Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
RuganshaДата: Вторник, 06 Марта 2018, 15:29 | Сообщение # 4681
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
А в нашем доме тишина и покой wacko и вряд ли бОльшая часть жителей будет против сноса.
 
AgneДата: Вторник, 06 Марта 2018, 15:42 | Сообщение # 4682
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Rugansha, Иван и до вас доберется cool , вот только добьет оставшиеся дома из 48 квартала))) В 18 к 1 тоже большая часть за снос, но этот (удалено) смог убедить что таким образом жильцы смогут выторговать себе лучшие условие (НУ ДА ВСЕ ПОЕДУТ ПОБЛИЖЕ К КРЕМЛЮ) А народ повелся,хотя лично у меня есть очень большие сомнения( и это не только сомнения,но о них я тут говорить не буду) по поводу % голосовавших и что это реальные цифры.

===============
Просьба модератора: прошу Вас быть более внимательной при написании сообщений, чтобы не было обвинений в Ваш адрес, влекущих многодневные обсуждения.


Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 06 Марта 2018, 17:19
 
RuganshaДата: Вторник, 06 Марта 2018, 15:55 | Сообщение # 4683
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Agne, у нас одна часть жителей очень ждёт сноса ( жители первых этажей и молодёжь), вторая часть просто живёт и радуется smile а третья - съёмщики. Может только- 4-5 квартир против сноса и то очень относительно.
 
соседДата: Вторник, 06 Марта 2018, 15:55 | Сообщение # 4684
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
думаю, что Ивана мы тут еще долго будем ждать.

До вечера подождем, да к тому же приглашение есть кому передать, не так ли? wink


Scorpion
 
AgneДата: Вторник, 06 Марта 2018, 16:00 | Сообщение # 4685
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
И, кстати, думаю, что Ивана мы тут еще долго будем ждать.
А зачем он вам? Можете позвонить по телефону biggrin - он его сам выставил и готов к общению
 
SofiaДата: Вторник, 06 Марта 2018, 16:04 | Сообщение # 4686
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
А зачем он вам? Можете позвонить по телефону - он его сам выставил и готов к общению
good 

Тут много вопросов к нему было)
Он наверное не рад будет увидеть здесь свой номер телефона.
 
АЕКДата: Вторник, 06 Марта 2018, 16:52 | Сообщение # 4687
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 174
ул. Ивана Франко
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
А зачем вы это написали???А  оно не проводится и эта информация не имеет не какого отношения к данному дому

Читайте сообщение ПОЛНОСТЬЮ!
 
соседДата: Вторник, 06 Марта 2018, 19:59 | Сообщение # 4688
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата АЕК ()
Читайте сообщение ПОЛНОСТЬЮ!
 
И это правильно - обсуждение протоколов общих собраний перемещено

http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1940-8

Добавлено (06 Марта 2018, 19:59)
---------------------------------------------
Обсуждали мы недавно вопрос для кого был  открыт информационный центр
сообщения  № 4513, 4517-4519 на 226 странице
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-226

Тайна "золотого ключика" открыта.  

Была проведена разъяснительная работа "в целях противодействия распространения недостоверной негативной информации о возможном переселении жителей за МКАД, о несоблюдении норм переселения  (уменьшенная площадь... ненадлежащее качество  внутренних работ и пр.)
"Переселение планируется в границах кварталах в дома с улучшенной отделкой, соответствующей программе  реновации".


Scorpion
 
olesaДата: Вторник, 06 Марта 2018, 21:39 | Сообщение # 4689
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Резеда,  я на дачу переехала. Сын ходит в местную школу. Уже заканчивает.  Квартир продается много. Цены дорогие. Новые хорошие квартиры стоят как в Москве вторичка. С работой плохо. Магазины, поликлиника есть. Москвичи, живущие на дачах, ездят на работу в Москву
 
JuliaДата: Среда, 07 Марта 2018, 00:00 | Сообщение # 4690
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Rugansha, вы в Звенигород? Я сама в Звенигороде ( и сейчас оттуда пишу).
Мы тоже в Звенигород ездим :), наши любимые места :).

Добавлено (07 Марта 2018, 00:00)
---------------------------------------------
Извиняюсь, у меня глюк. Сообщение второй раз отправилось и удаляться не хочет.

 
IvanFrankoДата: Среда, 07 Марта 2018, 02:05 | Сообщение # 4691
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
Иван, добрый день!А где эта информация указана?

Информация получена в "информационном центре" ГК ПИК на Партизанской, причём там она хранится в письменном виде. Файл выложен в нашей группе в Фейсбуке.

Цитата Sofia ()
Иван, разве кто-то говорит, что хочет всего лишь поменять жилье? Люди здраво смотрят на свои дома и на ситуацию с ними. Не все дома хорошие в отличии от Вашего. И качество остальных домов оставляет желать лучшего.

У нас в кварталах 37 малоэтажных домов. Из них: 17 - "сталинки" начала 50-х, 9 - "постсталинки" конца 50-х с хорошими планировками и 11 - "хрущёвки" начала 60-х с маленькими комнатами, кухнями и низкими потолками. Несмотря на различия планировок, все дома построены из кирпича и рассчитаны на 100 лет эксплуатации, средняя степень износа не превышает 50%, и желать лучшего нет объективных оснований. В провинции тысячи людей живут в деревянных бараках - а тут москвичи страдают, как в пыточных камерах, в крепких кирпичных домах. Разве это не абсурд?

Цитата Sofia ()
Жители, которые ЗА снос, живут в кварталах очень давно, а те, кто в основном против - недавно купили и отремонтировали квартиры. Конечно они не хотят куда-то переезжать.

Это неверно: я живу тут с 1976 года и ремонтов отродясь не делал.

Цитата Rugansha ()
Согласна частично, вот только вопрос: кто будет делать этот пресловутый ХОРОШИЙ ремонт? В моей-то квартире всё новое, она капитально отремонтирована, а вот за переделами? Нам в ремонте общедомовой проводки было отказано, что говорить об остальном.

Это потому, что в Вашем доме не прошло ОСС и не избран Совет дома. Если жильцы организовались - они могут добиться хорошего капитального ремонта. Наш Совет дома уже сейчас взял под контроль проведение капремонта, а в будущем планирует создать ТСЖ и самостоятельно управлять общедомовым имуществом. Это не сложно, надо только захотеть.

Добавлено (07 Марта 2018, 01:36)
---------------------------------------------
Цитата Sofia ()
Вы очень неправы! Мы любим свой дома и свой район! Многие тут с самого детства!

Как можно любить свой дом и желать его сноса в одно и то же время?

Цитата Sofia ()
Интересно, а как мы вас мучаем?? И особенно тех, кто недавно начал жить в наших кварталах?

Вы мучаете нас постоянными жалобами на плохое состояние домов и просьбами к чиновникам и застройщикам поскорее их снести. Из-за Вас и мы не можем жить в покое.

Цитата Sofia ()
Мне грустно переезжать было бы, но я понимаю, что от нашего зеленого оазиса мало чего останется в скором времени. Не смогут жители бороться против всего, что решит делать правительство.

Это - главное заблуждение участников форума. Есть уже масса примеров, когда власти отступают перед организованным отпором жителей. Только что отменили стройку на Кравченко 16, смотрите в новостях.

Цитата Sofia ()
Но и также считаю, что наши дома морально устарели..

С моралью у наших домов всё в порядке, проблемы с моралью - у застройщиков.

Добавлено (07 Марта 2018, 01:48)
---------------------------------------------
Цитата Agne ()
Rugansha, Иван и до вас доберется cool , вот только добьет оставшиеся дома из 48 квартала))) В 18 к 1 тоже большая часть за снос, но этот (удалено) смог убедить что таким образом жильцы смогут выторговать себе лучшие условие (НУ ДА ВСЕ ПОЕДУТ ПОБЛИЖЕ К КРЕМЛЮ) А народ повелся,хотя лично у меня есть очень большие сомнения( и это не только сомнения,но о них я тут говорить не буду) по поводу % голосовавших и что это реальные цифры.

Народ у нас толковый, грамотный, всё понимает с полуслова. Я им сказал простую вещь: судьбу вашего дома будете решать либо вы, либо чиновники. Если организуетесь - это будете делать вы, если не организуетесь - это сделают чиновники, а они с вашими интересами считаться не будут. Что против этого можно возразить?

Добавлено (07 Марта 2018, 02:05)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
А народ повелся,хотя лично у меня есть очень большие сомнения( и это не только сомнения,но о них я тут говорить не буду) по поводу % голосовавших и что это реальные цифры.

Сторонники сноса сами бойкотируют собрания собственников, а потом сами же удивляются, откуда такие цифры. А каким им ещё быть, если вы не хотите участвовать в голосовании? Не палкой же вас на собрания загонять.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.

Сообщение отредактировал IvanFranko - Среда, 07 Марта 2018, 01:52
 
РезедаДата: Среда, 07 Марта 2018, 06:57 | Сообщение # 4692
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ната, а что Вы думаете по поводу перенесения сроков сноса? Это правда или очередная провокация? Вы у нас трезвый человек.
Olesa, спасибо за ответ! А школа там хорошая?

Добавлено (07 Марта 2018, 06:52)
---------------------------------------------
Не уверена, что все, что пишет Иван, правда, но настроение он мне изрядно подпортил. Дует изо всех щелей без перспективы ремонта, на снос надеялись, а тут еще эта возня мышиная. И как только люди могут верить этим обещаниям? Я же писала об этом и слушала этих людей! Понятно, что все сплошная ложь! Не будут они заниматься "судьбой квартала", как они говорят. Только добьются (если добьются, в чем я глубоко сомневаюсь ) отмены/отсрочки и на этом остановятся. А зачем? У них все хорошо, они не живут в коммуналках и в полуаварийные домах. А те, кто, подписавшись против, надеются на окна к Кремлю, просто наивны. Единственное, чего добьются - это отсрочка переезда. А зачем? Раз уж решили, то лучше сразу переехать. А в случае отсрочки просто будут дольше жить на чемоданах. Желаю удачи!

Добавлено (07 Марта 2018, 06:57)
---------------------------------------------
Единственный  плюс Ивану - он не хам. И на там спасибо!

 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 07 Марта 2018, 07:58 | Сообщение # 4693
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Председателем Совета дома избран Нечипоренко Максим Игоревич, кв. ...
Знаю данного товарища, не думал, что он ещё здесь живёт.
 
соседДата: Среда, 07 Марта 2018, 09:32 | Сообщение # 4694
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
я живу тут с 1976 года и ремонтов отродясь не делал.

Вот это называется любовь к своей квартире....  Уже представил коммуникации, состояние окон, сантехнику, газовую плиту, полы, электрику....  Разве это жизнь?

В связи с этим позвольте дать Вам добрый совет: если Вы не хотите  оставшуюся  всю жизнь прозябать в такой квартире, направьте всю свою энергию и время на скорейший снос домов, в которых такое "убитое" жилье. На сегодняшний день это единственный реалистичный вариант. Сколько можно предаваться самоистязанию, оставаясь жить в  такой квартире? Москвичи страдают, как в пыточных камерах . Разве это не абсурд?

Перестаньте, наконец, мучить себя!

Добавлено (07 Марта 2018, 08:46)
---------------------------------------------
Цитата IvanFranko ()
Информация получена в "информационном центре" ГК ПИК на Партизанской, причём там она хранится в письменном виде.

Как можно верить застройщику?  Есть постановление Правительство Москвы, ознакомьтесь, на сегодняшний день его статус действующий.

Добавлено (07 Марта 2018, 09:16)
---------------------------------------------
Цитата IvanFranko ()
Вы мучаете нас постоянными жалобами на плохое состояние домов и просьбами к чиновникам и застройщикам поскорее их снести. Из-за Вас и мы не можем жить в покое.
 Вы разве имеете отношение  к ремонту  и эксплуатации домов, чтобы  вас так мучать?   Те, кто хотят сноса, никак вам  не мешают, а если и мешают, то значит их позиция достаточно сильная и вам приходится с этим считаться.  Или ваше мнимое "большинство" по факту является меньшинством.

Добавлено (07 Марта 2018, 09:32)
---------------------------------------------
Цитата IvanFranko ()
Народ у нас толковый, грамотный, всё понимает с полуслова. Я им сказал простую вещь: судьбу вашего дома будете решать либо вы, либо чиновники. Если организуетесь - это будете делать вы, если не организуетесь - это сделают чиновники, а они с вашими интересами считаться не будут. Что против этого можно возразить?

Точно, народ у  нас толковый, грамотный, всё понимает с полуслова.  И прекрасно понимает, что "Вы" - это не "последняя инстанция", что судьба дома зависит от владельца земельного участка и от действующего законодательства, которое  утвердило постановление о сносе ряда домов.

Народ у нас понимает, что никакое общее собрание .....  этого же с полуслова ясно, не может отменить  постановление Правительства Москвы. Против этого  никто не может возразить.


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 07 Марта 2018, 09:46 | Сообщение # 4695
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
В очередную дискуссию вступать не хочу, но с удовольствием подпишусь под каждым словом Соседа в посте 4703  applause
 
соседДата: Среда, 07 Марта 2018, 09:58 | Сообщение # 4696
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
. Я им сказал простую вещь:
   " Вот оно как..., Михалыч..."
Зомбофейсбуковые проявления, там же на Вашей странице сторонникам сноса и слова сказать не дают, а у нас на форуме свобода слова, свобода мысли.

Так что приходите, Иван, почаще на форум.


Scorpion
 
olesaДата: Среда, 07 Марта 2018, 10:23 | Сообщение # 4697
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Резеда, школы хорошие. Мне даже больше московских нравятся. Учителей много москвичей. А что там за новость с переносом сноса? Я не пойму.
 
RuganshaДата: Среда, 07 Марта 2018, 10:42 | Сообщение # 4698
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Если жильцы организовались - они могут добиться хорошего капитального ремонта. Наш Совет дома уже сейчас взял под контроль проведение капремонта, а в будущем планирует создать ТСЖ и самостоятельно управлять общедомовым имуществом. Это не сложно, надо только захотеть.

Если нет у УК средств на нужный нам ремонт, то биться бесполезно. 
Жильцы не желают организовываться, никто не хочет брать на себя ответственность. На ТСЖ в нашем доме поставили крест ещё в 2011 или 2012 году, когда проходило единственное собрание в доме.  Большинство живёт в надежде на снос и скорейшее переселение, особенно жители первых этажей ( я уже писала об этом) Тем более многие хотят разъехаться, чего в данный момент сделать не могут, реально понимая, что новая квартиры будет стоить гораздо больше, чем их теперешнее жильё.

Цитата IvanFranko ()
Народ у нас толковый, грамотный, всё понимает с полуслова. Я им сказал простую вещь: судьбу вашего дома будете решать либо вы, либо чиновники. Если организуетесь - это будете делать вы, если не организуетесь - это сделают чиновники, а они с вашими интересами считаться не будут. Что против этого можно возразить?

Народ толковый и грамотный, но не доверчивый. Никто Вам не поверит, Вы для них чужак, чиновникам поверят быстрее. Депутата, который приходил во дворы летом слушать не стали, ушли сразу же, тоже самое будет и с Вами. ИМХО
 
SofiaДата: Среда, 07 Марта 2018, 15:12 | Сообщение # 4699
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
У нас в кварталах 37 малоэтажных домов. Из них: 17 - "сталинки" начала 50-х, 9 - "постсталинки" конца 50-х с хорошими планировками и 11 - "хрущёвки" начала 60-х с маленькими комнатами, кухнями и низкими потолками. Несмотря на различия планировок, все дома построены из кирпича и рассчитаны на 100 лет эксплуатации, средняя степень износа не превышает 50%, и желать лучшего нет объективных оснований. В провинции тысячи людей живут в деревянных бараках - а тут москвичи страдают, как в пыточных камерах, в крепких кирпичных домах. Разве это не абсурд?

Каждый остается при своем мнение о качестве домов.

Добавлено (07 Марта 2018, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Это неверно: я живу тут с 1976 года и ремонтов отродясь не делал.
Как раз Вас не имела в виду. Но мы оба знаем именно такие примеры, где люди купили квартиры, сделали ремонты и не хотят теперь переезжать. Их тоже можно понять.

Добавлено (07 Марта 2018, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Вы мучаете нас постоянными жалобами на плохое состояние домов и просьбами к чиновникам и застройщикам поскорее их снести. Из-за Вас и мы не можем жить в покое.
Мы разве вас мучаем жалобами? Мы обсуждаем это здесь, смотрим адекватно на ситуацию с нашими домами. Вы сами прекрасно знаете, из чего построены многие дома в 47 квартале. Капремонт там не поможет.
Уточните, пожалуйста,  к каким чиновникам мы обращаемся с просьбами???? Разве есть хотя бы одно подтверждение??
Мы вас никак не трогаем, чтобы не давать вам жить в покое. По-моему даже немного наоборот...

Добавлено (07 Марта 2018, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Это - главное заблуждение участников форума. Есть уже масса примеров, когда власти отступают перед организованным отпором жителей. Только что отменили стройку на Кравченко 16, смотрите в новостях.
Там даже документов об отмене строительства нет.
И последующие события...
https://red.msk.ru/aktivis....enshhin
 
JuliaДата: Среда, 07 Марта 2018, 16:09 | Сообщение # 4700
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
Жители, которые ЗА снос, живут в кварталах очень давно, а те, кто в основном против -  недавно купили и отремонтировали квартиры. Конечно они не хотят куда-то переезжать.
Это не совсем так. Мы живём здесь почти с момента постройки дома. Не одно поколение выросло здесь. И в нашей квартире раньше была коммуналка. Мы на данный момент против проекта и против сноса.

Добавлено (07 Марта 2018, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Не уверена, что все, что пишет Иван, правда, но настроение он мне изрядно подпортил. Дует изо всех щелей без перспективы ремонта, на снос надеялись, а тут еще эта возня мышиная. И как только люди могут верить этим обещаниям? Я же писала об этом и слушала этих людей! Понятно, что все сплошная ложь! Не будут они заниматься "судьбой квартала", как они говорят. Только добьются (если добьются, в чем я глубоко сомневаюсь ) отмены/отсрочки и на этом остановятся. А зачем?
 Резеда, вы уже не однократно писали про щели в вашем доме. Значит вам вместе с жильцами вашего дома нужно предпринимать какие-то меры. Кроме самих жильцов это делать за вас никто не будет, ни Иван, ни инициативная группа. Или как тут писалось выше думать о продаже квартиры, если в ней что-то не устраивает.  Я понимаю, что говорить просто и легко. Но и Вы поймите, если снос наших/ваших домов планируется лет через 10 (я не знаю в каком доме вы живёте по Полоцкой и какая очередь сноса),  то вы будете ещё 10 лет жить с щелью и терпеть это? Жизнь у нас одна и нужно ей радоваться.

Добавлено (07 Марта 2018, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Sofia ()
Вы сами прекрасно знаете, из чего построены многие дома в 47 квартале. Капремонт там не поможет.
Вот уж кому точно не поможет капремонт, так это домам 1 и 3 по улице Екатерины Будановой.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: