Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
SandraBlackДата: Вторник, 09 Января 2018, 23:08 | Сообщение # 3421
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И проголосуйте пожалуйста)) 

А можно спросить для чего нужно это голосование?
Я давно наблюдаю за голосованием, ни о чем оно и не говорит и говорить не будет! Голосовавшие многие совершенно никак не относятся к нашим кварталам,   и смысла в нём нет, это никак не отражает реальную картину.
 
соседДата: Вторник, 09 Января 2018, 23:10 | Сообщение # 3422
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
и смысла в нём нет, это никак не отражает реальную картину.
 Вот и я так  думаю.
Перефразируя Ивана, нет  "...основания думать, что результаты будут адекватно отражать положение дел."


Scorpion
 
malinaДата: Среда, 10 Января 2018, 12:15 | Сообщение # 3423
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Уважаемые жильцы дома №8 по ул. Екатерины Будановой отзовитесь!!
 
overthemoonДата: Среда, 10 Января 2018, 13:37 | Сообщение # 3424
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
Это ошибочная информация! Я из этого дома и у нас большенство "за"
Я тоже из этого дома. Я опрос между соседями не проводил, но когда во двор приехали рекламщики проекта, складывалось впечатление, что некоторые готовы на переезд исключительно от испуга, связанного с расположением стартового дома (ну и частично из-за дублёра).

А Вы сами за снос? Если да, то прошу Вас подсказать, что именно Вам не нравится в Вашем доме. Мне любопытно. =)

Цитата сосед ()
Пример не очень удачный, поскольку на Вернадку переселяют лишь тех, кто согласился добровольно на это предложение. Наши сейчас (ттт) все остаются в Кунцево.
Насколько я могу судить, в Кунцево нет столько свободных площадок, сколько планируется переселить в рамках первой волны. Пока 47 и 48 квартал вообще неизвестно как будут переселять, так как жителям никаких гарантий дано не было. Гипотетически могут дать всего один неприемлимый для конкретного случая смотровой (напр. Рублёво - это тоже Кунцево, но не всем целесообразно переезжать туда из Кварталов). А если не согласишься - сразу в заведомо проигранный суд (ну или "снизойдут" до ещё одного предложения в виде условной Вернадки).
 
malinaДата: Среда, 10 Января 2018, 13:40 | Сообщение # 3425
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Представители Пика заявляют, что первую очередь переселят в соседний квартал, как только дом будет построен. И далее в порядке очередности. Таким образом, четвертая очередь будет переведена в этом же квартале на месте только что построенных домов. Все. Никаких Рублёво и кукуево быть нет и не может
 
соседДата: Среда, 10 Января 2018, 13:45 | Сообщение # 3426
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Эта идея продиктована здравым смыслом, по содержанию она приемлема для всех - как сторонников, так и противников переселения. Она предполагает, что люди решают свои жилищные проблемы самостоятельно, не ожидая подарков от чиновников. Её единственный недостаток - она требует от человека усилий, причём коллективных, на что сидящие на этом форуме категорически неспособны. Альтернатива одна: сидеть и ждать, как сложится судьба, фатализм, порождённый отсутствием воли и гражданской позиции.
От ответа в качестве участника я, пожалуй, воздержусь, но как один из модераторов форума отвечу:  прочитайте Правила форума, поскольку по моему глубокому убеждению подобные высказывания находятся на гране оскорблений и проявления неуважения к участникам форума.
Знаете, не Вам судить о способностях или неспособностях форумчан, не Вам говорить и судить об отсутствии воли и гражданской  позиции форумчан. Начните с себя  и не вводите в заблуждение тех, кто Вас читает здесь и на странице в facebook.

Добавлено (10 Январь 2018, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата overthemoon ()
Пока 47 и 48 квартал вообще неизвестно как будут переселять, так как жителям никаких гарантий дано не было. Гипотетически могут дать всего один неприемлимый для конкретного случая смотровой (напр. Рублёво - это тоже Кунцево, но не всем целесообразно переезжать туда из Кварталов). А если не согласишься - сразу в заведомо проигранный суд (ну или "снизойдут" до ещё одного предложения в виде условной Вернадки).
 О целесообразности переселения и думать нечего, это легко  и давно заложено  на законодательном уровне. А на Вернадку и по суду никого  переселить не могут и не станут этого делать никогда.

Добавлено (10 Январь 2018, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата overthemoon ()
Насколько я могу судить, в Кунцево нет столько свободных площадок
 Скоро начнут появляться.


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 10 Января 2018, 14:04 | Сообщение # 3427
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Насколько я могу судить, в Кунцево нет столько свободных площадок

У меня  в руках проспект по планировке территории кварталов, который выдавали власти, там указано
-первая  волна
Ярцевская  31,корп 4,корп 5 дом построен
Ельнинская  14А в завершающей стадии
пресловутая  башня  на ИФ до постройки 2 года
- вторая  волна
дома внутри кварталов, в управе была сказана дата постройки 2021 год.
 
RuganshaДата: Среда, 10 Января 2018, 14:07 | Сообщение # 3428
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
malina, видимо, представители ПИКа считают, что квартиры в стартовом доме будут привлекательными по площади и жители, сносимых в первую очередь, домов отказываться от них не будут, как в случае с Ярцевской,24, даже близость северо-западной хорды и ТК "Кунцево-Плаза" многих не испугала, когда люди увидели площади своих новых квартир. Также уверена, что в уже построенных и почти построенных домах тоже оставляют определённый процент квадратных метров, чтобы были альтернативные варианты. А далее с другими этапами варианты прибавятся, но так как ПИК переселять будет посредством ДГИ в свои дома, то по заявлению можно попросить и в другом районе, где ими велось или ведётся строительство. Например, знаю бабушку в нашем доме, которая надеется перебраться ближе к своим родственникам.
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 10 Января 2018, 14:11 | Сообщение # 3429
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
Представители Пика заявляют, что первую очередь переселят в соседний квартал, как только дом будет построен. И далее в порядке очередности. Таким образом, четвертая очередь будет переведена в этом же квартале на месте только что построенных домов. Все. Никаких Рублёво и кукуево быть нет и не может.
Только это не представители ПИК утверждают, а прописано это всё в проекте Правительства,  то есть это уже не просто слова, это документ...
Так что из наших кварталов насильно никого никуда выселять не будут, все здесь останемся.
Правда жить нам предстоит много лет на стройке, впрочем это уже другая история.... wink


In My Humble Opinion
 
malinaДата: Среда, 10 Января 2018, 14:18 | Сообщение # 3430
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Только это не представители ПИК утверждают, а прописано это всё в проекте Правительства, то есть это уже не просто слова, это документ...

Я про то же)
 
overthemoonДата: Среда, 10 Января 2018, 14:26 | Сообщение # 3431
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
О целесообразности переселения и думать нечего, это легко и давно заложено на законодательном уровне. А на Вернадку и по суду никого переселить не могут и не станут этого делать никогда.
А в Рублёво по суду разве не могут? Насколько я понимаю в таком случае формально все требования будут соблюдены: район тот, стоимость(формально) не уменьшилась, общий метраж сохранили. Вы же понимаете, что российский суд вряд ли убедят аргументы вроде:
"ну так это же за МКАДом, а было в 10 минутах хотьбы от метро",
"ну так я жил в кирпичном доме, а это панельный",
"ну так я жил на втором этаже, а это двадцать четвертый",
"ну так у меня были просторные комнаты, а это кишки",
"ну так у меня был потолок 3м, а здесь 2,6",
"ну так у меня был балкон, а здесь его нет",
"ну так у меня был вид из окна на зеленый двор, а здесь на трассу", и др.

Скажут, что коль Вам не нравится предложенный вариант - вот Вам денежная компенсация по заниженной кадастровой стоимости, на которую сопоставимый вариант купить будет невозможно.

Цитата malina ()
Представители Пика заявляют, что первую очередь переселят в соседний квартал, как только дом будет построен. И далее в порядке очередности. Таким образом, четвертая очередь будет переведена в этом же квартале на месте только что построенных домов. Все. Никаких Рублёво и кукуево быть нет и не может
1. в постановлении общая жилая площадь ощутимо меньше общей площади домов по первой волне сноса (20,8 тыс кв.м. против 45,5). Куда же в таком случае планируется переселить первую очередь?
2. если верить инсайдам(сарафанное радио и этот форум), то переселение должно начаться параллельно со строительством стартового дома, т.е. в ближайшее время. Т.е. первая очередь точно не останется в кварталах и пока неизвестно, куда будет переселена.
 
соседДата: Среда, 10 Января 2018, 14:53 | Сообщение # 3432
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
А в Рублёво по суду разве не могут? Насколько я понимаю в таком случае формально все требования будут соблюдены: район тот, стоимость(формально) не уменьшилась, общий метраж сохранили. Вы же понимаете, что российский суд вряд ли убедят аргументы вроде:
 Что-то я не припомню предложений в Рублево.
Что касается моего понимания системы правосудия... понимаю wink . Но что думать сейчас  о суде принудительного переселения в Рублево?   Если нависнет у кого-то угроза судов, будем разбираться на отдельной ветке форума.

Добавлено (10 Январь 2018, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата overthemoon ()
Скажут, что коль Вам не нравится предложенный вариант - вот Вам денежная компенсация по заниженной кадастровой стоимости
  Это не так. Тут уж точно законность и право выбора зависит от переселенца. Или денежный эквивалент по рыночной стоимости или квартира в натуральном виде. По реновации - отдельная "песня".

Добавлено (10 Январь 2018, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата overthemoon ()
если верить инсайдам(сарафанное радио и этот форум), то переселение должно начаться параллельно со строительством стартового дома, т.е. в ближайшее время. Т.е. первая очередь точно не останется в кварталах и пока неизвестно, куда будет переселена.
Для такого варианта событий должно быть наличие уже готовых под переселение домов и свободная площадка.  А квартальное переселение законом вообще не гарантируется,  только район проживания.

Добавлено (10 Январь 2018, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата overthemoon ()
аргументы вроде: "ну так это же за МКАДом, а было в 10 минутах хотьбы от метро", "ну так я жил в кирпичном доме, а это панельный", "ну так я жил на втором этаже, а это двадцать четвертый", "ну так у меня были просторные комнаты, а это кишки", "ну так у меня был потолок 3м, а здесь 2,6","ну так у меня был балкон, а здесь его нет","ну так у меня был вид из окна на зеленый двор, а здесь на трассу
 Такие аргументы уже давно рассматривались в судах, при этом отмечены случаи, когда судом  одни из них принимались в качестве доказательств одной стороны и возражений другой.


Scorpion
 
IraДата: Среда, 10 Января 2018, 16:32 | Сообщение # 3433
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Вы сами за снос? Если да, то прошу Вас подсказать, что именно Вам не нравится в Вашем доме. Мне любопытно. =)

Добавлено (10 Январь 2018, 16:32)
---------------------------------------------
Да, я за снос)) я живу в этом доме с 1976 года и очень люблю его и своих соседей которых знаю с детства... но я точно знаю, что когда нам построят дублёр мы окажемся в другом мире((( да и старые коммуникации и убогие подъезды в нашем доме меня уже не устраивают... новое, есть новое...

 
соседДата: Среда, 10 Января 2018, 16:55 | Сообщение # 3434
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
но я точно знаю, что когда нам построят дублёр мы окажемся в другом мире((( да и старые коммуникации и убогие подъезды в нашем доме меня уже не устраивают... новое, есть новое
 Но ведь могут предложить квартиру в доме в видами на дублер. Коммуникации будут новыми, подъезды красивыми и удобными, а дублер под окнами. Вот такое же не исключается полностью.


Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 10 Января 2018, 17:10 | Сообщение # 3435
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Подъезды будут новыми и красивыми - это точно, большие...а вот коммуникации новые, но не факт, что хорошие,  современные материалы что-то не очень обнадёживают, до и горе-строители. А виды из окон в процессе проживания могут кардинально измениться. У меня на первом месте квартира, а уж потом вид из окна, хотя всю жизнь прожила в тишине и замечательном пейзаже за окнами, но человек так устроен, что ко всему привыкает.
 
соседДата: Среда, 10 Января 2018, 17:32 | Сообщение # 3436
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
человек так устроен, что ко всему привыкает.
  К хорошей квартире человек привыкает быстро. Вид из окна.... не помню когда смотрел, а когда посмотрел недавно , то увидел стройку... налоговая будет... одно радует - всего 4 этажа собираются строить.


Scorpion
 
соседДата: Среда, 10 Января 2018, 17:36 | Сообщение # 3437
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
"Вид из окна " smile меняется в зависимости от  выбранных фотоштор
Прикрепления: 3679596.jpg (80.8 Kb)


Scorpion
 
соседДата: Среда, 10 Января 2018, 17:40 | Сообщение # 3438
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
"Вид из окна "
Прикрепления: 9930862.jpg (78.3 Kb)


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 10 Января 2018, 17:47 | Сообщение # 3439
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Но ведь могут предложить квартиру в доме в видами на дублер. Коммуникации будут новыми, подъезды красивыми и удобными, а дублер под окнами. Вот такое же не исключается полностью.
Мы живем в мегаполисе, который развивается, поэтому если мы хотим остаться в нашем районе придется мириться кому-то с видом на дублер, кому-то с видом соседей из окон в окна. Кто не хочет- у ПИКА есть Саларьево, Мещерский лес, где обещают вид на парк и озеро. Лично для меня главное получить удобную для моей семьи квартиру.
 
соседДата: Среда, 10 Января 2018, 17:51 | Сообщение # 3440
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Лично для меня главное получить удобную для моей семьи квартиру.
 И это правильно.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: