Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
shurinДата: Пятница, 27 Апреля 2018, 23:13 | Сообщение # 6121
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
...После праздников появится

Ну найдёте, свистите happy
Кстати ЕБ22 продали в первую неделю экспозиции.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
РезедаДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 07:05 | Сообщение # 6122
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Интересно, а если снос отложится на неопределенное время, что эти люди будут делать со своими квартирами?
 
NattyДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 07:59 | Сообщение # 6123
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
если снос отложится на неопределенное время, что эти люди будут делать со своими квартирами?
Сдавать будут и мечтать smile о будущей прибыли от получения новой
 
соседДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 08:05 | Сообщение # 6124
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
если снос отложится на неопределенное время, что эти люди будут делать со своими квартирами?
  Каждому овощу - свой сезон или на каждый товар  есть свой покупатель. Кто-то все же продаст, кто-то дождется сноса  и получит новую квартиру. Если  это не единственное жилье, то квартира  будет сдана или просто пустовать.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 08:39 | Сообщение # 6125
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1201
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Во всём мире так.

Такими фразами всегда прикрывается Капитал, насаждая идеи корпоративизма, ложно снимая с себя ответственность, мол "всё происходит само по себе", и не остаётся ничего кроме как подчиниться и безропотно принять всё, что происходит. 
В действительности же всё обстоит радикально наоборот, если массы сплочённо выражают свою позицию, либо противостоят какой-то позиции, Капиталу не остаётся ничего другого кроме как подчиниться ради собственного сохранения.  И он об этом отлично знает и по этому старается всячески атомизировать народную массу.
Сейчас технологии достигли такого развития, что можно запроектировать и построить любые сооружения, с балконами,  с эркерами, с висячими балками, и т.д. под любые цели, а вот с целями как раз и происходит неразбириха.  Мы имели возможность пожить в стране где целью при проектировании дома было удовлетворение потребностей жильцов в соответствии с нормами и ГОСТами, да не всегда удачными, но всегда для каждого.  Можно было бы вешать лапшу тем, кто не видел методы планировки с расчётом плотность населения, инсоляции,  транспортной доступности, и цветов домов, чтобы не раздражали эмоциональный фон. 
Теперь же, во главу угла поставлена прибыль, и не просто прибыль, а максимальная прибыль, не достаточная, не разумная, а максимальная. Не единожды повторял уже, что потребность и отношение к жильцам сейчас - это риски которые стремятся максимально минимизировать застройщики, жильцы для них просто кормовая база, даже не средство производства, а некий фактор сродни природному, который приходится учитывать, и делается это чем меньше тем лучше.  А экономия на балконах и метрах - прибыль, дешёвые работники - прибыль, некачественные материалы - тоже прибыль.  По этому испытывать радость от вынужденного переселения как минимум странно, кроме конечно частных случаев, если к примеру у тебя вывалилась стена на улицу, ты сидишь и приходит к тебе ПИК вот квартира: комната 9, коридор побольше, балкона нет, тут уж конечно лучше в 9 метровой комнате со стеной, чем в 30-ти без стены.
Вы же неоднократно и бурно высказываетесь по любому поводу приводя как истину различные уличные суждения основанные только на слухах, многие из которых явно носят манипулятивно-пропагандистский характер, и не желаете пойти к ним с критической точки зрения. Такая позиция наводит на мысли о либо вашей ангажированности, либо о неспособности или нежелании глубоко проникнуть в суть обсуждаемого вопроса.
 
shurinДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 10:46 | Сообщение # 6126
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Такая позиция наводит на мысли о либо вашей ангажированности..
АНГАЖИРОВАННОСТЬ — это от французского «вовлеченность». Быть ангажированным — значит быть вовлеченным. Занять позицию. Принять сторону.
Вы чем то недовольны что я имею огромное желание переехать из своей кирпичной хрущёвки в новый дом/квартиру ? И считаете что если там нет балкона, то это очень плохо и мне будет некуда складывать свой хлам и негде курить? happy  И поэтому я ангажирован или просто тупой?
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Мы имели возможность пожить в стране где целью при проектировании дома было удовлетворение потребностей жильцов в соответствии с нормами и ГОСТами,
Вас и сейчас устраивает 5 метровая кухня, деревянные перекрытия, газовая колонка, износ коммуникаций более чем полвека, вонючие без лифтовые подъезды? 
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Теперь же, во главу угла поставлена прибыль, и не просто прибыль, а максимальная прибыль, не достаточная, не разумная, а максимальная.
А Вы как хотели? Кудаж без неё? Если Вы строитель, Вы же не будете бесплатно или за 3 копейки строить дома по последним технологиям. Вам за такую классную работу захочется классно бабла получить? Не так ли?  
Ну или сообщите пожалуйста, как Вы видите правильный выход из этой ситуации, где без прибыли?  Кто и как Вам будет строить без зарплат себе в убыток?

Добавлено (28 Апреля 2018, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
Вот до них-то, как раз, никогда и не дойдут, даже если развалятся. Выгоды нет.
Некоторые противосносовцы ооочень хорошо знают значение прибыли. И прекрасно понимают, что без неё вам и забора не построят.
кстати maxx2351,  откуда инфо и такой пессимизм что до них никогда не дойдут ?

Добавлено (28 Апреля 2018, 10:46)
---------------------------------------------
А ваще ребята,  вспомните вы лучше  сказку "О Золотой Рыбке" и чем там всё закончилось...
Я думаю вам ооочень полезно будет happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 10:48 | Сообщение # 6127
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
АНГАЖИРОВАННОСТЬ — это от французского
 Лет двести назад  это слова первоначально означало пригласить Даму на танец. smile


Scorpion
 
РезедаДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 10:51 | Сообщение # 6128
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Shurin, ну согласитесь, что с балконом лучше. В конце концов, должны же мы хоть что-то получить в качестве компенсации за моральный ущерб? И вообще, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Что касается ангажированности, то, во-первых, тут речь идет о вовлеченности интересов. Вовлечен - значит, имеешь прибыль. Во-вторых, и у меня возникала мысль об этом, уж очень быстро некоторые меняют мнение. Но это не так важно, в конце концов. Главное, у каждого есть определенные мысли о том, что бы он хотел получить в данной ситуации. Главное, чтобы эти ожидания оправдались.
И потом, Shurin, мне кажется, не надо везде говорить, что на все согласен, ведь так и предложат худшее из имеющегося.
 
shurinДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 11:02 | Сообщение # 6129
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
ну согласитесь, что с балконом лучше.
ну вот чесссна...  тоже так думал. Нам же как - мне не надо, а дай, пусть будет. smile  Я как то зашёл на свой балкон , окинул всё взглядом... happy  и понял что нахрен он мне не нужен собственно, да и не курит у меня никто в семье. И с того времени как отрезало.... happy и даже после этого хлам оттуда весь выкинул/раздал/отвёз на дачу
Цитата Резеда ()
значит, имеешь прибыль
так я изначально и говорю об этом, сейчас условно говоря моя эта старая  квартира стоит 5млн. , а новая будет 10млн.   Да я хочу эту прибыль, как и думаю все нормальные люди.
Цитата Резеда ()
не надо везде говорить, что на все согласен,
а я так и не говорю, недавно я даже заявил, что только не 2ой этаж и с видом на помойку happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Суббота, 28 Апреля 2018, 11:04
 
РезедаДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 11:10 | Сообщение # 6130
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Вот будем везде говорить и писать, что нам нужен монолит с балконами и лоджиями приличного метража - глядишь, и домик нам поставят с балкончиками хотя бы. Чтоб не связываться, а то проблем не оберутся. А если писать "Поедем куда угодно, благодетели вы наши!", то и получим соответственно. Цену себе знать надо. Как человек, долго занимающийся частной практикой, говорю.

Добавлено (28 Апреля 2018, 11:04)
---------------------------------------------
Насчет  ангажированности вообще не о Вас. Вы искренне заинтересованы, и это видно.


Татьяна
 
shurinДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 11:15 | Сообщение # 6131
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Вот будем везде говорить и писать, что нам нужен монолит с балконами и лоджиями приличного метража - глядишь, и домик нам поставят с балкончиками хотя бы.
Да я совсем не против говорить/писать, только не совсем верю в это. Я реалист, поэтому особо спорить по этому "комфорту" не буду.  Просто совершенно уверен в том, что если мне ПИК построит новую квартиру даже без балкона- она будет наааамного лучше этой моей старой и я happy с удовольствием побегу, а не пойду в неё, и фик мне с эти балконом, тем более выше я описал своё новое отношение к нему

Добавлено (28 Апреля 2018, 11:14)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Такая позиция наводит на мысли о либо вашей ангажированности, либо о неспособности или нежелании глубоко проникнуть в суть обсуждаемого вопроса.


Добавлено (28 Апреля 2018, 11:14)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Насчет  ангажированности вообще не о Вас. Вы искренне заинтересованы, и это видно.
Спасибо, Разеда!     а я то подумал tongue  
или вот товарисч

Добавлено (28 Апреля 2018, 11:15)
---------------------------------------------
Цитата maxx2351 ()
В полемику с ангажированными с застройщиком и властями лицами на этом форуме вступать не намерен, не утруждайте себя.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Суббота, 28 Апреля 2018, 11:18
 
AvroraДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 11:36 | Сообщение # 6132
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Откуда Вам  известно об отсутствии решения и договора? Все противники сноса хором повторяют одни и те же слова, сеют панику среди населения. Для чего?  Постановление №903-ПП разве не по кварталам  и без адресов?
Добавлено (27 Апреля 2018, 16:50)

30-РП - это программа комплексной реконструкции кварталов. В этом распоряжении приведён исчерпывающий адресный перечень многоквартирных домов, к которым указанная программа имеет отношение. Абсолютно достоверный факт: ни одного из адресов 37 МКД, предполагаемых к сносу в кварталах 47, 48 Кунцево, адресный перечень многоквартирных домов указанного распоряжения правительства Москвы не содержит. Инвестиционный договор есть. Его номер 633 и подписан он префектом ЗАО в далёком 1996 году. Он также содержит адресный перечень, который полностью повторяет адресный перечень 30-РП от 2003 года. 903-ППМ от 21.11.2017 утверждён проект планировки кварталов 47, 48 Кунцево, представленный на публичные слушания 13.06.2017. Проект базируется на 30-РП. В 2012 году решением арбитражного суда инвестиционный договор 633 был признан договором о развитии застроенных (!) территорий. Коль скоро ни один из адресов "программы реконструкции кварталов" не присутствует в распоряжении правительства Москвы, то и проект планировки кварталов 47, 48 не подлежал созданию и обсуждению до момента внесения адресов многоквартирных домов двух кварталов в адресный перечень 30-РП.
По поводу паники хотелось бы проинформировать, что ни одним организационно-распорядительным документом правительства Москвы не предусмотрено участие, в любой форме, ПАО "ГК "ПИК". Инвестор не ПАО "ГК "ПИК", а ЗАО "МОНЕТЧИК". Вопрос участия указанного застройщика в данном проекте ни одним нормативно-правовым актом не закреплён... Таким образом, глубокозаблуждающиеся, не ровён час ПАО "ГК "ПИК" избавится от более, чем убыточного актива в лице ЗАО "МОНЕТЧИК", КТО проект будет реализовывать и с чем останетесь? Вопрос вхождения ПАО "ГК "ПИК" в проект планировки кварталов 47, 48 Кунцево путём отражения в упомянутых мной нормативно-правовых актах в указанной "социально-направленной компании" почему-то не стоит. Зато 67% собственников помещений моего многоквартирного дома перспектива стать обманутыми дольщиками не по душе. Уважаемые, не место красит человека, а человек место. Мой выбор - приведение и поддержание моего многоквартирного дома в состоянии, пригодном для эксплуатации, ответственном отношении к собственности с одновременным принуждением органов исполнительной власти района; города к выполнению имеющихся обязательств по текущему содержанию и ремонту дома, благоустройству территории. Мой дом выразил эти намерения путём проведения общего собрания собственников помещений ещё на этапе экспозиции, а именно 25.05.2017, то есть задолго до собрания участников публичных слушаний 13.06.2017. Протокол ОССП прикреплён к материалам публичных слушаний, отражён как в протоколе, так и в заключении, только вот аппетит застройщика это не умерило. Мой многоквартирный дом должен быть "стёрт с лица земли", в соответствии с "программой переселения" (ещё одна несуществующая сказка от ПАО "ГК "ПИК") в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. И соседний дом, сдавший свой протокол ОССП ещё во время проведения публичных слушаний (также приобщён к материалам публичных слушаний), почему-то тоже должен быть стёрт с лица земли в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Эти два дома невозможно "взять в колодец": перед нами ООО "ПРОМИНЭКСПО", с другой стороны новостройка, с торца моего дома школа, а с торца соседнего дома УДС (улица Коцюбинского). Так вот! Я за правовой подход и соблюдение всеми участниками имеющегося законодательства РФ в части касающейся.
 
shurinДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:11 | Сообщение # 6133
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
в полемику с ангажированными с застройщиком и властями лицами на этом форуме вступать не намерен, не утруждайте себя.
 happy  happy  happy 
Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад.
Люблю балы, где многолюдно,
Но скучен царский мне парад..

good

Добавлено (28 Апреля 2018, 12:11)
---------------------------------------------
представляю как будут сверкать пятки maxx2351а, когда его пригласят за смотровым ордером happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
Lana6069Дата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:18 | Сообщение # 6134
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Кстати несколько квартир в наших кварталах, которые продавались через ЦИАН, с пометкой "под снос" - все проданы и даже та что за 4.5млн та что бомжатник, если кто помнит эти совсем недавние споры))
Добрый день! Скажу по секрету, ни одна , ни вторая не проданы. Говорю как соседка обеих квартир.  angel  По какой причине убрали объявления не могу сказать. (не знаю).
 
shurinДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:22 | Сообщение # 6135
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
..........Я за правовой подход и соблюдение всеми участниками имеющегося законодательства РФ в части касающейся.
 может тогда в суд попробовать обратится?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RuganshaДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:27 | Сообщение # 6136
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Lana6069 ()
По какой причине убрали объявления не могу сказать. (не знаю).

Lana6069, скорее всего "такая корова нужна самому"(с)
 
shurinДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:28 | Сообщение # 6137
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Lana6069 ()
Говорю как соседка обеих квартир
как это ЕБ 22 и Коц.5 ? этж разные кварталы.

из первого варианта я сам видел как мебель вывозили.
На Коц5 продавал Инком и  ооочень давно начал с 5.3 опустили в итоге до 4.5, агент (молодой парень) сказал что отдали за нал.и ниже чем 4.5 , но сколько не сказал smile   Наврал чтоль?


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
Lana6069Дата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:29 | Сообщение # 6138
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
скорее всего "такая корова нужна самому"(с)
Я об этом думала. wink
Тайна покрытая мраком. Посмотрим что будет дальше.  biggrin
 
shurinДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:30 | Сообщение # 6139
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
скорее всего "такая корова нужна самому
ну да, если финансы позволяют, то это самое оптимальное. Немного подождать.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:30 | Сообщение # 6140
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Avrora,  а я  Вас прямо уже заждался. smile Всё думал, когда еще   "новая" волна будет. Спасибо, порадовали.

Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: