Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Кунцево Чистякова Д.О. за 2017 год
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 6-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:14 | Сообщение # 601
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Коцюбинского
Награды: 62
windows,  так первый этаж Славянского бульвара уже тю-тю,  заняла многодетная семья, так что если и грозит, то что-то иное biggrin

windowsДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:19 | Сообщение # 602
Житель PRO
ул. Безымянная
Награды: 30
Есть право на информацию.. 149 ФЗ.РФ.  2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
Дурака бюрократы включают типа, а кто его знает, чего у него с глазом! biggrin

Добавлено (22 Февраля 2018, 13:16)
---------------------------------------------
Цитата Rugansha ()
windows, так первый этаж Славянского бульвара уже тю-тю, заняла многодетная семья, так что если и грозит, то что-то иное
Дом большой... всего навалом! biggrin На всех хватит...даже ешо останется... biggrin

Добавлено (22 Февраля 2018, 13:19)
Цитата Rugansha ()
так что если и грозит, то что-то иное
боюсь это иное ешо не построили на Молодогвардейской! Рядом с Соседом... он на меня в окошко будет смотреть сверху, а я на него с первого этажа дома напротив... biggrin

Сообщение отредактировал windows - Четверг, 22 Февраля 2018, 13:30

lana_99Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:28 | Сообщение # 603
Житель 4-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Вот моя отписка
Не хочет прикрепляться.
https://drive.google.com/file....rivesdk

Сообщение отредактировал lana_99 - Четверг, 22 Февраля 2018, 13:59

соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:28 | Сообщение # 604
ул. Молодогвардейская
Награды: 148
Цитата windows ()
Рядом с Соседом... он на меня в окошко будет смотреть, а я на него с первого этажа...
 Не, у меня под окном  налоговую в 4 этажа построят. Для жителей было бы неплохо переселиться на другой квадратик  - на место других 24. windows,  давайте, лучше  туда перебирайтесь.  Вопрос времени - никак не расселят, никак стройку не начнут.

Scorpion

windowsДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:45 | Сообщение # 605
Житель PRO
ул. Безымянная
Переселенцы из пятиэтажек смогут покупать квартиры в строящихся домах22 февраля 2018 г. | Время публикации 13:12 Рубрики: Общество  
  Reuters Участникам программы реновации могут разрешить покупать дополнительные квартиры не только в готовых, но и в строящихся домах. Об этом заявил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сегодня по закону участники программы могут купить дополнительную квартиру только в готовом доме. В законе четко прописано право приобретения жилых помещений, а не объектов долевого строительства, однако программа длительная, в перспективе возможны различные механизмы", – заявил Хуснуллин. По его словам, у фонда реновации есть возможность заключать договоры долевого участия, однако первоочередной задачей является налаживание механизма переселения. Кроме того, у города достаточно средств, чтобы не прибегать к помощи самих граждан.

Ранее мэрия обнародовала механизм покупки дополнительных жилых помещений для участников программы реновации. Желающие приобрести дополнительную жилплощадь должны выбрать квартиру и подать заявление в фонд реновации вместе с пакетом документов и квитанцией об оплате обеспечительного взноса в размере 100 тысяч рублей. Фонд реновации рассматривает заявление на докупку квадратных метров в течение пяти дней, и если на квартиру за это время появились другие претенденты, объявляется аукцион. В итоге первым переселенцам в Измайлово увеличение жилплощади может обойтись в 2,5 -3,5 миллиона рублей.

В то же время противники программы заявляют о ее непрозрачности: в доме насчитывается 357 квартир, однако квартиры получат лишь 160 семей, еще 60 квартир будут выставлены на продажу. По мнению активистов, проведение аукциона в таких случаях бессмысленно. Многих также настораживает серьезная спешка при переселении: жителей вынуждают освободить старую квартиру в течение пяти дней, не выдавая ни плана БТИ, ни экспликации, ни других необходимых документов, а жилая площадь новых квартир оказывается меньше прежней.

windowsДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 13:53 | Сообщение # 606
Житель PRO
ул. Безымянная
Надо всем с Ака. писать типа мы хотим метры выкуплять... типа иде наша хибара.. где адрес..?деньги  ляшку жгут.. их же надо взлохматить! Так мы узнаем адрес (адреса домов) под переселение оставшихся домов. Как идея? :DЗа деньги скажут! biggrin

Сообщение отредактировал windows - Четверг, 22 Февраля 2018, 13:54

соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:10 | Сообщение # 607
ул. Молодогвардейская
Цитата windows ()
Надо всем с Ака. писать типа мы хотим метры выкуплять
 Прежде чем принять такое решение, надо очень и очень подумать. Обратной дороги не будет. А цена старой квартиры   в среднем на 20-30% будет ниже предлагаемой.  "Выкуплять" он собрался... "Думай, голова не только для того, чтобы на ней шапку носить."

Scorpion

lana_99Дата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:17 | Сообщение # 608
Житель 4-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Цитата сосед ()
Попробуйте запихнуть отписку в файл-папку

Вроде что-то получилось. Открывается ссылка?

ReinaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:33 | Сообщение # 609
Житель PRO
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 35
Цитата windows ()
Переселенцы из пятиэтажек смогут покупать квартиры в строящихся домах
Глупый вопрос, если можно: а куда будут девать жителей реновируемых домов, пока их дома строятся?

То есть вот расселяют пятиэтажку, кто-то по ордеру съехал, кто-то докупил площадь - тоже съехал, а 2 квартиры будут 2 года сидеть, ждать, пока их дом достроят? 
Вон, Молодогвардейку на Ярцевскую в какой спешке переселяют, а в Первый реновационный дом жильцы и вовсе в течение 5 дней должны переехать... Нестыковочки.
И вообще со всеми этими аукционами, ипотеками и квартирами в строящихся домах проект реновации всё больше напоминает принуждение населения к финансированию застройщиков.
О чём с самого начала и говорили многие эксперты.
Вам не кажется?

----
Покажет этот год, кто здесь олень, а кто - оленевод. (с)

RuganshaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 14:43 | Сообщение # 610
ул. Коцюбинского
Награды: 62
Цитата Reina ()
в Первый реновационный дом жильцы и вовсе в течение 5 дней должны переехать...

Reina,  с этим вопросом они определились, вот цитата переселенца в этот дом:
"Документы готовы за 3 дня. 90 дней у вас на подпись договора мены. Как подписал, все 15 раб дней на переезд. В первый день принимаешь квартиру, в последний свою сдаешь. "
Но некоторым разрешили увеличить срок переезда, но просили не затягивать.

соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 15:20 | Сообщение # 611
ул. Молодогвардейская
Цитата lana_99 ()
Вроде что-то получилось. Открывается ссылка?
 Некоторые читатели могут увидеть такое:
Требуется разрешение
Нет доступа.
Свяжитесь с владельцем или войдите в аккаунт, у которого есть доступ.

Scorpion

ReinaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 15:31 | Сообщение # 612
Житель PRO
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 35
Цитата Rugansha ()
Reina,  с этим вопросом они определились,
Rugansha, это частный конкретный случай. Я взяла его для примера, что, как правило, людей при переселении торопят с переездом...

----
Покажет этот год, кто здесь олень, а кто - оленевод. (с)

galyanavvpДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 16:36 | Сообщение # 613
Житель 4-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 13
Цитата сосед ()
Не, у меня под окном  налоговую в 4 этажа построят.
Вот поэтому Вам мой М 22-3 и не виден, у Вас окна в другую сторону?
А что будет на месте нашего дома?

Добавлено (22 Февраля 2018, 16:36)

Цитата Reina ()
Вон, Молодогвардейку на Ярцевскую в какой спешке переселяют
Что-то не замечаю спешки в своем доме М 22-3.

windowsДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 16:52 | Сообщение # 614
Житель PRO
ул. Безымянная
Никто ничего не купит... нет адреса домов! biggrin Чего покупать? Пеньки у 36-го и 56-го? biggrin Может я хочу трёшку вместо двушки.. Где метры? В Мещерском лесе? smile Значит нетууу?!   biggrin   Кому платить и за что?! biggrin "Windows без адреса" Новый худ. фильм 2018.

Добавлено (22 Февраля 2018, 16:40)
Цитата Reina ()
Глупый вопрос, если можно: а куда будут девать жителей реновируемых домов, пока их дома строятся?
Где котлован?! Я готов его купить! biggrin

Добавлено (22 Февраля 2018, 16:42)
Цитата windows ()
Где котлован?! Я готов его купить!
 за криптовалюту! biggrin весь вечер майнил! :D

Добавлено (22 Февраля 2018, 16:47)
Какой то чел из 6-го подъезда с третьего этажа ходил в Управу.. ему сказали дом 38 по Ака. не будет сноситься, а будет произведён капитальный ремонт дома. Бабке из кв.115 дома 38 приходила комиссия по протечкам.. сказали то же самое... happy

Сообщение отредактировал windows - Четверг, 22 Февраля 2018, 16:53

соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 17:39 | Сообщение # 615
ул. Молодогвардейская
Цитата windows ()
дом 38 по Ака. не будет сноситься, а будет произведён капитальный ремонт дома.
 Ужас какой-то. После капитального ремонта - точно снесут. Отмоют бабло и снесут.
windows,  Вы же понимаете, что когда нет реально готовых под заселение домов, когда нервы напряжены у большинства ожидающих снос, когда нет достоверной информации, то на свет появляются кошмары страшных перспектив.

Добавлено (22 Февраля 2018, 17:37)

Цитата galyanavvp ()
Вот поэтому Вам мой М 22-3 и не виден, у Вас окна в другую сторону?
 Просто я в окно редко смотрю: то слишком рано, то слишком поздно. Строительство налоговой и то случайно заметил.

Добавлено (22 Февраля 2018, 17:39)

Цитата galyanavvp ()
А что будет на месте нашего дома?
 Сначала переселить должны, потом старый дом  снести, а там уж Вам должно быть без разницы что будет на месте старого дома.

Scorpion

galyanavvpДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 17:52 | Сообщение # 616
Житель 4-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 13
Цитата сосед ()
Вам должно быть без разницы что будет на месте старого дома.

В Вашем доме время от времени продают квартиры, и хотя мои собираются меняться только после моего переселения, но варианты иногда просматривают. Но ведь 3 или 5 лет (сколько сейчас, чтобы без налога) еще не прошли - как они это собираются обойти?

соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 18:06 | Сообщение # 617
ул. Молодогвардейская
Цитата galyanavvp ()
В Вашем доме время от времени продают квартиры, и хотя мои собираются меняться только после моего переселения, но варианты иногда просматривают
Это объясняется просто и мы уже недавно обсуждали. Напомню коротко: порядка 20 квартир - чистая заначка застройщика или власти, эти квартиры изначально не отдавались под переселение, а оставлялись лишь для продажи.
Квартир пять продают реальные люди по разным причинам. Для кого-то это не единственное жилье, но понадобились деньги. Кто-то продает трешку, чтобы разъехаться или купить квартиру в другом месте.
К тому же не все тау "упираются" в выплату налога. Иногда, отдав меньшее, получаешь большее.

Scorpion

windowsДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 20:07 | Сообщение # 618
Житель PRO
ул. Безымянная
Теперь Ярц.33 точно продадут под лишние метры желающим... не с нашего двора! Политика продажи лишних метров желающим мне понятна smile

Добавлено (22 Февраля 2018, 19:59)
Все оставшиеся дома по Ака. ждёт кап.ремонт! smile Скоро отдельная ветка будет под названием.. Сделай сам! Кто то в управе наши мысли читает и воплощает в жизнь! biggrin

Добавлено (22 Февраля 2018, 20:07)
С 1 марта начну писать, что у меня на потолке протечки с крыши.. Мне с Префектуры обещали год назад по моей квартире и потолку прислать гос. экспертизу... надо им напомнить... пора! Только при выявлении аварийности вряд ли мне светит новое жильё... впиндюрят во вторичку после пожара куда ни будь.. surprised

соседДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 20:08 | Сообщение # 619
ул. Молодогвардейская
Цитата windows ()
Все оставшиеся дома по Ака. ждёт кап.ремонт!
 Сомневаюсь, деньги украдены или переданы в фонд реновации, теперь распил так называется.

Scorpion

IkorkinaДата: Четверг, 22 Февраля 2018, 20:32 | Сообщение # 620
Почетный Житель
ул. Ельнинская 14А в перспективе
Награды: 29
Цитата сосед ()
Сомневаюсь, деньги украдены или переданы в фонд реновации, т
Не надо сомневаться! У нас к реновации приговорили квартал после проведения кап.ремонта. нечетную сторону улицы отремонтировали и теперь будут сносить, четную ремонтируют сейчас, видимо снесут сразу как с ремонтом закончат.

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: