Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:32 | Сообщение # 5481
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Вы же вновь подтверждаете, что на Ваш взгяд те, кто не хотят переезжать в новый дом, не думают о своих детях. Вы не можете понять, что не для всех и не во всех случаях НОВОЕ лучше СТАРОГО?И да, не понимаю, почему Вы думаете, что лучше меня знаете, в каком состоянии находится мой дом(якобы с гнилыми коммуникациями, гнилой проводкой и трухлявыми стенами). Ещё раз: я думаю о своих детях и хочу, чтобы они жили в добротном кирпичном доме, а не в убогом панельном муравейнике.
 К чему всё это? Разве речь шла именно о Вас и Ваших детях?

Начну с того, если кто-то еще не понимает и не знает, что в начале программы переселения были кооперативные дома, председатели которых категорически возражали против сноса дома и переселения. Но, им на законном основании напомнили, что  земля для строительства мкк предоставлялась лишь в аренду. Были громкие скандалы, много статей и интервью в прессе, где  руководство городского джп( тогда ) прямо заявило: можете выкупить или арендовать новый участок, по старому участку срок договора истек, дома рассчитаны на 50 лет, стройте сами новый дом.  Какие-то дома вычеркнули из списка, но лет через пять начались слезы о включении домов в список под снос.

Добавлено (05 Апреля 2018, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата overthemoon ()
От изменения терминологии суть не меняется...
 Ошибаетесь. Если лет 5 дома были с обоями на потолке и открытой проводкой,  то сейчас квартиры совсем в ином виде.


Scorpion
 
overthemoonДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:32 | Сообщение # 5482
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А не надо думать за меня. Вы говорите о травле? И кто у нас отравлен? Действия модератора обсуждаются на отдельной ветке. Вы прекрасно знаете об этом.
Я за Вас не думал. Я высказал своё мнение о Вашем подходе к модерированию данной ветки. Вопрос задали в этой ветке, поэтому своё сообщение я тоже написал в этой ветке (предположив, что данные сообщения уместно перенести в соответсвующий раздел форума, чего я - Вы прерасно знаете об этом - сделать не могу).

На мой взгляд травятся противники проекта ПИКа. На мой взгляд, Вы этому потворствуете с помощью таких действий как:
- многократное изменение репутации за однотипные сообщения (простые пользователи так активно влиять на репутацию не могут)
- систематическое игнорирование провокаций и нарушений отдельных пользователей
- показательные наказания отдельных пользователей.

Таким образом Вы также придёте больше веса своему частному мнению, чем доступно простым пользователям.

Если Вам нужны примеры, сообщите.
 
соседДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:45 | Сообщение # 5483
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Но буду рад ошибаться...
 Вы будете приятно удивлены размером предложенной Вам квартиры.  Как минимум на 12 кв. метров больше. Минимум.

Добавлено (05 Апреля 2018, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата overthemoon ()
Если Вам нужны примеры, сообщите.
Несомненно. Только не на этой ветке. Или в личку или на  специальной.
И всё.   Все последующие сообщения, которые не имею отношения к проблеме , будут удалены.


Scorpion
 
overthemoonДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:46 | Сообщение # 5484
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
К чему всё это? Разве речь шла именно о Вас и Ваших детях?
 
Цитата сосед ()
Переведу : "Нравятся кому-то гнилые старые яблоки, дома пусть "лопают"живут, а тот, кто думает о себе и своих детях, тот  всегда ест яблоки "нового урожая" отдает предпочтение новому жилью."
А о чьих? Если "те, кто думают о себе и своих детях, всегда отдают предпочтение новому жилью." Я не отдаю предпочтение новому жилью. Значит, согласно Вашей логике, Я не думаю о себе и своих детях.

Цитата сосед ()
Ошибаетесь. Если лет 5 дома были с обоями на потолке и открытой проводкой, то сейчас квартиры совсем в ином виде.
Тем не менее, далеко не все довольны отделкой, с которой передают квартиры и качеством самих домов.
 
соседДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:47 | Сообщение # 5485
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
К вопросу об информационном центре.

Причину его срочного создания тоже все знают. В том виде,  в котором он сейчас.  толку от него мало. Но то, что периодически есть возможность пообщаться там с юристом - это большой плюс.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:52 | Сообщение # 5486
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
сосед, а можно вопросик про потолок в Вашей новой квартире:руст на потолке есть?
 
соседДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:53 | Сообщение # 5487
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Тем не менее, далеко не все довольны отделкой, с которой передают квартиры и качеством самих домов.
 И это понятно. Я почти все переделывал под себя и на свой вкус. Мне обои в голубой цветочек или розовая плитка в ванной и даром не надо, не говоря уже о линолеуме на полу. А  бывшего соседа по этажу все устраивает.

Добавлено (05 Апреля 2018, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
в Вашей новой квартире:руст на потолке есть?
 И не было - целая плита была, но если бы и был, то под натяжным не было бы видно.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:56 | Сообщение # 5488
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И не было - целая плита была, но если бы и был, то под натяжным не было бы видно.

Хорошо, то есть потолок всё равно не понравился и пришлось натяжной делать? Или у Вас сложный потолок со встроенными лампами?
 
соседДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 14:02 | Сообщение # 5489
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
А о чьих? Если "те, кто думают о себе и своих детях, всегда отдают предпочтение новому жилью." Я не отдаю предпочтение новому жилью. Значит, согласно Вашей логике, Я не думаю о себе и своих детях.
  Не отдаете предпочтение  по ряду причин, но забываете о том, что это не Ваш частный дом. У меня простая логика , я уже говорил о ней.

Добавлено (05 Апреля 2018, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
, то есть потолок всё равно не понравился и пришлось натяжной делать
 У нас  в доме  трубы отопления проходят под полом. И если наверху у соседей что-то случится... потоп обеспечен. Так что натяжной потолок - парашют на всякий случай.
Встроенные светильники  лишь на кухне. Мудрить в потолками особо не стали - на кухне всего два уровня.  В комнатах - классика.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 14:07 | Сообщение # 5490
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
У нас  в доме  трубы отопления проходят под полом. И если наверху у соседей что-то случится... потоп обеспечен. Так что натяжной потолок - парашют на всякий случай. Встроенные светильники  лишь на кухне. Мудрить в потолками особо не стали - на кухне всего два уровня.  В комнатах - классика.

Трубы в полу, значит, у Вас на каждую квартиру теплосчётчики установлены - хорошо.
Да, качественные потолки, действительно, спасут от потопа, видела такое biggrin
 
NiksДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 14:50 | Сообщение # 5491
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Трубы в полу, значит, у Вас на каждую квартиру теплосчётчики установлены - хорошо
Трубы отопления в полу? Помимо угрозы поздно обнаруживаемой протечки, а также конкретного ее места,  такое размещение труб еще чревато рассыханием ламината или паркета в отопительный сезон, на мой взгляд. Сомнительное достоинство даже со счетчиками тепла.


Сообщение отредактировал Niks - Четверг, 05 Апреля 2018, 14:50
 
NattyДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 15:01 | Сообщение # 5492
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
не оспариваю факт того, что новая квартира скорее всего будет дороже. НО: данная потенциальная разница в цене не для всех компенсирует все вытекающие неудобства, связанные с переселением.

Абсолютно согласна с позицией overthemoon.
И насчет стоимости квартир в башне у дублера - вообще непрогнозируемо, и это отнюдь не Молодежная!
 
соседДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 15:04 | Сообщение # 5493
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Вас на каждую квартиру теплосчётчики установлены
  И это правильно, особенно в свете предстоящих прямых договоров с поставщиками ресурсов.


Scorpion
 
NattyДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 15:19 | Сообщение # 5494
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
рано или поздно(лет через 6) такая застройка будет остановлена, во всяком случае в таком уплотнении и такой высотности домов 

Ваши бы слова, да Собянину в уши! Пока в столицу не заселят всю Россию и ближнее зарубежье, они не уймутся, такое ощущение от этой строительной истерии

Добавлено (05 Апреля 2018, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
власти уже обращали внимание на необходимость отказа относить жилье к классу «эконом». «Есть стандартное жилье, а дальше есть какие-то вещи, которые уходят за рамки стандарта. Наша с вами задача — это стандартное жилье,

Это игра слов - эконом класс, стандартное.. суть от этого не меняется.
У меня впечатление, что людям застила глаза перспектива получить аля Ярцевская 24, как некоторые везунчики с Молодогвардейки, с метражом +20 к существующему. Кто и с чего бы нам такое предложил? Считаю, что ориентироваться на такую прибавку метража - это самообман и розовые очки
 
RuganshaДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 15:27 | Сообщение # 5495
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
С 8 апреля по 20 декабря перекроют съезд с Рублевского шоссе на улицу Ивана Франко. Это связано со строительством участка Большой кольцевой линии метро. Ограничения будут действовать круглосуточно.
 
maxx2351Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 15:36 | Сообщение # 5496
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Rugansha, чуть более конкретно
Прикрепления: 7283572.jpg (91.1 Kb)


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Четверг, 05 Апреля 2018, 15:37
 
RuganshaДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 15:40 | Сообщение # 5497
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
maxx2351, а что не так? Одно и тоже wacko и это огорчает wink

Добавлено (05 Апреля 2018, 15:40)
---------------------------------------------
Особенно, учитывая, что со стороны ул.Молдавская закрыт проезд под Рублёвским шоссе.

 
maxx2351Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 15:43 | Сообщение # 5498
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Получается, теперь только через Кастанаевскую выезжать ((

Добавлено (05 Апреля 2018, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
maxx2351, а что не так? Одно и тоже
Да, только так нагляднее, какой именно съезд закрывается. Для едущих из кварталов это получается съезд с И.Ф. на Рублёвку.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
RuganshaДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 15:45 | Сообщение # 5499
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
maxx2351, или через Молодогвардейскую на Рублёвское шоссе. Итог печален: пробки по утрам увеличатся многократно cry
 
barghestДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 16:01 | Сообщение # 5500
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
аля Ярцевская 24, как некоторые везунчики с Молодогвардейки, с метражом +20 к существующему.
Я хочу Вас немного "порадовать": +20 появились за счёт коридора и второго санузла, и из островка с птичками, деревьями и тишиной переехали на автостраду в 6 полос.


Сообщение отредактировал admin - Суббота, 07 Апреля 2018, 19:33
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: