Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
UsufruktДата: Среда, 12 Декабря 2018, 12:32 | Сообщение # 8941
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Можно также
Ваше мнение очень важно для нас. Все предложения будут рассмотрены очень внимательно. 
Ждем новых бесценных советов, что мне делать.
 
РезедаДата: Среда, 12 Декабря 2018, 12:33 | Сообщение # 8942
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Usufrukt, да, многие из нас, к счастью, выросли в советское время, никто доносы не писал, но такого безобразия не было. И чтобы все мы спали спокойно, власти должны уже принимать жесткие меры, а не отмалчиваться. Что-то они распоясались, эти оппозиционеры, ничего не боятся. Я горжусь тем, что застала спокойные и стабильный времена, что получила нормальное образование и в голове у меня не каша, а четкие представления о том, что хорошо, а что плохо.

Сообщение отредактировал Резеда - Среда, 12 Декабря 2018, 12:37
 
UsufruktДата: Среда, 12 Декабря 2018, 12:34 | Сообщение # 8943
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
обшарпанный и вонючий подъезд
Какие жители, такой и подъезд. Он не сам по себе - он зависит от того, как за ним ухаживают.
Могу показать, как в центре Москвы люди в дореволюционных зданиях живут - и подъезды в идеальном состоянии.


Сообщение отредактировал Usufrukt - Среда, 12 Декабря 2018, 12:34
 
соседДата: Среда, 12 Декабря 2018, 12:34 | Сообщение # 8944
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
shurin'у этот вопрос адресуйте.
 Вот  только не надо мне указывать что мне делать.
Кстати,    shurin-а тролля коллектив   форума превратил в хорошего собеседника.   Или он сам превратился,но это теперь не столь важно. smile 
Так что у Вас есть выбор. Сами сможете?  Или помочь... по-модераторски. wink


Scorpion
 
RickrollДата: Среда, 12 Декабря 2018, 12:36 | Сообщение # 8945
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Вас есть подтверждение Ваших слов? или это очередное ОБС ?
Все есть в фейсбуке, заходите, читайте, наслаждайтесь.
Цитата olga1 ()
не обоснованные обвинения в взятничестве судов и гос ТВ вообще если не уголовно, то административно наказуемо
Ну да, надо сидеть тихо и молчать в тряпочку, а то властьимущие феодалы приструнят меня розгами, ох приструнят. Про такие понятие как свобода слова и совести не слышали?
Цитата shurin ()
так вроде вы рассказывали что тут была комната у родителей, а потом в 90х или 00х вы купили...    ?
Не надо перевирать, что я писал ранее, не поленитесь, поищите, прежде чем нагло врать. Отцу дали комнату в 70х, а в 93 году выкупили еще две, так что всю свою жизнь, я живу в этом районе. Я здесь родился,  я здесь вырос и здесь же хочу жить!

Цитата shurin ()
Готовы отвечать за слова?
 Звучит прям как в темной подвортне гопники беседу ведут. Повторяю: у меня есть мое личное мнение, я его хочу и высказываю, мне это конституция РФ гарантирует, сегодня кстати ее праздник.
 
RickrollДата: Среда, 12 Декабря 2018, 12:45 | Сообщение # 8946
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Почему-то мой подъезд идеально чист, отремонтирован, окна все целые, трубы и радиаторы новые, каждую неделю в нем моют полы уборщики, никто не курит,  растения на подоконниках, не воняет ничем .
Ах, ну да, это наверное само по себе, может не стоит гадить там где живете и подъезд будет в порядке?

А в муравейнике порядком в подъезде точно пахнуть не будет, будет пахнуть запахом грязного туалета, на лестницах хулиганы ходят по малой нужде, употребляют наркотики, делают закладки, шумят, распивают спиртное, мусорят и вандалят, но так как это человейник, то каждый думает моя хата с краю и не обращает внимание.  Есть даже социологические исследования на тему жизни в муравейниках. А в 5 этажке где 15 квартир уже не погадишь, все друг друга знают лично и в лицо.


Сообщение отредактировал Rickroll - Среда, 12 Декабря 2018, 12:56
 
olga1Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 12:47 | Сообщение # 8947
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Ну да, надо сидеть тихо и молчать в тряпочку, а то властьимущие феодалы приструнят меня розгами, ох приструнят. Про такие понятие как свобода слова и совести не слышали?
Не хотите сидеть, не сидите, занимайтесь выявлением фактов  взятничества и коррупции и передавайте в СК, Вы же просто балаболите сидя на диване, кстати вышеперечисленные свободы не имеют к этому никакого отношения 
Свобода совести и т п не имеют ничего общего с необоснованными обвинениями  wink
 
shurinДата: Среда, 12 Декабря 2018, 12:50 | Сообщение # 8948
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Кстати,    shurin-а тролля коллектив   форума превратил в хорошего собеседника.   Или он сам превратился,но это теперь не столь важно.
 А кем я только не был тут поначалу ? lol
Начиная от сотрудника ПИКа и заканчивая представителем Префектуры  ...ангажированный  happy  happy  happy  
Даа , весёлые времена были.... biggrin

Да собственно и сейчас меня ненавидят эти столь немногочисленные  прОтивосносники за правду, причём порой и  резкую..  и не совсем красивую...  минусуют... happy 
Да мне как то на это всё......    мне бы поскорее в НОВУЮ квартиру !!!  happy  good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Среда, 12 Декабря 2018, 13:06
 
goopmkДата: Среда, 12 Декабря 2018, 13:48 | Сообщение # 8949
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
вот по сегодняшнему вопросу на форуме свежак от СМИ: ну прямо как участников наших цитируют...про Астрахань....

https://newdaynews.ru/moskow/651441.html


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Среда, 12 Декабря 2018, 13:51
 
соседДата: Среда, 12 Декабря 2018, 14:07 | Сообщение # 8950
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
прямо как участников наших цитируют...про Астрахань....
 Правильнее сказать засланных к нам на форум представителей  борцов. Все их посты словно старая пластинка - одно и тоже по сто раз повторяемое или ими зазубренное.


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 14:15 | Сообщение # 8951
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
вот по сегодняшнему вопросу на форуме свежак от СМИ: ну прямо как участников наших цитируют...про Астрахань....https://newdaynews.ru/moskow/651441.html

Очередная статейка с политическим окрасом, использование ситуации в наших кварталов  в политических целях,грозят желтыми жилетами, таковые наблюдались на последнем митинге:(
 
mulyaДата: Среда, 12 Декабря 2018, 14:29 | Сообщение # 8952
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
goopmk, хорошую сслылку разместили. Опять та же история. Подменяют понятия "за снос" и "за проект ПИКа". Ну ужасный проект!

Надо бороться против проекта ПИКа, против варварского отношения к жителям. И, конечно, если большинство собственников дома против сноса вообще, оставить этот дом в покое или предложить варианты, которые людей устроили бы.
Я ставлю себя на место собственников больших ухоженных квартир и очень хорошо их понимаю. Да, сейчас их методы (то, что они говорят от имени всех жителей наших кварталов) мне не нравятся. Но им нужно привлекать к себе внимание, их права однозначно нарушаются.

Разве кто-то будет возражать, что в низкоэтажном доме жить лучше, чем в небоскребе? Но только с лифтом, с большой кухней и без газовой колонки?
Это идеал. В нашей стране - это редкость для города. Однако обязанность городских властей проследить, чтобы права людей не были ущемлены, никто не отменял, власти для этого и существуют.  Объяснения ПИКа по поводу количества этажей стартовой башни, что, мол, иначе не получается жителей расселить, вообще за гранью.
Нужен другой проект, наверное
 
goopmkДата: Среда, 12 Декабря 2018, 14:32 | Сообщение # 8953
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Стыдно признаться, это издание вижу первый раз.
Да почему стыдно то?....я тоже просто мониторил СМИ и на них нарваля.... а раньше тоже не встречал данного СМИ....Стыдно это мне- что я на старости лет в такой   .....оказался....учитывая специфику 30 летней службы.....вот это стыдно и досадно....


DED
 
соседДата: Среда, 12 Декабря 2018, 14:37 | Сообщение # 8954
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olga1 ()
Очередная статейка с политическим окрасом
 Вот именно.
Но меня больше всего  рассмешило как они меряются количеством участников в группах.
И еще один немаловажный момент. Представители истцов успокаивают  своих доверителей, утверждая, что 903-ПП не является судьбоносным и якобы никак не влияет на снос или не снос домов.
А в статье четко указано: "Напомним, согласно постановлению правительства Москвы, в кварталах 47 и 48 района кунцево должно быть снесено 37 крепких жилых домов..." wink

Это я к тому,  что "когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет".


Scorpion
 
RickrollДата: Среда, 12 Декабря 2018, 14:40 | Сообщение # 8955
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
В постановлении идет речь о реконструкции, а не сносе

Сообщение отредактировал Rickroll - Среда, 12 Декабря 2018, 14:40
 
соседДата: Среда, 12 Декабря 2018, 14:42 | Сообщение # 8956
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Но им нужно привлекать к себе внимание, их права однозначно нарушаются.
 А как быть с теми, с остальными, которых не устраивает вечно мокрые стены, обваливающаяся штукатурка, деревянные перекрытия, газовые плиты, отсутствие лифта и кухонька  около 5 квадратов?


Scorpion
 
olga1Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 14:43 | Сообщение # 8957
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
.Стыдно это мне- что я на старости лет в такой   .....оказался....учитывая специфику 30 летней службы.....вот это стыдно и досадно....
За что Вам то стыдно, досадно -да, возмущает - да  sad стыдно за власть - это да
 
RickrollДата: Среда, 12 Декабря 2018, 14:45 | Сообщение # 8958
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А как быть с теми, с остальными, которых не устраивает вечно мокрые стены, обваливающаяся штукатурка, деревянные перекрытия, газовые плиты, отсутствие лифта и кухонька  около 5 квадратов?
Не в одном же доме все живем! Вот должны гражданско-правовые механизмы это учитывающие, а не задним числом втихую решать судьбы. Чем газовые плиты плохи мне не понятно, у нее нет счетчика, можно пользоваться круглые сутки, что моя семья и делает.
 
IkorkinaДата: Среда, 12 Декабря 2018, 14:47 | Сообщение # 8959
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А как быть с теми, с остальными, которых не устраивает вечно мокрые стены, обваливающаяся штукатурка, деревянные перекрытия, газовые плиты, отсутствие лифта и кухонька  около 5 квадратов?

По словам митрохина, это не люди. Он с ними общаться отказался, а раз такая звезда не сошла к ним смертным, вычеркиваем их из списка голосующих. Мнение не учитываем. Не люди же они, по словам депутатика
 
соседДата: Среда, 12 Декабря 2018, 14:51 | Сообщение # 8960
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
В постановлении идет речь о реконструкции, а не сносе
 Вы его для начала прочитайте, потом и поговорим.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: