Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Это сладкое слово "реновация" (Опыт реновируемых, мнения экспертов, обсуждение программы.)
Это сладкое слово "реновация"
goopmkДата: Вторник, 11 Января 2022, 09:00 | Сообщение # 501
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
goopmk, опять Вы про нас забываете smile впрочем про нас, похоже, все уже забыли...
...опять я виноват, т к думал что Вас то уж расселили в 21г.   выходит в Кунцево 3 панельные хрущевки ! осталось...


DED
 
poloskДата: Вторник, 11 Января 2022, 12:49 | Сообщение # 502
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Но браться судить обо всём только по негативным сторонам, мягко говоря очень близоруко и глупо.
Я жил в это время и все это видел своими глазами и испытал на собственной шкуре. Поэтому не надо промывать мне мозги словами об  отдельных недостатках, как это любили делать партийные работники, лектора КПСС, преподаватели общественных наук и прочие бездельники и работники идеологического фронта.
На этом я дискуссию с Вами заканчиваю, бесполезно.  Между прочим об этом я догадывался и ранее, но решил сделать еще одну попытку, и как оказалось напрасно.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 12 Января 2022, 07:39 | Сообщение # 503
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
Я жил в это время и все это видел своими глазами и испытал на собственной шкуре. Поэтому не надо промывать мне мозги словами об  отдельных недостатках, как это любили делать партийные работники, лектора КПСС, преподаватели общественных наук и прочие бездельники и работники идеологического фронта.
На этом я дискуссию с Вами заканчиваю, бесполезно.  Между прочим об этом я догадывался и ранее, но решил сделать еще одну попытку, и как оказалось напрасно.


Вся дискуссия с вашей стороны, заключается только в распространении своего мнения и неприятия другого даже в объективных моментах. Такая позиция сейчас всячески поддерживается, так как выгодна действующей власти. А то что вы жили в это время и так и не смогли понять даже саму идею, о чём сейчас заявляете, ярко демонстрирует с каких позиций вы берётесь судить.
 
poloskДата: Среда, 12 Января 2022, 14:44 | Сообщение # 504
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А то что вы жили в это время и так и не смогли понять даже саму идею
Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придётся — ни мне, ни тебе.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 13 Января 2022, 08:36 | Сообщение # 505
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Превознося сегодняшние "прекрасные" условия просто жить не придётся уже никому. Там рядом с Некрасовым есть ещё и Чернышевский: " Каждый имеет право есть на золотом блюде, - если оно у него есть."
 
ananasikДата: Среда, 19 Января 2022, 21:21 | Сообщение # 506
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 14
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
goopmk, опять Вы про нас забываете smile впрочем про нас, похоже, все уже забыли...
...опять я виноват, т к думал что Вас то уж расселили в 21г.   выходит в Кунцево 3 панельные хрущевки ! осталось...

Я заранее извиняюсь, т. к. не сильно разбираюсь в моделях и типах многоквартирных домов. Но разве дома по Оршанской 4, 6, 8 и по Ярцевской 23-25 это не те же панельные хрущевки? Мне просто интересно)
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 19 Января 2022, 21:26 | Сообщение # 507
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
В четверг, 20 января, Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации проведет прием граждан, на котором они смогут задать интересующие вопросы. Из-за мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции, консультация пройдет в режиме онлайн, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

На встрече будут рассмотрены этапы и сроки переселения по реновации, критерии подбора стартовых площадок и ряд других вопросов. Об этом рассказал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Записаться на прием к представителю этого ведомства, Москомархитектуры, департамента городского имущества, Фонда реновации можно по телефону горячей линии +7 495 548-20-80.

В прошлом году на консультации записались более 300 человек.
 
goopmkДата: Четверг, 20 Января 2022, 09:21 | Сообщение # 508
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата kuntsevo-online ()
20 января, Общественный штаб по контролю
 
Цитата kuntsevo-online ()
Об этом рассказал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
как же смешно даже читать про якобы Общественный штаб...про ДГП ...про Лёвкина... записи на прием...
все это ( на личном опыте )  -просто ЛИПА! и т.с. громоотвод для населения...НИЧЕГО ОШ -не решает, не помогает.  Лично там был на приемах 2 раза, звонил раз 15, писал туда раз 30  -ПРОСТО НОЛЬ....даже на нарушения ФЗ РФ они не реагируют ....


DED
 
BrambleroseДата: Четверг, 20 Января 2022, 10:49 | Сообщение # 509
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата ananasik ()
Я заранее извиняюсь, т. к. не сильно разбираюсь в моделях и типах многоквартирных домов. Но разве дома по Оршанской 4, 6, 8 и по Ярцевской 23-25 это не те же панельные хрущевки? Мне просто интересно)
ananasik,  да, Вы правы, это крупнопанельные хрущевки серии I-515.
 
goopmkДата: Пятница, 21 Января 2022, 06:16 | Сообщение # 510
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
ananasik, да, Вы правы, это крупнопанельные хрущевки серии I-515.
вот именно -крупнопанельные...

цитирую ПП Москвы 608 -06.07.1999г.  пункт 1.5. ....
Запретить снос подлежащих реконструкции 5-этажных жилых домов серий 515 (крупнопанельная), 510 (крупноблочная), 511 (кирпичная), 1-447 (кирпичная), а также приравненных к ним.

ну и в итоге, я же конечно транслируя то что в районе осталось все 3 панельных на Буд. 1и 3 серии 1-335 и Ярцевская 31 к. 6 серии 1605, естественно имел ввиду про дома подлежавшие сносу еще по лужковской программе.
именно те самые худшие серии именно панельных хрущевок про которые многократно говорили и Хуснуллин и Лёвкин и прочие члены, правительства.


DED
 
BrambleroseДата: Пятница, 21 Января 2022, 11:22 | Сообщение # 511
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
про дома подлежавшие сносу еще по лужковской программе
goopmk,  и Вы правы, из подлежащих сносу по программе мы с вами одни остались. Я просто уточнила, что бы новички не путались  biggrin
 
meloniДата: Суббота, 22 Января 2022, 11:55 | Сообщение # 512
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 79
ул. Боженко 12к2
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
В четверг, 20 января, Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации проведет прием граждан, на котором они смогут задать интересующие вопросы

Кто-нибудь смотрел/читал? Есть что-то новенькое?
 
goopmkДата: Среда, 26 Января 2022, 07:07 | Сообщение # 513
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Совсем что то 3 -й по Будановой покрылся плесенью, пятнами и растрескался... со сквозными дырками в панелях







Прикрепления: 4499020.jpg (75.5 Kb) · 0050218.jpg (87.8 Kb) · 6803185.jpg (81.3 Kb) · 4383497.jpg (91.9 Kb) · 6688395.jpg (59.9 Kb) · 3389242.jpg (73.2 Kb) · 9899495.jpg (75.2 Kb)


DED
 
BrambleroseДата: Среда, 26 Января 2022, 15:19 | Сообщение # 514
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
Совсем что то 3 -й по Будановой покрылся плесенью, пятнами и растрескался...
 goopmk,  как же он простоит еще столько лет?!  wacko  А что у со сменой очередности в реновации по Вашему дому слышно?
 
goopmkДата: Четверг, 27 Января 2022, 07:40 | Сообщение # 515
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
А что у со сменой очередности в реновации по Вашему дому слышно?
пока  по инф. депутата ГД РФ Попова Е.Г., на его обращения по домам 1 и 3 Ек. Будановой приходят стандартные отписки ДГП,
как он пишет мне - ....продолжаем работать дальше.
Как мы и предполагали никакими письменными обращениями вопрос не решить!  если столько лет городские власти врали о завершении сноса 1-335,  врали о том какой серии наши дома, делали все чтобы ввести в заблуждение граждан, одним словом целая спланированная компания по завуалированнию  этого вопроса.  Как же так они теперь возьмут и бах начнут исполнять требования ФЗ РФ в части очередности сноса.   Где закон для них и где они -"небожители"  . Все идет очень тяжело, в отличии от ситуации с ИФ....где на ура! кирпичные! добротные! и нашлась и жилплощадь для сотен семей и вопросов особых не было...  Ситуация просто, сотый раз скажу- позорнейшая! постыдная! она не такая публичная и граждане просто  о ней не знают,  до тех пор пока не случится беда.

разве власть не знает о наклоне дома- знает!, не знает что дом может рухнуть -знает!, не знает о плесени -знает!, не знает о ....-все знает!!!
людей жалко и детей кто в этих квартирах живут...жаль тех кто остался без мужиков, кому то и помочь некому.







Прикрепления: 4887669.jpg (50.7 Kb) · 2791992.jpg (57.3 Kb) · 5301150.jpg (65.9 Kb) · 4483379.jpg (106.7 Kb) · 6887412.jpg (204.8 Kb) · 6941680.jpg (43.2 Kb) · 6874530.jpg (47.4 Kb)


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Четверг, 27 Января 2022, 08:06
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 08 Февраля 2022, 21:42 | Сообщение # 516
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Известный олигарх, председатель совета директоров компании «S. Holding» и один из разработчиков закона «О реновации» Алексей Шепель пострадал в массовом ДТП в Москве. Предварительно, «Мерседес» миллиардера стал первым в цепочке столкновений, за рулем был сам бизнесмен.
 
Как стало известно, авария случилась в минувший вторник около 15.00 на Рублевском шоссе, около метро «Кунцевская».

Подробности в «МК»
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 10 Февраля 2022, 19:40 | Сообщение # 517
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Источник: «Telegram»
Прикрепления: 8358288.jpg (10.2 Kb) · 4466255.png (10.6 Kb)
 
goopmkДата: Пятница, 11 Февраля 2022, 06:23 | Сообщение # 518
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
несмотря на такие усилия конечно не удается...если эта  мерзкая душонка, в лице Лёвкина, ранее публично солгавшая о нашем сносе, до сих пор у власти и рулит всеми этими процессами....Это не ДГП,  а просто позор! за 8 лет не встретил ни одного порядочного даже зама...причем двое из них были нашими бывшими префектурными работниками, казалось ьбы ну им то чего нас нагибать с таки домом 1-335...нет -корпоративная спайка.

DED
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 11 Февраля 2022, 07:40 | Сообщение # 519
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Неоднократно указывал вам, и не только, что попадая в эту систему люди не смогут вести себя иначе. Система создана чтобы люди на таких должностях обеспечивали только интересы вышестоящих, более крупных бизнесменов, если они это не делают, они из системы выбрасываются.  Но ради популизма и своих 30 серебренников, люди будут играть роль заботящихся о благе народа, чтобы поддерживать в нём мифическую надежду.
 
goopmkДата: Пятница, 11 Февраля 2022, 08:17 | Сообщение # 520
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
они даже роль не играют, просто игнорируют все обращения и публикации в СМИ, игнорирую и плюют на ФЗ РФ.
В городской власти возникли кланы неприкасаемых. и Никто не может это изменить.
Только в том году даже разработчики -инициаторы программы реновации в лице Толстого, Гончар, Хованской, Лысакова , Миронова, Рашкина по нашим обращениям, ничего не смогли сделать видя явное нарушение ФЗ в части формирования очередности сноса...Никто на конфликт с собянинской властью идти не желает.   как ответил Толстой....разъяснение правовых актов не входит в компетенцию...я мы всего лишь спросили про то что имел ввиду законодатель закрепив ст. 4 п. В  в  ФЗ -141 -2017г. 
Гончар тот вообще переслал обращение в Фонд реновации откуда пришел лицемернейший ответ.   Хованская тоже с Мироновым себя особо не напрягали,  Лысаков ограничился пересылкой в генпрокуратуру.  


DED
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Это сладкое слово "реновация" (Опыт реновируемых, мнения экспертов, обсуждение программы.)
Поиск: