Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
Lana6069Дата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:31 | Сообщение # 6141
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
как это ЕБ 22 и Коц.5 ? этж разные кварталы.
ССори, я про коц. 5к2, и второй вариант 7к2(не верно было выставлено на карте) на самом деле тоже коц. 5к2.
Про Буданова не знаю.
 
соседДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:31 | Сообщение # 6142
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Зато 67% собственников помещений моего многоквартирного дома перспектива стать обманутыми дольщиками не по душе.
 Это в силу каких таких обстоятельствах вы все дольщиками стали?


Scorpion
 
shurinДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:32 | Сообщение # 6143
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Lana6069,  а ЕБ 22 ??   Я сам видел вывозили старую мебель.

На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
Lana6069Дата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:32 | Сообщение # 6144
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
На Коц5 продавал Инком и  ооочень давно начал с 5.3 опустили в итоге до 4.5, агент (молодой парень) сказал что отдали за нал.и ниже чем 4.5 , но сколько не сказал    Наврал чтоль?
Проверю, на сколько я знаю, там до сих пор живет квартирант.
 
соседДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:35 | Сообщение # 6145
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Мой выбор - приведение и поддержание моего многоквартирного дома в состоянии, пригодном для эксплуатации, ответственном отношении к собственности с одновременным принуждением органов исполнительной власти района; города к выполнению имеющихся обязательств по текущему содержанию и ремонту дома, благоустройству территории
  А раньше не до выбора было? Почему дома в таком состоянии?

Добавлено (28 Апреля 2018, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Я за правовой подход и соблюдение всеми участниками имеющегося законодательства РФ в части касающейся.
 Отлично! Тогда  должны понимать, что все эти протоколы не имеют юридической силы в части обязания  делать что-то или не делать  городу и застройщику.


Scorpion
 
shurinДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:36 | Сообщение # 6146
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Lana6069 ()
второй вариант 7к2
этот совсем свежий вариант и намного дороже 5го дома, хотя квартира так же убита. Это тоже самое, я не понял, одна и та же квартира?
Ясно, ЕБ ушла значит точно меньше чем за неделю. Всё же как вроде первая очередь, в отличии от кацубинке


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
shurinДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:45 | Сообщение # 6147
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Lana6069 ()
Проверю, на сколько я знаю, там до сих пор живет квартирант.
Вряд ли, Вы наверное что то путайте. там никто не жил, если только будет, то  после ремонта.
Там нет пола, ну почти нет, он сгнил, и походу перекрытия эти деревянные.....

Добавлено (28 Апреля 2018, 12:41)
---------------------------------------------
..там недавнее наследство было

Добавлено (28 Апреля 2018, 12:43)
---------------------------------------------
Agne,  я так понял тоже общалась с этим агентом или хозяевами квартиры

Добавлено (28 Апреля 2018, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Avrora,  а я  Вас прямо уже заждался.  Всё думал, когда еще   "новая" волна будет. Спасибо, порадовали.
Весна ж, пора happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
AvroraДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 12:54 | Сообщение # 6148
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
 может тогда в суд попробовать обратится?

Зачем пробовать? Я обратилась. К Вам вопросов не меньше. Появление на форуме состоялось после посещения форумчанками информационного центра ПАО "ГК "ПИК", выраженных модератором опасений в возможности непосредственного участия застройщика в общении. Ваши первые несколько сообщений свидетельствовали об отсутствии у Вас имущественных интересов на территории кварталов 47, 48 Кунцево. История знает создание "альтернативных инициативных групп" из числа сотрудников застройщика. Ваши агитационные призывы посетить управу района, систематическое посещение информационного центра, "ода" застройщику при любом удобном случае, говорят сами сейчас себя. Ещё немного истории. Протокол ОССП за снос МКД по адресу ЕБ22 сдавался в Префектуру ЗАО в моём присутствии представителем Агломерации Кислюком С. без доверенности от лица единственного уполномоченного на то всеми собствннниками помещений представителя и её личного участия. Однако в протоколе публичных слушаний этим уполномоченным ОССП лицом было сдано более 700 положительных отзывов за проект. При учёте объективных обстоятельств: её возраста и всего 2 подъездов в МКД, подозрение и высказанное мной вслух мнение о собранных не ею и сданных положительных отзывов Агломерацией от её имени, привели к непосредственным угрозам в мой адрес и адрес моих близких в присутствии моих соседей.
Одновременно, никак не соотносится с действительностью Ваша манера каверкать русский язык. В связи с этим, излагаемые Вами тезисы лишь дополнительно укрепляют во мнении несоответствия Вашего предполагаемого возраста высказываниям.
Вместе с тем, готова встретиться сегодня с Вами "на приёме в ИЦ". Заодно и недоверие устраним. Во сколько Вы предполагаете посетить Партизанскую, 22.?
 
соседДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 13:07 | Сообщение # 6149
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Таким образом, глубокозаблуждающиеся, не ровён час ПАО "ГК "ПИК" избавится от более, чем убыточного актива в лице ЗАО "МОНЕТЧИК", КТО проект будет реализовывать и с чем останетесь?
  Каждый останется при своем. Но не перевелись на земле русской застройщики smile Вы же против сноса,  как я понимаю? Тогда не должно быть никаких опасений об исчезновении ПИКа.

Добавлено (28 Апреля 2018, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Появление на форуме состоялось после посещения форумчанками информационного центра ПАО "ГК "ПИК", выраженных модератором опасений в возможности непосредственного участия застройщика в общении.
surprised  У модератора были опасения? Можете напомнить? Пожалуйста.

Добавлено (28 Апреля 2018, 13:07)
---------------------------------------------
shurin, столько к Вам вопросов.... Можно мне немного ответов дать со своей  позиции?


Scorpion
 
AvroraДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 13:07 | Сообщение # 6150
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Сосед, дабы не цитировать Вас, отвечу по существу. Правовых оснований у застройщика и города на разработку проекта нет. Я купила здесь квартиру в 2016 году и с этого момента занимаюсь домом и его проблемами. Повторюсь, ПЕРСПЕКТИВА стать обманутыми дольщиками моему дому пришлась не по душе. ПАО "ГК "ПИК" не упоминается нигде. Данное публичное акционерное общество никакого отношения к проекту реконструкции кварталов 47, 48 Кунцево, НЕ ИМЕЕТ. Это факт, подтверждённый юристом ПАО "ГК "ПИК" в ИЦ в присутствии лиц, которые выступают за снос, 20.04.2018.
 
соседДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 13:13 | Сообщение # 6151
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
отвечу по существу. Правовых оснований у застройщика и города на разработку проекта нет
 903-ПП для Вас  чем является?

Добавлено (28 Апреля 2018, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
ПАО "ГК "ПИК" не упоминается нигде. Данное публичное акционерное общество никакого отношения к проекту реконструкции кварталов 47, 48 Кунцево, НЕ ИМЕЕТ.
  А что же тогда ему "войну" объявили? Что  так напугало противников сноса?


Scorpion
 
shurinДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 13:17 | Сообщение # 6152
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
К Вам вопросов не меньше.
Что смогу отвечу. Пожалуйста.
Цитата Avrora ()
никак не соотносится с действительностью Ваша манера каверкать русский язык.
Вы мне не разрешаете?
Цитата Avrora ()
укрепляют во мнении несоответствия Вашего предполагаемого возраста высказываниям.
ну это видимо дело в Вас
Цитата Avrora ()
готова встретиться сегодня с Вами "на приёме в ИЦ". Заодно и недоверие устраним. Во сколько Вы предполагаете посетить Партизанскую, 22.?
Даа... ? С целью?  Переубедить меня в моём ангажировании?  smile 
..не лучше ли Вам  в таком случае оставить свой номер мне в личке, я Вам попробую набрать. Да и в принципе встретится мне не сложно, если так надо, вот только зачем не пойму?

Добавлено (28 Апреля 2018, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Можно мне немного ответов дать со своей  позиции?
Не возражаю

Добавлено (28 Апреля 2018, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Я купила здесь квартиру в 2016 году
Ааааааа...... тогда всё понятно.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 13:32 | Сообщение # 6153
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Не возражаю
 Спасибо.

Добавлено (28 Апреля 2018, 13:32)
---------------------------------------------
Цитата Avrora ()
К Вам вопросов не меньше. Появление на форуме состоялось после посещения форумчанками информационного центра ПАО "ГК "ПИК", выраженных модератором опасений в возможности непосредственного участия застройщика в общении. Ваши первые несколько сообщений свидетельствовали об отсутствии у Вас имущественных интересов на территории кварталов 47, 48 Кунцево. История знает создание "альтернативных инициативных групп" из числа сотрудников застройщика. Ваши агитационные призывы посетить управу района, систематическое посещение информационного центра, "ода" застройщику при любом удобном случае, говорят сами сейчас себя.
 Avrora,  но и к Вам вопросов не меньше. С 2016года не знали о существовании нашего форума, но зарегистрировались лишь сейчас.  Каждый приходит на форум - регистрируется и начинает писать сообщения по своему усмотрению Не так ли? Зачем "следить" за  участником форума и спустя более полутора месяцев  "линчевать" его?  Есть у него имущественный интерес  или нет на общение и высказывание точки зрения это никак не влияет.  Да  пусть он "агентом застройщика" будет, разве у другого участника форума  как-то изменится собственное мнение или позиция? Да даже если его управа с префектурой и ДГИ   к нам "подослали" . И что? Неужели кто-то так испугался?


Scorpion
 
Lana6069Дата: Суббота, 28 Апреля 2018, 13:59 | Сообщение # 6154
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Коцюбинского
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
этот совсем свежий вариант и намного дороже 5го дома, хотя квартира так же убита. Это тоже самое, я не понял, одна и та же квартира?
Было объявление за 8000млн.руб продавали 2-ку, стояло что коц.7к2, на самом деле коц.5к2. Сейчас этого объявления нет. То что сейчас предлагают по 7к2 новое объявление.

Добавлено (28 Апреля 2018, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата shurin ()
Вряд ли, Вы наверное что то путайте. там никто не жил, если только будет, то  после ремонта.Там нет пола, ну почти нет, он сгнил, и походу перекрытия эти деревянные.....
Всё равно нужно проверить. wink  Интересно же!  roll
 
shurinДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 14:02 | Сообщение # 6155
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Lana6069 ()
Было объявление за 8000млн.руб продавали 2-ку,
ого я такое и не видел. просмотрел smile 
 
Цитата Lana6069 ()
Интересно же!
 
есть такое


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
AvroraДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 14:20 | Сообщение # 6156
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
: Четверг, 01 Марта 2018, 15:56 | Сообщение # 4627

Почетный Житель Мега Уровня

Группа: Модераторы
Сообщений: 6755
ул. Молодогвардейская
Награды: 135  +
Статус: онлайн
Цитата olesa ()
и спросили, откуда получаю информацию. Я им сказала, что с форума.... Они радостно записали себе
Вот только  ПИКовских  нам сюда и не "хватало".    Тогда пусть сразу читают:
какой-либо информации  и обещаниям я не верю, сладким песням про светлое будущее  тоже - факты и дела нужны.

Я на форуме с момента написания первого сообщения по теме...
 
соседДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 14:24 | Сообщение # 6157
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
maxx2351еще одна очередная попытка разместить фрагменты художественного фильма, не имеющего отношения к обсуждению данной темы, повлекут соответствующие действия с моей стороны.

Scorpion
 
соседДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 14:34 | Сообщение # 6158
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
maxx2351действия модератора обсуждаются на отдельной ветке. Так что сами  разместите свой пост на соответствующей ветке или я Ваше сообщение удалю.

Добавлено (28 Апреля 2018, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Я на форуме с момента написания первого сообщения по теме...
 Я рад за Вас. smile При таком тотальном контроле  и наличием доказательной базы happy добро пожаловать! flower


Scorpion
 
AvroraДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 14:40 | Сообщение # 6159
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Я не веду "войн" против ПИКа, я настаиваю на прозрачных правовых основаниях реализации проекта. Сейчас телега впереди лошади. Постановлением правительства Москвы утверждён проект планировки, оснований для разработки которого в природе не существует. Как раз ПИКу и предлагались два варианта:
1. Без изменения проекта планировки изменить локацию домов для переселения и коммерческих, а именно: "переселенцы" вглубь кварталов, коммерческие дома на 1 линию к дублёру.
2. Официально, без "прокладок-банкротов" войти в проект в качестве инвестора.
Предложения озвучены в разное время: первое ещё на рабочих встречах до собрания участников публичных слушаний, второе неделю назад юристу в ИЦ. А воз и ныне там. Справочно. "Альтернативные инициативные группы" сошлись врукопашную практически в прямом эфире репортажа с господином Полонским в главной роли. Там-то как раз тоже реалищовался "проект реконструкции"... Кроме обманутых дольщиков, "реконструируемые многоквартирные дома" до сих пор стоят не снесённые в окружении непрекращающейся стройки. Давыдковская улица недалеко, всё "великолепие" в 2 минутах от "Океании".
По поводу покупки квартиры в 2016 году и остальных "прелестей". Не угадали. В случае сноса моего дома по 21 закону города Москвы мне должны предоставить 2 жилых помещения. ПАО "ГК "ПИК" в курсе.))))
 
соседДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 14:44 | Сообщение # 6160
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Как раз ПИКу и предлагались два варианта
 Можно спросить кем предлагалось и когда?

Добавлено (28 Апреля 2018, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
Справочно. "Альтернативные инициативные группы" сошлись врукопашную практически в прямом эфире репортажа с господином Полонским в главной роли.
 Но это совсем другая история и район.  Нам рукопашные схватки не нужны.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: