Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
RuganshaДата: Понедельник, 05 Марта 2018, 13:12 | Сообщение # 4661
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
ната,  Вы про Ставицкого? Сильный хозяйственник, а что касается слухов, то, естественно, на пустом месте слухи не рождаются, но "не пойман - не вор"
 
olesaДата: Понедельник, 05 Марта 2018, 21:54 | Сообщение # 4662
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Rugansha, привет передала. Нас тут снегом замело. И город плохо чистят. Даже улицы и проезжая часть иногда подолгу в снегу. Месиво. А уж парковаться только в снег.
 
РезедаДата: Вторник, 06 Марта 2018, 09:33 | Сообщение # 4663
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Olesa, извините за любопытство, Вы давно купили квартиру в Звенигороде? Как там с инфраструктурой и вообще как живется? Спокойнее, чем в Москве?

Татьяна
 
RuganshaДата: Вторник, 06 Марта 2018, 10:49 | Сообщение # 4664
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Резеда, пока Олеси нет, я Вам немного отвечу biggrin 
В Звенигороде всё тоже самое, что и в Москве: те же сетевые магазины, кафешки,рестораны, спортивные комплексы и т.д. Единственное, старая одноэтажная застройка придаёт колорита этому зелёному городку, а новые дома очень продуманные, интересные, добротные, хотя, конечно, из-за горе-строителей без проблем тоже не обходится.

Цитата olesa ()
Нас тут снегом замело. И город плохо чистят. Даже улицы и проезжая часть иногда подолгу в снегу. Месиво. А уж парковаться только в снег.

У нас тут тоже полный швах с уборкой снега, хотя после неоднократных жалоб жителей, пытаются снег убирать около домов, а парковаться также тяжело, так как сразу снег не убрали, а в связи с понижением температуры, снег превратился в надолбы, долбят дворники его топором happy
 
РезедаДата: Вторник, 06 Марта 2018, 13:01 | Сообщение # 4665
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Во времена моего детства у дворников на этот случай лом имелся - очень удобно, кстати. Странно, почему сейчас ни одного не видела. Железа не хватает? 
А по поводу Звенигорода... Просто многие сейчас из Москвы стараются уехать, вот только на работу ехать проблема. Насколько я понимаю, там хорошо жить пенсионерам и тем, кому каждый нет на работу не надо. Я права?
 
RuganshaДата: Вторник, 06 Марта 2018, 13:34 | Сообщение # 4666
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Резеда, пенсионерам там жить хорошо! Но есть специальности, по которым и в Звенигороде можно найти работу: педагоги, врачи, бухгалтера и т.д.
Думаю, что многие ездят на работу в Москву и не только на автомобиле, но и на общественном транспорте, как впрочем и жители многих других городов.
От м.Кунцевская ходит прямой автобус до Звенигорода, если не ошибаюсь, №452.
Всё зависит от желания человека biggrin
 
IvanFrankoДата: Вторник, 06 Марта 2018, 13:39 | Сообщение # 4667
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Уважаемые сторонники сноса! Ввиду того, что ГК ПИК отложил планы по сносу наших домов на 4 года, есть большая вероятность, что этот снос не наступит никогда. Ведь за те 15 лет, на которые рассчитан проект, может произойти всё, что угодно, начиная от банкротства ПИКа и кончая сменой власти, а недовольство проектом среди жителей кварталов растёт. На днях мы подали против проекта планировки 4 административных иска, и это, уверяю вас, только начало. Представители ПИКа и Префектуры уже сейчас жалуются, что жители разрушили их планы, а что будет дальше?

В связи с этим позвольте дать вам добрый совет: если вы не хотите всю жизнь просидеть на чемоданах, собирайте вещи, продавайте свои квартиры и уезжайте в любимые вами новостройки. На сегодняшний день это единственный реалистичный вариант поменять своё жильё. Некоторые ваши единомышленники так и сделали и не жалеют об этом. Почему вы не хотите последовать их примеру? Какая сила мешает вам распорядиться своим имуществом по своему усмотрению? Сколько можно предаваться самоистязанию, оставаясь жить в ненавистных вам малоэтажных домах?

Я спрашиваю: если вы ненавидите свои дома, то зачем в них живёте? А если живёте, то зачем ненавидите? Перестаньте, наконец, мучить себя и окружающих! Продайте свои квартиры и уступите своё место другим, тем, кто будет любить, а не ненавидеть свои дома. Пусть всем будет хорошо: вам - в ваших новостройках, а нам - в наших старых домах, которые, при хорошем ремонте, простоят ещё сотни лет. Пусть в малоэтажных кварталах живут те, кто хочет в них жить!


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
SofiaДата: Вторник, 06 Марта 2018, 13:52 | Сообщение # 4668
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Ввиду того, что ГК ПИК отложил планы по сносу наших домов на 4 года
Иван, добрый день!
А где эта информация указана?
 
olga1Дата: Вторник, 06 Марта 2018, 13:54 | Сообщение # 4669
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Уважаемые сторонники сноса! Ввиду того, что ГК ПИК отложил планы по сносу наших домов на 4 года, есть большая вероятность, что этот снос не наступит никогда. Ведь за те 15 лет, на которые рассчитан проект, может произойти всё, что угодно, начиная от банкротства ПИКа и кончая сменой власти, а недовольство проектом среди жителей кварталов растёт. На днях мы подали против проекта планировки 4 административных иска, и это, уверяю вас, только начало. Представители ПИКа и Префектуры уже сейчас жалуются, что жители разрушили их планы, а что будет дальше?В связи с этим позвольте дать вам добрый совет: если вы не хотите всю жизнь просидеть на чемоданах, собирайте вещи, продавайте свои квартиры и уезжайте в любимые вами новостройки. На сегодняшний день это единственный реалистичный вариант поменять своё жильё. Некоторые ваши единомышленники так и сделали и не жалеют об этом. Почему вы не хотите последовать их примеру? Какая сила мешает вам распорядиться своим имуществом по своему усмотрению? Сколько можно предаваться самоистязанию, оставаясь жить в ненавистных вам малоэтажных домах?

Я спрашиваю: если вы ненавидите свои дома, то зачем в них живёте? А если живёте, то зачем ненавидите? Перестаньте, наконец, мучить себя и окружающих! Продайте свои квартиры и уступите своё место другим, тем, кто будет любить, а не ненавидеть свои дома. Пусть всем будет хорошо: вам - в ваших новостройках, а нам - в наших старых домах, которые, при хорошем ремонте, простоят ещё сотни лет. Пусть в малоэтажных кварталах живут те, кто хочет в них жить!
Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
Вам самому не бывает смешно читать свои агитки?  ^_^
 
SofiaДата: Вторник, 06 Марта 2018, 13:59 | Сообщение # 4670
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
В связи с этим позвольте дать вам добрый совет: если вы не хотите всю жизнь просидеть на чемоданах, собирайте вещи, продавайте свои квартиры и уезжайте в любимые вами новостройки. На сегодняшний день это единственный реалистичный вариант поменять своё жильё. Некоторые ваши единомышленники так и сделали и не жалеют об этом. Почему вы не хотите последовать их примеру? Какая сила мешает вам распорядиться своим имуществом по своему усмотрению? Сколько можно предаваться самоистязанию, оставаясь жить в ненавистных вам малоэтажных домах?

Иван, разве кто-то говорит, что хочет всего лишь поменять жилье? Люди здраво смотрят на свои дома и на ситуацию с ними. Не все дома хорошие в отличии от Вашего. И качество остальных домов оставляет желать лучшего.
Жители, которые ЗА снос, живут в кварталах очень давно, а те, кто в основном против -  недавно купили и отремонтировали квартиры. Конечно они не хотят куда-то переезжать.
 
RuganshaДата: Вторник, 06 Марта 2018, 14:01 | Сообщение # 4671
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
нам - в наших старых домах, которые, при хорошем ремонте, простоят ещё сотни лет.

Согласна частично, вот только вопрос: кто будет делать этот пресловутый ХОРОШИЙ ремонт? В моей-то квартире всё новое, она капитально отремонтирована, а вот за переделами? Нам в ремонте общедомовой проводки было отказано, что говорить об остальном.
 
SofiaДата: Вторник, 06 Марта 2018, 14:01 | Сообщение # 4672
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Sofia ()
Я спрашиваю: если вы ненавидите свои дома, то зачем в них живёте? А если живёте, то зачем ненавидите? Перестаньте, наконец, мучить себя и окружающих!
Вы очень неправы! Мы любим свой дома и свой район! Многие тут с самого детства!
Интересно, а как мы вас мучаем?? И особенно тех, кто недавно начал жить в наших кварталах?
 
RuganshaДата: Вторник, 06 Марта 2018, 14:06 | Сообщение # 4673
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Sofia,   good  мы посчитали, в нашем доме осталось 11 семей, которые живут со дня заселения, с 1962 года, в том числе и моя семья, свой дом и места рядом с ним бесконечно люблю и не хочу отсюда уезжать.
 
соседДата: Вторник, 06 Марта 2018, 14:09 | Сообщение # 4674
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
IvanFranko,   этот агитационный призыв надо как понимать? Как рекламу? Приходите на форум, обсудим, если Вы, конечно, отвечаете за то, что написали.

У меня пока встречное предложение:  двушка  в старом доме в районе  около 7 млн., , двушка  в новом доме по ценам дня - не менее 13  млн. Вы   ее покупаете у меня за 13 млн и можете делать все, что захотите. Место хорошее, тихое малоэтажка


Scorpion
 
SofiaДата: Вторник, 06 Марта 2018, 14:16 | Сообщение # 4675
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 162
ул. Ивана Франко 18
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Sofia, мы посчитали, в нашем доме осталось 11 семей, которые живут со дня заселения, с 1962 года, в том числе и моя семья, свой дом и места рядом с ним бесконечно люблю и не хочу отсюда уезжать.
Про свой дом, честно говоря, не могу сказать, сколько таких семей осталось( Но моя как раз одна и таких)
Мне грустно переезжать было бы, но я понимаю, что от нашего зеленого оазиса мало чего останется в скором времени. Не смогут жители бороться против всего, что решит делать правительство.
Но и также считаю, что наши дома морально устарели.. sad
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 06 Марта 2018, 14:25 | Сообщение # 4676
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
У меня пока встречное предложение:  двушка  в старом доме в районе  около 7 млн., , двушка  в новом доме по ценам дня - не менее 13  млн. Вы   ее покупаете у меня за 13 млн и можете делать все, что захотите. Место хорошее, тихое малоэтажка
А я  свою двушку продам Ивану всего за 12 млн, всё таки у меня первый этаж , поэтому мне придётся снизить цену.  
Вы уж не обижайтесь сосед , что вашу цену перебиваю. Ничего личного, просто бизнес.... biggrin


In My Humble Opinion
 
соседДата: Вторник, 06 Марта 2018, 14:45 | Сообщение # 4677
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
На днях мы подали против проекта планировки 4 административных иска,
  Мнение  по   одному из рассматриваемых уже административных исков:
"...я дважды перечитывал, то, что назвали  иском. Это скорее относится к пояснениям.   По  содержанию нельзя сказать о том, что его составитель имеет большой опыт в подобных делах. Так обычно пишут  адвокаты по уголовным делам. Нет четкой структуры, просительная часть - предмет иска просто теряется. Да и форма "хромает".
Доказательная база слабенькая ... Слишком эмоционально ...Формулировки  "очевидное и понятное" в исках не используются, Закон обязывает доказывать свои требования, а не рассуждать.

Дело сложное, замешены огромные деньги, вероятность успеха небольшая.

....Предположения - не являются доказательством. Количеством  запланированных  к уничтожению деревьев для  строительства дублера никого из  судей не удивишь. Говорить о пластиковых окнах или защитных экранах вообще смысла нет. Это надо доказывать. А сослагательное наклонение в судах "не работает". "
===
Вот как-то так.

Добавлено (06 Марта 2018, 14:39)
---------------------------------------------
Не мой прогноз, цитирую:
1. В иске будет отказано.
2. В мотивировочной части будет указано, что истцы не представили доказательств того, что оспариваемыми актами нарушены их права.
======

Добавлено (06 Марта 2018, 14:45)
---------------------------------------------
Я думаю, что будет правильным дождаться Ивана и   непосредственно ему задать все возникшие вопросы.
Приглашение остается в силе!


Scorpion
 
AgneДата: Вторник, 06 Марта 2018, 15:10 | Сообщение # 4678
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я думаю, что будет правильным дождаться Ивана
Пока будете ждать,подброшу еще одно письмо от Ивана.Уж извините не знаю на сколько имею права это делать и показывать дословно,но если честно считаю что имею на это право,если даже кто то будет со мной не согласен...

Добавлено (06 Марта 2018, 15:10)
---------------------------------------------
Уважаемыесобственники квартир дома 18 корпус 1 по ул. Ивана Франко! Сообщаю, что в Вашем
доме закончилось общее собрание собственников, проходившее в заочной форме с 27
декабря по 10 февраля, организаторам которого я оказывал юридическую помощь.
Протоколы и другие документы собрания, в соответствии с законом, переданы в три
инстанции: ГКУ ИС, ГБУ "Жилищник" и Управу района Кунцево. В собрании
приняли участие собственники. владеющие 64,5% площадей всех жилых и нежилых
помещений дома. Порезультатам собрания принято решение о создании Совета дома и избраны члены
Совета дома: Л.М.Г., кв. ..., Н.М.И, кв. ..., Б.Л.С., кв. .., Ч.Н.И кв. ..., Л. А.А.
кв. ..., Ю.Л.В., кв... Ф. А. С.
кв. ... и С. К.М., кв. .... Председателем Совета дома избран Нечипоренко Максим Игоревич, кв. ...
Принята резолюция общего собранияследующего содержания: «Мы,собственники помещений МКД по адресу ул. Ивана Франко, дом 18, корпус 1, против
принудительного изъятия наших квартир, нежилых помещений, общедомового
имущества и земельного участка МКД и сноса нашего дома на основании
разработанного ГК ПИК проекта планировки кварталов 47 и 48 района Кунцево. Мы
требуем, чтобы все решения о судьбе нашего дома принимались не иначе как с
согласия общего собрания собственников». Принято решение о формировании
земельного участка под домом для предоставления в совместную долевую
собственность собственников помещений, а Совет дома наделён полномочиями,
необходимыми для оформленияземельного участка. Протокол общего собрания прилагается. Считаюнужным сообщить, что на сегодняшний день подобные собрания собственников прошли
уже в 15 домах 47-48 кварталов, в нашем, 48 квартале, -в 8 из 11 малоэтажных домов, а в оставшихся пройдут в ближайшее время. Цель
этих собраний проста - объединить жильцов наших домов для совместного
отстаивания своих интересов. Если жильцы не объединены, чиновники и застройщики
могут распоряжаться их собственностью, как им вздумается. Если же они
объединились, с ними считаются и вступают в переговоры. А в чём именно состоят
интересы жильцов того или иного дома, будут решать сами жильцы на общих
собраниях. Просьба ко всем принимать более активное участие в судьбе своего
дома. По всемвопросам пишите или звоните мне. Рожков ИванЛеонидович, член Совета МКД по ул. Ивана Франко, дом 22, корпус 4, тел. 8-915-203-51-78.


Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 06 Марта 2018, 15:19
 
соседДата: Вторник, 06 Марта 2018, 15:21 | Сообщение # 4679
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Agne,  я скрыл персональные данные жителей, чтобы к Вам не было претензий.

Scorpion
 
AgneДата: Вторник, 06 Марта 2018, 15:24 | Сообщение # 4680
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Agne, я скрыл персональные данные жителей, чтобы к Вам не было претензий.
Спасибо,так действительно будет правильней (я не догадалась вот так сократить)очень не хотелось полностью убирать информацию
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: