Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
shurinДата: Четверг, 17 Мая 2018, 10:02 | Сообщение # 6421
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
граффити на д.3
happy   нее это дешёвка, не пойдёт такое))


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
vasiliyДата: Четверг, 17 Мая 2018, 10:04 | Сообщение # 6422
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
нее это дешёвка, не пойдёт такое))
а мне нравится. Идея хорошая.
 
AvroraДата: Четверг, 17 Мая 2018, 10:06 | Сообщение # 6423
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
  хе-хе  ,  там нет ответа на мой вопрос о Вашем аварийно-сгнившем балконе, там какие то карикатурки  с переходом на личности, которые наверное  Вам лучше показать Вашим детишкам (полезнее будет  ) ,а не мне на форуме о наших домах

Цитата shurin ()
А зачем же купили тогда пятиэтажку? Тем более с аварийным балконом? Кстати, а что говорит по-поводу него наша любимая Управляющая компания, которую Вы так зашугали/застроили и даже заставили  работать? 


Вы с какой целью интересуетесь? Ещё один пост по поводу моего балкона и моих детишек, буду вынуждена "заинтересоваться" Вами. shurin, Вы публично предупреждены. angry

Цитата Avrora ()
Говорите о себе.
Обобщать не надо.
Прикрепления: 1016363.png(164.9 Kb)


Информация изложена доступно и является ответом.
 
vasiliyДата: Четверг, 17 Мая 2018, 10:11 | Сообщение # 6424
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
а мне нравится. Идея хорошая.кварталы с "нигерами" и наркоманами не напоминает?
нет. Люди должны знать своих героев.
 
shurinДата: Четверг, 17 Мая 2018, 10:16 | Сообщение # 6425
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Вы с какой целью интересуетесь? Ещё один пост по поводу моего балкона и моих детишек, буду вынуждена "заинтересоваться" Вами. shurin, Вы публично предупреждены.
Ну почему Вы так боитесь говорить про  балконы? В чём запрет то? Вы не хотите афишировать, что он у Вас рушится? Так это вроде всех наших домов кварталов не секрет smile 
И что такого, что я Вас попросил свои карикатурки выкладывать не мне, а лучше например Вашим детишкам? Это разве запрещено? В чём у Вас страх возник то?  smile


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
AvroraДата: Четверг, 17 Мая 2018, 10:32 | Сообщение # 6426
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Ну почему Вы так боитесь говорить про  балконы? В чём запрет то? Вы не хотите афишировать, что он у Вас рушится? Так это вроде всех наших домов кварталов не секрет  
И что такого, что я Вас попросил свои карикатурки выкладывать не мне, а лучше например Вашим детишкам? Это разве запрещено? В чём у Вас страх возник то? 

Повторения не будет, предупреждений тоже. angry
Разглашение персональной информации без получения на то согласия влечёт ответственность в соответствии с федеральным законодательством.
 
shurinДата: Четверг, 17 Мая 2018, 10:43 | Сообщение # 6427
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Разглашение персональной информации без получения на то согласия влечёт ответственность в соответствии с федеральным законодательством.
Это Вы про Ваш аварийный балкон или те карикатурки, что предназначались для меня?  happy  Вы меня совсем запутали? happy  happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
РезедаДата: Четверг, 17 Мая 2018, 11:11 | Сообщение # 6428
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Shurin, извините, а где Вы видели трудовые балконы в трехэтажках? Балконы разваливается в пятиэтажках, это правда, того и гляди что-нибудь на голову свалился, а вот Коцюбинского 5 очень даже ничего, и балкончики аккуратные, ухоженные, одинаковые, кстати. Мне понравилось. Внутри не была - не знаю, но, думаю, квартиры нё очень большие. В любом случае, как раз жителям этих домов единственным есть, что терять, наверное (не считая жителей коммуналок), км действительно приятно. Всем остальным терять нечего.

Я, кстати, родилась в роддоме Грауэрмана на Калининском, как и мой племянник, сейчас там частная клиника. Дом старый, красивый, вот и отобрали у роддома, теперь там с богатых деньги срубают.
 
shurinДата: Четверг, 17 Мая 2018, 11:39 | Сообщение # 6429
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
балкончики аккуратные, ухоженные, одинаковые

Да они совсем маленькие, но тоже видел некоторые с отвалившимися кусками "бетона". Старость/возраст домов чётко выполняют свои функции.

Добавлено (17 Мая 2018, 11:39)
---------------------------------------------
Наши дома рушатся, причём абсолютно все, с небольшой разницей один чуть больше другой чуть меньше... Прогуляйтесь как-нибудь неспеша по нашим кварталам и всё увидите сами.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
РезедаДата: Четверг, 17 Мая 2018, 11:42 | Сообщение # 6430
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Что правда, то правда. Но домики приятные, любо-дорого посмотреть.

Татьяна
 
shanhay2929Дата: Четверг, 17 Мая 2018, 13:04 | Сообщение # 6431
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
граффити на д.3Конечно, будет! - А ты помнишь, как мы с тобой ездили целоваться в Кунцево? А теперь на месте этого леса - город.
к нашим кварталам ,он отношения не имеет,
 
vasiliyДата: Четверг, 17 Мая 2018, 16:11 | Сообщение # 6432
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
к нашим кварталам ,он отношения не имеет,
а я и не говорил, что он имеет отношение к кварталам.
 
SandraBlackДата: Четверг, 17 Мая 2018, 16:32 | Сообщение # 6433
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Прямо сейчас идёт прямой эфир по нашим кварталам

https://www.facebook.com/rupormoscow/videos/2564288837129686/

Эфир закончен, но видео там сохранено


Сообщение отредактировал SandraBlack - Четверг, 17 Мая 2018, 17:07
 
shurinДата: Четверг, 17 Мая 2018, 20:20 | Сообщение # 6434
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
Эфир закончен, но видео там сохранено
Спасибо досмотрел до конца, правда нашёл видео на ютубе.
Неплохо выбран маршрут съёмки надо заметить smile . Примечательно, что когда ребята останавливаются возле дома Ивана (это 37-38 минута видео) и начинают говорить о том что какие хорошие эти дома и сам кирпич и эти дома  даже без трещин, под окном первого этажа чётко видна метровая трещина с расстояния 10 метров, дальше подходят к 20 дому ИФ где также отчётливо виден обрушившийся кирпич на углу дома (это с 49 минуты).  Ещё конечно жаль, что ребята не зашли в дома откуда начали репортаж где сгнившие деревянные перекрытия (я лично несколько месяцев назад был в одной из квартир) , там просто не было пола в комнате! Ещё ребята забыли рассказать про ужасные газовые колонки, сгнившие коммуникации, старую и опасную электропроводку, разрушающиеся балконы,  крохотные кухни и низкие потолки во многих домах квартала.
Ну а так в целом парк возле к/т Кунцево мне ооочень понравился  good 
Насколько я знаю он не пострадает при строительстве.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
vasiliyДата: Четверг, 17 Мая 2018, 20:38 | Сообщение # 6435
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Неплохо выбран маршрут съёмки надо заметить
а чего  не показали временную-постоянную теплотрассу к Ив Ф идущую к д.22 1 корпусу  и не остановились возле "трубы на земле" от торговки к ИвФ 22 к.3


Сообщение отредактировал vasiliy - Четверг, 17 Мая 2018, 20:40
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 17 Мая 2018, 20:52 | Сообщение # 6436
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
SandraBlack,  Благодарю за интересное видео, знакомые всё лица... wink 
Цитата vasiliy ()
а чего  не показали временную-постоянную теплотрассу к Ив Ф идущую к д.22 1 корпусу  и не остановились возле "трубы на земле" от торговки к ИвФ 22 к.3
А на фиг им это надо))) Главное что дома крепко на земле стоят, а то что трубы все гнилые это уже дело пятое..... biggrin


In My Humble Opinion
 
JuliaДата: Пятница, 18 Мая 2018, 00:38 | Сообщение # 6437
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Ну а так в целом парк возле к/т Кунцево мне ооочень понравился   Насколько я знаю он не пострадает при строительстве.
Есть проект ТПУ Кунцевская, так если его воплотят в жизнь, то от парка почти ничего не останется.  cry
 
РезедаДата: Пятница, 18 Мая 2018, 08:23 | Сообщение # 6438
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, это просто неотразимо - показывать хрущевки и утверждать, что дом в отличном состоянии и долго простоит! Может, дома по Коцюбинского 5 мне и нравятся, но это единственные дома, которые радуют глаз сейчас. Даже дворик Коцюбинского 7 уже наполовину из других, не "пряничных" домов, и смотрится все по-другому. Вообще-то последние несколько дней я только и делаю, что дефилирую по нашему кварталу, из этих  прогулок и черпаю свои наблюдения. В целом, состояние плачевное, не считая Коцюбинского 5. В этот двор я просто влюбилась. Но радует общая атмосфера квартала - здесь еще сохранились специально оборудованные места для сушки белья, и жители активно пользуются ими, а то и просто протянут веревочку между деревьями. Такого нигде больше в Москве не увидишь. Все, как в детстве. Но это ностальгические настроения, а жить нам в старых домах с гнилыми коммуникациями, если ничего не состоится, не дай Бог.
 
vasiliyДата: Пятница, 18 Мая 2018, 08:53 | Сообщение # 6439
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Может, дома по Коцюбинского 5
По видео: только нужно не забывать, что есть планы "перестраивать торговую палату", а подъездных дорог к объекту это Ив.Ф и Коц., если добавится "стройка дублера"  и расширение Ив Ф-  Коц. будет перегружена строительной техникой, возможен "отстой автотранспорта" и есть уклон автодорожного полотна у дома 5 где автобус "гармошка" этой зимой "проскальзывал на дороге".


Сообщение отредактировал vasiliy - Пятница, 18 Мая 2018, 09:43
 
shanhay2929Дата: Пятница, 18 Мая 2018, 14:07 | Сообщение # 6440
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Цитата shurin ()Ну почему Вы так боитесь говорить про балконы? В чём запрет то? Вы не хотите афишировать, что он у Вас рушится? Так это вроде всех наших домов кварталов не секрет
И что такого, что я Вас попросил свои карикатурки выкладывать не мне, а лучше например Вашим детишкам? Это разве запрещено? В чём у Вас страх возник то?

Повторения не будет, предупреждений тоже. angry
Разглашение персональной информации без получения на то согласия влечёт ответственность в соответствии с федеральным законодательством.
Галя-не паникуйте!

Добавлено (18 Мая 2018, 14:07)
---------------------------------------------
Цитата shurin ()
Неплохо выбран маршрут съёмки надо заметить smile . Примечательно, что когда ребята останавливаются возле дома Ивана (это 37-38 минута видео) и начинают говорить о том что какие хорошие эти дома и сам кирпич и эти дома даже без трещин, под окном первого этажа чётко видна метровая трещина с расстояния 10 метров, дальше подходят к 20 дому ИФ где также отчётливо виден обрушившийся кирпич на углу дома
Да уж,юмористы,сказочники-трещин нет,да они везде есть, по всем домам в 47-48квтл,.Самое интересное на видео,где говорят трещин нет,а тут в объектив камеры попала огроменная трещина ,сразу после речи  -нет трещин, happy


Сообщение отредактировал shanhay2929 - Пятница, 18 Мая 2018, 14:18
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: