Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
olga1Дата: Воскресенье, 07 Января 2018, 19:29 | Сообщение # 3401
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
людей ленивых, вечно ищущих халявы. (спросите у любого засносовца - что же они не продали свою квартиру несколько лет назад, когда можно было очень выгодно продать, и не купили квартиру в дргуом доме - хоть в новостройке, хоть во вторичке, но с "нормальными трубами". Что они вам ответят?)
Вам уже здесь объясняли, что не стоит оскорблять людей, у всех разные обстоятельства и планы на жизнь. Сносить наши дома собирались еще в 1997 году, но тогда грянул кризис 1998г /банковский если помните/ - все строительство на какое-то время приостановилось, но тогда уже стало понятно, что как только все устаканится нас все равно снесут, так как этот кусок земли очень привлекателен для инвесторов. Так вот на тот момент меня лично все устраивало. На сегодня мои жизненные планы совпали с планами властей-я в этом невиновата, кстати квартиру мне дадут не раньше 2021г, что тоже вполне меня устраивает/ то что буду жить рядом со стройкой- знаю/.
Очень хочется написать колкость по поводу Вашего трудолюбия и неприятия халявы, но сдержусь.
 
AgneДата: Понедельник, 08 Января 2018, 00:08 | Сообщение # 3402
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
людей ленивых
Могу ответить только за себя))) К этой категории не отношусь wacko 
Цитата Antipig ()
вечно ищущих халявы
Можно сказать и так,только эту халяву надо просчитать и что бы она в итоге принесла хороший доход. И это моя  категория cool 
Цитата Antipig ()
не купили квартиру в дргуом доме - хоть в новостройке
А вот это уже совсем не выгодно последних 3-4 года,а особенно когда банки два года назад взвинтили ставки до 22 %, так что то что вы предлагаете можно назвать прошлым веком biggrin 
А вам противникам скоро предстоит, годика через три, такая возможность и продать по хорошей цене и поискать кирпичные 5 эт. дома которые ближайших лет 20 не попадают не под какую программу.
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 08 Января 2018, 00:47 | Сообщение # 3403
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Agneapplause 
Цитата Agne ()
А вам противникам скоро предстоит, годика через три, такая возможность и продать по хорошей цене и поискать кирпичные 5 эт. дома которые ближайших лет 20 не попадают не под какую программу.
Вот как начнут копать котлован для постройки дома на пустыре ИФ , так значит лёд тронулся...
Ходят слухи, что после выборов в марте и начнут....
Посмотрим....


In My Humble Opinion
 
AntipigДата: Понедельник, 08 Января 2018, 19:03 | Сообщение # 3404
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Сносить наши дома собирались еще в 1997 году, но тогда грянул кризис 1998г /банковский если помните/ - все строительство на какое-то время приостановилось, но тогда уже стало понятно, что как только все устаканится нас все равно снесут, так как этот кусок земли очень привлекателен для инвесторов.
Пока устаканивалось - еще 2 кризиса)) А продали бы перед вторым за доллары - как бы рабогатели))

Добавлено (08 Январь 2018, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
Ходят слухи, что после выборов в марте и начнут....
Конечно, все слухи связаны исключительно с "выборами")) Вот после выборов - всех озолотят, эх, заживем после выборов...
 
olga1Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 20:07 | Сообщение # 3405
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Пока устаканивалось - еще 2 кризиса)) А продали бы перед вторым за доллары - как бы рабогатели))
Вы опять смотрите со своей колокольни, хотя других обвиняете в любви к халяве,я в эти годы очень напряженно работала,  а при этом мои бытовые условия меня вполне устраивали.

Добавлено (08 Январь 2018, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Antipig ()
Конечно, все слухи связаны исключительно с "выборами")) Вот после выборов - всех озолотят, эх, заживем после выборов...
  Вообще судя по Вашим высказываниям у Вас в приоритете материальная выгода. Мой приоритет -  спокойствие и взаимопонимание в моей семье - а это нельзя купить за деньги. Хотя немаловажен определенный комфорт проживания, но я никогда не стремилась к золотым унитазам.  Так что озолочения не жду.
 
РезедаДата: Понедельник, 08 Января 2018, 20:09 | Сообщение # 3406
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Что-то не при помню, когда это можно было выгодно придать квартиру с газовой колонкой, трещинами, полыми и кривыми стенами, провисшими потолками и без лифта. Потому многие и купили здесь кварТиры, что при хорошем метраже стоили они недорого. И так было всегда.
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 08 Января 2018, 20:16 | Сообщение # 3407
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Конечно, все слухи связаны исключительно с "выборами")) Вот после выборов - всех озолотят, эх, заживем после выборов...
А при чём здесь выборы и мнимое богатство? wink 
Может и до выборов начнут,  пустырь периодически приезжают смотреть. Ходят по 2-3 человека, с папками, делают снимки, что-то себе записывают.  Как я понимаю работа с участком по-тихоньку продвигается. Вот пока мы здесь пререкаемся, участок уже и на кадастровый учёт поставили.  И смею заметить, ни у кого из нас разрешения не спрашивали ))
Так что можете ядом не плеваться,  всё равно наши кварталы уже взяли в разработку и такой лакомый кусок  не выпустят из рук.... Поэтому снос и застройка - это лишь дело времени......

Добавлено (08 Январь 2018, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Что-то не при помню, когда это можно было выгодно придать квартиру с газовой колонкой, трещинами, полыми и кривыми стенами, провисшими потолками и без лифта.
Эх, зря вы это написАли)))
Сейчас в 101 раз начнётся разговор про то, что надо квартиру ремонтировать ,  а не добивать её и ждать скорейшего сноса и переселения biggrin


In My Humble Opinion
 
olga1Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 20:26 | Сообщение # 3408
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Может и до выборов начнут,  пустырь периодически приезжают смотреть. Ходят по 2-3 человека, с папками, делают снимки, что-то себе записывают.  Как я понимаю работа с участком по-тихоньку продвигается.
Спасибо за информацию, держите нас в курсе, я так понимаю у Вас это происходит  прямо под окнами.
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 08 Января 2018, 20:30 | Сообщение # 3409
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Спасибо за информацию, держите нас в курсе, я так понимаю у Вас это происходит  прямо под окнами.
Не совсем под окнами, но за углом дома ))
Уж если и начнут что -то делать на участке, то я сразу буду здесь телеграфировать, не переживайте. biggrin


In My Humble Opinion
 
shanhay2929Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 23:27 | Сообщение # 3410
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Не совсем под окнами, но за углом дома ))Уж если и начнут что -то делать на участке, то я сразу буду здесь телеграфировать, не переживайте.
Сразу не надо,а то противосносовцы под бульдозеры полезут,потом будут нас винить(кто за снос),за то,что им сообщили..-..-.._..._...точка тире surprised ,,может с них и опять революция начнётся,раскулачилиииии,бедааа!
 
РезедаДата: Понедельник, 08 Января 2018, 23:31 | Сообщение # 3411
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса, я в 101 раз могу ответить, что сквозные трещины не ремонтируются, полые стены тоже, а потолок ремонтировали, но безрезультатно, нужен натяжной, что при метраже 24 м2 весьма проблематично, да и успешной продаже не поспособствовало бы. У меня такое ощущение, что мы толчем воду в ступе, повторяя все время одно и то же, не желая понять и услышать. У каждой стороны свои аргументы, просто кому-то повезет, кому-то нет.
 
shanhay2929Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 23:42 | Сообщение # 3412
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Повезёт всем,просто до кого то дойдёт позже,ремонт у всех будет новый,трубы тоже,электрика.Главное это будет не в одной или двух квартирах,а во всём доме и во всех квартирах.

Сообщение отредактировал shanhay2929 - Понедельник, 08 Января 2018, 23:48
 
IkorkinaДата: Вторник, 09 Января 2018, 07:35 | Сообщение # 3413
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
, я в 101 раз могу ответить, что сквозные трещины не ремонтируются,
Мы прошли первую стадию капремонта - фасад и часть труб. Трещины по фасаду замазали бетоном, потолки армированной лентой, трубы заменили только те, что идут с внешних сторон стен в квартирах. Итог спустя полгода - трубы потекли в 40% квартир. Их просто рвет. Варил иностранный работник, первый день держащий в руках сварочный аппарат. А трубы, которые канализационные, все менять отказались, ибо при их заменене надо стены разбить. Никто не готов об'единять сортиры и ванны с соседями. И кухни об'единять с мусопропроводными стенами тоже. Тем более, в смету ремонта входит только разгром стен и замена труб, но не восстановление стен. Ага. И ещё разбили сантехнику пока трубы меняли - болгарка попалась живая, все время падала на нее. Ну что я могу сказать о капремонте! Спасибо, мне не надо такого счастья без отселения. И если кто-то мне начнет рассказывать сказки о том, что разрушающиеся межпотолочные перекрытия тоже можно отремонтировать без отселения, отвечу грубо, ибо в теории все сильны, а на практике проходила только я, поэтому точно подберу слова для описания этого безобразия. Они трубы пилят, а на стене трещина ползет. Спасибо, не надо мне такого ремонта. И да, кирпич у нас шикарный, только между кирпичами раствор рассыпается. Предложили бы мне стенную кладку поменять? Лучше получайте новые квартиры и потом давайте меняться. На мою старую. Можно без доплаты. У меня хоть лифта нет, зато центр и дом кирпичный  happy
Резеда, это я не Вам меняться предложила, просто сторонникам ремонтировать неремонтопригодные дома


Сообщение отредактировал Ikorkina - Вторник, 09 Января 2018, 07:38
 
РезедаДата: Вторник, 09 Января 2018, 11:15 | Сообщение # 3414
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Chanhay2929, те, кто агитирует против сноса и поднимает волну, у кого ремонты и крупногабаритные квартиры, под бульдозеры не полезут,, а вот подставить и уговорить других смогут, причем тех, кому это не очень-то и надо, кому снос выгоден (жителей ИФ, например). В этом весь парадокс! Активисты-противосносовцы все сделают чужими руками, сейчас они развивают бурную деятельность, привлекают в свои ряды особо внушаемых, потом, если повезет, на этой волне выторгуют у властей особые условия, но только для особо избранных, не для всех. А те, кому обещали золотые горы, останутся у отбитого корыта. Так-о вот..,
 
RuganshaДата: Вторник, 09 Января 2018, 13:09 | Сообщение # 3415
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Ikorkina, я о таком "идеальном" кап.ремонте уже ранее писала, у моей мамы в доме был, киргизы делали, большая часть только на своём языке понимает, соответственно, на все просьбы кивает головой, а делает, как может))) Хорошо заменили только газовые трубы, потому что делали московские специалисты, которые вменяемые, газовики проходят серьёзный отбор. Но у нас народ какой?! Пока сам не столкнётся - верит в чудо!!!
Что касается новых домов, то и там не всё "сладко" Когда квартиру в новом доме получили, сразу же пришлось менять всю сантехнику, так как ту, которая стояла ДЭЗ ремонтировать отказывался, объясняя тем, что она одноразовая, так как самая дешёвая, установленная для того, чтобы принять дом в эксплуатацию, радиаторы отопления ( гармошки) тоже заменили, зимой не справлялись и в квартире было очень холодно. И ещё много чего, так что вложиться пришлось по максимуму. Вот и думаешь: как из двух зол выбрать меньшее surprised
 
overthemoonДата: Вторник, 09 Января 2018, 14:45 | Сообщение # 3416
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
А те, кому обещали золотые горы, останутся у отбитого корыта.
Каким образом? Что для них глобально поменяется в случае изменения позиции? ДГИ вычисляет противников сноса и принудительно переселяет в коммуналку в Некрасовку?

Ikorkina

тут дело, мне кажется, не столько в неремонтопригодности, сколько в распилах и как следствие максимально дешёвых и некомпетентных подрядчиках. Именно по этой причине  ремонт мне не видится панацеей.
Хотя есть и другие прецеденты. В частности, насколько мне известно, в ИФ 22к4 капремонт делают качественно.

Вообще один из ключевых камней преткновения во всех спорах за/против - это чего действительно хотят люди. Я знаю, что дом по ИФ 22к4 против сноса. В ИФ 22к2 тоже, насколько мне известно, большинство против, но некоторые готовы переселяться, так как боятся стартового дома (который на картинках запихнули буквально на расстоянии пары метров от окон) и дублёра... Сам же дом в хорошем состоянии. По другим домам ничего сказать не могу и не берусь.

Даже если допустить, что всего один дом во всех кварталах против сноса (а если верить замечаниям по результатам слушаний, такой дою далеко не один), возникают вопросы:
- Справедливо ли переселять жителей этого дома против их воли ради улучшения жилищных условий жителей другого дома/других домов?
- Справедливо ли принимать решение о сносе дома (исключительно на коммерческих основаниях), жители которого против сноса, не предоставив никакой конкретики и уж тем более гарантий по условиям переселения?
- Справедливо ли порицать противников сноса в желании остаться в своём доме, т.е. в желании сохранить своё?
- Справедливо ли полностью игнорировать все замечания по результатам слушаний, заявляя в постановлении, что "принятие данного правового акта не повлечёт за собой возникновение нежелательных последствий для населения"?

Я согласен с аргументом сторонников сноса, что новое жильё (если не будет совсем печальных сюрпризов от ДГИ) должно стоить дороже. Но я не уверен, что возможная разница в цене будет достаточной компенсацией потери зоны комфорта и множества неудобств (принуждение к изменению места жительства, увеличение времени в пути на работу/учёбу/к родственникам, необходимость смены школы, потеря качественного ремонта и прочее). 

Моя тёща, например, работает в местной поликлинике. По вечерам, как правило, ездит к сыну посидеть с внучкой. В силу возраста её вряд ли возьмут в местную поликлинику на условной Вернадке (т.е. вместо привычной десятиминутной пешей прогулки придётся тратить по часу времени на общественном транспорте в одну сторону, ещё и в час пик). Да и возможность побыть с внучкой по вечерам уменьшится в случае переезда на условную Вернадку.
 
соседДата: Вторник, 09 Января 2018, 19:13 | Сообщение # 3417
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
моя идея состояла в том, что жильцы домов должны самостоятельно распоряжаться своим имуществом, в том числе земельным участком под домом, и не позволять другим распоряжаться ими вопреки их воле.
Жильцы, правильнее все же - собственники помещений, и сейчас самостоятельно распоряжаются своим имуществом, в т.ч. и земельным участком под домом. Без их согласия никакие коммуникации под  домом или через дом не провести. Если весь дом, все собственники проголосуют против сноса, то у них есть шанс остаться в свои квартирах.
Но, Вы почему-то постоянно забываете о Земельном кодексе. Если власть  в союзе с бизнесом договорились о каком-то проекте на месте Вашего дома, я не представляю какие титанические силы могут им противостоять.
Кроме того, не забывайте о старых коммуникациях к дому и в самом доме, о текущем техническом состоянии всех несущих конструкций здания. Признать аварийным дом, которому уже за 60 совсем- это  нетрудная задача, а последствия этого Вы обязаны знать.
Насколько я знаю, в Вашем доме не все квартиры находятся в собственности граждан, есть и муниципальные квартиры, жители которых являются своего рода арендаторами, а площади квартир по праву собственности принадлежат ДГИ.  ДГИ - структурное подразделение правительства, которое решило  или решит судьбу дома.

Добавлено (09 Январь 2018, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата overthemoon ()
Моя тёща, например, работает в местной поликлинике. По вечерам, как правило, ездит к сыну посидеть с внучкой. В силу возраста её вряд ли возьмут в местную поликлинику на условной Вернадке (т.е. вместо привычной десятиминутной пешей прогулки придётся тратить по часу времени на общественном транспорте в одну сторону, ещё и в час пик). Да и возможность побыть с внучкой по вечерам уменьшится в случае переезда на условную Вернадку.
 Пример не очень удачный, поскольку на Вернадку переселяют лишь тех, кто согласился добровольно на это предложение. Наши сейчас (ттт) все остаются в Кунцево.


Scorpion
 
IkorkinaДата: Вторник, 09 Января 2018, 19:46 | Сообщение # 3418
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
тут дело, мне кажется, не столько в неремонтопригодности, сколько в распилах и как следствие максимально дешёвых и некомпетентных подрядчиках.
Проблема одна - инвестору нужен целый квартал. Я тоже считаю, что часть домов сносить просто преступление, они действительно в хорошем состоянии. А у нас в районе дряхлые коммуналки оставили, разваливающиеся пятиэтаги оставили, а кварталом сносят все подряд.

Добавлено (09 Январь 2018, 19:46)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
Что касается новых домов, то и там не всё "сладко"
Согласна. Как оно построено то не знаем. У нас 7 лет назад построили школу детям. Монолит фенольный. Семь лет Киндеры учатся в школе 20 года постройки с деревянными полами, а строители свалили. И никто не наказан

Я понимаю всех - и за сносовцев, и противников сноса. Я не понимаю как мы жить будем после уплотнения. Как по дорогам ездить и в метро заходить, их то нерасширяют. И школ нет новых, сады сносят. Короче, жуть


Сообщение отредактировал Ikorkina - Вторник, 09 Января 2018, 19:48
 
IraДата: Вторник, 09 Января 2018, 21:40 | Сообщение # 3419
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
ИФ 22к2 тоже, насколько мне известно, большинство против.

Добавлено (09 Январь 2018, 21:20)
---------------------------------------------
Это ошибочная информация! Я из этого дома и у нас большенство "за"

Добавлено (09 Январь 2018, 21:39)
---------------------------------------------
Дорогие соседи ознакомьтесь : https://www.facebook.com/groups....tivityв

Добавлено (09 Январь 2018, 21:40)
---------------------------------------------
И проголосуйте пожалуйста))

 
соседДата: Вторник, 09 Января 2018, 22:16 | Сообщение # 3420
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
И проголосуйте пожалуйста))
 А можно спросить для чего нужно это голосование?


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: