Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
RuganshaДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:04 | Сообщение # 5461
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Два бала вам overthemoon, за вашу неграммотность.

Ой, shurin, вот только не надо про грамотность

Цитата shurin ()
Я там лично был.(приятель получил квартиру с Молодогвардейки
 
Ваш приятель с Молодогвардейки получил квартиру в доме на Ярцевской,24 или на Ельнинской,14Б ? Если да, то оба этих дома панельные и эконом-класса.

Добавлено (05 Апреля 2018, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Внутри не был, но с дороги картинка строящихся домов весьма приятная

А мне вот непонятно, чем Одинцово-1 лучше Мещерского леса? Один Вам нравится,другой нет happy по мне так одно и тоже...сплошные неудобства....

Добавлено (05 Апреля 2018, 12:04)
---------------------------------------------
Agne, если не ошибаюсь, то дом на М.Филёвской на 611 квартир строится под реновацию, вряд ли нам там будут предлагать, а вот купить скорее всего можно будет, но без скидки, на аукционе, как сейчас излишки первого реновационного дома предлагают.

 
shurinДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:08 | Сообщение # 5462
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Rugansha, так я и говорю они панельные. Ярцевская 24 -получили. Квартира с отличным ремонтом, дверями, кондиционерами в комнатах, двумя сан.узлами. Изолированные квадратные комнаты. Просторный коридор с местами под 2 гардеробные комнаты. Просторная кухня с зимним садом. Окна смотрят на Кунцево-Плазу.
Если смогу потом видео вставлю. Ну если это эконом.... то представляю что будет комфорт-классом.
Rugansha, пишу стелефона да ошибок много happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:10 | Сообщение # 5463
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Для нас всё-таки делают отдельные дома.

overthemoon, сомневаюсь, что ПИК для наших кварталов будет строить отдельные дома, они заинтересованы в быстром освобождении территории для застройки и не жаждут массовых конфликтов с жителями, строить будут такие же, как по всей Москве и МО, там огромное количество различных вариантов. Посмотрите на сайте ПИКа башни, которые они строят в Митино, думается, что такие планируются и у нас - 33-этажные wacko 
https://www.pik.ru/mitino/7dd7e685-db2f-e711-857e-001ec9d56418
 
shurinДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:23 | Сообщение # 5464
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
И да, я живу на ИФ22к2

Нуу значит вам повезло. В отличии от других более худших тут домов.
За 11 лямов тока осталось продать happy happy happy
Цитата overthemoon ()
Очередное подтверждение Вашей "адекватности". Я Вам где-то хоть раз чего-то плохого желал?

Дык happy Вот ещё желать вам. Вы сами к эконому стремитесь happy
Как там у вас " твердолобый" ?))))))))

Добавлено (05 Апреля 2018, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
что такие планируются и у нас - 33-этажные

Кстати очень хорошие дома и планировки. Монолит. Плохо что нет балконов, зато есть кладовки и плюс отдельные. Пару мес.назад были там. 2 корпуса за полгода уже раскупили.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
натаДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:24 | Сообщение # 5465
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Просто в шоке был от месторасположения
А мои родители были в шоке ,когда приехали в Кунцево в 1963 году со Стретенки, железная дорога, ни одного магазина и коровы пасутся, а я была в шоке, когда переехала в Строгино в 1980 г, опять те же коровы ,ни одного магазина и транспорт- только автобус набитый битком и промзона не далеко от дома,а про грязь на улице вообще молчу, покупали резиновые сапоги, доезжали до метро и переобувались в чистую обувь,
 
RuganshaДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:25 | Сообщение # 5466
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
shurin, да, с телефона тяжело писать, согласна biggrin 

На Ярцевской,24 отделку позиционируют комфорт-класса, но вот в соседней ветке новосёл с Молодогвардейки пишет, что отделка оставляет желать лучшего, делает ремонт, так, что тут разные мнения.

Добавлено (05 Апреля 2018, 12:25)
---------------------------------------------
А вот метраж, действительно, замечательный, многим повезло.

 
NiksДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:30 | Сообщение # 5467
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
maxx2351, Вы стойкий и разумный человек, но переубедить здесь никого нельзя - все здесь приняли решение исходя из своих материальных возможностей, и альтернативный взгляд им кажется неразумным. Другое дело, что получить эту вожделенную квартиру можно неизвестно когда. Старая программа сноса отмечает 26 лет, а до сих пор люди живут на чемоданах, не делают ремонты, а некоторые просто не дожили. А на этой ветке очень странный азарт и возбуждение, словно многим переезжать завтра, а не сидеть полжизни на стройке, дыша цементной пылью. Стартовый дом даже проектировать не начали, а тут уже прицениваются. Да и соглашусь с Agne, прогнозировать, что будет с рынком жилья и ценами в человейниках на такой долгий срок - дело неблагодарное. И совершенно точно, что со временем малоэтажные сталинки с 3х метровыми потолками, с просторным зеленым двором, в удалении от дорог, будут только расти в цене и иметь стабильный спрос,. (по-хорошему завидую Overthemoon))))) Да и практика показывает, что в новых домах старые переселенцы быстро превращают его в подобие пятиэтажки, убивая подъезд, выкидывая мусор в окно, расписывая стены и поджигая лифт, а на цену квартиры это влияет очень сильно.

Сообщение отредактировал Niks - Четверг, 05 Апреля 2018, 12:58
 
shurinДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:31 | Сообщение # 5468
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Она не падает-она просто не сдается(тем более первые этажи, а мы ведь речь ведем в данном случае о первом этаже)

Да я в целом. Причём тут наши ПЕРВЫЕ этажи.
Цитата Agne ()
И еще раз отыграют!

Могут, но шансов намного меньше.
Цитата Agne ()
такие как ПИК им не страшны новые законы, ну если будут правильно дорогу переходить  и при этом не кому не мешать и делится с нужными людьми

Так я о том же. Ценами будут править пик крост да донстойинвест.......
Соответственнно цены.... понятие новостройка, где было всегда дешевле вообще исчезгет.

Дааа Ивану бы с Трампом happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:32 | Сообщение # 5469
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
shurin, балконы/лоджии, конечно, замечательная вещь, но их метраж входит в общую площадь, хоть и с коэффициентом, поэтому тут ещё надо подумать в необходимости, многие присоединяют при ремонте к квартире, а можно при желании сделать и наоборот, выделив в новой квартире местечко.
 
overthemoonДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:34 | Сообщение # 5470
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Rugansha, я скорее имел ввиду, что у ПИКа множество вариантов планировок и метража квартир. Т.е. им не составит труда спроектировать дома таким образом, чтобы избежать невыгодных для них ситуаций, т.е. необходимости переселения жителей из 2шек в 50 м в 2ку в 71 м, ввиду отсутсвия других вариантов.

Лично мне не нравится ни один из существующих проектов ПИКа. На мой субъективный взгляд они только делают город и сателлиты уровливее и увеличивают плотность населения.

Несколько утрированная статья, но всё же:
Почему вы ненавидите русских?


Сообщение отредактировал overthemoon - Четверг, 05 Апреля 2018, 12:49
 
overthemoonДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:48 | Сообщение # 5471
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
За 11 лямов тока осталось продать
Нам это не нужно. Как я уже многократно говорил: нас квартира и её расположение полностью устраивает.

Или у Вас сомнения в её рыночной стоимости? Вот аналогичное предложение(только у нас ремонт лучше): 3-комн. квартира, 74,2 м², 11 300 000 ₽

И да, новую за 16 "лямов" тоже надо ещё продать. И уплатить налог с услугами риэлтора.
 
maxx2351Дата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:49 | Сообщение # 5472
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
maxx2351, Вы стойкий и разумный человек, но переубедить здесь никого нельзя
Спасибо. Уже давно не пытаюсь, это дело бессмысленное.  Учитывая крайне расплывчатые сроки возможного переселения,  уже цитировал Притчу про Ходжу Насреддина, эмира и ишака )  И пока на этой ветке эйфория,  просто радуюсь, наконец-то, наступившей весне!  flower


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:59 | Сообщение # 5473
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
а как это, простите, интерпретировать?
 Очень просто.  Гнилые "яблоки" - это старые дома, с гнилыми коммуникациями, гнилой проводкой и трухлявыми стенами
"новый  урожай" -(New season), судя по Вашему нику, Вам должно быть известно, что это  всегда более предпочтителен при выборе.
Что  непонятно во фразе: "Нравятся кому-то гнилые старые яблоки, пусть "лопают", а тот, кто думает о себе и своих детях, тот  всегда ест яблоки "нового урожая"."?
Переведу : "Нравятся кому-то гнилые старые яблоки, дома пусть "лопают"живут, а тот, кто думает о себе и своих детях, тот  всегда ест яблоки "нового урожая" отдает предпочтение новому жилью."


Scorpion
 
overthemoonДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 12:59 | Сообщение # 5474
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
понятие новостройка, где было всегда дешевле вообще исчезгет.
Никак не могу понять: Вы финансовый аналитик, политолог или сотрудник Stratfor'а ?
 
соседДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:04 | Сообщение # 5475
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Как минимум представители застройщика - "Агломерация" - заявляли об этом.
 Не надо верить застройщику. Они наговорят. Есть закон, есть практика. Для  45 метровый двушки наименьший размер предложенной квартиры был порядка 52-54 кв. Но это редкий случай.


Scorpion
 
RuganshaДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:04 | Сообщение # 5476
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
overthemoon, спасибо, работает, что тут скажешь:"миром правит красота", а в России - деньги.
 
overthemoonДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:11 | Сообщение # 5477
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
сосед, и? Вы же вновь подтверждаете, что на Ваш взгяд те, кто не хотят переезжать в новый дом, не думают о своих детях. Вы не можете понять, что не для всех и не во всех случаях НОВОЕ лучше СТАРОГО?

И да, не понимаю, почему Вы думаете, что лучше меня знаете, в каком состоянии находится мой дом(якобы с гнилыми коммуникациями, гнилой проводкой и трухлявыми стенами). Ещё раз: я думаю о своих детях и хочу, чтобы они жили в добротном кирпичном доме, а не в убогом панельном муравейнике.
 
соседДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:12 | Сообщение # 5478
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Где Вы это вычитали?
 Сам на форуме ссылку давал на первоисточник. Чтобы не тратить время на поиски,   вот альтернатива.

"...власти уже обращали внимание на необходимость отказа относить жилье к классу «эконом». «Есть стандартное жилье, а дальше есть какие-то вещи, которые уходят за рамки стандарта. Наша с вами задача — это стандартное жилье, потому что все остальное люди и так без нашей помощи, без нашего влияния сделают. Мы же с вами должны заниматься жильем массово», — сказал минувшей весной первый вице-премьер Игорь Шувалов. Подобная позиция звучала и через руководящие должности Минстроя России..."

https://www.gazeta.ru/business/realty/2017/10/12_a_10930490.shtml


Scorpion
 
overthemoonДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:14 | Сообщение # 5479
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 61
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не надо верить застройщику. Они наговорят. Есть закон, есть практика. Для 45 метровый двушки наименьший размер предложенной квартиры был порядка 52-54 кв. Но это редкий случай.
Но по закону ведь имеют право предложить 45 м? Я как раз не верю в подачки от города и застройщика, учитывая то, как за нас всё решили. Но буду рад ошибаться...
 
соседДата: Четверг, 05 Апреля 2018, 13:17 | Сообщение # 5480
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата overthemoon ()
Думаю, данный пост перенесут в соответствующий раздел форума...Начиналось всё именно так... Но в последнее время участилась травля одной из сторон в данном вопросе. И у меня тоже сложилось впечатление, что модератор своими действиями и инструментами этой травле скорее потакает, нежели противоборствует созданию конфликтных ситуаций.
  А не надо думать за меня. Вы говорите о травле? И кто у нас отравлен?   Действия модератора обсуждаются на отдельной ветке. Вы прекрасно знаете об этом.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: