Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
GrInaДата: Суббота, 13 Января 2018, 19:07 | Сообщение # 3581
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
SandraBlack,  Спасибо biggrin  Какая Вы Молодец!
    Теперь внимательно читаем последний абзац. И сравниваем с тем, что нам обещали.
"Переселение - в том же квартале, где и жили."  Где обещанные Ярцевская улица и прочие?
"Первая очередь в 2021 г. После ввода новостроек в эксплуатацию." Первое переселение обещали в 2018
"С каждым жителем будет вестись диалог". - На всех встречах, слушаниях и экспозициях объявляли, что расселением будет заниматься ДГИ.  Существуют видеозаписи этих заявлений.
Переделанный после слушаний проект, где увеличивается коммерческая застройка.
"Единожды солгавший, кто тебе поверит?" (ц)
    Здесь все взрослые люди, неужели мы до сих пор верим красивым проспектам,  обещаниям, не подкрепленным ничем? Неужели опыт МММ, обманутых дольщиков и прочие мошеннические схемы нас ничему не научили? А здесь вопрос даже не в деньгах, а в жилье, которое у многих единственное.
    Нарушение законов (а весь этот проект состоит из целого букета нарушений) может повлечь за собой самые непредсказуемые последствия.  Например,  новостройку признают незаконной. Не помните как "Речник" ломали? Или она станет аварийной. Так как под "зачистку" территории от жителей хоромы никто строить не будет. А о качестве современных строительных материалов уже сказано не мало.
  Можно сколько угодно называть себя - "практиком", живя в наших тихих старых кварталах.  На самом деле - давно уже "лирики", если верим в светлое будущее в башенках у дублера.


GrKrokus
 
соседДата: Суббота, 13 Января 2018, 19:43 | Сообщение # 3582
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
Я все ще не понимаю, ЧТО я не разграничила? Я разграничила понятия Сноса и Проекта в самом начале. Мне кажется должны как-то оформиться те, кто ЗА снос и далее уже обсуждать проект. Мне категорически не нравится позиция Противников, утверждающих, что большинство Против. Это не достоверная инфо. Я пытаюсь понять тут ситуацию
Попробую пояснить.  В вопросе опроса не должно быть указания на снос и проект одновременно.  Я уже не раз говорил о том, что жителей кварталов сознательно ввели в заблуждение. Проект планировки на сегодня фактически узаконен.
Рассуждать о том, что большинство против сноса или проекта не имеет никакого смысла. Это надо доказывать в суде. Нравится позиция противников сноса или нет, это уже вторично-позиция должна быть у каждого.
Была на тв передача "Угадай мелодию" . Помните? 
"Я угадаю эту мелодию с ... трех нот"
"Угадывай!"
Применительно к ситуации по кварталам, если публично кто-то заявляет о том, что "большинство  против", ответ может быть лишь один: "Доказывай!"
Фортуна сейчас улыбается  сторонникам сноса - им доказывать ничего не надо, они "просто" оказались пассажирами корабля, которым управляет власть.



Scorpion
 
olga1Дата: Суббота, 13 Января 2018, 19:43 | Сообщение # 3583
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Можно сколько угодно называть себя - "практиком", живя в наших тихих старых кварталах.  На самом деле - давно уже "лирики", если верим в светлое будущее в башенках у дублера.
    НЕ хочу больше бесполезных споров. Время покажет.
 
соседДата: Суббота, 13 Января 2018, 21:30 | Сообщение # 3584
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Новость о том, как соблюдаются права человека в цивилизованном мире:
 "... зачем же так далёко..."
В переулках Софийской набережной находится единственный в районе Кремля частный дом. Его хозяин, пенсионер Виктор Розанов, живет здесь уже 74 года. smile


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Суббота, 13 Января 2018, 21:49 | Сообщение # 3585
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Этот проект давно переделали. И утвержденный в ноябре проект совсем другой. Там только два этапа. И площадь коммерческой застройки больше. Ссылки давали.А по последним заявлениям ПИКа - все остаются в наших кварталах.
Ирина Анатольевна,так надо радоваться,что все здесь останутся.Но ул. Коцюбинского д7корп1.снесут  ,хотим ли мы этого или не хотим,увы.


Сообщение отредактировал shanhay2929 - Суббота, 13 Января 2018, 21:59
 
соседДата: Суббота, 13 Января 2018, 22:09 | Сообщение # 3586
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Коцюбинского д7корп1.снесут ,хотим ли мы этого или не хотим,увы.
 Почему только этот дом?


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Суббота, 13 Января 2018, 22:13 | Сообщение # 3587
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Да не только этот,а так друг у меня там есть ,он тоже за снос своего дома
 
соседДата: Суббота, 13 Января 2018, 22:15 | Сообщение # 3588
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Да не только этот
 Понятно теперь.


Scorpion
 
overthemoonДата: Суббота, 13 Января 2018, 23:34 | Сообщение # 3589
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
"Переселение - в том же квартале, где и жили."  Где обещанные Ярцевская улица и прочие?
Здесь ещё противоречие в том, что в башню все жители сносимых в первую очередь домов элементарно не влезут(45,5 тыс кв м. против 20,8 согласно постановлению). Т.е. данное заявление застройщика реализовать невозможно (если вновь всё не переиграть и не построить башню в 2,5 раза выше).
Цитата сосед ()
В переулках Софийской набережной находится единственный в районе Кремля частный дом. Его хозяин, пенсионер Виктор Розанов, живет здесь уже 74 года.
Любопытно... Но мне видится, что для России это скорее исключение, чем правило.
 
соседДата: Воскресенье, 14 Января 2018, 11:36 | Сообщение # 3590
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
А здесь вопрос даже не в деньгах, а в жилье, которое у многих единственное.
 Вопрос жилья, правильно. Только это жилье не у всех такое, как у депутата, демонстрирующего свою квартиру.  Или я ошибаюсь? wink 
Почему в репортаже  показана лишь одна квартира - т.е. высказана лишь точка зрения  одной  стороны? Мне  вспомнился другой репортаж дома на  Е.Будановой - там совсем другие квартиры показывали.

 А репортаж "Дождя" говорит лишь о каких-то нервных "телодвижениях"(сравнимых с агонией). О киноляпах   умолчу, о  том, что порой журналист судит о том, что не понимает, я промолчу, лишь хотелось попросить: " Ребята, не надо выпускать в эфир "сырую" программу еще и с опечатками в субтитрах. Помогая  ряду жителям ( ну и ряду  своих друзей), не оказывайте им "медвежью" услугу. Случаи необходимости спешки известны всем, но сейчас совсем другая ситуация."

У многих жилье в кварталах единственное, но если бы  у всех было бы такое, как  в репортаже, то силы противников сноса  многократно увеличились бы. Своим репортажем журналисты добавили силы  тем людям, которые хотят сноса и переселения, чтобы жить не хуже депутата, которого они выбирали. 

Добавлено (14 Января 2018, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата GrIna ()
Нарушение законов (а весь этот проект состоит из целого букета нарушений) может повлечь за собой самые непредсказуемые последствия.
  Есть нарушения, есть угроза нарушения - это прямая дорога в суд. Другого пути не существует.


Scorpion
 
olga1Дата: Воскресенье, 14 Января 2018, 12:34 | Сообщение # 3591
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А репортаж "Дождя" говорит лишь о каких-то нервных "телодвижениях"(сравнимых с агонией). О киноляпах   умолчу, о  том, что порой журналист судит о том, что не понимает, я промолчу, лишь хотелось попросить: " Ребята, не надо выпускать в эфир "сырую" программу еще и с опечатками в субтитрах. Помогая  ряду жителям ( ну и ряду  своих друзей), не оказывайте им "медвежью" услугу. Случаи необходимости спешки известны всем, но сейчас совсем другая ситуация."
    Все очень просто Сокуренко кроме того что мундепутат - юрист, видимо хочет заработать на этой компании деньжат, как представитель в судах + приар+ видимо собираетс сделать политическую карьеру в рдах либералов/ под которыми Дождь/.Делюсь своими догадками. Ну и по ходу в квартире сделан не слабый ремонт-жалко вложенных денег - так что звезды сошлись.
 
RuganshaДата: Воскресенье, 14 Января 2018, 12:50 | Сообщение # 3592
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Мне  вспомнился другой репортаж дома на  Е.Будановой - там совсем другие квартиры показывали.

сосед, Вы, наверно, говорите о домах 1 и 3 по ул.Ек.Будановой, в одном из которых проживет goompk, так они, к сожалению, не относятся к нашим 47-48 кварталам.
У нас нет ни одного панельного дома, за исключением двух новых.
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 14 Января 2018, 12:52 | Сообщение # 3593
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Все очень просто Сокуренко кроме того что мундепутат - юрист, видимо хочет заработать на этой компании деньжат, как представитель в судах + приар+ видимо собираетс сделать политическую карьеру в рдах либералов/ под которыми Дождь/.Делюсь своими догадками. Ну и по ходу в квартире сделан не слабый ремонт-жалко вложенных денег - так что звезды сошлись.
Вы не в бровь, а в глаз. 
Полностью с вами согласна. Депутат совмещает приятное с полезным, надо же очки себе зарабатывать. А про ремонт это старая песня, как только начались слушания, первыми аргументами против сноса у многих были - у нас ремонт дорогой....  Это здесь уже обсуждалось и не раз...


In My Humble Opinion
 
соседДата: Воскресенье, 14 Января 2018, 13:11 | Сообщение # 3594
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
юрист
lumped  Станиславский сказал бы:  "Не верю!" Пригласить бы его к нам на форум.

Добавлено (14 Января 2018, 13:11)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
Вы, наверно, говорите о домах 1 и 3 по ул.Ек.Будановой, в одном из которых проживет goompk, так они, к сожалению, не относятся к нашим 47-48 кварталам.У нас нет ни одного панельного дома, за исключением двух новых.

Я знаю, но что мешало показать другую квартиру, того, кто хочет снос?


Scorpion
 
RuganshaДата: Воскресенье, 14 Января 2018, 13:22 | Сообщение # 3595
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я знаю, но что мешало показать другую квартиру, того, кто хочет снос?

Ничего не мешало, но согласитесь, что многие живут в ужасных условиях, не потому что у них не хватает средств на поддержание своей квартиры в более-менее нормальном состоянии, а из-за собственного невежества и лени. Конечно, такая категория желает сноса, но потом тоже самое будет и в новой квартире и опять захотят сноса?
 
olga1Дата: Воскресенье, 14 Января 2018, 13:30 | Сообщение # 3596
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Станиславский сказал бы:  "Не верю!" Пригласить бы его к нам на форум.
    Знаю его лично, не будучи еще депутатом предлагал судитьс с управлющей компанией по поводу ненадлежащего содержани дома. Утверждал что он юрист.
 
соседДата: Воскресенье, 14 Января 2018, 13:53 | Сообщение # 3597
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Ничего не мешало, но согласитесь, что многие живут в ужасных условиях, не потому что у них не хватает средств на поддержание своей квартиры в более-менее нормальном состоянии, а из-за собственного невежества и лени
 Извините,  соглашусь лишь частично. В условном доме "треснул" фундамент или стена. Среднестатистический житель не сможет заставить УО провести нужное обследование и соответствующий ремонт. Никто не знает насколько изношены конструкции домов, сколько лет эти дома простоят еще.  Причины ужасного состояния квартир могут иметь частичное оправдание. Не всегда и не у всех это результат "собственного невежества и лени".
 Дальше не обсуждаю.


Scorpion
 
olga1Дата: Воскресенье, 14 Января 2018, 13:54 | Сообщение # 3598
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Что касаетс форума, может и читает , но чтобы вступать в полемику - не тот формат.
 
соседДата: Воскресенье, 14 Января 2018, 13:56 | Сообщение # 3599
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
не будучи еще депутатом предлагал судитьс с управлющей компанией по поводу ненадлежащего содержани дома. Утверждал что он юрист.
 А что предлагать? Взял бы сам и подал исковое заявление, если касается его дома или представлял бы интересы жителей другого дома. Никаких проблем.

Согласно поступившей информации, все же был иск.

Но приглашение на форум остается в силе. :)Обсудим  доказательную базу, можно на отдельной ветке, "поупражняемся" и потренируемся.


Scorpion
 
RuganshaДата: Воскресенье, 14 Января 2018, 14:00 | Сообщение # 3600
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, обсуждать не буду biggrin но я писала не о глобальных катаклизмах для дома, таких как треснутая стена или разваливающийся фундамент, а нормальном содержании своего жилого помещения.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: