Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
shurinДата: Суббота, 21 Апреля 2018, 19:38 | Сообщение # 5861
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Rugansha, больше скажу - ремонт можно делать бесконечно, при этом так и не завершить его happy (так же из личной практики). Постоянные доработки.... усовершенствования.... обновления.....изменение желаний и потребности наконец happy
А так да: на вкус и цвет - товарища нет! Можно постараться потратить на ремонт сумму более стоимости самооой квартиры. Тут фантазии бывают безграничны! smile

Добавлено (21 Апреля 2018, 19:38)
---------------------------------------------
...я и без форумов об этом знаю)))


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Суббота, 21 Апреля 2018, 19:47 | Сообщение # 5862
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
shurin, под "ремонтом" я имею в виду приведение квартиры в презентабельный вид, без особых изысков, не евроремонт. Мне делали быстро, без сбоев. Вошли в квартиру и через полтора месяца вышли smile потребности все учтены сразу, а изменения желаний это при следующем ремонте.
 
shurinДата: Суббота, 21 Апреля 2018, 22:35 | Сообщение # 5863
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Даже не сдавая квартиру в аренду, получив взамен этой новую квартиру в течении 5-8 лет, получается выгода

Согласен.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
NattyДата: Суббота, 21 Апреля 2018, 23:10 | Сообщение # 5864
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Даже не сдавая квартиру в аренду, получив взамен этой новую квартиру в течении 5-8 лет, получается выгода.Разместив вклады в банках под их ничтожные проценты, Вы никогда не получите такой прирост.

Не соглашусь. Слишком много неизвестных - 1.сроки сноса (риск разброса до 10-20-далее лет) 2.цены на недвижку через 5 и далее лет непрогнозируемы. Так что говорить о приросте не приходится, как и рассчитать его даже приблизительную сумму.
 
AgneДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 07:30 | Сообщение # 5865
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
А вот и новости: В Кунцево построили дом для жителей сносимых пятиэтажек «первой волны»19 апр. 2018г. 12:38Выдано разрешение наввод многоквартирного жилого дома на западе города, сообщил председатель
Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Новостройку возвели наул. Ельнинская, д. 14, корп. 1 в квартале 20 района Кунцево. «Инвестор построилсовременный монолитный дом для переселения жителей из сносимых пятиэтажек. В
нем 148 квартир, из которых 125 – наиболее востребованные двухкомнатные. Скоро
начнется их заселение», – сказал О. Антосенко.

Добавлено (22 Апреля 2018, 06:40)
---------------------------------------------
А кто то утверждал ( с соседнего форума)что этот дом для военных(при этом источник был типа надежный). Вообще стало очень трудно предсказать или предвидеть lumped ...

Добавлено (22 Апреля 2018, 07:20)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Срок давности устанавливается по общему правилу- три года с даты приватизации, а не со дня, когда лицо узнало о нарушенном праве.
 сосед, речь шла о той помойки-где документы наследство и какие могут быть сроки у несовершеннолетнего!? Вот когда он станет совершеннолетним он и сможет заявить о своих правах. Приватизация это цветочки и на мой взгляд лучшее из всех других документов оснований на собственность
Цитата shurin ()
В заводских условиях изготовления панелей эти минусы отсутствуют.
Просто знакомая моей мамы рассказывала(она работала/ет крановщицей на  заводе по изготовлению плит), а  работает с времен СССР и какая разница была тогда и нынче человеку известно,,, А то что пишут о новых технологиях- очередная попытка побольше и сейчас под это дело набить собственные карманы.
Цитата shurin ()
Причём тут "верите"?
Это же ваши слова: "И думаю реально не вру" !? Вопрос и был из ходя из ваших слов smile 
Цитата shurin ()
тут на самом деле много может быть причин продажи. Вплоть до банально - нужны срочно деньги!
Какая причина в конкретной квартире я знаю на 100% и камушки подводные имеются...Все правильно, нужно все тщательно проверять и уже решать на сколько тот или иной вариант подходит.

Добавлено (22 Апреля 2018, 07:30)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Мне один раз с 23-го завода приехала лифтовая, у которой одна сторона была больше на 12 см. !, вместо прямоугольника - трапеция, хотя все клейма, в том числе и ОТК стояли на месте
+100% очень знакомая история,ну а когда ее слышишь от того кто принимает в этом  невольное участие, то начинаешь делать выводы...
Цитата Natty ()
Не соглашусь. Слишком много неизвестных - 1.сроки сноса (риск разброса до 10-20-далее лет) 2.цены на недвижку через 5 и далее лет непрогнозируемы. Так что говорить о приросте не приходится, как и рассчитать его даже приблизительную сумму.
Согласна с вами полностью!!! И самое главное(для меня) А где буду я и что будет со мной и надо ли мне все это будет cool Где сроки от 5 и выше не могут приносить не радостей не дохода wine Не судите строго heart
 
РезедаДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 08:14 | Сообщение # 5866
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Полностью согласна с Ange! Там, де сроки больше 5 лет, говорить о выгоде бессмысленно. У жизни свои законы, и никто 
эне знает, какие сюрпризы у нее для нас припасены.

Добавлено (22 Апреля 2018, 08:03)
---------------------------------------------
Спасибо большое за информацию, только я не поняла, для какой 1й волны предназначен дом на Ельнинской? Для реновации или для нас? Думаю, скорее, первое. Вчера проезжала дом на Партизанской и опять расстроилась, что нам там ничего не светит. Одни балконы и лоджии чего стоят! Да и месторасположение хорошее - не совсем рядом с метро (народ вокруг не шастает), и в окна никто не смотрит. Жаль, очень жаль!

Добавлено (22 Апреля 2018, 08:14)
---------------------------------------------
И вообще, мне кажется, что о сроках сейчас и вообще никогда нельзя судить, что бы там ни говорили в информационном центре. Это непредсказуемо, как и все в нашей стране.

 
galyanavvpДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 09:42 | Сообщение # 5867
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
по своему опыту
Дайте ссылочку на форум новоселов - подготовлюсь...  
 
RuganshaДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 11:49 | Сообщение # 5868
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
galyanavvp,  "по своему опыту" - в полученной квартире с отделкой, не сделав ремонт невозможно было жить, заменили почти всё ^_^основное: "плачущие" окна, которые были отвратительного качества, помимо неправильной установки, "картонные"двери, включая входную, радиаторы отопления - гармошки, которые не справлялись с обогревом комнат, всю сантехнику, так как ту, которая стояла ( краны текли изначально, ответственность на себя брать не хотели) сантехник из УК ремонтировать отказался наотрез, сказал, что прикасаться к ней не будет, так как это бесполезно и будет ещё хуже, провели новую электропроводку с установкой розеток в нужном месте и в большем количестве с заменой УЗО, изначально стояли самые дешёвые китайские. И это помимо ремонта самой квартирной коробки: черновые работы, подготовительные и отделочные.
На форуме "снос5.ру много информации
http://www.snos5.ru/phpBB3/viewforum.php?f=8
А так много почитываю, всех ссылок и не упомнишь biggrin


Сообщение отредактировал Rugansha - Воскресенье, 22 Апреля 2018, 12:36
 
shurinДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 12:00 | Сообщение # 5869
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Где сроки от 5 и выше не могут приносить не радостей не дохода

Категорически не соглашусь. Но спорить не буду. Да и ветка форума не об этом.
Rugansha, а это Вы где и когда переезжали в новую квартиру с такими косяками?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 12:25 | Сообщение # 5870
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
shurin, тоже не соглашусь, но переубеждать никого не буду, скажу только, что да - это долгосрочная перспектива,но время летит так быстро и за последние десятилетия цена на квадратные метры только растёт, хоть и колеблется из-за разных кризисных ситуаций. Снос всё равно неизбежен и,приобретя за 4.5 миллиона, вот 100% в накладе не останешься. Наличность держать очень опасно в наше нестабильное время, да и страховая сумма вкладов всего 1 миллион 400 тысяч.
Получили (сын с семьёй живёт) в начале 21 века biggrin при Лужкове, но даже сейчас вижу материалы, используемые в той квартире, в нынешних новостройках, даже хочется спросить: товарищи снабженцы, где Вы берёте такое г-но в наше время wacko
ПИК  использует для отделки более современные материалы, вот только самые дешёвые, поэтому, если и можно продержаться пару лет, то ремонт в дальнейшем всё равно неизбежен, да и учитывайте профессионализм "специалистов" по отделочным работам.
Кстати, в соседней теме переселенец на Ярцевскую,24 писал, что после переезда напольное покрытие уже пришло в ненадлежащий вид...


Сообщение отредактировал Rugansha - Понедельник, 23 Апреля 2018, 11:10
 
РезедаДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 20:48 | Сообщение # 5871
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ange, так дя кого дом-то? Для какой первой волны - нашей?
 
maxx2351Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 23:04 | Сообщение # 5872
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
так дя кого дом-то? Для какой первой волны - нашей?
Конечно же, нет. Ссылка на статью.
Про нас статьи писать не будут, мы не госпрограмма. Будут ломать по-тихому.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Воскресенье, 22 Апреля 2018, 23:14
 
AgneДата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 08:05 | Сообщение # 5873
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Ange, так дя кого дом-то? Для какой первой волны - нашей?
Да кто их знает, что они выкинут в очередной раз! Но есть предчувствие что мы мимо кассы. У нас есть только один выход что бы в нашем квартале началось переселение 2-4 домов,только заявить и в дальнейшем бороться против стройки без расселения домов которые будут окружать в очень близком соседстве с первой башней. Ситуацией и Иваном город воспользуется и так без нас много тех кто сидит на чемоданах, а тут два квартала протестуют,пишут,в суды пытаются попасть, в домах идут голосования с опять же с непонятными вопросами которые не в пользу тех кто за снос + большие планировки -вот вся картинка и на рисовалась... Но в любом случае ждем и верим...
 
РезедаДата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 08:24 | Сообщение # 5874
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
И я о том же. Мне эта ситуация с Рожковым давно перестала нравиться. И хотя все делается неправильно и не по закону - и собрания, и иски в суд - все же круги по воде, как говорится, идут. Поэтому мы действительно можем оказаться в пролете. Не приведи господи! Зачем бороться с двумя кварталами, когда и другие площадки имеются? И останемся мы на стройке между дублером и его бесплатным клоном. Кому от этого будет лучше? Ивану и его соратникам? Ремонт - дело проходящее, через 5 лет по новой, а вот трассы навсегда.

Добавлено (23 Апреля 2018, 08:24)
---------------------------------------------
Ссылка на статью, ксожалению, не открылась. Но если речь идет о старой программе, то там далеко уже не первая волна. Если речь о реновации, то обязательно написали бы это слово. Так что, может, и для нас...

 
AgneДата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 08:45 | Сообщение # 5875
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Мне эта ситуация с Рожковым давно перестала нравиться.
Да, я в тот момент когда вы писали про свои опасения была с вами частично согласна, но вот эта частичка уже не частичка((( Но шанс есть если действительно стройка начнется без отселения, вот тут надо будет поднять свои задницы пятую пятую точку т.к. Иван будет против стройки в целом, а нам надо будет за стройку но с отселением...Я еще раз повторяюсь это не так и много квартир-особенно это касается дома 20го и 22к.2(по большому счету если их объединить то получится один 4х. подъездный дом)- это капля в моря, для того что бы расселить эти дома до стройки,если бы не их большие метры.(((
Резеда, у меня ссылка открылась

Добавлено (23 Апреля 2018, 08:45)
---------------------------------------------
Вот ее полный текст(немного печальный для наших новостей)
Выдано разрешение на ввод многоквартирного жилого дома на западе города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Новостройку возвели на ул. Ельнинская, д. 14, корп. 1 в квартале 20 района Кунцево.
"Инвестор построил современный монолитный дом для переселения жителей из сносимых
пятиэтажек. В нем 148 квартир, из которых 125 – наиболее востребованные
двухкомнатные. Скоро начнется их заселение", – сказал О. Антосенко.
На первых нежилых этажах арендаторы смогут открыть магазин, аптеку, объекты сферы услуг.
"Как ранее заявил мэр Сергей Собянин, в Москве завершается снос пятиэтажек
"первой волны". В Кунцево осталось разобрать 24 дома. Москвичи
переезжают в новостройки, возведенные на месте
снесенных.Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ. На
строительстве дома в Кунцево специалисты Центра экспертиз, исследований и
испытаний в строительстве провели все мплекс
лабораторно-инструментальных исследований", – отметил О. Антосенко.
Cейчас в Москве завершается программа сноса пятиэтажных домов, принятая еще в
конце 1990-х годов. В нее были включены 1722 пятиэтажки общей площадью
6,3 млн кв. м. Они возводились в конце 1950-х – начале 1960-х годов.
Технологии строительства не позволяют их реконструировать. Снос
пятиэтажек из этого списка планируется завершить в 2019 году.
Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа
2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас
в программу включен 5 171 дом.


Сообщение отредактировал Agne - Понедельник, 23 Апреля 2018, 08:46
 
BrambleroseДата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 09:56 | Сообщение # 5876
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
так дя кого дом-то? Для какой первой волны - нашей?
Резеда, нет, для нашей, пятиэтажки сносимых серий первой волны индустриального домостроения. Но построенных домов на всех не хватает, судя по графику моему дому еще года 3 ждать переселения...
 
shurinДата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 10:39 | Сообщение # 5877
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
судя по графику моему дому еще года 3 ждать переселения...
3 года ?)))) У Вас та хрущёвка-панелька что у леса? Её забыли чтоль снести в нулевые?
Цитата maxx2351 ()
Про нас статьи писать не будут
эт уж точно, статьи пишут только о борЦах smile
Цитата Agne ()
а тут два квартала протестуют,пишут,в суды пытаются попасть
ДВА квартала протестующих??  О как, не знал! Я думал это только рожковская малочисленная  кучка , не более happy , кстати на митинге, судя по видео, только эта  малочисленная кучка и была.  Ну или остальные где то в кустах отсиживались happy
Цитата Agne ()
У нас есть только один выход что бы в нашем квартале началось переселение 2-4 домов,только заявить и в дальнейшем бороться против стройки без расселения домов которые будут окружать в очень близком соседстве с первой башней.
Заявлять конечно о себе надо! Боюсь только что даже  если будут строить первую башню без отселения - это будет ещё совсем неплохой вариант. Т.к ооочень логично что для ПИКа сложется следующая картина:
Цитата Резеда ()
Зачем бороться с двумя кварталами, когда и другие площадки имеются? И останемся мы на стройке между дублером и его бесплатным клоном.


Добавлено (23 Апреля 2018, 10:39)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
эта ситуация с Рожковым давно перестала нравиться
Данная ситуация в скором времени  окончательно может  всем не понравится.  Интересно , а он  как "юрИст" , хоть это понимает? smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Понедельник, 23 Апреля 2018, 16:31
 
BrambleroseДата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 10:40 | Сообщение # 5878
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
судя по графику моему дому еще года 3 ждать переселения...3 года ?)))) У Вас та хрущёвка-панелька что у леса? Её забыли чтоль снести в нулевые?
shurin, она, горемычная smile и из оставшихся мы в самом конце списка
 
RuganshaДата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 10:49 | Сообщение # 5879
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Но шанс есть если действительно стройка начнется без отселения, вот тут надо будет поднять свои задницы пятую пятую точку т.к. Иван будет против стройки в целом, а нам надо будет за стройку но с отселением...

К сожалению,даже если будет восстание жителей  с привлечением СМИ и т.д. ничего в планах ПМ и застройщика не изменится, это для них, а также противодействие под руководством Ивана, как комариный укус surprised Всё будет в соответствии с их планом, нам остаётся только ждать и терпеть, и это на десятилетие....
Вспомните близость строительного забора с жилого дома на ул.Герасима Курина, если Вы видели, забор в метре от дома, тоже самое повсеместно, примеров множество.
У нас, когда дом 10 строился, мы просили при установке забора сдвинуть его на метр, чтобы оставить для жителей место для прохода, так как у нашего дома нет тротуара, только трёхметровая дорога для проезда автомобилей, которой пользуются и пешеходы, так вот даже в этой малости было отказано(((
 
shurinДата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 10:57 | Сообщение # 5880
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Всё будет в соответствии с их планом
планы имеют свойства меняться
Цитата Rugansha ()
У нас, когда дом 10 строился, мы просили при установке забора сдвинуть его на метр, чтобы оставить для жителей место для прохода
да это не удобно, но когда ты знаешь что этот дом строят для тебя, думаю можно и немножко потерпеть.  Тем более других вариантов вряд ли будет.
Цитата Bramblerose ()
Но построенных домов на всех не хватает,


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: