СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
|
|
GrIna | Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Закрепленное сообщение: 8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов 47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект). Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево
GrKrokus
|
|
| |
Niks | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:30 | Сообщение # 5461 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
| maxx2351, Вы стойкий и разумный человек, но переубедить здесь никого нельзя - все здесь приняли решение исходя из своих материальных возможностей, и альтернативный взгляд им кажется неразумным. Другое дело, что получить эту вожделенную квартиру можно неизвестно когда. Старая программа сноса отмечает 26 лет, а до сих пор люди живут на чемоданах, не делают ремонты, а некоторые просто не дожили. А на этой ветке очень странный азарт и возбуждение, словно многим переезжать завтра, а не сидеть полжизни на стройке, дыша цементной пылью. Стартовый дом даже проектировать не начали, а тут уже прицениваются. Да и соглашусь с Agne, прогнозировать, что будет с рынком жилья и ценами в человейниках на такой долгий срок - дело неблагодарное. И совершенно точно, что со временем малоэтажные сталинки с 3х метровыми потолками, с просторным зеленым двором, в удалении от дорог, будут только расти в цене и иметь стабильный спрос,. (по-хорошему завидую Overthemoon))))) Да и практика показывает, что в новых домах старые переселенцы быстро превращают его в подобие пятиэтажки, убивая подъезд, выкидывая мусор в окно, расписывая стены и поджигая лифт, а на цену квартиры это влияет очень сильно.
Сообщение отредактировал Niks - Четверг, 05 Апреля 2018, 12:58 |
|
| |
shurin | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:31 | Сообщение # 5462 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| Цитата Agne (  ) Она не падает-она просто не сдается(тем более первые этажи, а мы ведь речь ведем в данном случае о первом этаже) Да я в целом. Причём тут наши ПЕРВЫЕ этажи.Цитата Agne (  ) И еще раз отыграют! Могут, но шансов намного меньше.Цитата Agne (  ) такие как ПИК им не страшны новые законы, ну если будут правильно дорогу переходить и при этом не кому не мешать и делится с нужными людьми Так я о том же. Ценами будут править пик крост да донстойинвест....... Соответственнно цены.... понятие новостройка, где было всегда дешевле вообще исчезгет.
Дааа Ивану бы с Трампом
На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
|
|
| |
Rugansha | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:32 | Сообщение # 5463 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| shurin, балконы/лоджии, конечно, замечательная вещь, но их метраж входит в общую площадь, хоть и с коэффициентом, поэтому тут ещё надо подумать в необходимости, многие присоединяют при ремонте к квартире, а можно при желании сделать и наоборот, выделив в новой квартире местечко.
|
|
| |
overthemoon | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:34 | Сообщение # 5464 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Rugansha, я скорее имел ввиду, что у ПИКа множество вариантов планировок и метража квартир. Т.е. им не составит труда спроектировать дома таким образом, чтобы избежать невыгодных для них ситуаций, т.е. необходимости переселения жителей из 2шек в 50 м в 2ку в 71 м, ввиду отсутсвия других вариантов.
Лично мне не нравится ни один из существующих проектов ПИКа. На мой субъективный взгляд они только делают город и сателлиты уровливее и увеличивают плотность населения.
Несколько утрированная статья, но всё же: Почему вы ненавидите русских?
Сообщение отредактировал overthemoon - Четверг, 05 Апреля 2018, 12:49 |
|
| |
overthemoon | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:48 | Сообщение # 5465 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Цитата shurin (  ) За 11 лямов тока осталось продать Нам это не нужно. Как я уже многократно говорил: нас квартира и её расположение полностью устраивает.
Или у Вас сомнения в её рыночной стоимости? Вот аналогичное предложение(только у нас ремонт лучше): 3-комн. квартира, 74,2 м², 11 300 000 ₽
И да, новую за 16 "лямов" тоже надо ещё продать. И уплатить налог с услугами риэлтора.
|
|
| |
maxx2351 | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:49 | Сообщение # 5466 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 353
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
| Цитата Niks (  ) maxx2351, Вы стойкий и разумный человек, но переубедить здесь никого нельзя Спасибо. Уже давно не пытаюсь, это дело бессмысленное. Учитывая крайне расплывчатые сроки возможного переселения, уже цитировал Притчу про Ходжу Насреддина, эмира и ишака ) И пока на этой ветке эйфория, просто радуюсь, наконец-то, наступившей весне!
Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
|
|
| |
сосед | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:59 | Сообщение # 5467 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата overthemoon (  ) а как это, простите, интерпретировать? Очень просто. Гнилые "яблоки" - это старые дома, с гнилыми коммуникациями, гнилой проводкой и трухлявыми стенами "новый урожай" -(New season), судя по Вашему нику, Вам должно быть известно, что это всегда более предпочтителен при выборе. Что непонятно во фразе: "Нравятся кому-то гнилые старые яблоки, пусть "лопают", а тот, кто думает о себе и своих детях, тот всегда ест яблоки "нового урожая"."? Переведу : "Нравятся кому-то гнилые старые яблоки, дома пусть "лопают"живут, а тот, кто думает о себе и своих детях, тот всегда ест яблоки "нового урожая" отдает предпочтение новому жилью."
Scorpion
|
|
| |
overthemoon | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:59 | Сообщение # 5468 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Цитата shurin (  ) понятие новостройка, где было всегда дешевле вообще исчезгет. Никак не могу понять: Вы финансовый аналитик, политолог или сотрудник Stratfor'а ?
|
|
| |
сосед | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:04 | Сообщение # 5469 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата overthemoon (  ) Как минимум представители застройщика - "Агломерация" - заявляли об этом. Не надо верить застройщику. Они наговорят. Есть закон, есть практика. Для 45 метровый двушки наименьший размер предложенной квартиры был порядка 52-54 кв. Но это редкий случай.
Scorpion
|
|
| |
Rugansha | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:04 | Сообщение # 5470 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| overthemoon, спасибо, работает, что тут скажешь:"миром правит красота", а в России - деньги.
|
|
| |
overthemoon | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:11 | Сообщение # 5471 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| сосед, и? Вы же вновь подтверждаете, что на Ваш взгяд те, кто не хотят переезжать в новый дом, не думают о своих детях. Вы не можете понять, что не для всех и не во всех случаях НОВОЕ лучше СТАРОГО?
И да, не понимаю, почему Вы думаете, что лучше меня знаете, в каком состоянии находится мой дом(якобы с гнилыми коммуникациями, гнилой проводкой и трухлявыми стенами). Ещё раз: я думаю о своих детях и хочу, чтобы они жили в добротном кирпичном доме, а не в убогом панельном муравейнике.
|
|
| |
сосед | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:12 | Сообщение # 5472 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата overthemoon (  ) Где Вы это вычитали? Сам на форуме ссылку давал на первоисточник. Чтобы не тратить время на поиски, вот альтернатива.
"...власти уже обращали внимание на необходимость отказа относить жилье к классу «эконом». «Есть стандартное жилье, а дальше есть какие-то вещи, которые уходят за рамки стандарта. Наша с вами задача — это стандартное жилье, потому что все остальное люди и так без нашей помощи, без нашего влияния сделают. Мы же с вами должны заниматься жильем массово», — сказал минувшей весной первый вице-премьер Игорь Шувалов. Подобная позиция звучала и через руководящие должности Минстроя России..."
https://www.gazeta.ru/business/realty/2017/10/12_a_10930490.shtml
Scorpion
|
|
| |
overthemoon | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:14 | Сообщение # 5473 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) Не надо верить застройщику. Они наговорят. Есть закон, есть практика. Для 45 метровый двушки наименьший размер предложенной квартиры был порядка 52-54 кв. Но это редкий случай. Но по закону ведь имеют право предложить 45 м? Я как раз не верю в подачки от города и застройщика, учитывая то, как за нас всё решили. Но буду рад ошибаться...
|
|
| |
сосед | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:17 | Сообщение # 5474 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата overthemoon (  ) Думаю, данный пост перенесут в соответствующий раздел форума...Начиналось всё именно так... Но в последнее время участилась травля одной из сторон в данном вопросе. И у меня тоже сложилось впечатление, что модератор своими действиями и инструментами этой травле скорее потакает, нежели противоборствует созданию конфликтных ситуаций. А не надо думать за меня. Вы говорите о травле? И кто у нас отравлен? Действия модератора обсуждаются на отдельной ветке. Вы прекрасно знаете об этом.
Scorpion
|
|
| |
сосед | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:32 | Сообщение # 5475 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата overthemoon (  ) Вы же вновь подтверждаете, что на Ваш взгяд те, кто не хотят переезжать в новый дом, не думают о своих детях. Вы не можете понять, что не для всех и не во всех случаях НОВОЕ лучше СТАРОГО?И да, не понимаю, почему Вы думаете, что лучше меня знаете, в каком состоянии находится мой дом(якобы с гнилыми коммуникациями, гнилой проводкой и трухлявыми стенами). Ещё раз: я думаю о своих детях и хочу, чтобы они жили в добротном кирпичном доме, а не в убогом панельном муравейнике. К чему всё это? Разве речь шла именно о Вас и Ваших детях?
Начну с того, если кто-то еще не понимает и не знает, что в начале программы переселения были кооперативные дома, председатели которых категорически возражали против сноса дома и переселения. Но, им на законном основании напомнили, что земля для строительства мкк предоставлялась лишь в аренду. Были громкие скандалы, много статей и интервью в прессе, где руководство городского джп( тогда ) прямо заявило: можете выкупить или арендовать новый участок, по старому участку срок договора истек, дома рассчитаны на 50 лет, стройте сами новый дом. Какие-то дома вычеркнули из списка, но лет через пять начались слезы о включении домов в список под снос.
Добавлено (05 Апреля 2018, 13:32) ---------------------------------------------
Цитата overthemoon (  ) От изменения терминологии суть не меняется... Ошибаетесь. Если лет 5 дома были с обоями на потолке и открытой проводкой, то сейчас квартиры совсем в ином виде.
Scorpion
|
|
| |
overthemoon | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:32 | Сообщение # 5476 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) А не надо думать за меня. Вы говорите о травле? И кто у нас отравлен? Действия модератора обсуждаются на отдельной ветке. Вы прекрасно знаете об этом. Я за Вас не думал. Я высказал своё мнение о Вашем подходе к модерированию данной ветки. Вопрос задали в этой ветке, поэтому своё сообщение я тоже написал в этой ветке (предположив, что данные сообщения уместно перенести в соответсвующий раздел форума, чего я - Вы прерасно знаете об этом - сделать не могу).
На мой взгляд травятся противники проекта ПИКа. На мой взгляд, Вы этому потворствуете с помощью таких действий как: - многократное изменение репутации за однотипные сообщения (простые пользователи так активно влиять на репутацию не могут) - систематическое игнорирование провокаций и нарушений отдельных пользователей - показательные наказания отдельных пользователей.
Таким образом Вы также придёте больше веса своему частному мнению, чем доступно простым пользователям.
Если Вам нужны примеры, сообщите.
|
|
| |
сосед | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:45 | Сообщение # 5477 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата overthemoon (  ) Но буду рад ошибаться... Вы будете приятно удивлены размером предложенной Вам квартиры. Как минимум на 12 кв. метров больше. Минимум.Добавлено (05 Апреля 2018, 13:45) ---------------------------------------------
Цитата overthemoon (  ) Если Вам нужны примеры, сообщите. Несомненно. Только не на этой ветке. Или в личку или на специальной. И всё. Все последующие сообщения, которые не имею отношения к проблеме , будут удалены.
Scorpion
|
|
| |
overthemoon | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:46 | Сообщение # 5478 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) К чему всё это? Разве речь шла именно о Вас и Ваших детях? Цитата сосед (  ) Переведу : "Нравятся кому-то гнилые старые яблоки, дома пусть "лопают"живут, а тот, кто думает о себе и своих детях, тот всегда ест яблоки "нового урожая" отдает предпочтение новому жилью." А о чьих? Если "те, кто думают о себе и своих детях, всегда отдают предпочтение новому жилью." Я не отдаю предпочтение новому жилью. Значит, согласно Вашей логике, Я не думаю о себе и своих детях.
Цитата сосед (  ) Ошибаетесь. Если лет 5 дома были с обоями на потолке и открытой проводкой, то сейчас квартиры совсем в ином виде. Тем не менее, далеко не все довольны отделкой, с которой передают квартиры и качеством самих домов.
|
|
| |
сосед | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:47 | Сообщение # 5479 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| К вопросу об информационном центре.
Причину его срочного создания тоже все знают. В том виде, в котором он сейчас. толку от него мало. Но то, что периодически есть возможность пообщаться там с юристом - это большой плюс.
Scorpion
|
|
| |
Rugansha | Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:52 | Сообщение # 5480 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| сосед, а можно вопросик про потолок в Вашей новой квартире:руст на потолке есть?
|
|
| |