Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
overthemoonДата: Пятница, 12 Января 2018, 14:23 | Сообщение # 3501
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это равносильно сказанному: " Испытывая чувство брезгливости/неприязни, или поборов чувство брезгливости/неприязни..." вынужден общаться с несимпатичными сторонниками сноса.."
Возможно такой смысл и закладывался... Человека здесь постоянно критикуют (иногда оправданно, иногда (на мой взгляд) нет). Такая критика вполне может вырасти в неприязнь.
Цитата сосед ()
Если бы к Вам домой пришли с такими словами, то какая была бы Ваша реакция? Риторический вопрос.
Пусть вопрос и риторический, не могу не заметить, что открытый форум и дом - это несколько разные вещи. Дома, я искренне надеюсь, ни у кого подобных "холиваров" не происходит.
 
соседДата: Пятница, 12 Января 2018, 15:10 | Сообщение # 3502
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
overthemoon,  "holy war"- холивара  нет, хотя, если Вы его увидели, то, руководствуясь Правилами,  прекращаем.  К тому же самого участника сейчас нет на форуме, он не может сейчас  сказать что иное он подразумевал.  Критика не должна  быть основой неприязни.
Когда-то меня попросили остановить Ивана.  Я ответил так: "... свободу слова никто не отменял. Если  взгляды, мнения, позиции не совпадают, это не  повод ограничивать кого-либо в высказываниях.  В спорах и обсуждениях рождаются неплохие решения."
И я не вижу разницы в поведении на форуме и в доме. Может по той причине, что не считаю форум чем-то чужим для себя.
 Цитата из фильма: "Хау, я всё сказал."


Scorpion
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Января 2018, 15:26 | Сообщение # 3503
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
У нас форум жителей Кунцево и каждый житель вправе высказывать, желательно культурно и обоснованно, своё личное субъективное ( субъективное не в смысле "неправильное", как я заметила у нас многие считают, что объективное - это правильное, а субъективное нет, а в смысле выражения мыслящего субъекта своей точки зрения, убеждения или желания)мнение по любому вопросу, если у него есть на это желание и возможности. А уж сходятся эти мнения или нет, тут каждый для себя решает сам. 
И, конечно же, слова " не погнушался", "снизошёл" звучат некрасиво и провокационно.
 
НикитичДата: Пятница, 12 Января 2018, 15:40 | Сообщение # 3504
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Два квартала в Кунцево "продали" под снос и застройку вместе с жителями.

В районе Кунцево обещают разом снести 37 домов, несмотря на протесты живущих в них москвичей. Под предлогом "комплексного развития территории" мэрия отдала застройщикам землю, где еще стоят дома и живут люди. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

https://msk.newsru.com/article/12jan2018/37_peek.html
 
overthemoonДата: Пятница, 12 Января 2018, 16:03 | Сообщение # 3505
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
И, конечно же, слова " не погнушался", "снизошёл" звучат некрасиво и провокационно.
Цитата сосед ()
Критика не должна быть основой неприязни.
С этим не поспоришь. Я (возможно как заинтересованная сторона) изначально в сообщении провокации не увидел.
Цитата сосед ()
И я не вижу разницы в поведении на форуме и в доме. Может по той причине, что не считаю форум чем-то чужим для себя.
Поэтому, наверное, Вы острее реагируете на провокации в адрес самого форума и его обитателей, чем на провокации в адрес какой-либо из сторон в споре ЗА/ПРОТИВ.
 
olga1Дата: Пятница, 12 Января 2018, 16:14 | Сообщение # 3506
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Никитич,  я так поняла Вы не живете на территории наших кварталов и скорее всего в новом доме, кроме того Вы когда-нибудь делали капремонт без отселения с заменой стояков воды и отопления?  Что касается замены канализации , снимать газколонки и проводить горячее водоснабжение  - так этого вообще никто делать не будет. Простите но я хочу жить в цивилизации, а не в каменном веке.
 
соседДата: Пятница, 12 Января 2018, 16:26 | Сообщение # 3507
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Поэтому, наверное, Вы острее реагируете на провокации в адрес самого форума и его обитателей, чем на провокации в адрес какой-либо из сторон в споре ЗА/ПРОТИВ.
  Форум - это тоже мой  дом, форумчане - домочадцы. И нет никаких сторон. Это одна большая семья,  в которой  каждый с уважением должен  относиться к мнению других.  Как любой из нас порой могу не заметить провокацию, но ничто не мешает  обратить мое внимание на это, но все же считаю не место провокациям на форуме.


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Пятница, 12 Января 2018, 16:51 | Сообщение # 3508
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
https://msk.newsru.com/article/12jan2018/37_peek.html
эта ссылка на жёлтую прессу или по другому СМИ 2  , издание newsru.com ,про плаченная статья противносносовцев .Телеканал дождь вообще антиросийская компания.

Добавлено (12 Января 2018, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Никитич ()
Новое жилье людям будет предоставлено в том же квартале, переселение начнется в 2021 году после того, как первые новые дома введут в эксплуатацию.
А вот эта хорошая информация ,мне понравилась.Спасибо  Никитич!


Сообщение отредактировал shanhay2929 - Пятница, 12 Января 2018, 16:42
 
overthemoonДата: Пятница, 12 Января 2018, 16:56 | Сообщение # 3509
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Простите но я хочу жить в цивилизации, а не в каменном веке.
Ваше желание понятно и разумно. Проблема в том, что далеко не во всех сносимых домах "каменный век". И множество жителей хотят и дальше жить в своих "оазисах", а не в "муравейниках" (которые, по всей видимости, будут предложены).

ИМХО: проблемы одних не должны решаться за счёт других.

Цитата shanhay2929 ()
Телеканал дождь вообще антиросийская компания.
По Вашему "правящая власть = Россия", а "оппозиция = Антироссия"? Склонен не согласиться.
 
shanhay2929Дата: Пятница, 12 Января 2018, 17:12 | Сообщение # 3510
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
И вообще: что это за разговоры о "реальной картине", которую не отражает никакое голосование? Если её не отражает ни голосование на ОСС (в Вашем доме - 69% против сноса, 3% - за снос), ни голосование в общедоступной группе в Фейсбуке, то что её вообще отражает? Вам не приходило в голову, что эта "реальная картина" существует только в Вашем воображении?
Посмотрела запись телеканала дождь,оказывается _ivanfanko,это Иван Рожков на facebook,а ещё точнее мундепутат Вадим Сокуренко, муниципальный депутат Кунцево: (Жители, в основном, все настроены против сноса, потому что дома крепкие, они
простоят еще 150 лет, запланированы капремонты в этих домах. Проблем
с этими домами не будет в плане того, что они ветхие. ).Что же вы все депутаты такие лживые.Интересно, как вы насчитали проценты,кто за снос,кто против?


Сообщение отредактировал shanhay2929 - Пятница, 12 Января 2018, 17:17
 
mulyaДата: Пятница, 12 Января 2018, 17:21 | Сообщение # 3511
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
В пресс-службе "ПИК" отметили, что большая часть жителей поддерживает проект
Воооот он , тот самый камень преткновения, о который нам предложено споткнуться. Апофеоз коварства и цинизма проведенных слушаний.
Насколько я знаю, большинство ПРОТИВ проекта.

Добавлено (12 Января 2018, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата shanhay2929 ()
Телеканал дождь вообще антиросийская компания.
Я в шоке от Вашего утверждения
 
olga1Дата: Пятница, 12 Января 2018, 17:28 | Сообщение # 3512
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
дальше жить в своих "оазисах"
    Простите а в Ваших "оазисах" наличие газколонки предполагается?
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 12 Января 2018, 17:31 | Сообщение # 3513
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
оказывается _ivanfanko,это Иван Рожков на facebook,а ещё точнее мундепутат Вадим Сокуренко, муниципальный депутат Кунцево
Вы ошибаетесь, Иван Рожков и Вадим Сокуренко - это разные люди, но цель у них одна.... wink


In My Humble Opinion
 
shanhay2929Дата: Пятница, 12 Января 2018, 17:33 | Сообщение # 3514
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Дождь показал подвал в отличном состоянии,Но вот вопрос,по какому адресу,и как это узнать, это место?Пройдите по подвалам домов,находящихся по адресу -Ек. Будановой,И по подвалам на Иф.Франко,страшно смотреть в каком состоянии трубы,да и подвалы как в погребе,земляном.Почему Дождь не заснял и не показал этого?Треснутые стены домов ,балконы осыпаются,по Ек.Будановой?А?Просто трясётесь за свои евроремонты,Ничего страшного,ещё сделаете,и будет ещё лучше.Копите на ремонт,я тоже коплю.

Сообщение отредактировал shanhay2929 - Пятница, 12 Января 2018, 18:06
 
overthemoonДата: Пятница, 12 Января 2018, 18:15 | Сообщение # 3515
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olga14530Простите а в Ваших "оазисах" наличие газколонки предполагается?в моём "оазисе" газовой колонки нет. Дом, в котором я живу, имеет ещё очень долгий жизненный ресурс.
Цитата shanhay2929 ()
Что же вы все депутаты такие лживые.Интересно, как вы насчитали проценты,кто за снос,кто против?
Тыкните пальцем, где в приведённом высказывании Вы увидели ложь? Проценты - это результат голосования ОСС по конретному дому.
Цитата shanhay2929 ()
Просто трясётесь за свои евроремонты,Ничего страшного,ещё сделаете.
ИМХО, не менее провокационное высказывание, чем у Ивана.

shanhay2929, призываю Вас к конструктивному обсуждению, а также прошу Вас проверять информацию и воздерживаться от голословных обвинений.
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Января 2018, 18:41 | Сообщение # 3516
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Простите а в Ваших "оазисах" наличие газколонки предполагается?

А чем Вам газовая колонка не угодила, уж, если дом оборудован газовыми плитами?
У меня стоит последнего поколения газовая колонка, очень довольны, она маленькая и очень эффективная, с датчиками безопасности. Единственное, полезную площадь занимает, но зато всегда с горячей водой нет проблем.

Добавлено (12 Января 2018, 18:41)
---------------------------------------------
И почему за евроремонт не трястись? Вот мы, например, не евроремонт делали недавно, а капитальный ремонт, который "высосал" не мало денежных средств + мебель по заказу и заметьте на  деньги, которые накопили, конечно будет жалко. Единственное, что успокаивает, что пока до нашего дома очередь дойдёт, хоть поживём в созданном комфорте.

 
olga1Дата: Пятница, 12 Января 2018, 18:54 | Сообщение # 3517
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
У меня стоит последнего поколения газовая колонка, очень довольны, она маленькая и очень эффективная, с датчиками безопасности. Единственное, полезную площадь занимает, но зато всегда с горячей водой нет проблем.
Без сарказма - во сколько она Вам обошлась вместе с установкой и сколько времени Вы уже ей пользуетесь?

Добавлено (12 Января 2018, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Единственное, что успокаивает, что пока до нашего дома очередь дойдёт, хоть поживём в созданном комфорте.
Пока мы дождемся переселения, конечно капремонт Вам не нужно будет делать, но косметический вполне возможно, то что скорее всего предстоит всем переселенцам.
 
malinaДата: Пятница, 12 Января 2018, 19:14 | Сообщение # 3518
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
эта ссылка на жёлтую прессу или по другому СМИ 2  , издание newsru.com ,про плаченная статья противносносовцев .Телеканал дождь вообще антиросийская компания.
Полностью поддерживаю!!!!! Показали Санузел этого борца за справедливость. Но это же НЕ показатель!!!
 
RuganshaДата: Пятница, 12 Января 2018, 19:22 | Сообщение # 3519
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
olga1, установили Электролюкс( не считать рекламой biggrin ) более 5 лет назад, честно сказать покупали в тот период кроме колонки ещё технику на кухню, поэтому не могу точно сказать, но не намного дороже Невы, сейчас можно купить стоимостью около 7 тысяч. Устанавливал мастер из районного отдела Мосгаза, его скорее всего помнят многие, Алексей, так как знал он нас очень давно, то практически бесплатно, за спасибо.

Добавлено (12 Января 2018, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата olga1 ()
Пока мы дождемся переселения, конечно капремонт Вам не нужно будет делать, но косметический вполне возможно, то что скорее всего предстоит всем переселенцам.

Поскольку у меня уже есть опыт получения нового жилья, то косметического мало будет, потому что сразу будет замена всей электрики и сантехники, до установки мебели.
Если Вы говорите о настоящей квартире, то всё возможно, так как в доме проживают коты))))))))))
 
olga1Дата: Пятница, 12 Января 2018, 19:48 | Сообщение # 3520
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Rugansha,   с колонкой Вам повезло, я свою меняла лет 7-8 назад той же марки, что у Вас уже тогда с установкой мне обошлось примерно в 10 тыс, сейчас надо чистить, техобслуживание приблизительно 3-4 тыс,разговаривала с приятельницей из соседнего дома- она только что поменяла отдала / боюсь соврать толи 15, толи 20 тыс/.Вывод хочу горячее водоснабжение.

Добавлено (12 Января 2018, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
проживают коты))))))))))
О приятном- у меня тоже кот-обожаю!!!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: