СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
|
|
GrIna | Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Закрепленное сообщение: 8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов 47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект). Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево
GrKrokus
|
|
| |
Bramblerose | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 13:04 | Сообщение # 8441 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
| Цитата sitar (  ) они вносят изменения, балконы и комнаты,большие по площади. sitar, балконы уже есть, хотя в проекте их не было. Вот тут посмотрите [u][color=#0066cc]http://www.kuntsevo-online.ru/forum......u]
Сообщение отредактировал Bramblerose - Среда, 21 Ноября 2018, 13:05 |
|
| |
Резеда | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 13:06 | Сообщение # 8442 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1172
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
| Во дворе Коцюбинского 9 опять что-то снимают. Наверно, против сноса. Близко не подошла, тк ребенок спит. А то еще и поучаствовала бы и испортила бы им картинку.
Сообщение отредактировал Резеда - Среда, 21 Ноября 2018, 13:16 |
|
| |
Rugansha | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 13:08 | Сообщение # 8443 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| sitar, балконы добавили по многочисленным просьбам жителей, про увеличение площади никто не говорил. Под „проекты домов не изменятся" надо понимать, что как запланировано 8 - 10 квартир на этаже, так и будет что для меня лично было очень важно. Печально.
Цитата Agne (  ) Наш ли? Agne, вчера было сказано, что для нас и даже предложено самостоятельно прогуляться и посмотреть.
Внимательно читайте: только 4 дома для расселения ВСЕХ жителей 48 квартала.
|
|
| |
Agne | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 13:13 | Сообщение # 8444 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата Rugansha (  ) действительно, в первую очередь предназначены для 48 квартала. Это совершенно точно. Если до этого был совмещенный график как об этом пишет Bramblerose, то какая первая очередь? В очередной раз вторая очередь,все то же самое как и год назад. Bramblerose, если есть фото этого графика скиньте.
|
|
| |
Agne | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 13:16 | Сообщение # 8445 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата Rugansha (  ) Agne, вчера было сказано, что для нас и даже предложено самостоятельно прогуляться и посмотреть. Хватит что по этим гуляла Добавлено (21 Ноября 2018, 13:17) --------------------------------------------- Особенно в том что под №1(дом построен!)
|
|
| |
Rugansha | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 13:37 | Сообщение # 8446 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Цитата Agne (  ) Если до этого был совмещенный график как об этом пишет Bramblerose, то какая первая очередь? В очередной раз вторая очередь,все то же самое как и год назад. Когда задала вопрос про жителей 7 квартала в отношении этих домов, куратор сказал, что по первой волне сноса ничего не знает, только отдалённо, занимается этим ДГИ. Выше написала - 4 дома для 48 квартала и ВСЁ строят их по нашей программе. График нашего переселения будет в течении 2019 года.
|
|
| |
sitar | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 14:01 | Сообщение # 8447 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 412
ул. Партизанская,26
Награды: 23
Репутация: 62
Статус: оффлайн
| Rugansha, Я не один раз разговаривала с представителями пика и на собраниях,и на митинге, и писала им претензии. Мне сказали,что внутри квартир пересмотрели размер жилой и общей площади, теперь жилая будет больше. Потому что мне важен размер комнат не 12 метров.И балконы,и перепланировки они внесли по просьбе жителей. Узнавала у знакомых строителей,это в монолитах возможно.
Теперь о 4 х домах. После переселения с Павлова, сейчас, то,что останется ,будут предлагать нам. И из других районов тоже. Многие хотят уехать,на Вернадского например. Переселением занимается ДГИ, как только будет готов план в 19’году,можно им написать заявление о своих желаниях..
|
|
| |
goopmk | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 14:18 | Сообщение # 8448 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1230
ул. Екатерины Будановой
Награды: 87
Репутация: 60
Статус: оффлайн
| Цитата Rugansha (  ) Когда задала вопрос про жителей 7 квартала в отношении этих домов, куратор сказал, ....если выпадет еще случай с ними пообщаться, спросите про наши 2 дома бедолаг.....
DED
|
|
| |
сосед | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 14:26 | Сообщение # 8449 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата sitar (  ) Узнавала у знакомых строителей,это в монолитах возможно. Подтверждаю.Добавлено (21 Ноября 2018, 14:28) ---------------------------------------------
Цитата goopmk (  ) ....если выпадет еще случай с ними пообщаться, спросите про наши 2 дома бедолаг goopmk, Вы и сами можете спросить, придя к ним в центр, уточнив по тел.дни и время присутствия кого-то компетентного от застройщика.
Scorpion
|
|
| |
Agne | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 14:39 | Сообщение # 8450 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата Rugansha (  ) куратор сказал, Что известно про это "новое лицо"!? Это новая утвержденная административная единица или так на время для красного словца, тогда от кого от застройщика или от города? Кто в курсе - просветите
Цитата sitar (  ) Я не один раз разговаривала с представителями пика и на собраниях,и на митинге, и писала им претензии sitar, в том году мы тоже не раз общались и насмотрелись, всего хватило. Только как тут было сказано заказчики не мы с вами по площадям а город, что им заказали то и строят. Хорошо если учтут, но если и будет менять то за счет общего метража. С балконами все проще их можно "прилепить"
Цитата sitar (  ) После переселения с Павлова,сейчас, то,что останется ,будут предлагать нам Тут не как не могут расселить ул. Ярцевская 31к6 (Bramblerose, что вам обещают 21 год!?), а вы говорите НАМ!?
Сообщение отредактировал Agne - Среда, 21 Ноября 2018, 14:40 |
|
| |
Rugansha | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 14:42 | Сообщение # 8451 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| sitar, уважаемая, Вам будут говорить то, что Вы хотите услышать. Вам показывали презентацию? Там были указаны метражи предполагаемых квартир? Также Вам дали брошюрку, там тоже есть информация, вот её и придерживайтесь. Моя соседка тоже интересовалась площадью жилых комнат, не 11 ли метров будет, ответ был, что конечно, больше. Но по факту увидим только, когда построят и смотровую дадут. Теперь о 4 домах. Ещё раз повторяю, что эти дома построены будут для нашей программы, сказано было неоднократно, мы там сидели до 22 часов, вопросов много было. Сначала будут предложены смотровые в эти дома, далее всё индивидуально. Количество смотровых не регламентированно, но есть разные нюансы - это сроки переселения, желания жителей. Всё в рамках закона. Некоторые интересовались можно ли уехать в другой район по желанию, было сказано, при наличии площадей в других районах можно просить ДГИ об этом, далее лотерея: дадут или не дадут. Чёткого и уверенного ответа куратор не дал. Как только появятся списки и очерёдность наших сносимых домов, то представители ПИКа будут работать с жителями по вопросам переселения же конкретно: пожелания жителя, необходимые документы для предоставления и др. В инфоцентре работает Анна, которая может дополнительно ответить на Ваши вопросы. Вчера с ней тоже познакомились, оставила о себе положительное впечатление. Да, ещё не мало важно, вдруг кому пригодится. Кто стоит на очереди на улучшение жилищных условий, то тем, у кого очередь практически подошла, дадут по нормам улучшения, у кого очередь далеко, то переселят наравне со всеми в равнозначное жильё. Коммуналки расселят обязательно, но не искусственно созданные, это те жители, которые разделили лицевые счета в части оплаты жилья.
Добавлено (21 Ноября 2018, 14:43) --------------------------------------------- goopmk, так спрашивала вчера, не имеют они информации по Вашим домам, к сожалению, не относятся они к нашей программе 
Добавлено (21 Ноября 2018, 14:45) ---------------------------------------------
Цитата sitar (  ) Узнавала у знакомых строителей,это в монолитах возможно. sitar, по поводу внутреннего устройства стен, то даже в панельных домах это возможно. Есть у нас такие ново возведённые дома.
Добавлено (21 Ноября 2018, 14:48) --------------------------------------------- сосед, куда уж компетентнее, встречи проводит - главный специалист ПИКа по градостроительной документации, курирующий наш проект г.Андрианов Н.В. Так его нам представляет и ТВ, и он сам. Мы можем только доверять или не доверять.
Сообщение отредактировал Rugansha - Среда, 21 Ноября 2018, 14:58 |
|
| |
Agne | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 14:49 | Сообщение # 8452 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
| Цитата Rugansha (  ) то представители ПИКа будут работать с жителями по вопросам переселения же конкретно: пожелания жителя, необходимые документы для предоставления и др. Тут не совсем поняла а причем тут ПИК и наши пожелания по вопросам переселения...Имеется ввиду что у них будут такие полномочие конкретно по этим 4 домам ?
|
|
| |
сосед | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 15:00 | Сообщение # 8453 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Перемещено с другой ветки.
Цитата Reina (  ) Спасибо за информацию
Scorpion
|
|
| |
Rugansha | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 15:01 | Сообщение # 8454 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
| Agne, так было сказано представителями ПИКа, что работа с жителями начнётся, как только будет список сносимых домов. Эти встречи, проводимые в данное время не последние.
|
|
| |
сосед | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 15:11 | Сообщение # 8455 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) На этом фоне очередная публикация Митрохина свидетельствует о его полном провале Кунцевский беспредел АВТОРСергей МитрохинЧлен Политкомитета ЯБЛОКАСобытия в Кунцево сегодня уже известны всем, несмотря на блокаду такой информации в официальных СМИ. Да и через них уже пробиваются, облитые жирным слоем вранья. Не думаю, что общественность до конца понимает всю глубину той бездны беззакония, в который провалились 47-48 кварталы района Кунцево. Самый раз поведать об этом сегодня, —1) когда группа ПИК празднует ровно год со дня принятия правительством Москвы постановления № 903 о «планировке» 47-48 кварталов http://vestnik.mos.ru/files/pdf/2017/12dec/spec39.pdf, разрешающего группе ПИК снести входящие в них дома в количестве 37 (!),2) накануне заседания Верховного Суда по апелляции жителей этих кварталов, не согласных с желанием мэрии снести их дома. Многие сейчас думают, что речь идет о пресловутой «реновации». Они ошибаются. Постановление № 903 выводит эти кварталы за рамки закона о «реновации». Оно – о «планировке», которая оказалась штукой покруче. И гораздо страшнее.При «реновации» хотя бы проводятся общие собрания собственников (ОСС) жилья по поводу судьбы их домов. Права собственников квартир, оставшихся в меньшинстве, попираются, но для большинства признаются. При «планировке» ну у каких собственников вообще нет никаких прав! Не только у меньшинства, но и у большинства. ОСС, отказавшиеся от сноса в большинстве домов 47-48 кварталов, никого не интересуют! Разговор с ними короткий: выметайтесь из своих квартир и селитесь туда, куда скажут! А куда?В небоскреб по адресу Ивана Франко 20. Сейчас там сквер, который неделю защищали жители этих кварталов, а позавчера были жестоко зачищены. Вместо сквера будет очередная башня в стиле собянинского деструктивизма (тотальная деструкция норм этики и эстетики). Там и поселитесь, благодаря ПИК за то, что столь щедро вас одарил. Мосгорсуд весь этот садизм однозначно одобрил. Как это может быть? Да просто взял и решил, что «проект планировки территории и само оспариваемое постановление Правительства Москвы от 21 ноября 2017 г. No903-ПП не являются решением о развитии застроенной территории». Позвольте, раз документов по этому вопросу нет, значит, его нет вообще! Т.е. судья Севостьянова признала, что свою варварскую «реконструкцию» ПИК ПРОВОДИТ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ! Почему же тогда судья Севостьянова не вынесла определение — остановить работы? Хот бы до появления такого решения.Этот вопрос теперь адресован Верховному Суду, который заседает завтра. В истории человечества не так-то легко найти аналоги подобным переселениям. При крепостном праве в России их точно не было. Помещик не мог переселить крестьянина против его воли из одной избы в другую. Сами собой напрашиваются воспоминания о сталинских депортациях русских крестьян и различных народов, а также гитлеровские зачистки евреев, которых из их домов отправляли в концлагеря. В этом конкретном смысле будущий дом на Ивана Франко мало чем отличается от концлагеря. Тогда придется и улицу частично переименовать. Всего-навсего заменить имя Иван на Франческо. ----- Сам Митрохин занимается откровенным враньем с самого начала, не разбираясь в ситуации, лишь громкие лозунги и кричалки о захвате "придомовой" территории. Охваченный эмоциями, пишет всякую ерунду в очередной раз. Перлы о большинстве и меньшинстве просто поражают. Фамилию судьи написал с ошибками. А судья не остановила работы благодаря юристам противников сноса. Улицу захотел переименовать... Флаг в руки и прямо сразу - улица Ивана Рожкова, чтобы все помнили.
Scorpion
|
|
| |
Usufrukt | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 15:23 | Сообщение # 8456 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) свидетельствует о его полном провале Его ли это провал? Скорее, это провал в понятии о праве собственности на жилье.
|
|
| |
сосед | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 15:33 | Сообщение # 8457 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Usufrukt (  ) Его ли это провал? Не только его. Всех противников сноса, включая тех, кто их поддерживал. Usufrukt, предложение остается в силе http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1979-52
Scorpion
|
|
| |
Usufrukt | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 15:47 | Сообщение # 8458 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) Не только его. Всех противников сноса, включая тех, кто их поддерживал. Usufrukt, предложение остается в силе Не понимаю, что за "предложение". Я не английская королева, ко мне на прием не надо записываться. Есть вопросы - задавайте без прелюдий.
Противник сноса, сторонник сноса... Это все не так важно. Есть более важные вещи: как и на каком основании любого из нас можно лишить права собственности на конкретное жилое помещение.
|
|
| |
сосед | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 15:49 | Сообщение # 8459 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Usufrukt (  ) Противник сноса, сторонник сноса... Это все не так важно Согласен. Есть еще более важные моменты.
Scorpion
|
|
| |
Bramblerose | Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 16:00 | Сообщение # 8460 |
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
| Agne, график прикреплен в быстрых ссылках вот тут http://www.kuntsevo-online.ru/forum/34-1944-1
Добавлено (21 Ноября 2018, 16:05) ---------------------------------------------
Цитата Agne (  ) Bramblerose, что вам обещают 21 год!?), Agne, в прошлом году обещали конец 2017, в этом уже 2019, но в постановление внесли изменения и продлили программу до 2021 г. Видимо опять надо писать в ДГИ, уточнять.
Сообщение отредактировал Bramblerose - Среда, 21 Ноября 2018, 16:05 |
|
| |