СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
|
|
GrIna | Дата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1 |
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Закрепленное сообщение: 8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов 47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект). Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево
GrKrokus
|
|
| |
Ikorkina | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 03:16 | Сообщение # 8821 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
| Цитата igda (  ) Вы жили в новых домах то ?????? Всё это есть в старых) а платежи ещё будут дороже на 2 тысяч как минимум, ожидание лифта по 10 минут, 10 квартир на этаже, качество стройматериалов, шумоизоляция, деньги на ремонт после переезда и т.д. Переехпть и медленно умирать , а не жить! Жили мы в новых домах. Сказку про 10 квартир на этаже расскажите кому-нибудь еще, у нас по 4 квартиры и два лифта. Шумоизоляция не хуже чем в хруще, ремонт не нужен. А про переехать и медленно умирать скажу следущее - прежде чем такие вещи произносить, включите голову, если Вы ей думаете, а не просто в неё едите. Очень рекомендую сперва думать, а потом говорить, а то такие вещи аукаются ужасно. Сглажу же за такие слова, ни один депутат не поможет  Добавлено (11 Декабря 2018, 03:19) --------------------------------------------- И да, про подорожание квартплаты на две тысячи. Самим не смешно или совсем мало независимые платят? Меня вполне устраивает оплата плюс 2х тысяч в месяц за БЕСПЛАТНЫЕ плюс 14 метров, из них ЧЕТЫРЕ жилой. Завидуйтемолча  Добавлено (11 Декабря 2018, 03:21) --------------------------------------------- И у Вас кажется кнопка вопросительного знака залиплаааааа  Добавлено (11 Декабря 2018, 03:27) ---------------------------------------------
Цитата igda (  ) подумайте о том, что переезд в почтенном возрасте можно не пережить!!!! О себе подумайте, о своих близких. Человек смертен, иногда внезапно. Любой, особенно так сильно об этом переживающий.
|
|
| |
Евгений_Юрьевич | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 07:38 | Сообщение # 8822 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1206
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
| Цитата goopmk (  ) надеюсь Вы не про нашу ситуацию с домом №3 на Будановой имеете ввиду? не про меня с соседями? ...Спасибо! Не про вашу, никто и не отрицает что есть реальные проблемы, решением которых является переселение, у вас ситуация когда во все рядом происходящие события вам нужно попасть, приложив немало усилий, но ровно по одному и тому же почему стройка начинается возле 20 -х домов, и не начинается у ваших, - коммерческая выгода, не существует для города жителей и их проблем, существует только выгода.
Цитата olga1 (  ) Для меня это не приемлемо, проконсультируйтесь у любого мало-мальски квалифицированного электрика, это пожароопасно Несколько поверхностный взгляд, алюминиевые провода способны нести меньшую нагрузку, по сравнению с медными, и при подключении мощной современной техники будут больше нагреваться, в следствии чего может начать плавиться их изоляция, жилы пересекутся и произойдёт короткое замыкание, которое в свою очередь может привести к пожару. Однако, поскольку "алюминиевого короля" Дерипаску стали щемить на внешних рынках, а кушать меньше он не может: "Со следующего года при строительстве зданий будут использовать провода с жилами из алюминиевых сплавов. Об этом «Известиям» сообщили в Минстрое. Ведомство утвердило соответствующие изменения в свод правил «Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа», которые вступят в силу 20 марта 2019 года. Алюминиевая проводка широко использовалась в СССР, однако в 2003 году её перестали применять в связи с участившимися возгораниями, отдав предпочтение меди. Инициатором возврата алюминиевых сплавов стала компания «Русал» Олега Дерипаски. В организации заверили, что новые кабели безопасны для применения в строительстве. В Минпромторге подтвердили качество новой продукции, отметив, что в её состав войдут также иные металлы, в том числе железо и медь. Некоторые эксперты сомневаются, что новые провода смогут составить конкуренцию применяемым в настоящее время. Другие допустили такую возможность ввиду их улучшенного состава." https://news.mail.ru/economics/34951884/?frommail=1
есть шанс, что в новых домах мы снова встретимся с уже знакомой алюминиевой проводкой, ведь эксперты волшебным образом изменили химические свойства вещества, особенно когда это нужно "уважаемым людям", смотрите последний абзац ответа уважаемому goopmk. К слову сказать сам алюминий не так опасен, и вполне подходит для верхнего света, при условии качественного соединения.
Сообщение отредактировал Евгений_Юрьевич - Вторник, 11 Декабря 2018, 07:38 |
|
| |
сосед | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 07:43 | Сообщение # 8823 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата igda (  ) Для тех, кто переживает за пенсионеров, подумайте о том, что переезд в почтенном возрасте можно не пережить!!!! Как бы так помягче сказать.... Вы в своем уме такое заявлять?
Или наши пенсионеры не достойны жить в комфортных и благоустроенных квартирах? Или Вы никогда не видели глаз наших "стариков" , переехавших в новое жилье?
Добавлено (11 Декабря 2018, 07:46) ---------------------------------------------
Цитата igda (  ) Вы жили в новых домах то ?????? Всё это есть в старых) а платежи ещё будут дороже на 2 тысяч как минимум, ожидание лифта по 10 минут, 10 квартир на этаже, качество стройматериалов, шумоизоляция, деньги на ремонт после переезда и т.д. Переехпть и медленно умирать , а не жить! Вот что в истерике так биться среди ночи? Успокойтесь же уже. Все будет хорошо в новых квартирах.
Добавлено (11 Декабря 2018, 08:03) ---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич (  ) есть шанс, что в новых домах мы снова встретимся с уже знакомой алюминиевой проводкой Не совсем так, вернее - совсем не так.
Добавлено (11 Декабря 2018, 08:03) ---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич (  ) В Минпромторге подтвердили качество новой продукции, отметив, что в её состав войдут также иные металлы, в том числе железо и медь.
Scorpion
|
|
| |
Usufrukt | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 08:13 | Сообщение # 8824 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) не видели глаз наших "стариков" , переехавших в новое жилье? Я, скорее, видел пенсионеров, которые боялись любых изменений и уж тем более переездов. Особенно, если жилье беспроблемное и в хорошем квартале.
|
|
| |
сосед | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 08:30 | Сообщение # 8825 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Usufrukt (  ) Я, скорее, видел пенсионеров, которые боялись любых изменений Вот с этого и начинайте - любых изменений. И чтобы они не боялись, надо проводить разъяснительную работу. а не накручивать пожилых людей надуманными страшилками.Добавлено (11 Декабря 2018, 08:32) ---------------------------------------------
Цитата Usufrukt (  ) если жилье беспроблемное и в хорошем квартале. Вот и будет у них/у вас беспроблемное жилье в хорошем квартале. В старом доме не оставят никого, не переживайте.
Scorpion
|
|
| |
vasiliy | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 09:01 | Сообщение # 8826 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) Дощечки? У Вас же паркетная доска. Микротрещины... И цвет эмали сохранился... И "проводка не меняна"... В "паркетный пол" я ещё поверю (см. фото). Межкомнатная стена у меня есть которую можно кулаком пробить, потому как дальше пустота. Про ванну-это фантастика, дом "не сталинка", но ему уже больше 50 лет. Про проводку, что она"не меняна"- надеюсь что Вы Rickroll проживаете от меня "чем дальше-тем лучше". Проводка за это время прогнила, в принципе Вы и сами пишите, что свч и чайник одновременно работать не могут.
Сообщение отредактировал vasiliy - Вторник, 11 Декабря 2018, 09:05 |
|
| |
koroleva-irina | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 09:17 | Сообщение # 8827 |
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 67
ул. Полоцкая
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: оффлайн
| Цитата igda (  ) Для тех, кто переживает за пенсионеров, подумайте о том, что переезд в почтенном возрасте можно не пережить!!!! А я в поликлинике сидела с очень почтенного возраста бабушка, ей за 80, мужу 82. Она очень сетовала, что когда ее перевозили из сносимого дома в новую квартру. пришли 2 рабочих. собрали в коробки все вещи, разобрали, перевезли, в новой квартире все собрали и расставили не взяв с них ни копейки денег. С ее слов она пыталась им дать 500 рубле, но они отказались, им под страхом увольнения было запрещено брать с пенсионеров деньги. И бабуля, а в этом возрасте уже можно ее так назвать, очень была довольная переездом и квартирой.
Сообщение отредактировал koroleva-irina - Вторник, 11 Декабря 2018, 09:18 |
|
| |
сосед | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 09:23 | Сообщение # 8828 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата koroleva-irina (  ) И бабуля, а в этом возрасте уже можно ее так назвать, очень была довольная переездом и квартирой. Да! Именно так!
Scorpion
|
|
| |
Usufrukt | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 09:28 | Сообщение # 8829 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) надо проводить разъяснительную работу Кому надо - вам? Я предпочитаю старым людям по ушам не ездить - а наоборот, прислушиваться к их пожеланиям. Особенно, если они собственники жилья.
У моей тетки позиция такая: ПИК заставляет сначала жить на стройке, потом переселяться в ультрабюджетную башню в такую же квартиру и продолжать жить на стройке. Ей эта перспектива не нравится. Какая тут разъяснительная работа?
Я ей сказал, что чем активнее люди будут защищать свои права, тем меньше бед будет в их жизни. Посмотрим.
|
|
| |
сосед | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 09:34 | Сообщение # 8830 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Usufrukt (  ) Я предпочитаю старым людям по ушам не ездить - а наоборот, прислушиваться к их пожеланиям. Вы это буйным борцам скажите, чтобы "по ушам не ездили".Добавлено (11 Декабря 2018, 09:36) ---------------------------------------------
Цитата Usufrukt (  ) ПИК заставляет сначала жить на стройке, потом переселяться в ультрабюджетную башню в такую же квартиру и продолжать жить на стройке. Ей эта перспектива не нравится. Какая тут разъяснительная работа? Это Вы ей так по ушам наездили, что она ориентиры в пространстве потеряла?
Scorpion
|
|
| |
shurin | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 09:39 | Сообщение # 8831 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| Цитата igda (  ) А что тогда Вы сказали бы сваи Венеции, Исаакиевского собора и многих других известных сооружений, стоящих на грунтах с высоким уровнем воды, сделаны из дерева,? Снести А почему нет сравнения наших квартальных кирпичей с нашими отечественными например кремлёвскими ? Такого мы тут ещё не слышали Что так сразу в Венецию то?  ..каких только глупостей не услышишь от спасающих свои "золотые унитазы" начиная от смертности пенсионеров ..и заканчивая диверсией ПИКа с гнилыми трубами квартала...
Какая же у некоторых всё же царит в мозгу (если он есть) безграмотная дикость во блага спасения своей своих шкуры понастроенных "золотых унитазов". Используется все какие могут и не могут ухищрения лишь с одной целью, сохранить свой многомилионный ремонт с незаконной перепланировкой ..и как оказалось к тому же и никому ненужный в этом старом и убогом жилом фонде (см.рыночную статистику цен кварталов, где реконструкция района ещё как то сдерживает обвал цен на это гнильё , из-за скорой перспективы получить новое качественное жильё).
..и плевать они хотели на соседей.. дублёры.. жел.дороги…эстакады...разрывы труб в соседних подъездах... пенсионеров с 5хэтажей и т.д и т.п.
На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
Сообщение отредактировал shurin - Вторник, 11 Декабря 2018, 09:41 |
|
| |
сосед | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 09:47 | Сообщение # 8832 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата shurin (  ) Какая же у некоторых всё же царит в мозгу (если он есть) безграмотная дикость во блага спасения своей своих шкуры понастроенных "золотых унитазов". Используется все какие могут и не могут ухищрения лишь с одной целью, сохранить свой многомилионный ремонт с незаконной перепланировкой Вот именно. А планы о надстройках и о решении проблем очередников и муниципалов вновь звучат с трибун протестующих. Это уже патология в мозгах.
Scorpion
|
|
| |
Usufrukt | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 09:50 | Сообщение # 8833 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) она ориентиры в пространстве потеряла Я уже вам предлагал ваши агитки произносить в лицо пожилым людям. Хотите устрою, или слабо?
|
|
| |
shurin | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 09:53 | Сообщение # 8834 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) А планы о надстройках и о решении проблем очередников и муниципалов вновь звучат с трибун протестующих. Да это вообще ни в какие ворота….. Вот откуда эта вся муть ?
Начитались про Венецию , иль Париж... а мошт Гондурас ?? Я даже боюсь представить это, а если и сам процесс......
На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
|
|
| |
vasiliy | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 09:56 | Сообщение # 8835 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
| Цитата Usufrukt (  ) Выходит, товарищи очень удачно (!) воспользовались ситуацией для информационной атаки. Usufrukt я вам намекну, что и здесь П.к виноват явно прослеживается их многолетний след https://www.m24.ru/videos/voda/12122015/99940 и тоже декабрь месяц...
|
|
| |
Usufrukt | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 09:59 | Сообщение # 8836 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
| Цитата vasiliy (  ) многолетний след Дом другой, авария другая, год 2015. И что? Л - логика: если случилась авария, квартал нужно немедленно снести? Или сначала запилить промо-ролики во все соцсети про погибающие и разваливающиеся дома?
|
|
| |
сосед | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 10:00 | Сообщение # 8837 |
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
| Цитата Usufrukt (  ) Я уже вам предлагал ваши агитки произносить в лицо пожилым людям. Хотите устрою, или слабо? Меня на "слабо" не возьмёшь. К тому же мои родители в преклонном возрасте переехали из 45 кв.м. в 62 кв.м. Мама и спустя несколько лет радуется новой квартире.Добавлено (11 Декабря 2018, 10:01) ---------------------------------------------
Цитата shurin (  ) Вот откуда эта вся муть ? Это "дитя" Жариковой и Рожкова. На форуме больше года назад обсуждали.
Scorpion
|
|
| |
vasiliy | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 10:03 | Сообщение # 8838 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
| Цитата Usufrukt (  ) Дом другой, авария другая, год 2015. И что? Л - логика: если случилась авария, квартал нужно немедленно снести? Или сначала запилить промо-ролики во все соцсети про погибающие и разваливающиеся дома? Видимо форум не читаете, уже в нескольких темах про "многолетнюю трубу" проходящую по двору "написано-переписано". Сюжет просмотрите полностью.
|
|
| |
Usufrukt | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 10:03 | Сообщение # 8839 |
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
| Цитата сосед (  ) Мама и спустя несколько лет радуется новой квартире. Я рад за нее. Теперь вопрос: как пожилому человеку с хроническим заболеванием верхних дыхательных путей жить в двух метрах от стройки в течение года или двух? Давайте, крутите шарманку про ориентиры.Добавлено (11 Декабря 2018, 10:05) ---------------------------------------------
Цитата vasiliy (  ) многолетнюю трубу Да, очень трудно один раз хорошо поменять трубу - на много лет. Не в Швеции живем. К сносу квартала это отношения не имеет.
|
|
| |
vasiliy | Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 10:06 | Сообщение # 8840 |
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
| Цитата Usufrukt (  ) если случилась авария, квартал нужно немедленно снести? а, я писал что квартал нужно снести? Вы на поворотах хоть притормаживайте-помогает.Добавлено (11 Декабря 2018, 10:07) ---------------------------------------------
Цитата Usufrukt (  ) Да, очень трудно один раз хорошо поменять трубу - на много лет. это проблема с 80-х годов,
|
|
| |