Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Вторник, 31 Июля 2018, 21:13 | Сообщение # 7201
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Что мы можем или должны сделать????
 Я отреагирую чуть позже, как освобожусь немного.

Добавлено (31 Июля 2018, 21:24)
---------------------------------------------
Цитата СкрипкаЛиса ()
Взято из памятки господина Рожкова :
 Скажите, пожалуйста, откуда (поточнее )Вы этот бред к нам на форум притащили?

Добавлено (31 Июля 2018, 21:57)
---------------------------------------------
Цитата сосед ()
откуда (поточнее )Вы этот бред к нам на форум притащили
 Нашел. Эта писанина на ФБ не что иное как очередная безответсвенная чушь.

Добавлено (01 Августа 2018, 10:36)
---------------------------------------------
Разбор "полета мыслей"  бунтаря на ФБ. Или.... ответ  Ивану на его опус под названием "ОТВЕТ СТОРОННИКАМ СНОСА".

В связи с откровенным и публичным введением  в заблуждение жителей района и читающих ФБ, попытками оправдать свои действия
считаю необходимым дать пояснения и комментарии по прочитанному. Цитаты Ивана выделены.
1. "Наши дома ветхие, аварийные, они разваливаются!"

Дома старые, в подавляющем большинстве с плохими коммуникациями, физически и морально устаревшие. С этим не поспоришь - они не отвечают требованиям  сегодняшнего дня.
То, что называют "косметическими дефектами"  - результат бездействиях, пофигизм тех, кто вдруг в одночасье затрубил о крепости своих домов. Никто не торопится устранять эти "дефекты. Почему?

2. "Все, кто получил новые квартиры, счастливы!"

И это правда. Для подавляющего большинства жителей это единственная возможность решить квартирный вопрос.  Если автор опуса утверждает о недовольных, то пусть скажет о том. где он эту "массу недовольных" нашел в нашем районе.
Какое насильственное переселение нашел Иван. Где?

3. "Наши квартиры ничего не стоят!"

Это преувеличение, согласен. Только преувеличение Ивана, т.к. каждый собственник знает цену и ценность своей квартиры.  И никто никогда не отдает "своё имущество в обмен на туманные обещания, что дадут хорошую квартиру".  Это страшилки-пугалки, которыми Иван старается удержать свое окружение или привлечь новых "борцов".

4. "Нам дадут более дорогие квартиры!"

Стоимость новой предоставленной квартиры больше.   Другого и быть не может. Зачем сознательно вводить людей в заблуждение утверждениями о дешевизне новых квартир?  Что же касается ссылок на закон, то Ивану советую сначала почитать действующее законодательство, а лишь потом рассуждать о том, что там есть и чего нет.

5. "Нам дадут квартиры большей площади!"

И это правда.  Прежде чем ссылаться на закон, надо Было Ивану его прочитать А в 21 законе г.Москвы указано: Собственникам, освобождающим жилые помещения (жилые дома), по их выбору в денежной или натуральной форме предоставляется равноценное возмещение
(компенсация) либо выкупная цена.  Рассуждения Ивана о том, что " ...
Если же принять во внимание, что квадратный метр в новостройках стоит в среднем дороже, чем в старых домах, то не надо быть математиком, чтобы понять, что равноценной может быть только квартира, МЕНЬШАЯ по площади",  подтверждают факт предоставления более дорогой по стоимости квартиры.  Что же касается площади, то она в любом случае будет больше. Вопрос в везенье .

6. "Но ведь квартиры в новостройках в среднем дороже!"
Это правда. При прочих равных условиях квартира в новостройке стоит в среднем дороже, чем в старом доме."

Это так. Согласен Иван, что квартиры в новом доме  все же более дорогие.

7. "Мой сосед (соседка, друг, брат, родственник, знакомый) получил квартиру в новом доме, и она во всех отношениях лучше и дороже старой!"
Это слухи, выдаваемые за факты
."

Как сосед подтверждаю. И переехавшие форумчане меня поддержат. Новая квартира  во всех отношениях лучше и дороже.
И тут Иван вдруг вспоминает  о том, что "Чтобы проверить данное утверждение, необходимо провести профессиональную экспертизу качества и стоимости старой и новой квартиры. " А может также зеркально стоит проверить утверждения противников сноса о добротности и крепости домов? Пусть проведут экспертизу и докажут тот факт, что дома могут простоять без значительных вложений за счет государства еще не один десяток лет. Где результаты такой экспертизы?

8. "В моём доме все жильцы за снос!"
"Заведомо недобросовестное утверждение - приписывание своего желания переселиться всем жильцам дома, в расчёте на то, что они не смогут опровергнуть эту ложь."

По аналогии: недобросовестно прикрываться жителями района, которые якобы против сноса домов в 47и 48 кварталах. Где это большинство в 70%? Против сноса, как показала практика, всего лишь 40 человек - истцы в МГС.

9. "Протоколы собраний собственников подделаны!"
Почему же ни один из организаторов общих собраний в наших домах (а их прошло уже 20) не предстал перед судом?

Отвечу: по одной простой причине - эти протоколы никак не влияют на решение о  сносе или не сносе дома. Поговорили, написали и.... тишина. Протоколы ни к чему не обязывают никого из жильцов или третьих лиц.

10. "Мы имеем право переселиться в новые дома!"

Если дом включен в программу, то предоставляется право выбора. Или выкупная цена или новая квартира.  Дома в кварталах подпадают под городскую программу. И этим все сказано.
"Простое ЖЕЛАНИЕ жильцов дома переселиться не может являться основанием для сноса, хотя бы это желание разделяли все 100% жильцов". Равно как и простое нежелание противников сноса  не может остановить снос.

11. "Но ведь мэр Москвы подписал постановление о сносе наших домов!"
"Да!"


Так значит сносу быть, если в суде не добиться иного результата.

12. "Противники сноса хотят за нас решать судьбу наших домов!"

И это правда - есть такое у них желание.  Иначе бы не "кричали"  при каждом случае о жителях района или двух кварталов.

13. "Земля под домом не принадлежит собственникам квартир!"

Вопрос о земле я неоднократно обсуждал с Иваном, но он же не слушает ничего. Может решение МГС прочитает еще раз. Судья четко написала.

14. "Мы не можем воспользоваться правом собственности на землю, потому что она не поставлена на кадастр. Но никому ещё не удалось поставить землю жилого дома на кадастровый учёт!"

Откуда только Иван это берет. О земле сторонники сноса думают  в самую последнюю очередь или вообще обоснованно не думают. Любой юрист знает почему.  Почему об этом умалчивают противники сноса? Просто  не в их интересах это обсуждать.

15. "Но нам нет никакой пользы от собственности на земельный участок! Ведь мы не можем ни продать, ни сдать в аренду свою долю, ни извлечь из неё какую-то прибыль!"
Неправда! Всякое имущество, стоящее много миллионов рублей, может приносить прибыль, надо только знать, как его использовать.

Застройщики стремятся завладеть нашей землёй именно потому, что они знают, как извлечь из неё прибыль. Но ведь и мы можем этому научиться!"

Давно пора научиться  пользоваться своим имуществом, содержать его в надлежащем состоянии. С 2005 года ничего не надо было, а тут вспомнили...


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 01 Августа 2018, 14:58 | Сообщение # 7202
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Сказали, что 20 человек мутят воду

Судя по их "митингу" , не считая "депутатов" и корреспондентов их меньше happy
Цитата Резеда ()
только если то, что неизвестно, кто будет первым, а кто последним.

Подтверждаю. Есть такой вариант.
Моё мнение поедут первыми те дома которые ЗА.
Ну а потом.... после нескольких лет.... после того как.... smile

happy была бы моя воля, те дома которые против
я бы пожизни оставил пока не сгниют и не развалятся под тенями новых выстроенных башень впритык , к которым будет и не подъехать и не пройти, и как пишет Митрохин в своём пиьме - в болотистой низине с угарным газом от дублёра..... happy

Цитата сосед ()
Разбор "полета мыслей"  бунтаря на ФБ. Или.... ответ  Ивану на его опус под названием "ОТВЕТ СТОРОННИКАМ СНОСА".

Сосед, смысл отвечать на этот бред людям которые ни в зуб ногой happy , над этим смеяться только надо lol
..пусть этот паРень для начала в свою стАлинскую намоленку пригласит риэлтора хотя бы happy
...ну а вот после наверное можно будет и поговорить/ответить , если до него дойдёт ещё конечно biggrin

Добавлено (01 Августа 2018, 16:20)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
Ой, на мэра попёрли

Это он ещё поди не знает happy
А узнает так отшлёпает и ордер на угловую квартиру на 2ом этаже (на 1ом из просто сейчас нет) у МКАДа выдаст hello applause

Прикрепления: 7016211.jpg(83.1 Kb)


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Среда, 01 Августа 2018, 16:31 | Сообщение # 7203
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Сосед, смысл отвечать на этот бред людям которые ни в зуб ногой , над этим смеяться только надо
Так я по  существу отвечаю не рьяному борцу, а пишу для других людей, чтобы они поставили под сомнение подобного рода Ивановские "выступления". Надо понимать: существует две позиции по вопросу сноса. Каждая сторона вправе отстаивать свою с. Своими правами все распоряжаются по своему усмотрению. Если одни просто ждут сноса,    то это не дает право другим нагло врать и обманывать, использую фантазии и всякие небылицы.
 
Видели видео этого мероприятия? Жалкое зрелище организаторов. Противников сноса просто используют в партийной и предвыборной гонке.
И если противники сноса говорят об одних и  тех лицах на слушаниях и пр. мероприятий, то они сами используют такие же приемы.  Посмотрите на видео последние мероприятия и ... "  а я милого узнаю по походке".


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 01 Августа 2018, 16:46 | Сообщение # 7204
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Агитируете?

Тут даже ни грамма сомнений. ССС - мой мэр моего города!!!

Ну не шелуха же непонятная всякая другая happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Среда, 01 Августа 2018, 16:50 | Сообщение # 7205
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
ССС - мой мэр моего города!!!
 Это Ваш выбор. У меня  эта фраза звучит иначе  - это не мой мэр моего города.
Обсуждение этого вопроса можно продолжить по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/17-1962-1


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 01 Августа 2018, 16:58 | Сообщение # 7206
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Видели видео этого мероприятия?

мне, как сторонику сноса, было очень смешно смотреть это видео....
а местами даже жалко happy

Добавлено (01 Августа 2018, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Обсуждение этого вопроса можно продолжить по ссылке

surprised сори, не знал.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
соседДата: Среда, 01 Августа 2018, 17:07 | Сообщение # 7207
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
мне, как сторонику сноса, было очень смешно смотреть это видео....а местами даже жалко
 А мне... скорее было жалко пришедших жителей кварталов, которых просто используют в своей "борьбе".  В выступлениях все перемешалось в одну кучу. КПД от таких мероприятий - нулевой. не считая промывание мозгов особо восприимчивым.  Хотелось бы мне увидеть тех, кого со слов выступающих "выбросили" из старых квартир в наших кварталах.


Scorpion
 
shurinДата: Среда, 01 Августа 2018, 17:15 | Сообщение # 7208
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
было жалко пришедших жителей кварталов

А мне показалось их почти и не было. К тому же я никого из них и не узнал, за исключением паРня с бородой happy
И ещё интервью давали по видео какие-то непонятные женщины то ли с партизанки то ли с ярцевской... с какой то мутной историей happy
Короче хаос с ипользованием пипла по полной happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
shurinДата: Среда, 01 Августа 2018, 17:54 | Сообщение # 7209
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
" бунтую, следовательно, существую"
Вот теперь понятна вся суть этого каламбура становится!
Совершенно нормальный лозунг , нормального человека happy
5 балов! happy applause
Прикрепления: 6907908.png (309.8 Kb)


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
vasiliyДата: Среда, 01 Августа 2018, 19:26 | Сообщение # 7210
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Прикрепления: 6907908.png(309.8 Kb)
палата №6
 
соседДата: Среда, 01 Августа 2018, 19:58 | Сообщение # 7211
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
Прикрепления: 6907908.png(309.8 Kb)
 Ивана так легко уличать во лжи. smile  Все его попытки в убеждении силы "движения борцов" вызывают улыбку.
Полиция не предпринимала никаких попыток " разогнать народный сход", просто попросила чуть  отодвинуться. Но не разрешила никаких плакатов и прочей агитации.


Scorpion
 
Sitr0nicsДата: Четверг, 02 Августа 2018, 07:33 | Сообщение # 7212
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Ивана - Франко
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Ну вот вам и доказательства того что ваши противники сноса быдловатые хамы, которые злятся что скоро переедут за МКАД за свой поганый язык!! Вы задумайтесть кто такие Рожковы!

Некоторые прикрепленные файлы из первоисточника содержат ненормативную лексику, очевидно, являющейся приемлемой в общении  среди некоторых противников сноса.
Прикрепления: 9477495.jpg (101.3 Kb) · 7478542.jpg (118.8 Kb) · 1017464.jpg (117.0 Kb) · 9376889.jpg (121.7 Kb)


Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 02 Августа 2018, 08:50
 
соседДата: Четверг, 02 Августа 2018, 08:45 | Сообщение # 7213
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Sitr0nics ()
Ну вот вам и доказательства того что ваши противники сноса быдловатые хамы, которые злятся что скоро переедут за МКАД за свой поганый язык!! Вы задумайтесть кто такие Рожковы!
   О некоторых противниках сноса  известно, просто это не обсуждается на форуме.  "Маски" были сорваны давно, да и сами  некоторые давно себя разоблачили. Я подчеркиваю:  некоторые.  Среди противников сноса есть немало достойных и интеллигентных людей, которые не опускаются до оскорблений, но не ввязываются по каким-то своим соображениям в разборки на ФБ. Своему брату Савелию Иван позволяет всё, тут только можно добавить "одного поля ягоды". А на всякие "приглашения" Савелия с кем-то встретится... хотелось бы напомнить ему эпизоды его собственной жизни. Неужели забыл "урок"?

Не переедут они за МКАД, будут наши соседями в новых домах. Вот  это и станет самым большим наказанием.  А как будущим соседям по дому хотелось бы  посоветовать Рожковым: Ребята, не надо хамить даже на своем ФБ.


Scorpion
 
shurinДата: Четверг, 02 Августа 2018, 10:36 | Сообщение # 7214
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
будут наши соседями в новых домах. Вот  это и станет самым большим наказанием.
Полностью согласен.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
РезедаДата: Четверг, 02 Августа 2018, 11:02 | Сообщение # 7215
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да ну их, надоели! Меня только интересует, почему инфоцентр принимает такое участие в организации собрания собственников. Действительно ли, как они утверждают, им не хочется идти на конфронтацию с населением и надо знать реальные цифры за и против, ли там какие-то другие соображения? Потому что если против только 20 человек, по их же словам, то к чему волноваться? Или все же эти суды действуют им на нервы. "Тех, кто за, не слышно. Слышно только тех, кто против," -  вот дословная цитата. Может, действительно пора как-то активизироваться?
 
shurinДата: Четверг, 02 Августа 2018, 12:04 | Сообщение # 7216
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Судя по размещённой фотографии-объявлении на ФБ, - Сегодня в 19:00 во дворе дома Ек.Будановой 10 кор.1 состоится встреча местных жителей с представителями  Управы нашего района.

Если кто будет там,  отпишите пожалуйста что за встреча, какая тема?

(уже нахожусь практически  в другой стране smile )


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
натаДата: Четверг, 02 Августа 2018, 12:52 | Сообщение # 7217
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
На сайте Управы об этой встрече ни слова, сейчас обед ,позвоню им после 13-30, смущает ,что встреча во дворе дома, ни разу не было встреч во дворах домов.
 
AgneДата: Четверг, 02 Августа 2018, 12:57 | Сообщение # 7218
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Судя по размещённой фотографии-объявлении на ФБ, - Сегодня в 19:00 во дворе дома Ек.Будановой 10 кор.1 состоится встреча местных жителей с представителями Управы нашего района.
Да,мне сейчас позвонили и сказала и что такая встреча состоится и я так понимаю что противники готовы к этой встрече ...Ну и как всегда кто за снос сидят и ждут-но могут не дождаться

Добавлено (02 Августа 2018, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
"Тех, кто за, не слышно. Слышно только тех, кто против," - вот дословная цитата. Может, действительно пора как-то активизироваться?
Так все и получается...Только активизироваться мирному и миролюбивому гораздо труднее, чем злому и агресивному

Добавлено (02 Августа 2018, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
что встреча во дворе дома, ни разу не было встреч во дворах домов.
Ну почему в других районах ( там где в ближайшее время снос) такие встречи вполне нормально проходят...Только опять будет  грубость от противников
 
shurinДата: Четверг, 02 Августа 2018, 13:15 | Сообщение # 7219
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
В Управе встречу подтвердили!
Говорят будет Чистяков. Звоню соседям....
Эх жаль я не в Москве angry

Добавлено (02 Августа 2018, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
Ну и как всегда кто за снос сидят и ждут-но могут не дождаться
Согласен . Кто в Москве надо обязательно выходить !!!
Прикрепления: 0941534.jpg (83.9 Kb)


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
натаДата: Четверг, 02 Августа 2018, 14:06 | Сообщение # 7220
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Я планирую пойти, если на работе не задержусь.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: