаясь на риелторов, Вы напрочь забываете, что  квартиры не будут пустыми, в них  после переезда  одних появились бы другие люди.


Scorpion
 
olesaДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 11:07 | Сообщение # 3376
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1348
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
, я знаю лично, и на их примере
Приведите конкретный пример, что можно дополнительно получить от застройщика, ратуя за снос? А, главное, как? surprised
 
соседДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 11:24 | Сообщение # 3377
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Скатертью дорога! Хотите жить в других условиях - живите, вы - хозяева своей судьбы. Собирайте вещи и переезжайте туда, где вам будет хорошо! Кто мешает вам распорядиться свои жильём по своей воле? Нет! Надо во что бы то ни стало снести эти дома, выбросить на улицу ненавистных соседей, не желающих сноса, и, насладившись их унижением, с торжеством переехать на Ярцевскую 24! Почему?
 С такими нервами и эмоциями  будет трудно одержать победу в любом деле.
Держите себя в руках.  Люди приняли решение распорядиться своим жильем в виде заключения договора мены с ДГИ. Это их право, право  каждого собственника.  Ненавистью пропитаны лишь Ваши посты.  За переехавших - получивших смотровые на Ярцевскую 24 можно лишь порадоваться, но складывается у меня впечатление - Вы не умеете радоваться вместе с другими и за других.

Добавлено (30 Декабрь 2017, 11:24)
---------------------------------------------
Цитата IvanFranko ()
Изучая психологию .....
 Изучая психологию, я скажу Вам так: Вы неверно определили своих оппонентов, неправильно строите диалоги с ними, не уважаете позицию людей с иным  отношением к данному вопросу, обвиняете их в том, в чем люди совершено не виноваты.
И главное: Вами допущены стратегические ошибки и неверно выбрана тактика. Не  разделять надо было людей,  а объединять.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 20:12 | Сообщение # 3378
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Люди приняли решение распорядиться своим жильем в виде заключения договора мены с ДГИ. Это их право, право  каждого собственника.
 сосед, вы же понимаете, что ключевая разница здесь в том, что решившие переехать собственники сделают это добровольно, а остальным придётся принудительно. И о каком равноправии, в таком случае, может идти речь?
Уже неоднократно говорилось, что, пойди застройщик или ДГИ на контакт с жителями, предложи интересные условия для переезда, и конфликт был бы нивелирован.
Вместо этого они вывели на улицы мошенниц сборщиц подписей под благовидными предлогами, на форум и в фейсбук "казачков" заслали, сталкивая жителей лбами.
Как Вы думаете, если застройщик и власть выбрали этот путь, неужели они станут считаться с пожеланиями (вполне адекватными и объективными) тех, кто осознанно поселился именно здесь? Сомневаюсь. Им построить и продать надо, а на "аборигенов" плевать они хотели - "проблемы индейцев шерифа не волнуют"(с)

Добавлено (30 Декабрь 2017, 20:12)
---------------------------------------------
Мечтателям о бесплатном сыре новом жилье чтиво на сон грядущий:
http://ru24ru.net/renovat....stroyku


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 21:07 | Сообщение # 3379
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
вы же понимаете, что ключевая разница здесь в том, что решившие переехать собственники сделают это добровольно, а остальным придётся принудительно.
 Разница говорите...  Я понимаю  и другое:  не все сторонники сноса  могут переехать добровольно в ту квартиру, которую для них приготовит ДГИ. Гарантий хорошего исхода нет ни у одной из сторон, обе стороны стали заложниками ситуации, их разделили умышленно, т.к. в единстве была их сила. Далеко не все из переселившихся на нашем форуме и желавшие сноса, переехали добровольно. Были суды, а это добровольным переселением не назовешь.

Добавлено (30 Декабрь 2017, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Как Вы думаете, если застройщик и власть выбрали этот путь, неужели они станут считаться с пожеланиями (вполне адекватными и объективными) тех, кто осознанно поселился именно здесь? Сомневаюсь.
 С пожеланиями власть считалась лишь тогда, когда слышали от переселенца решительное "нет" предложенному варианту, когда люди в суде доказывали и доказали нарушение своих прав.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Суббота, 30 Декабря 2017, 21:23 | Сообщение # 3380
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Были суды, а это добровольным переселением не назовешь.
Цитата сосед ()
люди в суде доказывали и доказали нарушение своих прав.
На это нужно время, деньги и нервы. Лично у меня нет лишнего ни того, ни другого, ни третьего.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: