Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Суббота, 13 Января 2018, 01:04 | Сообщение # 3561
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Но 3 этажа вторичка это моветон похуже панельки)))
А я бы поехал. Цитирую: " Стены толстые, звукоизоляция замечательная, летом - прохладно, зимой - тепло.  И дворы у нас замечательные. И смотреть с балкона, как идет дождь, открыв распашные дубовые двери, с видом на огромные липы....  А зимой, когда все закрывает белый (!) снег. деревья, машины.... И тишина.... Это ли не счастье? "     good


Scorpion
 
GrInaДата: Суббота, 13 Января 2018, 01:05 | Сообщение # 3562
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Но 3 этажа вторичка это моветон похуже панельки)))
Завидовать лучше молча.  Наши дома - малоэтажная элитная жилая застройка.  По Минской улице прокатитесь, увидите современный аналог.
Только у нас тише и деревья давно выросли...
И Вы не  ответили на вопрос .


GrKrokus
 
IkorkinaДата: Суббота, 13 Января 2018, 01:17 | Сообщение # 3563
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Завидовать лучше молча
Что ж Вы такая недобрая? Отбросьте эти мысли, никто Вам не завидует. Но вторичка моветон, с моей точки зрения. И не переживайте за меня, если что, у нас тоже зелено)) а элитная малоэтажная застройка это чуть дальше. Рублевка, барвиха, подушкино. Там да, элитненько


Сообщение отредактировал Ikorkina - Суббота, 13 Января 2018, 01:25
 
GrInaДата: Суббота, 13 Января 2018, 01:29 | Сообщение # 3564
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
И не переживайте за меня, если что, у нас тоже зелено))

Тем более не понятно, что Вам  до судьбы 47-48 кваратлов Кунцево. Живите и радуйтесь. А мы уж как-нибудь...


GrKrokus

Сообщение отредактировал GrIna - Суббота, 13 Января 2018, 01:29
 
olga1Дата: Суббота, 13 Января 2018, 09:24 | Сообщение # 3565
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Стены толстые, звукоизоляция замечательная
    Может Вам просто повезло с соседями, не все такие счастливые.Собака моих  соседей такое впечатление живет в моей квартире /постоянно лает и воет шавка/. Кроме этого мои соседи профессиональные музыканты, я очень хорошо отношусь к классической музыке, но они заставили ее возненавидеть, когда устроили репетиционную базу у себя в квартире по 4-5 часов в день, ощущения присутствия рояля непосредственно в моей квартире. Вот такая звукоизоляция. При переезде сделаю все возможное, чтобы получить квартиру вдали от них.

Добавлено (13 Января 2018, 08:37)
---------------------------------------------

Цитата GrIna ()
Наши дома - малоэтажная элитная жилая застройка.
     Вы что-то путаете, элитной она была 50-60 лет назад, а Вас просто накрыла ностальгия, тогда и трава была зеленее и деревья лучше. По поводу деревьев -этим летом одно из них в нашем квартале упало на машину моего сына, смею заметить - очень неприятно. За деревьями надо ухаживать, обрезать либо удалять старые, сажать новые, работа проводиться на троечку с минусом.

Добавлено (13 Января 2018, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата GrIna ()
Не просыпались под пение птиц и шум дождя.
    Предпочитаю просыпаться под пение птиц и шум дождя на даче, а в городе все должно быть удобно и функционально. Простите я скорее прагматик, чем лирик.
 
соседДата: Суббота, 13 Января 2018, 12:56 | Сообщение # 3566
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
malina, вот видите что получается с опросом? Сразу у жителей  говорят:
" согласны со сносом , но не с проектом". А надо четко разделять. Этой  подменой понятий успешно воспользовались при организации слушаний и всяких районных опросов,"запудрив" мозги людям.  Закон не позволяет требовать конкретную квартиру, в конкретном доме, определенной планировкой и пр. техническими характеристиками. Согласны со сносом - переселят по программе, не согласны и не можете доказать нарушение своих прав - увы, тоже переселят по той же программе.


Scorpion
 
malinaДата: Суббота, 13 Января 2018, 13:55 | Сообщение # 3567
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
malina, вот видите что получается с опросом? Сразу у жителей  говорят:" согласны со сносом , но не с проектом". А надо четко разделять.
Я все ще не понимаю, ЧТО я не разграничила? Я разграничила понятия Сноса и Проекта в самом начале. Мне кажется должны как-то оформиться те, кто ЗА снос и далее уже обсуждать проект. Мне категорически не нравится позиция Противников, утверждающих, что большинство Против. Это не достоверная инфо. Я пытаюсь понять тут ситуацию
 
GrInaДата: Суббота, 13 Января 2018, 15:23 | Сообщение # 3568
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Собака моих соседей такое впечатление живет в моей квартире /постоянно лает и воет шавка/. Кроме этого мои соседи профессиональные музыканты,
При всем уважении, Вы уж определитесь, что Вас не устраивает - "сгнившие коммуникации", соседи, деревья. Так страдать с 1960 года...
Профессиональные музыканты все-таки лучше, чем профессиональные алкоголики или непрофессиональные строители, от которых  в новостройке никто не застрахован. Как впрочем и от любителей собак,  многодетных семей и прочих житейских радостей.
Цитата olga1 ()
Простите я скорее прагматик, чем лирик.
Можно быть прагматиком, если у Вас под окнами нет многополосной дороги. А нас всех планируют переселять к дублеру и железной дороге.  Почитайте проект.


GrKrokus
 
olga1Дата: Суббота, 13 Января 2018, 16:01 | Сообщение # 3569
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
При всем уважении, Вы уж определитесь, что Вас не устраивает - "сгнившие коммуникации", соседи, деревья. Так страдать с 1960 года...
    Не передергивайте, не устраивает меня все вышеперечисленное в комплексе -приблизительно лет 5-7, то бишь где-то с 2010г

Добавлено (13 Января 2018, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата GrIna ()
Профессиональные музыканты все-таки лучше, чем профессиональные алкоголики или непрофессиональные строители, от которых  в новостройке никто не застрахован.
    Профессиональных музыкантов уважаю,как впрочем любых профессионалов не устраивает звукоизоляция. Что касается непрофессиональных строителей, то при отказе от сноса нам всем предстоит капремонт, то бишь замена стояков водоснабжения и тепла-Вы думаете  у нас будут какие-то другие строители?

Добавлено (13 Января 2018, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата GrIna ()
Можно быть прагматиком, если у Вас под окнами нет многополосной дороги. А нас всех планируют переселять к дублеру и железной дороге.  Почитайте проект.
    Специально дл Вас повторю свой пост.
У меня  в руках проспект по планировке территории кварталов, который выдавали власти, там указано
-первая  волна
Ярцевская  31,корп 4,корп 5 дом построен
Ельнинская  14А в завершающей стадии
пресловутая  башня  на ИФ до постройки 2 года
- вторая  волна
дома внутри кварталов, в управе была сказана дата постройки 2021 год.
 
overthemoonДата: Суббота, 13 Января 2018, 16:23 | Сообщение # 3570
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
А вы точно в наших кварталах живёте?Я так понимаю,что в наших домах везде вроде газ и колонки.
Как я уже писал: ИФ 22к2. Живу здесь с женой около 4 лет(а у жены здесь проживает уже несколько поколений).  В газе ничего зазорного не вижу. А колонок в этом доме нет. Я переживаю больше не за себя и жену(мы пока молоды и готовы к новым вызовам), сколько за тёщу с тестем, которые всю жизнь здесь и которым таким перемены совсем не нужны.
Цитата Ikorkina ()
но новые дома нравятся больше старых))
Проблема в том, что не все новые дома делаются однозначно хорошо. Также как и не все старые дома находятся в плохом состоянии. 

Боюсь, что Вам не удастся убедить тех, кто проживает в старых домах, в которых их всё устраивает, в том, что переезд в новый дом - это обязательно к лучшему.

Немного оффтопа. Новость о том, как соблюдаются права человека в цивилизованном  мире:
 «Челси» не может начать реконструкцию «Стэмфорд Бридж» из-за одной семьи. Она боится остаться без солнечного света
 
GrInaДата: Суббота, 13 Января 2018, 16:33 | Сообщение # 3571
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
У меня в руках проспект по планировке территории кварталов, который выдавали власти,
Этот проект давно переделали. И утвержденный в ноябре проект  совсем другой. Там только два этапа. И площадь коммерческой застройки больше.  Ссылки давали.
А по последним заявлениям ПИКа - все остаются в наших кварталах. Переселение в 2021. Догадайтесь - куда?


GrKrokus
 
malinaДата: Суббота, 13 Января 2018, 16:33 | Сообщение # 3572
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
    Специально дл Вас повторю свой пост.
У меня  в руках проспект по планировке территории кварталов, который выдавали власти, там указано

Скажите пожалуйста, а что там написано о Ек. Будановой 8??
 
RuganshaДата: Суббота, 13 Января 2018, 16:42 | Сообщение # 3573
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Немного оффтопа. Новость о том, как соблюдаются права человека в цивилизованном  мире

Даааа, Абрамович попал surprised
 
SandraBlackДата: Суббота, 13 Января 2018, 16:45 | Сообщение # 3574
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
Скажите пожалуйста, а что там написано о Ек. Будановой 8??
На втором этапе предлагается:Освобождение территории:
- для строительства первоочередных объектов капитального строительства,
включающее снос существующих объектов по адресам: улица Екатерины Будановой, 4,корп. 1; 4, корп. 2; 6; 6, корп. 2; 8; 10, корп. 1; 10, корп. 2; 12; улица Полоцкая, 2; 2, стр.4; 4; 6, корп. 1; 6, корп. 2; 8; 10; улица Коцюбинского, 1; 3, корп. 1; 3, корп. 2; 5, корп. 1;
5, корп. 2; 7, корп. 1; 7, корп. 2; 9, корп. 1; 9, корп. 2; улица Ивана Франко, 26, корп. 1;
26, корп. 2; 30, корп. 1; 30, корп. 2, суммарной поэтажной площадью наземной части в
габаритах наружных стен 101,4 тыс. кв.м, (участки № 1, 2, 3 на плане «Функционально­
планировочная организация территории» и плане «Границы зон планируемого
размещения объектов»)*

А сам утверждённый проект - https://www.mos.ru/authority/documents/doc/37421220/


Сообщение отредактировал SandraBlack - Суббота, 13 Января 2018, 16:46
 
GrInaДата: Суббота, 13 Января 2018, 16:45 | Сообщение # 3575
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
malina,  Власти ничего никому не выдавали. Эти проспекты давали представители  рекламной фирмы "Агломерация", которую нанял ПИК.  Если вы почитаете тему с мая- июня, то найдете эти документы , на них давали ссылки. (Наверное, надо их закреплять тоже в начале, чтобы все видели). Но утвержденный 21 ноября Проект уже другой и не соответствует этим картинкам. А что будет на самом деле не знает никто.

GrKrokus
 
JuliaДата: Суббота, 13 Января 2018, 16:54 | Сообщение # 3576
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
Мне кажется должны как-то оформиться те, кто ЗА снос и далее уже обсуждать проект.
Malina, как мне кажется, в большинстве случаев тем кто ЗА снос не очень-то интересен проект. У каждого свои интересы при сносе, и предпринимать действия для улучшения проекта никто не будет, а обсуждать проект на форуме мы можем сколько угодно. Это его, к сожалению, не улучшит. 

На данный момент я против предложенного проекта и против сноса.
 
GrInaДата: Суббота, 13 Января 2018, 17:02 | Сообщение # 3577
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
SandraBlack,  А ссылку на ответ ПИКа не найдете? А то у меня почему-то не вставляется.

GrKrokus
 
SandraBlackДата: Суббота, 13 Января 2018, 17:33 | Сообщение # 3578
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
SandraBlack,  А ссылку на ответ ПИКа не найдете? А то у меня почему-то не вставляется.
Простите, я не совсем поняла - какой ответ ПИКа?
 
GrInaДата: Суббота, 13 Января 2018, 18:07 | Сообщение # 3579
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
Два квартала в Кунцево "продали" под снос и застройку вместе с жителями.В районе Кунцево обещают разом снести 37 домов, несмотря на протесты живущих в них москвичей. Под предлогом "комплексного развития территории" мэрия отдала застройщикам землю, где еще стоят дома и живут люди. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

https://msk.newsru.com/article/12jan2018/37_peek.html


Вчера была эта публикация, а потом на нее ответил ПИК.

Добавлено (13 Января 2018, 18:07)
---------------------------------------------
SandraBlack,  ответ ПИКа у меня почему-то не получается вставить ссылку.
Вся надежда на Вас:))


GrKrokus
 
SandraBlackДата: Суббота, 13 Января 2018, 18:30 | Сообщение # 3580
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
SandraBlack,  ответ ПИКа у меня почему-то не получается вставить ссылку.Вся надежда на Вас:))
Аааа )) попробую найти и скопировать smile

Группа компаний «ПИК» объяснила проведение реконструкции двух кварталов московского района Кунцево. Комментарий есть в распоряжении Дождя. Там отметили, что большинство жителей кварталов поддерживают проект, а те, кто выступают против, зачастую основывают свою позицию на недостоверной информации.

Некоторые из жильцов недовольны проводимой реконструкцией, так как дома, в которых они живут, пойдут под снос, а на их месте построят новые. Большинство жителей высказались против переезда, так как пока неизвестно, куда конкретно их переселят, однако их мнения не учли.
Муниципальный депутат района Кунцево Вадим Сокуренко рассказал, что жители выступают против сноса и переселения, так как живут в «крепких» домах, которые «простоят еще 150 лет».

Реализацией проекта реконструкции двух кварталов Кунцева занимается группа компаний «ПИК». Там подчеркнули, что новое жилье людям будет предоставлено в том же квартале, где они жили до переселения. Первая очередь переселения начнется в 2021 году после того, как первые новые дома введут в эксплуатацию.
Также в пресс-службе «ПИК» отметили, что большая часть жителей поддерживает проект, а возникающие протесты — следствие политических манипуляций и  обмана жителей «заинтересованными лицами». Представители «ПИК» заверили, что с каждым жителем будет вестись диалог, а в ближайшее время откроется информационный центр, где жители Кунцева смогут получить всю интересующую их информацию о проекте развития этой территории.

https://tvrain.ru/news....=454927


Сообщение отредактировал SandraBlack - Суббота, 13 Января 2018, 18:32
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: