Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017 (Часть 2-я. Тема закрыта)
РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017
RuganshaДата: Среда, 22 Марта 2017, 13:25 | Сообщение # 9881
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Самое ужасное то, что даже если никто ничего не подпишет, все равно документ подделают и выдадут так,  что все жители прямо мечтают, чтобы  дома снесли,  а их переселили за пределы МКАД.
Будем ждать,как нам сегодняшнее мероприятие продемонстрируют по ТВ,скорее всего из СВАО,так как в том районе тоже очень активно идёт "развитие" и он поблизости с телецентром.


Сообщение отредактировал Rugansha - Среда, 22 Марта 2017, 15:09
 
goopmkДата: Среда, 22 Марта 2017, 14:02 | Сообщение # 9882
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Будем ждать,как нам сие мероприятие продемонстрируют по ТВ,скорее всего из СВАО,так как в том районе тоже очень активно идёт "развитие"


//// да уж префектура СВАО -это песня!, Они там могут вообще с сказку сочинить, я я с руководителями префектуры был в переписке ранее, когда у них под снос пустили 2 дома нашей 1-335 серии сфальцифицированные под вообще несуществующие в природе! серии (как следовало из их отписок и приложенных материалов) цитирую сказку:

Префекту СВАО г.Москвы
Виноградову Валерию Юрьевичу

От гражданина .........

Уважаемый Валерий Юрьевич!
Несмотря на мои неоднократные обращение в Ваш адрес, с предельно корректными вопросами, 05.10.14г. в мой адрес поступил ответ №01-05.9686/14 от 26.09.14г. за подписью начальника управления строительства С.Ж.Нестеренко, в котором в очередной раз откровенно и цинично нарушены требования п.4 ст.10 ФЗ № 59"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» -2006г.«.. дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов….» и таким образом, ответа на свои вопросы я не получил.
Ссылки т.Нестеренко С.Ж. на якобы ранее направленные в мой адрес копии паспортов на домовладения, не выдерживают никакой критики, т.к. данного и не требовалось, более того в мой адрес ранее были направлены титульные листы т.н. технических паспортов на домовладения по адресам ул. Л.Бабушкина д. 39к.2 и 41к.2 на которых Самопроизвольно! Незаконно! другими чернилами и другим почерком вписана , вымышленная серия П-32!, чем грубо нарушены требования п.9.1. Инструкции О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утв. приказом Минземстроя РФ от 4 августа 1998 г. № 37) с изменениями, утв. Приказом Госстроя России от 04.09.2000 г. № 199, которая четко регламентирует исключительно в какой части, разделе, приложении технического паспорта на домовладение должны находиться сведения о серии и типе проекта ….
Также , т.Нестеренко С.Ж. опровергает ответ ДГП Москвы №ДГП-04-1165/14-11 от 13.05.14г. за подписью заместителя ДГП т. Дегтярева С.Г. , из которого следует, что ответственность за формирование адресных списков жилых домов первого периода индустриального домостроения для включения в программу сноса, была возложено на префектуры административных округов города Москвы.

Неловко выглядит ситуация, когда на официальных бланках префектуры СВАО гражданам Москвы направляется информация, противоречащая приложенным к ней т. н. документам БТИ
Совсем уж нелепы Ваши ссылки на исполнение требований ФЗ-59 -06г., ни на 1 поставленный вопрос, честных, присущих требованиям к власти чиновникам, в очередной раз оглашенным Президентом РФ 19 сентября 2014г., ответов Вы не дали!......


DED
 
RuganshaДата: Среда, 22 Марта 2017, 14:28 | Сообщение # 9883
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
goopmk, ну так "Главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай" smile

Добавлено (22.03.2017, 14:15)
---------------------------------------------
Вот и Ваш дом пересмотрели и уже другая серия появилась smile вот только что же дом 1 не поменяли? Просмотрели?!

Добавлено (22.03.2017, 14:28)
---------------------------------------------
Скорее всего на письма отвечают помощники и прочие подчинённые,а начальники только их подписывают,даже не удосуживаясь прочесть,а уж чтобы своими глазами увидеть,подняв свой ... так это и подавно.,отсюда и несоответствие.

 
AndruДата: Среда, 22 Марта 2017, 15:13 | Сообщение # 9884
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 11
ул. Щёлковский пр.
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Добрый день, подскажите пож., по опыту прошлого года, как предоставлялись квартиры по соц-найму?
 
goopmkДата: Среда, 22 Марта 2017, 15:20 | Сообщение # 9885
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
вот сегодня получил ответ из Москомархитектуры

естественно сразу позвонил и исполнитель сказала, что если будет команда от руководителей то возможно включение ваших домов в проект планировки 47-48 кв.
многое зависит и от префектуры, а пока опять просто отписка....




DED
 
RuganshaДата: Среда, 22 Марта 2017, 15:25 | Сообщение # 9886
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
goopmk, конечно,отписка,так народ смотрит ТВ и всё это вышеизложенное уже знает,опять на "дурочка" ничего конкретного.

Добавлено (22.03.2017, 15:25)
---------------------------------------------
А по телефону всегда отвечают,что в трубке желают услышать wink

 
НикитичДата: Среда, 22 Марта 2017, 15:43 | Сообщение # 9887
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что проблема ветхого жилья вышла в столице на первый план и стала одной из главных для городских властей. Он напомнил, что для решения этой проблемы чиновники сейчас разрабатывают новый законопроект, который позволит эффективно реализовать реновацию пятиэтажек первого периода индустриального домостроения.

"Одна из главных проблем страны - ветхое жилье, к сожалению, эта проблема не миновала Москву. В Москве это строительство началось раньше, чем в других регионах. На Москве был отработан эксперимент строительства индустриального жилья, и эти эксперименты далеко не всегда были качественные, некоторые бетонные блоки собрались просто из строительного мусора, поэтому для Москвы это проблема номер один", - заявил мэр (цитата по "Интерфаксу").

Решение о сносе московских хрущевок было принято после встречи Собянина с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поручил обновить жилой фонд, но сделать это так, чтобы интересы жителей столицы не пострадали. Городские власти утверждают, что перед сносом конкретных домов в обязательном порядке будут интересоваться мнением жильцов, однако механизм такого "общения" с чиновниками вызывает сомнения. Противники сноса считают, что реновация нарушает права москвичей и является "убийственной" для города.

http://www.newsmsk.com/article/22mar2017/osama.html

Интересно, из какого мусора строят сейчас дома и какие отходы и хлам будет собянин применять для строительства собянинок.


Сообщение отредактировал Никитич - Среда, 22 Марта 2017, 15:44
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 22 Марта 2017, 15:47 | Сообщение # 9888
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
возможно включение ваших домов в проект планировки 47-48 кв.
Уж по скорее бы включили уже, ну сколько можно тянуть кота за яйца хвост?!
Сталинки по ЕК еще постоят, там хоромы просторные, а вот ваши избушки пора давным давно снести. 
А на фоне высотки, где Магнит, они особенно убого смотрятся, простите за прямоту.
Одно украшает, это рисунок на фасаде дома, каждый раз мимо иду и любуюсь. smile 
Но вам там хоть сусальным золотом стены распиши,  все равно лучше дома для жизни от этого не станут.
Я от всего сердца желаю вам и вашим соседям скорейшего переезда. yes  victory


In My Humble Opinion
 
соседДата: Среда, 22 Марта 2017, 17:11 | Сообщение # 9889
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
В Давыдково появилась инициативная якобы группа,которая делает опрос по поводу переселения,чувствуется,что группа эта из мэрии


Посмотреть бы на эту инициативную группу. В районе народ грамотный живет и такой бумажки издать не мог. Что спрашивать очевидное? 99%. населения, мне так кажется, с довольствием осталось бы в своем районе.


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Среда, 22 Марта 2017, 20:34
 
julia_f20Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:41 | Сообщение # 9890
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 19
ул. Кунцево
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Подскажите, пожалуйста, кто знает. За 2-ым смотровым позвонили и сказали, что надо приехать в ДГИ на ИФ д.8. Получить смотровой может только собственник или любой просто прописанный в приватизир. Квартире?
 
ForYou5Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:51 | Сообщение # 9891
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Кунцево)
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
22 марта 17.00ул.Кременчугская, 46 (школа №97)

Встреча префекта ЗАО города Москвы А.О. Александрова с населением на тему:
Комплексное развитие Западного административного округа города Москвы.
Встреча будет в 19.00 !!!

Добавлено (22.03.2017, 17:51)
---------------------------------------------
Перенесли)..но..наши есть).. приезжайте!!!!

 
vezun4ikiДата: Среда, 22 Марта 2017, 18:48 | Сообщение # 9892
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата julia_f20 ()
Подскажите, пожалуйста, кто знает. За 2-ым смотровым позвонили и сказали, что надо приехать в ДГИ на ИФ д.8. Получить смотровой может только собственник или любой просто прописанный в приватизир. Квартире?


А это какому дому дают смотровые?
какой 1-й вариант не устроил? и почему? если не секрет?
кажется получить может любой с паспортом.
правда на обдумывание после получения несколько дней всего.
а вот утверждать понравившийся вариант должны все прописанные и с паспортами. и чуть ли не лично явившись.
в этом и загвоздка, собери ка всех прописанных.
а тем временем срок на согласие тикает-тикает....


Сообщение отредактировал vezun4iki - Среда, 22 Марта 2017, 18:54
 
соседДата: Среда, 22 Марта 2017, 20:36 | Сообщение # 9893
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
Они там могут вообще с сказку сочинить


К сожалению госорганы являются спецами по отпискам. Мне присылали копии ответов различных структур, но с одинаковыми фразами " неоднократно давались ответы"... не согласие с ответом не свидетельствует о его незаконности"..."если считаете наличие нарушений прав и свобод, обращайтесь в суд".

Добавлено (22.03.2017, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
вот сегодня получил ответ из Москомархитектуры


Последняя фраза письма порадовала.

Добавлено (22.03.2017, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата Andru ()
по опыту прошлого года, как предоставлялись квартиры по соц-найму?


Для не очередников переселение проходит почти также, как и у собственников. Предоставляют аналогичную квартиру с тем же количеством комнат.

Добавлено (22.03.2017, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата julia_f20 ()
Получить смотровой может только собственник или любой просто прописанный в приватизир. Квартире?


Любой прописанный в квартире человек может получить смотровой,а согласие или отказ подписывают лишь собственники.


Scorpion
 
goopmkДата: Среда, 22 Марта 2017, 21:15 | Сообщение # 9894
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Вот уже вернулись со встречи, рассказывать все конечно долго как все было и прочее , конечно подставные вопросы задолбали но они были вначале отвечал глава Кунцево а потом посыпалось......если кратко то вопрос задал мужчина с ул Боженко с той стороны от промзоны Кунцево что спать невозможно дорога в 4 метрах . префект спросил жители готовы к сносу значит займёмся вами в первую очередь..... на том и порешил он дал кому то указания по Боженко , потом самое главное из речи Александрова- никто не имеет право давать жилплощад в т ч жилую меньше чем сейчас- был ряд вопросов Мол если что готов лично вмешаться......потом был немного взволнованный эмоциональный мужчина , все кричал про путина и Собянина и не хотел переезжать на красных зорь

ну и наконец микрофон достался и мне вопрос я задать успел тоже очень волновался но главное-сказал префекту самое главное и кратко после чего уже разговаривал с Клименко со слов которого наши 2 дома префектура куда только не включила под снос и в какой то инвестиционный проект ив реновацию  главное он сказал вас железно сносят даже не волнуйтесь и ещё префектура все сделает чтобы ещё и в 47-48 постараться подключить О бращение мы ему передали он записал мой телефон сказали что с нами свяжутся , вот вкратце
сенодня направил ещё 2 Рашкину и Собянину, завтра попросил соседку прозондировать про какой инвестпроект мне говорил зампрефекта....
конечно было бы время хотя хоть и кратко я высказал основное - а это главное!   Надеюсь хоть чуть приблизил конец наших мытарств.....

Добавлено (22.03.2017, 21:15)
---------------------------------------------
СкрипкаЛиса, спасибо Вам за добрые слова!!!!!!!!! И пожелания!!!!


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Среда, 22 Марта 2017, 21:15
 
КайнДата: Среда, 22 Марта 2017, 21:27 | Сообщение # 9895
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 156
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
А это какому дому дают смотровые?

Скорее всего 27к4 на истринскую или на красных зорь.  На зорь с постройкой это новой хорды наверно вообще не вариант ехать?


Нет подписи-нет проблем.
 
julia_f20Дата: Среда, 22 Марта 2017, 22:15 | Сообщение # 9896
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 19
ул. Кунцево
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
А это какому дому дают смотровые?какой 1-й вариант не устроил? и почему? если не секрет?
кажется получить может любой с паспортом.
правда на обдумывание после получения несколько дней всего.
а вот утверждать понравившийся вариант должны все прописанные и с паспортами. и чуть ли не лично явившись.
в этом и загвоздка, собери ка всех прописанных.
а тем временем срок на согласие тикает-тикает...
Это Ярцевская 31 корп 2.
Первый смотровой на МГ24 - отказались по причине маленькой кухни, они конечно по бумагам насчитали нам 9+, но по факту на кухне с 3-х сторон выступы (с одной короб почти вдоль всей стены; с другой выступ от лоджии, и с третьей стороны хоть и маленький, но все же выступ до середины кухни), подумали и поняли, что это пространство очень сложно обыграть, да и гарнитур со всей техникой просто не влезет. Плюс квартира - линейка, холл маленький, практически сразу попадаешь в комнату. Это были минусы.
Из плюсов: была кладовка, на этаже 4 квартиры, этаж в середине дома, а не на верхотуре.

Второй смотровой тоже на МГ24, вот завтра пойдем смотреть. Посмотрим, что там и как.
 
MilankaДата: Среда, 22 Марта 2017, 22:20 | Сообщение # 9897
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
goopmk спасибо, что поделились информацией. Очень радостно на душе за вас! Ваши труды и упорство не остались незамеченными и скоро вас и соседей ждут приятные хлопоты в связи с переездом и обустройством долгожданных квартир
 
littleДата: Среда, 22 Марта 2017, 22:33 | Сообщение # 9898
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 216
ул. Академика Павлова
Награды: 12
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата julia_f20 ()
они конечно по бумагам насчитали нам 9+, но по факту на кухне с 3-х сторон выступы
У нас как раз такая квартира. И, с учетом всех выступов, кухня получается общей площадью 8,36. Очень трудно разместить мебель и технику, вы совершенно правы. Увы.  Но вот про прихожую не соглашусь, все же не такая уж она маленькая... rolleyes  Хотя да, войдя в квартиру сразу в комнату упираешься, это факт.  Но привыкли.
А какой метраж и этаж предложили во втором смотровом? Если не трудно расскажите потом,  понравилось ли, и чем отличаются планировки!


Сообщение отредактировал little - Среда, 22 Марта 2017, 22:34
 
goopmkДата: Среда, 22 Марта 2017, 22:41 | Сообщение # 9899
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Milanka ()
спасибо, что поделились информацией. Очень радостно на душе за вас! Ваши труды и упорство не остались незамеченными и скоро ваc
Не знаю может из наших форумчан кто там ещё был жаль что мы не знакомы лично, думаю что ещё рано радоваться вот все думаю неужели мы на 6 десятке жизни наконец о чего то дождёмся..... я пока даже не представляю как это может вообще произойти, никто из наших пенсионеров в данное уже не верит но глубоко в душе надеется, я по их глазам вижу это......главное здоровье! С мню рядом сидели кто то из окружной газеты я слушал о чем они там говорят скажу честно мвпячатление - на очень - надменность и пренебрежение к гражданам сквозило из всех щелей......а физиомордия главы управы показалась мне знакомой где то я уже его встречал ... совсем молодой ....повторю уверенно держался префект Александрови- чувствуется офицерская школа , такт, даже я бы сказал наличие уважения к присутствующим ( не поддельного) удивлён.... не все ещё потеряно .......


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Среда, 22 Марта 2017, 22:43
 
соседДата: Среда, 22 Марта 2017, 23:47 | Сообщение # 9900
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
из речи Александрова- никто не имеет право давать жилплощад в т ч жилую меньше чем сейчас-
 Не стоит особо доверять речам префекта... и на прежнем месте  работы он тоже сладко пел.
В судах говорят открыто и пишут в судебных актах- уменьшение на пару метров жилой площади при увеличении общей не является нарушением прав.

Добавлено (22.03.2017, 23:40)
---------------------------------------------
Цитата julia_f20 ()
пространство очень сложно обыграть, да и гарнитур со всей техникой просто не влезет. Плюс квартира - линейка, холл маленький, практически сразу попадаешь в комнату. Это были минусы.
 Будьте внимательны- все перечисленное не свидетельствует о неравнозначности  предложенного варианта.

Добавлено (22.03.2017, 23:43)
---------------------------------------------
Цитата goopmk ()
повторю уверенно держался префект Александрови- чувствуется офицерская школа , такт, даже я бы сказал наличие уважения к присутствующим
Не верьте. Он с такой же выправкой бездействовал  при нарушении прав  граждан.

Добавлено (22.03.2017, 23:47)
---------------------------------------------
Цитата goopmk ()
никто из наших пенсионеров в данное уже не верит но глубоко в душе надеется, я по их глазам вижу это......главное здоровье
 Здоровья и терпенья! Скорейшего переселения и долгих лет жизни! Этот снос сильно  подрывает здоровье..


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Среда, 22 Марта 2017, 23:47
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2013-2017 (Часть 2-я. Тема закрыта)
Поиск: