Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Кунцево Чистякова Д.О. за 2017 год
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 6-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

соседДата: Среда, 20 Июня 2018, 06:48 | Сообщение # 3601
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 146
Цитата canaris ()
Вы что реально считаете, что 54-56 по Академика Павлова могут не переезать в этом году?
 Я полагаю, что 54 и 56 дома, а также квадратик на МГ должны в этом году "очистить территорию".

Scorpion

galyanavvpДата: Среда, 20 Июня 2018, 07:56 | Сообщение # 3602
Житель 4-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 13
Цитата сосед ()
квадратик на МГ
 сосед,  как бы еще очистить квадратик из МГ 22-3 и 18-2. Я же уже и дом, и квартиру выбрала.  

соседДата: Среда, 20 Июня 2018, 08:06 | Сообщение # 3603
ул. Молодогвардейская
Цитата galyanavvp ()
как бы еще очистить квадратик из МГ 22-3 и 18-2. Я же уже и дом, и квартиру выбрала
 Надо объединить желания всех живущих и в этих двух домах. Кто у нас на форуме  (кроме Вас) живет в них?

Добавлено (20 Июня 2018, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата galyanavvp ()
Я же уже и дом, и квартиру выбрала.
 За выбор и успех! wine

Scorpion

mariannaberezinaДата: Среда, 20 Июня 2018, 08:19 | Сообщение # 3604
ул. Академика Павлова
Награды: 67
Градозащитники потребовали распустить Градостроительно-земельную комиссию и остановить снос и застройку МосквыОпубликовано Рупор Москвы
Никогда еще Штирлиц (Княжевская и Хуснуллин) не были так близки к провалу – на ФрондеТВ.рф выложили секретные документы, которые тщательно охранялись под грифом «для служебного пользования».
https://rupormoscow.ru/chinovn....tl_t=fb

Сообщение отредактировал mariannaberezina - Среда, 20 Июня 2018, 08:21

соседДата: Среда, 20 Июня 2018, 08:24 | Сообщение # 3605
ул. Молодогвардейская
Цитата Planert ()
Собянину перед выборами нужен «пиар».
 Не в качестве паира, а для информации.
Вечером в среду на телеканале ТВЦ запланирован показ Прямого эфира с мэром Москвы. В ходе события столичный градоначальник будет отвечать на вопросы жителей города, которые волнуют их более всего: проведение массовых мероприятий в столице, качество работы коммунальных служб, планируемые работы по улучшению инфраструктуры города, благоустройство территории, будет затронуто и множество других не менее актуальных тем.Задать свои вопросы москвичи могли с помощью специальной формы на официальном ресурсе Москвы, где можно было как текстовое сообщение, так и обращение в видеозаписи. Сергей Семенович Собянин в прямом эфире начнет отвечать на вопросы телезрителей и жителей города в среду 15 июня с 20:00.

Когда смотреть прямую трансляцию? Телеканал ТВЦ планирует показ передачи в вечернем прямом эфире. Смотрите начало включения в 20:00 по московскому времени.

Scorpion

Alik2607Дата: Среда, 20 Июня 2018, 08:56 | Сообщение # 3606
Житель PRO
ул. Ярцевская
Награды: 21
Цитата galyanavvp ()
как бы еще очистить квадратик из МГ 22-3 и 18-2. Я же уже и дом, и квартиру выбрала.  

На ваш квадратик есть официальные планы строительства . Имеете большой шанс переехать в уже построенные дома.

mariannaberezinaДата: Среда, 20 Июня 2018, 09:14 | Сообщение # 3607
ул. Академика Павлова
Цитата Alik2607 ()
На ваш квадратик есть официальные планы строительства . Имеете большой шанс переехать в уже построенные дома.

Я вот все думаю,  как всех разместить в новые дома? На акад Павлова и Ярцевской 5 домов,   на Молодогвардейской ещё 5 домов.  Если посчитать по квартирам, то примерно  900  получается.  А  в новых домах на Ярцевской 33 - 400 квартир, на Ельне 138....  с Партизанкой вообще не понятно что будет.
Что то пазлы не складываются.

Добавлено (20 Июня 2018, 09:14)

Цитата сосед ()
Сергей Семенович Собянин в прямом эфире начнет отвечать на вопросы телезрителей и жителей города в среду 15 июня с 20:00.
 Он всегда очень красиво  говорит и все хорошее обещает.  Надо отдать должное, что что то и выполняет, и кое кому даже повезло от его проектов.  
Но вот на Кунцево это походу не очень распространяется.  По крайней мере в ближайшие несколько лет точно повезет не всем (

canarisДата: Среда, 20 Июня 2018, 09:55 | Сообщение # 3608
Освоившийся
ул. Акад Павлова 56
Награды: 0
mariannaberezina,  Ельнинская, Истринская- тоже новые дома, почему их в расчет не берете? Вы считаете, что новых квартир на всех не хватит? Но ведь какое- то число, хоть и малое, уже уехали из нашего района на Вернадку. Не могут же часть людей выехать на новые квартиры, а остальные годами жить в полурасселенном доме?

Добавлено (20 Июня 2018, 09:55)
сосед, и я так однозначно считаю. Всех распихают, все будут отноительно довольны. Почему- то  56 дом по Ак Павлова сто лет назад не поехал в хороший дом на Екатерины Будановой, все высчитывали вредность линии метро с одной стороны, и ж/д ветки с другой. Сейчас коренное население этого дома сильно сократилось, естественная убыль населения. Может посговорчивее станут ?

соседДата: Среда, 20 Июня 2018, 10:17 | Сообщение # 3609
ул. Молодогвардейская
Цитата canaris ()
Не могут же часть людей выехать на новые квартиры, а остальные годами жить в полурасселенном доме?
 По ума, логике и справедливости - не могут и не должны. По факту - такое практикуется повсеместно.

Добавлено (20 Июня 2018, 10:17)

Цитата canaris ()
Сейчас коренное население этого дома сильно сократилось, естественная убыль населения. Может посговорчивее станут ?
surprised Коренное население дома никак не влияет на переселение. Какое сокращение, какая убыль? В каждой квартире есть собственник. Если один человек живет в трешке, то ему обязаны предоставить трешку.
"Посговорчивее " станут? Что Вы хотите этим сказать? Согласиться на переселение в ущерб своего права?

Scorpion

goopmkДата: Среда, 20 Июня 2018, 10:17 | Сообщение # 3610
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Награды: 41
Цитата galyanavvp ()
сосед, как бы еще очистить квадратик из МГ 22-3 и 18-2. Я же уже и дом, и квартиру выбрала.
...ЕЩЕ БЫ КВАДРАТИК ОЧИСТИТЬ НА КАТЬКЕ....1 И 3 .... wacko

DED

соседДата: Среда, 20 Июня 2018, 10:19 | Сообщение # 3611
ул. Молодогвардейская
Цитата goopmk ()
...ЕЩЕ БЫ КВАДРАТИК ОЧИСТИТЬ НА КАТЬКЕ....1 И 3
 Это уже вне очереди по программе реновации   wine

Scorpion

Zna1002fДата: Среда, 20 Июня 2018, 10:31 | Сообщение # 3612
Житель 7-го ранга
ул. Ак.Павлова
Награды: 13
Цитата canaris ()
Сейчас коренное население этого дома сильно сократилось, естественная убыль населения. Может посговорчивее станут ?
А вам что-нибудь предлагали? Будете выселяться в первый же вариант какой предложат?

натаДата: Среда, 20 Июня 2018, 11:00 | Сообщение # 3613
Житель 7-го ранга
ул. Ивана Франко д. 18 ,корп.1
Награды: 17
Несколько дней назад, переключая каналы ТВ в поисках чего-нибудь не футбольного , набрела на передачу о сносе домов первой серии индустриального домостроения, так вот в этот момент как раз и говорили о ЗАО, и клятвенно пообещали , что последние дома расселят в 2019 году, Что был за канал и передача не могу сказать .

78427842

BrambleroseДата: Среда, 20 Июня 2018, 11:12 | Сообщение # 3614
Житель 6-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 16
Цитата ната ()
так вот в этот момент как раз и говорили о ЗАО, и клятвенно пообещали , что последние дома расселят в 2019 году
Врут, как дышат! Если мы все не войдем в построенные дома, а мы судя по всему не войдем... То ждать будем дольше, чем до 2019, т.к. на месте предполагаемых домов пустыри и шевеления не видно...

Добавлено (20 Июня 2018, 11:12)
Хотя я бы и на Вернадку уехала, мы кружками-школами не привязаны, только наш дом пока сидит на попе ровно (простите за слог) и строчит письма с вопросами доколе smile а поскольку везде в отписках стоит 2019, видимо мы и будем самые "древние" ждуны smile но ничего, хор старушек, для празднования 350-летия переселения у противотанкового рва, уже заказан :)))

RuganshaДата: Среда, 20 Июня 2018, 11:29 | Сообщение # 3615
ул. Коцюбинского
Награды: 62
Цитата сосед ()
Коренное население дома никак не влияет на переселение. Какое сокращение, какая убыль? В каждой квартире есть собственник. Если один человек живет в трешке, то ему обязаны предоставить трешку. "Посговорчивее " станут? Что Вы хотите этим сказать? Согласиться на переселение в ущерб своего права?

Скорее всего  canaris имела в виду, что в квартиры бабушек и дедушек,которые с первого дня проживали в этом доме и ныне, к сожалению, покинули этот мир, въехали их наследники, которые особо не держаться за место.

Добавлено (20 Июня 2018, 11:29)
У нас происходит тоже самое.

goopmkДата: Среда, 20 Июня 2018, 12:10 | Сообщение # 3616
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Награды: 41
Цитата ната ()
набрела на передачу о сносе домов первой серии индустриального домостроения,

Цитата Bramblerose ()
Врут, как дышат!
Браво!   эти деятели до сих пор, а с прихода ССС  и команды уже минуло свыше 7 лет....так и не изучили что же такое 1 период ИД....какие  дома входят в это понятие, по каким критериям и тех.качествам.....чиновник  , подчеркиваю, функционально ответственные.... не удосужились досконально изучить, хотя бы вникнуть... Ну а длящийся (затянувшийся......) снос в Кунцево -это вообще за гранью....чем наши жители отличаются от ВАО или САО...? чем....почему там 2 года назад закончили?  кто несет ответственность, сколько впихнули в ФД, Кунцево.....? кого?...почему павловские зависли на столько лет?....нет ответов, глаза в пол.....я тогда не работал, не мой функционал...вот их ответы. Короче держимся и надеемся Все Вместе! moonw

DED

mariannaberezinaДата: Среда, 20 Июня 2018, 13:00 | Сообщение # 3617
ул. Академика Павлова
Цитата canaris ()

С какой стати?  Мы в этом районе всю жизнь прожили.  И мои родители платили огромные деньги за кооператив не для того чтобы их дети черт знает куда поехали. 
 Хотят получить это место?  Пусть дают нам хорошие квартиры и в нашем районе.  Хрен им!

Добавлено (20 Июня 2018, 13:00)

Цитата goopmk ()
ЕЩЕ БЫ КВАДРАТИК ОЧИСТИТЬ НА КАТЬКЕ....1 И 3 ....

Чудеса случаются!  Может мы с Вами в одном доме жить будем!!!!  wine

canarisДата: Среда, 20 Июня 2018, 13:07 | Сообщение # 3618
Освоившийся
ул. Акад Павлова 56
сосед, Вы не поняли- убыль коренного населения в моем случае- это быль старых людей , которые были категорично настроены на НЕПЕРЕЕЗД из- за разных " вредностей" для здоровья

mariannaberezinaДата: Среда, 20 Июня 2018, 13:09 | Сообщение # 3619
ул. Академика Павлова
canaris,  я лично видела квартиры на Будановой, которые нам "типа предлагали".  Во первых,  трешки там ужасные были, линейки с длинным коридором, кухня маленькая.  А во вторых, нам там ничего не предлагали, все на уровне слухов.

canarisДата: Среда, 20 Июня 2018, 13:12 | Сообщение # 3620
Освоившийся
ул. Акад Павлова 56
Rugansha, вы совершенно правы! Именно это я и имела в виду! Тут стали про собственников и количество комнат писать - я еще раз перечитала свое сообщение, и абсолютно ничего в нем даже не напоминает о количестве комнат и собственничестве.

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: