Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Кунцево Чистякова Д.О. за 2017 год
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 6-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

kefakhДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 10:59 | Сообщение # 401
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейская 36-5
Награды: 6
Цитата сосед ()
Написать запрос - дело нескольких часов, но.... есть огромное НО- мы ведь все знаем т.н. мотивированный ответ ни о чем. На неудобные вопросы власть, извиваясь, ответы не дает.
К сожалению, да, наши чиновники научились отписываться просто отлично. Вроде как ответили, а вроде ни о чем. Причем во всех департаментах в едином стиле, у них, наверное, есть программа обучения по формированию отписок.

А имеет значение только количество обращений. На митинг против реновации вышли 20 тысяч - какие-то изменения в закон стали вносить, чуть-чуть его улучшили, а то был совсем драконовский. Вышли бы 2 тысячи - ничего бы не было совсем. А вышли бы 50 тысяч - и закон могли по-тихому завернуть и забыть.
Так что надо писать, ходить на выборы, ходить на митинги, а если тихо сидеть дома на диване, потом получаем вот такие игры с виртуальным фондом реновации и психологами в штабе по переселению.

Добавлено (15 Февраля 2018, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
Думаю, что более эффективно снять репортаж об этом всем и разместить на ютубе, с правильными тэгами.
Отличная идея, а есть кто умеет это делать?

MaskvachkaДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:02 | Сообщение # 402
Житель 6-го ранга
ул. Боженко
Цитата goopmk ()
ну достали бездари, т. с рвачи и не компетентные..
Все так, очевидность нашей повседневности, пафосное общение по ТВ о развитии города и его инфраструктуры с ССС и то ..., что есть на самом деле, две большие разницы, УВЫ

Добавлено (15 Февраля 2018, 11:02)

Цитата сосед ()
Самое подходящее время для раздачи обещаний.
Это они делают круглогодично независимо не от чего, это кредо  наших чиновников, обещаю, обещать, обещанное  smile

kefakhДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:04 | Сообщение # 403
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейская 36-5
Награды: 6
Цитата сосед ()
Риторический вопрос: с чего это вдруг такая массовая продажа квартир в переселенческом доме? Могли бы переселить целый подъезд пятиэтажки. Кто квартиры загреб под себя и на каком основании наживается? Застройщик и город.
Это иллюстрация того, что мы не знаем правил игры. Кто кому какие квартиры передает, на каких условиях, с каких кварталов начнут, что будут строить. Сидим тут гадаем. Мой муж называет это все емким понятие "современное рабство", по сути - рабство и есть. Я ничего не решаю - где мне жить, в каком доме, в какой квартире, что будет за окном. Могу немного потрепыхаться по поводу выбора работы, да и там все примерно так же - не самый умный директор руководит бизнесом кое-как и пытается обмануть государство. А по телевизору - "Выбирайте   белую зарплату и официальные отношения". Ха-ха-ха.

goopmkДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:12 | Сообщение # 404
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Награды: 41
умаю, что более эффективно снять репортаж об этом всем и разместить на ютубе, с
...а его оттуда бац, как с нашими видео и удалят.....я вчера просто был ошарашен , исчезло 2 видео снятых блогером камикадзе про наш дом 3 в 15 году....и это после моего январского цитирования этих ссылок в Администрацию.....вот тебе бабушка и юрьев.... sad
вот что стало недоступным про Катьку....:
https://www.youtube.com/watch?v=LrqoX-nu1rY
https://www.youtube.com/watch?v=LrqoX-nu1rYhttps://www.youtube.com/watch?a....xMT0XiI

DED

Сообщение отредактировал goopmk - Четверг, 15 Февраля 2018, 11:16

соседДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:16 | Сообщение # 405
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 148
Цитата kefakh ()
, что мы не знаем правил игры.
 Какой игры? Население в этой игре в качестве игроков не участвует. К сожалению, но мы лишь "фигуры на шахматной доске", да и то... незначимые.
Вот и получается... Е2, А4....

Scorpion

MaskvachkaДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:22 | Сообщение # 406
Житель 6-го ранга
ул. Боженко
Цитата kefakh ()
Причем во всех департаментах в едином стиле, у них, наверное, есть программа обучения по формированию отписок.
В Госснабе был целый отдел писем, письма не зарегистрированные, просто посланные через почтовое отделение, выкидывали мешками, у нас вообще народ любит эпистолярный,если отвечать на все, то надо не один отдел,а несколько отделов держать. Те что с уведомлением, заказные и с вложением от организаций, два письма с исходящий, зарегистрированные резолюцией,                     регистрировались. Не любила этот отдел, редко когда в него заходила и исключительно когда уже по многом отделам пролетал слух про очередной перл и девчонок в канцелярии плющит от конвульсий и смеха. Цинично, да, рассортированные письма потом под роспись отдают тем кто отвечает за тот или иной участок работ, конечно там шаблонно пишут ответы, а начальникам дают на резолюцию, печать и отправка.  Видя это еще в года, "...дай бог памяти ...., в каком это году..." , не пишу, смысл....

goopmkДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:25 | Сообщение # 407
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Цитата сосед ()
Напишут о том, что заявители не указали какие их права нарушен
ну почти Вы угадали в слово..... вот одна из 447 отписок....

DED

соседДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:28 | Сообщение # 408
ул. Молодогвардейская
Цитата Maskvachka ()
рассортированные письма потом под роспись отдают тем кто отвечает за тот или иной участок работ, конечно там шаблонно пишут ответы, а начальникам дают на резолюцию, печать и отправка
Эх... времена меняются... новые технологии...
У меня есть обращение в правительство, его переадресовали в префектуру, те - в управу  для подготовки ответа. В результате пришел "ответ"из управы, потом из префектуры с одними и теми же опечатками в тексте.

Scorpion

mariannaberezinaДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:32 | Сообщение # 409
ул. Академика Павлова
Награды: 67
Цитата goopmk ()
а его оттуда бац, как с нашими видео и удалят.....я вчера просто был ошарашен , исчезло 2 видео снятых блогером камикадзе про наш дом 3 в 15 году....и это после моего январского цитирования этих ссылок в Администрацию.....вот тебе бабушка и юрьев....
Офигеть!!!  Так можно и под машину угодить((((

соседДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:32 | Сообщение # 410
ул. Молодогвардейская
Цитата goopmk ()
ну почти Вы угадали в слово
happy  И угадывать не надо, "плавали, знаю". Мне иной раз такое скажут, что поверить не могу, пока не пришлют доказательства. Из последнего - в суде жители доказывают очередность месяцев в году.  Это вообще как?

Scorpion

mariannaberezinaДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:34 | Сообщение # 411
ул. Академика Павлова
Впрочем, если грамотно составить материал,  то не удалят.  Надо подумать как.  Снять то дело не хитрое... А вот обработать у меня нет таких программ.

RuganshaДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:34 | Сообщение # 412
ул. Коцюбинского
Награды: 62
Цитата Bramblerose ()
А еще можно в прокуратуру написать, пусть проверят исполнение программы по переселению, использование бюджетных средств и т.д. Готова подписать, вот только как грамотно составить?

Чтобы получить вот такой ответ: оснований для принятия межрайонной прокуратурой мер прокурорского реагирования в настоящее время не усматривается.

mariannaberezinaДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:39 | Сообщение # 413
ул. Академика Павлова
Цитата Rugansha ()
Чтобы получить вот такой ответ: оснований для принятия межрайонной прокуратурой мер прокурорского реагирования в настоящее время не усматривается.
Но,  повод для беспокойства у прокуратуры останется. Другое дело. что они там все повязаны и  проще по тихому  авторов устранить((((
Я когда из за земельного участка с кадастровыми палатами бодалась, то писала и в прокуратуру.  Ответа я не получила,  но в конце концов границы участка установили.

Сообщение отредактировал mariannaberezina - Четверг, 15 Февраля 2018, 11:41

RuganshaДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:40 | Сообщение # 414
ул. Коцюбинского
Награды: 62
mariannaberezina, никакого повода, забудут ровно через секунду.

соседДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:42 | Сообщение # 415
ул. Молодогвардейская
повод для беспокойства у прокуратуры останется
 У прокуратуры? И пальцем не пошевелят.

Добавлено (15 Февраля 2018, 11:42)

проще по тихому авторов устранить
 Да, ладно,  автор - не угроза для прокуратуры и власти.

Scorpion

MaskvachkaДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 11:59 | Сообщение # 416
Житель 6-го ранга
ул. Боженко
Цитата сосед ()
. В результате пришел "ответ"из управы, потом из префектуры с одними и теми же опечатками в тексте.
Смешно ))), в те времена  о которых я пишу, у девчонок все дежурные ответы (отписки) были заучены как стихи и держались в голове, шутка ли, сколько в день приходилось напечатать отписок да и с импровизацией было все в порядке.

Добавлено (15 Февраля 2018, 11:59)

Другое дело. что они там все повязаны и  проще по тихому  авторов устранить((((
Надо быть ну очень настырным автором (даже не представляю), что бы наши на половину небожителей озадачились душевным покоем определенного индивидуума, для них это повседневная рутина, а если ты погружен в это не один год, вообще все притупляется. Много нас пишущих и ждущих ответов ...

mariannaberezinaДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 12:02 | Сообщение # 417
ул. Академика Павлова
Цитата Maskvachka ()
Много нас пишущих и ждущих ответов ...
 Мне дочь запрещает этим всем заниматься.  Говорит, что это удел сумасшедших.  Плетью обуха не перешибешь.  В принципе она права.
То. что наши дома остались, это просто невезение...  судьба то бишь.  Надо смириться.

Сообщение отредактировал mariannaberezina - Четверг, 15 Февраля 2018, 12:05

goopmkДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 12:34 | Сообщение # 418
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Офигеть!!! Так можно и под машину угодить((((
да мне уже давненько и соседи говорят, что не боишься мол столько писать....подставить могут.....
То. что наши дома остались, это просто невезение... судьба то бишь. Надо смириться.
...аналогично!  что что весь квартал 35-37 застроили, то что весь район .....зачем слова! sad

DED

соседДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 12:44 | Сообщение # 419
ул. Молодогвардейская
Цитата goopmk ()
да мне уже давненько и соседи говорят, что не боишься мол столько писать....подставить могут.....
 ..... (слова  произнесенные написать не могу, правила не позволяют)

Встречное предложение другого соседа: могу от своего имени написать.

Scorpion

ReinaДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 13:45 | Сообщение # 420
Житель PRO
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 35
"Сносить дома на Акад Павлова будут только после того, как снесут 72 роддом."
  О-па! А в чём логика, интересно? 
Я понимаю, если бы они рядом были расположены - единый кусок под застройку... Но там расстояние какое между этими двумя участками! плюс жилые дома между ними.
Что за бред???

Добавлено (15 Февраля 2018, 13:32)

Цитата kefakh ()
А по телевизору - "Выбирайте   белую зарплату и официальные отношения".
Да-да...
Вот так вырастешь в нормальной семье, выучишься,  найдёшь хорошего мужа, влезете в ипотеку,  будете вкалывать изо всех сил, чтобы будущих детей обеспечить, да как законопослушные граждане на белой зарплате - а потом бац! и выясняется, что тебе на первого ребёнка ни шиша не полагается, а ни дня не работающим алкоголичкам и понаехавшим из ближнего зарубежья - пожалуйста.
Вопрос: какие граждане на самом деле нужны этому государству?
(извините за оффтоп, но у нас на работе как раз коллега в такой ситуации оказалась сейчас... обидно, блин!)

Добавлено (15 Февраля 2018, 13:45)

Цитата goopmk ()
Не думаю.
Мне кажется, в вашем случае это не настолько принципиальный вопрос. Таких ситуаций много и по Москве, и по всей России. И ничьим коммерческим глобальным интересам Вы не мешаете. Жизнь осложняете - да, но вот дорогу-то никому не перешли.

----
Покажет этот год, кто здесь олень, а кто - оленевод. (с)

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: