Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 00:51 | Сообщение # 5441
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Это был ответ нашему "непредвзятому" модератору, решившему, что я не думаю о своих детях,
 За  Вашего модератора не надо ничего решать и думать, а тем более додумывать, вешать ярлыки  тоже не надо. С чего вообще Вы взяли,  что речь шла о Вас и тем более Ваших детях?

Добавлено (05 Апреля 2018, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата overthemoon ()
что во всех источниках до сих пор говорилось о переселении метр в метр.
 В каких источниках Вы это прочитали?


Scorpion
 
shurinДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 06:37 | Сообщение # 5442
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
overthemoon, happy Вы не поверите, но ПИК ещё и сдаёт квартиры с кондиционерами как в моих ссылках. Цены в тех домах только растут. Я там лично был.(приятель получил квартиру с Молодогвардейки ). Мне очень приятно что Вы приняли качественный ремонт от Застройщика- за евроремонт. Кстати в объявлениях так и написанно. Да во втором объявлении продают немного с дешовой техникой и цена немного выше. В третем объявлении цену только ПОДНИМАЮТ.
Два бала вам overthemoon, за вашу неграммотность.
Мы все получим комфорт класс, как и все другие например переселенцы с Молодогвардейки, а вас ждёт эконом, в плите... уверен happy happy happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
AgneДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 07:45 | Сообщение # 5443
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Вчера была на Пионерской и видела дома на Кастанаевской. Господи, такое же убожество без окон.
Резеда, не поняла, это про какие дома на Кастанаевской вы пишите? Из новых домов там 50 дом очень приличный и "Вышиванки"-менее приличные и то это ближе к Кунцевской. А на Пионерской где ?

Добавлено (05 Апреля 2018, 07:45)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
P.S. знаю что совсем недавно в нашем квартале купили двушку за ....5.1
как за 5 100, в рекламе она стояла ровно 5 милл.(что агентство сработало на скрытую комиссию) Ушла с первого показа,правда первый этаж и очень убитая, но цена вполне для инвестиции(даже если снесут 21году) biggrin 
Цитата shurin ()
есть и однушка отдают за 4,5 (хотя висит за 4,9) около полгода продать не могут))))))
Что говорить о однушки если комнату на антологичной улице продавали больше пол года и то не известно продали(агент там был нервно больной) lumped 
Цитата shurin ()
А если в Ярцевском ПИКе сделать похожий ремонт, то цена будет не меньше 20 лямов!
Ну тут вы завысили))) За эти деньги можно купить намного приличнее и не в этих местах и не в переселенческих домах... Но в любом случае разница не 20-30% как утверждают некоторые представители форума
 
AgneДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 07:54 | Сообщение # 5444
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Да и кстати, те люди купили ту двушку специально под переселение.Выжидали
Согласна, оперативно сработали. Но лично меня "охладил" 2021 год ( а этот дом раньше точно не переселят) а к 21 году возможно цены к этому показателю и упадут..
Вчера звонили с центра,приглашали прийти до 16.00 , если будут вопросы к юристу...Короче видимо центру нужно отбить отработать запланированные средства в очередной заявленный месяц. Ерундой занимаются и мутят воду-вот и вся работа этого центра!
 
shurinДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 08:00 | Сообщение # 5445
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
overthemoon, но я Вас успокою, даже в жёстком экономе НОВАЯ квартира от ПИКа в нашем районе будет стоить минимум в 2 (два) раза дороже, чем сейчас Ваш полувековой серый типовой кирпич с гнилой коммуникацией... электрикой.... газовой колонкой.... крошечной кухонькой.... и всеми другими прелястями быта))
Другое дело сейчас двушек по 40 метров не делают)))


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Четверг, 05 Апреля 2018, 08:07
 
соседДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 08:09 | Сообщение # 5446
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Мы все получим комфорт класс, как и все другие например переселенцы с Молодогвардейки, а вас ждёт эконом, в плите... уверен
 Да ладно уж пугать. Нет теперь  домов  эконом-класса.

Добавлено (05 Апреля 2018, 08:09)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
А на Пионерской где ?
 В непосредственной близости с метро идет строительство -напротив пруда.


Scorpion
 
shurinДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 08:12 | Сообщение # 5447
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Но лично меня "охладил" 2021 год ( а этот дом раньше точно не переселят) а к 21 году возможно цены к этому показателю и упадут..

В любом случае лучше отдать сейчас за неё сейчас 5 лямов, посдавать до 21 года и...... чем покупать за 10))) лямов, как скажет overthemoon,


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 08:14 | Сообщение # 5448
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Ерундой занимаются и мутят воду-вот и вся работа этого центра!
 Не в защиту ПИКа.  У народа на самом деле много вопросов юридического характера. Но, несомненно, все сваливается в одну кучу и ему задают вопросы в целом по переселению, а это не его компетенция, о чем он сразу сказал.


Scorpion
 
shurinДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 08:14 | Сообщение # 5449
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Нет теперь  домов  эконом-класса

Есть "неподалёку" от ПИКа такой объект. Это Одинцово-1. happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 08:16 | Сообщение # 5450
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Это Одинцово-1.
 Внутри не был, но с дороги картинка строящихся домов весьма приятная


Scorpion
 
AgneДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 08:26 | Сообщение # 5451
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Очень!
overthemoon, НЕ СПОРЬТЕ flower на сегодняшний день это выгодно,что будет через пару лет - могу только предположить будет выгодно, но не настолько (возможно прибыль упадет на 50%).
Цитата overthemoon ()
то цену снизит намного большая ожидаемая плотность населения, чем есть на Молодежной, переизбыток предложения вследствие такой масштабной застройки
И тут можно выйти из положения и выбрать вариант( квартиру) в другом месте-менее уплотненную и соответственно более выгодную(понятно что таких мест с каждым годом будет оставаться все меньше и меньше). Но я думаю, что рано или поздно(лет через 6) такая застройка будет остановлена, во всяком случае в таком уплотнении и такой высотности домов  roll wine Ну а у ПИКа и правда хреновые  плохие дома и строят они их долго и выглядят они ужасно bash
 
натаДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 08:36 | Сообщение # 5452
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это Одинцово-1.
Была внутри в однокомнатной кв. , у которой кухня 19 м,и комната 12, квартира уже жилая, мне очень понравилось, получилась гостинная и кухня как в студии, но есть полноценная спальня, и цена была приемлемая.
 
AgneДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 08:36 | Сообщение # 5453
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
В непосредственной близости с метро идет строительство -напротив пруда
Что же там убогого и и без окон( это ул. малая Филевская), лично я надеюсь именно там получить квартиру (чем на Молодежной)((( И спрос там хороший...Да много подъездов( метраж вполне нормальный и кухня и комнаты,балконы- маленькие, но тут либо комнаты либо балкон) - туда 8 переселенческих домов  влезут- но на цену и спрос особо не повлияет.
 
shurinДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 08:54 | Сообщение # 5454
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
а к 21 году возможно цены к этому показателю и упадут..

Думаю сильно уже не упадут так.
Во первых аренда Москвы перестала падать и даже растёт-это верный признак роста самих цен на недвигу.
Во вторых Центробанк в пошлом году прогназировал снижение цен на 20%, оно почти отыграно.
В третьих ипотека продолжит снижаться- так же говорит о росте.
В четвёртых, с этого лета вступит в силу новые законы о ДДУ, многие застройщики уйдут с рынка......
В пятых, нефть перестала падать.
В шестых.... если Трамп реально подружится с Путиным)))


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Четверг, 05 Апреля 2018, 09:02
 
AgneДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 09:45 | Сообщение # 5455
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
лучше отдать сейчас за неё сейчас 5 лямов, посдавать до 21 года
Не факт...до 21 года можно ожидать все что угодно, в том числе падения цен (пока жизнь у наших граждан не улучшается и предпосылок пока к этому нет) Если снесут в этом году(кто его знает) тогда ДА выгода более 100%( и то тут либо повезет,либо мозги надо будет включить, но судя как они быстро сработали- с мозгами все нормально). Что касается сдачи-сперва надо провести ремонт, (это не квартира а помойка..,хотя некоторые товарищи ремонты не делают с 197.года и не чего) и сдавать это потеря от 50% прибыли(даже при нынешних 8%ставок по вкладам). С другой стороны что бы не считать и не мучатся( это кому как)-это самый простой способ. Даже интересно чем дело закончится (это лично для меня в виде аналитике). В любом случае желаю людям удачи!
Цитата сосед ()
У народа на самом деле много вопросов юридического характера
Если переселять будут в 21 году,какие могут быть вопросы(понятно что они могут быть),но зачем, ведь к тому времени и ответы на эти вопросы могут поменяться!?
Цитата сосед ()
ему задают вопросы в целом по переселению
А он называется Центр по переселению..., а вопросы по переселению значит не в их компетенции!? У них информация меняется каждую неделю. Зачем застройщику отвечать на юридические вопросы,если он не имеет отношение к переселению!?

Добавлено (05 Апреля 2018, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
Во первых аренда Москвы перестала падать
Ну вы даете!!! Она не падает-она просто не сдается(тем более первые этажи, а мы ведь речь ведем в данном случае о первом этаже)
Цитата shurin ()
Центробанк в пошлом году прогназировал снижение цен на 20%, оно почти отыграно.
И еще раз отыграют! для кого то это +, для данного случая -..
Цитата shurin ()
В третьих ипотека продолжит снижаться- так же говорит о росте
О каком росте??? Ее снижают потому что нет спроса, даже если кто и приобретает не всегда может ее погасить. У народа нет лишних средств и нет уверенности в завтрашнем дне. А потом ипотека и инвестиции это совсем не  пара, это больше к тому, что бы хоть как то приобрести свое единственное жилье и при этом очень много не переплатить...
Цитата shurin ()
В четвёртых, с этого лета вступит в силу новые законы о ДДУ, многие застройщики уйдут с рынка......
А кому сейчас интересно ДДУ(это "прошлый "и там ноль дохода). А с рынка они так и так уйдут без закона- рынок упал(застройщик по два года не может продать квартиры уже в построенных домах) и пока без вариантов.Сейчас существует только одна большая стройка-это Москва, а такие как ПИК им не страшны новые законы, ну если будут правильно дорогу переходить  и при этом не кому не мешать и делится с нужными людьми-вот и все новые не новые законы
Цитата shurin ()
В пятых, нефть перестала падать.
на долго ли??? А потом это как то сказывается на рубле и его курсе? Помню еще пару лет назад при таком подъеме нефти( если не меньше она стоила) курс рубля к $ снизился до 49 рублей. А нынче почему 57,76?
Цитата shurin ()
В шестых.... если Трамп реально подружится с Путиным)))
Легче будет подружится Ивану и не только с Трампом roll                ( надеюсь без обид pray ) Но правда, очень забавная картина, даже трудно себе представить, типа-мы вам ракеты, а вы нам дружбу good

Ой, мы совсем от темы ушли)))Хотя остается ждать списки по переселению на 2018год-а вдруг мы( наш/и квартал/а) там "нарисуется".
 
РезедаДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 10:24 | Сообщение # 5456
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ange, Вы правы. Я, как всегда, все перепутала, это была Малая Филевсаая. Может, квартиры там и ничего, но выглядит все это, как на Молодеге - убого, по-другому не скажешь. Но ввиду перспективы улучшения жилищных условий (все равно большую однушку не найдут), я готова с чем-то смириться, и если там есть балконы и квартиры ничего - беру свои слова обратно. Тут надо чем-то жертвовать, и внешний вид дома не самое главное, если планировка приемлемая, да еще и балкон. Место там действительно хорошее, правда. Я бы, наверно, тоже не отказалась, только не предлагают и не предложат, к сожалению.
 
maxx2351Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 10:24 | Сообщение # 5457
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Была внутри в однокомнатной кв.
Внутри не был, ездил по делам туда (на Внуковскую ул.). Просто в шоке был от месторасположения. Представил, как там жить. Выходишь из подъезда - налево промзона, напротив пустырь, направо строящийся чёрный скелет такого же дома. Не по себе даже в машине было.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
РезедаДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 10:42 | Сообщение # 5458
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Что же касается так называемого Центра по переселению, то я с Вами полностью согласна, тут одни вопросы и никакой логики. Зачем он вообще нужен, если переселение только в 21г? Зачем нужен юрист, если законодательство меняется, как настроение кокетки? Зачем они вообще нужны, если непосредственно переселение не в их компетенции? Да и информация там меняется каждый день. И все эти волны переселения, оказывается, только предварительные. Кстати, когда ожидаем окончательный вариант? Никогда? Так что ясно только то,  ничего ничего не ясно, как говорят дети. Пудрят мозги или занимаются очковтирательством. Скорее, и то, и другое: мозги пудрят нам, а очки втирают властям - типа, ведем работу с населением.

Добавлено (05 Апреля 2018, 10:42)
---------------------------------------------
Maxx51, Ваши поэтические экзерсисы (я бы определила жанр как эпиграмму) очень симпатичны. Главное - Вы зрите в корень.

 
overthemoonДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 10:51 | Сообщение # 5459
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
С чего вообще Вы взяли, что речь шла о Вас и тем более Ваших детях?
"Нравятся кому-то гнилые старые яблоки, пусть "лопают", а тот, кто думает о себе и
своих детях, тот  всегда ест яблоки "нового урожая"." - а как это, простите, интерпретировать?

Цитата shurin ()
Другое дело сейчас двушек по 40 метров не делают)))
Вы мало осведомлены. Делают и 32 метра:
2-комнатная квартира , 32.00 м2

И у столь обожаемого Вами ПИКа подобные квартиры есть:
2-комнатная квартира, 36.60 м2

Для нас сделают на любой каприз. Т.е. в соответствии с имеющимися сейчас размерами("если нет разницы, зачем платить больше?"). Для нас всё-таки делают отдельные дома.

Цитата сосед ()
Цитата overthemoon ()что во всех источниках до сих пор говорилось о переселении метр в метр.
В каких источниках Вы это прочитали?
Как минимум представители застройщика - "Агломерация" - заявляли об этом. Также об этом говорит здравый смысл: зачем закладывать в проекте для переселенцев квартиры большей площади, когда по закону это необязательно и права отказаться у жителей всё равно не будет?
Цитата shurin ()
даже в жёстком экономе НОВАЯ квартира от ПИКа в нашем районе будет стоить минимум в 2 (два) раза дороже, чем сейчас Ваш полувековой серый типовой кирпич с гнилой коммуникацией... электрикой.... газовой колонкой.... крошечной кухонькой.... и всеми другими прелястями быта))Другое дело сейчас двушек по 40 метров не делают)))
Я Вам всю математику привёл. Вы, ИМХО, вообще ни считать, ни читать не умеете.

И да, я живу на ИФ22к2. У нас с коммуникациями, электрикой всё в порядке, газовой колонки нет, кухня (если не ошибаюсь(8 метров). Площадь трёшки - 72 или 74 метра. Пололки 3 м, балкон, хорошая планировка.
Рыночная стоимость такой квартиры около 11 млн. Даже если вдруг соблаговалят накинуть пару метров площади(за счёт коридоров, при этом уменьшив жилую), она будет стоить максимум 16 миллионов. Т.е. старая квартира всё на те же 30 % дешевле новой.
В n-ый раз повторяю: я не оспариваю факт того, что новая квартира скорее всего будет дороже. НО: данная потенциальная разница в цене не для всех компенсирует все вытекающие неудобства, связанные с переселением.
Цитата сосед ()
Да ладно уж пугать. Нет теперь домов эконом-класса.
Где Вы это вычитали?
Цитата shurin ()
Мы все получим комфорт класс, как и все другие например переселенцы с Молодогвардейки, а вас ждёт эконом, в плите... уверен happy happy happy
Очередное подтверждение Вашей "адекватности". Я Вам где-то хоть раз чего-то плохого желал?

Цитата shurin ()
В третем объявлении цену только ПОДНИМАЮТ.
Очередная попытка ввести людей в заблуждение
Цитата shurin ()
Мне очень приятно что Вы приняли качественный ремонт от Застройщика- за евроремонт.
Так у нас, оказывается, выглядит отделка от застройщика
 
РезедаДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 10:59 | Сообщение # 5460
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Koroleva-Irina, у меня почти аналогичная ситуация, разница только в том, что купили квартиру несколько раньше и ремонт поизносился, можно и свеженький сделать, но не буду, денег жалко. Колонку только поменяю. Я тоже а снос ввиду изношен носит домов, образования трещин и тп. И с потолком та же история - проседает, и ремонтировать его крайне трудно. Либо менять гипсокартон полость, лио под ним делать натяжной, что затратно, да и высоту съедает. И чем валандаться со всем этим по второму разу, легче переехать. Да-да, мне неохота ремонтировать разваливающуюся квартиру, и это можно понять.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: