Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 15:46 | Сообщение # 7961
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Rickroll, у меня к Вам большая просьба: не "заводите" других. Сейчас, как никогда" головы должны быть холодными у всех участников форума.

Добавлено (12 Ноября 2018, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Если компании не могут качественно осуществить ремонт, за который мы между прочим платим каждый месяц
  Компании могут все, а контролировать надо и тем, кто платит.


Scorpion
 
shurinДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 15:57 | Сообщение # 7962
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
дом в прекрасном состоянии, износ отсутствует,
или 
Цитата Rickroll ()
в моем доме почти все сделали себе ремонты!
верю во второе smile 
Цитата Rickroll ()
Как можно жить на стройке?!

Вы наверное хотели сказать по соседству со стройкой? 
Да наверное как и все остальные москвичи...

Добавлено (12 Ноября 2018, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
не "заводите" других. Сейчас, как никогда" головы должны быть холодными у всех участников форума.
это уж точно!

Добавлено (12 Ноября 2018, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Я и другие жильцы мы не хотим жить в башне
Я и мои другие жильцы соседи - хотим!


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
RickrollДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 16:13 | Сообщение # 7963
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
shurin, я не знаю в каком доме вы живете, но в домах 22 жильцы единогласно высьупили против сноса, собирались подписи, писались письма. У нас пятиэтажка с железобетонными перекрытиями, толстые стены, много парковочных мест, конечно мы против сноса, причем никто нас даже не спрашивает. Продали землю вместе с коепостными это называется. Куда это годится? Сейчас мой отец пошел разбираться и мешать рабочим ставить бетонные блоки, пока ничего у жуликов из пика не получится
 
shurinДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 16:30 | Сообщение # 7964
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
в домах 22 жильцы единогласно высьупили против сноса,
Ну зачем Вы так врёте? Это от бессилия? Даже  на этом форуме есть люди из этих домов, которые поддерживают этот проект. Не считая тех, кто даже не в курсе что это ещё и обсуждают  где то в интернете.
Цитата Rickroll ()
Продали землю вместе с коепостными это называется.
Да кому Вас продали? Что Вы придумывайте? Вас что выкидывают на улицу? И не предлагают взамен Вашему старому (кирпично-хрущёвскому) фонду  более полувековой давности , новую большую современную квартиру ?
Цитата Rickroll ()
толстые стены
с трещинами.. и гнилыми разваливающими балконами
Цитата Rickroll ()
много парковочных мест
ага особенно  когда вы как дикие паркуетесь соседям в окна..

Слушайте,  об этом уже 1000 раз всё говорили-обсуждали, полистайте стр. 100-200 назад если интересно. Я об так называемых "крепких" домах и всего остального в кварталах.
Я лично сожалею о Вашем загубленном ремонте в квартире, но это каждый сам выбирает вкладываться  ли ему в ремонт....


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
ArealДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 17:33 | Сообщение # 7965
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 13
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Я вот тоже не понимаю жителей 47-48 кварталов, ну ладно если окна на Ивана Франко выходят, там все понятно, но в глубине квартала должно быть комфортно, а то что жилищник довел дома до такого состояния, ну так и новые дома через 10 лет будут такие же. Если не поддерживать в нормальном состоянии и отмывать бабло вместо ремонта любой дом развалится. По поводу ремонта удивило, а что надо 60 лет не ремонтировать кваритру и ждать когда соизволят дать новую взамен?
 
RickrollДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 20:48 | Сообщение # 7966
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса, в домах 20, 22 нет газовых колонок, а полноценное горячее и холодное водоснабжение, колонки в 18 домах. Это раз. Во вторых они там не с момента основания дома стоят, газовые колонки менялись в нулевых полностью.
Сейчас проходит народный сход и народу пришло много, более 100 человек. Так что вас сторонников сноса меньшинство. Неужели вам хочется жить в доме, где стены настолько тонкие, что вы будете слышать плотские утехи соседа?
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 21:08 | Сообщение # 7967
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
газовые колонки менялись в нулевых полностью.
Ну да, почти новые ))

Цитата Rickroll ()
Сейчас проходит народный сход и народу пришло много, более 100 человек.
Я смотрю окно, и совсем не вижу толпу из 100 человек, их намного меньше, не лукавьте ))

Цитата Rickroll ()
Неужели вам хочется жить в доме, где стены настолько тонкие, что вы будете слышать плотские утехи соседа?
Раскрою вам секрет , любителю наших сталинок и крепких домов, я и сейчас прекрасно слышу своих соседей через стенку , на кухне можем даже переговариваться ))))
Для меня самая большая проблема в сложившейся ситуации- это дублёр под моими окнами, который скоро начнут строить!!! И никакие стеклопакеты меня от этого не спасут!!! А про экологию я уже вообще молчу ...... wink


In My Humble Opinion
 
olesaДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 21:17 | Сообщение # 7968
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Rickroll, я вас поддерживаю в вашем негодовании. Лично я - за снос своего дома. Но у меня хрущевка 30. А вам всем, борцам, сочувствую. Да и себе тоже. Ибо хрущевкам 30-м сноса ждать дооооолго, а точечная застройка и хаос начинаются
 
MiroshnikVVДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 23:14 | Сообщение # 7969
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
ул. Ивана Франко 26к1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
А почему тут кто-то врет что в 20-с доме нет газовых колонок?))
Ведь они там есть smile
 
sitarДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 23:19 | Сообщение # 7970
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Почитала ленту,развеселили
. После работы успела на собрание жителей домов 20- 22к2, Кроме представителя Пика была женщина из правительства Москвы , эксперт по переселению.Удалось ей задать интересующие меня вопросы. Во первых переселять нас будут по соглашению Пика с правительством Москвы, то есть жилая площадь будет не меньше. К тому же поскольку все дома будут монолиты, они переделывают проект, сделают балконы. На Франко есть лоджии, на Ярцевской сделают ещё и жилую побольше. Отделка будет с ламинатом, обоями под покраску и и.д. Их заставляют строить по новым стандартам.
Во-вторых по капремонту-поскольку недавно вышел перечень домов, подлежащих сносу в наших кварталах, номер 30 РП ,нужно с заявлением и номером этим прийти в свою управляющукомпанию, и от взносов освободят.
Что касается налога с продажи новой квартиры,
(через 5 лет только льготы), этот вопрос сейчас решается в правительстве.
По поводу покупки лишней комнаты- когда известят о переселении,нужно писать заявление в ДГИ.
Народу было много,началось всё с истерики жителей ,не желающих жить на стройке. Я задала вопрос,что нужно сделать,чтобы нам не жить в шуме и гаме. В общем пишите каждый на сайт мэра, там всё находится под контролем,то есть придётся отчитаться ДГИ. Ну не знаю, но будем писать.
Кстати туда ворвался один из борцов,требовал остановить стройку,.Кричал и говорил глупости. Это всё равно как борцы ненавидят Пик и считают,что против него воюют,а постановление о реконструкции подписало правительство Москвы. Поразительная безграмотность! Сейчас они убрали из своих заявлений и лозунгов слово „ сталинские дома”, я их долго допекала в разных группах , что это наглядная ложь.
В общем дяденьку не поддержали. Ни жители, ни ведущие собрания, т. к. ни те,ни другие таких полномочий не имели. Он обиделся и ушёл.
Когда шла на работу,навстречу мне неслись дамы в норках во главе с Митрохиным с сигаретами в зубах и криками - незаконно!, прекратите!( рабочим в куртках. )Сзади плелись наши мундепы, пришли защищать интересы прибежавших невесть откуда людей, заставивших своими крутыми машинами улицу Франко, где образовалась пробка из объезжающих их по одной полосе..


Сообщение отредактировал sitar - Понедельник, 12 Ноября 2018, 23:26
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 23:20 | Сообщение # 7971
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата MiroshnikVV ()
Ведь они там есть


Для них это уже не важно, тем более они совсем новые, в начале нулевых менялись наверняка. biggrin


In My Humble Opinion
 
MiroshnikVVДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 23:23 | Сообщение # 7972
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
ул. Ивана Франко 26к1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса,
А так и меняли, я помню happy
Я ещё тогда в школе учился smile
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 23:24 | Сообщение # 7973
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
sitar, Благодарю за новости, прям бальзам на душу. Завтра для наших домов там собрание, но я наверное не пойду, вы и так подробно нам всё рассказали. flower

Добавлено (12 Ноября 2018, 23:28)
---------------------------------------------
MiroshnikVV, Ну вот видите какая красота biggrin
Газовые колонки, крепкие сталинские дома, скоро дублёр будет под окнами и стройка ..... лепотааааа )). Живи и радуйся))
Сами не понимаем своего счастья, хорошо хоть борцы нас просветили smile


In My Humble Opinion
 
olga1Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 23:31 | Сообщение # 7974
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
sitar,  большое спасибо, особенно порадовало присутствие представителя ПМ, наконец-то власти снизошли до нас, хоть как-то придавая вес словам ПИКА, правда сосед, сейчас скажет : " Не обольщайтесь, товарищи!"  smile
 
olga1Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 23:36 | Сообщение # 7975
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Во-вторых по капремонту-поскольку недавно вышел перечень домов, подлежащих сносу в наших кварталах, номер 30 РП ,нужно с заявлением и номером этим прийти в свою управляющукомпанию, и от взносов освободят.
Если кто-то в ближайшее время претворит это в жизнь - отпишитесь  sweated
 
соседДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 23:44 | Сообщение # 7976
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
правда сосед, сейчас скажет : " Не обольщайтесь, товарищи!"
happy  Нет , скажу иначе. Правительство на самом деле идет  по пути реновационного подхода с старым ждунам, т.е требования к  отделке квартир на уровне реновационных. 
 В монолиты на самом деле можно запросто вносить изменения планировок.
По налогам - нужно законодательно вносить изменения. По докупке - при наличии достаточного количества площадей и по отмашке дги.
Что там еще? А капремонт, так это легко проверить обратившись письменно в мфц - ук  может на них кивать.

А в остальном.... ну надо, не обольщайтесь smile , пусть слова подкрепляют законодательно. Но в целом такую разъяснительную работу я бы скорее одобрил, чтобы дама с  Катьки не вещала о не расселении коммуналок при сносе домов..

Добавлено (12 Ноября 2018, 23:52)
---------------------------------------------
ой... дорепостились.   happy 
Цитирую:
 "При поддержке бандитов, строители начали разгрузку и уже уложили несколько блоков. Мы застукали их, не дали им этого сделать, тогда у бандитов сдали нервы, они набросились и начали избивать Савелия Рожко. Но, я думаю, что снять побои он не сможет, я сразу подошел, позвал полицию, и полиция пресекла нападение. Я сразу сказал Савелию писать заявление, но понимаю, что они будут писать встречные заявления, что Рожко на них напал"
http://activatica.org/blogs....ku-pika
----
  Такой глупости я еще не читал. smile


Scorpion
 
sitarДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 23:55 | Сообщение # 7977
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Что такое Катька?
Кстати забыла:в этих группах можно задавать вопросы,обещали отвечать.
Ещё парковки построят в наших кварталах, на Ярцевской только наземные. Там один дом -построили 3 этажа,второй- вырыли котлован. На Молодогвардейской на стадии проектирования,учтут наши пожелания., начнут строить в 1 ом квартале 19 года.
Даже нам на собрании воду в бутылках давали. Счастье!
 
соседДата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 23:58 | Сообщение # 7978
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата sitar ()
Что такое Катька?
 Так  с любовью называют некоторые жители ул. Екатерины Будановой.

Добавлено (12 Ноября 2018, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата sitar ()
Даже нам на собрании воду в бутылках давали. Счастье!
 Теперь ждите обвинений.


Scorpion
 
olga1Дата: Вторник, 13 Ноября 2018, 00:05 | Сообщение # 7979
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
пусть слова подкрепляют законодательно.
Чтой-то мне кажется, что законодательно никто закреплять не будет, им нужно оставить себе путь отступления на всякий случай  happy

Добавлено (13 Ноября 2018, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Теперь ждите обвинений.
Ага -  подкупили то водичкой, перетянули на свою сторону, завербовали  happy
 
mulyaДата: Вторник, 13 Ноября 2018, 01:00 | Сообщение # 7980
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
sitar, большое спасибо за полученные ответы на основные существенные вопросы
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: