Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Обсуждение о жизни
zedanДата: Четверг, 09 Марта 2017, 13:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Разговор о жизни и иных проблемах

Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12 Мая 2017, 09:32
 
соседДата: Четверг, 27 Июня 2019, 22:18 | Сообщение # 1541
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Начались эти процессы, если мы берём для рассмотрения основные, за долго

Ну  вот, дело значит не в самом Дне России, а что-то было сделано не так или неправильно гораздо раньше, еще в советское время.

Добавлено (27 Июня 2019, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Да, движение максимум разнонаправленное скачкообразное, а по сути - откат назад, к дореволюционной России, и это не скрывается, повсюду идёт прославление и культивирование царского времени и обычаев, ставятся памятники и доски палачам,


  А что не так в скачкообразном движении? Это же закономерно. Все всегда хорошо" или всегда "плохо" не бывает, всегда есть периоды спада и подъема.
 Прославление царского времени и обычаем? Можете привести пример? Что касается памятников и досок....  так много что и разрушают или переименовывают. Это история, ее надо  анализировать и принимать,чтобы извлекать  уроки и делать свою "историю". Вы  выбрали свой аватар на форуме по каким-то своим соображениям. Но ведь эта личность сложная, отношение к ней противоречивое.  Памятников  найти сложно, доски нет, город переименован.  Как Вы на это смотрите? Одобряете?

Добавлено (27 Июня 2019, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Количество доступного образования сокращается, а количество церквей увеличивается, так как не нужны знающие, а нужны просто верящие в то, что скажут, в экономическом плане откат стремится даже не к капитализму, а к феодализму.

 Ну и примеры..... образование и церковь никогда друг друга не отрицали. Храмы  всегда были на Руси, но сколько было уничтожено...   Что плохого  в количестве церквей Вы увидели?

Добавлено (27 Июня 2019, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
что такая система создана планомерно, за несколько лет, несколькими законами и подзаконными актами. И у начальства есть своё начальство, которое поставлено в такие же условия, а у того, своё.

 Каждая система создается не за  один десяток лет. И у начальства всегда есть свое начальство, просто одни могут отстаивать свою позицию на любом уровне, а другие боятся своего начальства или ползают перед ним.

Добавлено (27 Июня 2019, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вот опять, конкретика тут на вторых ролях, данное сравнение применяют когда очевидно перекладывание всей вины на пострадавшего, "сама виновата", "сами себя обстреливают", и т.д.

 Интересная трактовка... При чем тут перекладывание вины? Я говорю лишь о том, что на первом месте должна быть собственная безопасность.  Если вернуться к Вашему примеру, то  Женщина не должна ходить одна в темное время суток в малолюдных и темных местах, такие прогулки добром не кончаются. И об этом она должна думать сама в первую очередь.

Добавлено (27 Июня 2019, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Где-то я уже это видел, уж не в западных ли фильмах? Забота только о доме и детях это хорошо, но только для этого дома, а социальное развитие общества тормозит.

 Так все начинается с семьи, если   тыл надежный, то можно спокойно работать во благо страны.  Таких "фильмов" полно на Западе - в западном административном округе. И... даже у нас на форуме.  Общество будет развиваться тогда, когда каждая ячейка этого общества будет нормально жить и развиваться.

Добавлено (27 Июня 2019, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Если все будут обязаны работать

 С чего это вдруг кто-то будет решать за меня обязана супруга работать или нет?   Я давно решил: ее место работы - дом и семья. При этом моя обязанность обеспечить всем необходимым семью и дом. Пенсия говорите?  Каков ее размер в городе знаете? На нее можно жить достойно?

Добавлено (27 Июня 2019, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Фактически вы получаете к ребёнку ещё одного иждивенца, как бы некрасиво это не звучало, которого надо полностью обеспечивать. И не забываем, что мы сейчас думаем, что всё хорошо, а если кто-то серьёзно заболевает или случается ещё что-то?

 Ну так для этого и Мужчина, чтобы на его плечах сидели вот такие "иждивенцы" которых надо обеспечивать полностью со всеми "хотелками". Ну и на всякий пожарный или на что-то необходимое тоже должно лежать в нужном количестве и  в нужном месте. smile  А как без этого "парашюта" или "подушки"?

Добавлено (27 Июня 2019, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Да они бесполезны если неизвестно зачем происходит это конкретное событие, какая основная цель.

Думаете? Каждое событие может иметь диаметрально противоположное понимание как самого события, так и его целей.

Добавлено (27 Июня 2019, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ну тогда значит телепатия достигла невиданных высот, раз имея совсем другое мнение, вы в точности повторяете, и беззаветно отстаиваете текст того с кем не согласны.

 Я внушению не поддаюсь, если не согласен, значит не согласен и могу свою позицию обосновать и доказывать на любом уровне.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 28 Июня 2019, 09:26 | Сообщение # 1542
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Ну  вот, дело значит не в самом Дне России, а что-то было сделано не так или неправильно гораздо раньше, еще в советское время.


Это проявление, закрепление ситуации, демонстрация того, что будет только так как решили условные "мы". Это событие не существует отдельно, и не может так рассматриваться.

Цитата сосед ()
А что не так в скачкообразном движении? Это же закономерно. Все всегда хорошо" или всегда "плохо" не бывает, всегда есть периоды спада и подъема.
 Прославление царского времени и обычаем? Можете привести пример? Что касается памятников и досок....  так много что и разрушают или переименовывают. Это история, ее надо  анализировать и принимать,чтобы извлекать  уроки и делать свою "историю". Вы  выбрали свой аватар на форуме по каким-то своим соображениям. Но ведь эта личность сложная, отношение к ней противоречивое.  Памятников  найти сложно, доски нет, город переименован.  Как Вы на это смотрите? Одобряете?


Скачкообразное разнонаправленное не равно поступательному, и уж тем более движению вперёд.
Вам мало канонизации Кровавого Николая, храмов в каждом дворе, заявлений гос. чиновников, что: "государство не просило рожать", и повсеместном снятии государством соц. нагрузки с себя? Такие же условия, в том или ином виде, создавались и тогда, с поправкой на уровень развития.
Хрущёв, к стати, как идейный троцкист, и начал те процессы которые вылились в возможность появления "дня России", стал истреблять любое упоминание о Сталине в положительном ключе, теперь происходит то же самое, называемое "декоммунизацией", в этом мы абсолютно ничем не отличаемся от Украины, только там валят памятники открыто толпой, а у нас по тихому в рамках реконструкций.

Цитата сосед ()
 Ну и примеры..... образование и церковь никогда друг друга не отрицали. Храмы  всегда были на Руси, но сколько было уничтожено...   Что плохого  в количестве церквей Вы увидели?


Как раз таки отрицали, если мы применяем действительную филосовскую категорию отрицание, а не используем это слово вместо слова "нет". По тому как образование является естественным продолжением церковных школ, это необходимый элемент развития, чтобы двигаться дальше. Да, храмы и школы могут существовать рядом, не вторгаясь друг в друга, но когда вам вместо физики начинают преподавать закон божий, то никакого развития вы не получите, не создадите новых вооружений и не полетите в космос, так как если уж и взлетите Божьей милостью, то обязательно разобьётесь о "небесную твердь".

Цитата сосед ()
Каждая система создается не за  один десяток лет. И у начальства всегда есть свое начальство, просто одни могут отстаивать свою позицию на любом уровне, а другие боятся своего начальства или ползают перед ним.


Опять много слов вокруг, и ни одного по сути, систему строят не дураки, чем выше начальник, тем больше он боится за своё место, и под угрозой его потери будет выполнять всё, что сверху прикажут. Прикажут танцевать - будет танцевать, прикажут ботинки лизать,- будет лизать, да ещё причмокивать.

Цитата сосед ()
Интересная трактовка... При чем тут перекладывание вины? Я говорю лишь о том, что на первом месте должна быть собственная безопасность.  Если вернуться к Вашему примеру, то  Женщина не должна ходить одна в темное время суток в малолюдных и темных местах, такие прогулки добром не кончаются. И об этом она должна думать сама в первую очередь.


А говорили-то мы о людях берущих один кредит, чтобы погасить другой, или о тех кто берёт из за неуёмной жажды потребления, и о том, что виноватым всегда окажется он, самый слабый. А государство максимум отстранится и не встанет на сторону лукавого пройдохи живущего обманом, а в подавляющем большинстве случаев встанет, позволяя "за долю малую" у себя "работать".

Цитата сосед ()
С чего это вдруг кто-то будет решать за меня обязана супруга работать или нет?   Я давно решил: ее место работы - дом и семья. При этом моя обязанность обеспечить всем необходимым семью и дом. Пенсия говорите?  Каков ее размер в городе знаете? На нее можно жить достойно?


С того, что живёте - то вы не один во вселенной, а в государстве, вот день государства рьяно праздновать хотите, а государству необходимы все члены общества. А вы получается отказываете женщине в возможности быть ученым, преподавателем, да хоть исследователем Арктики, устанавливая лишь одну функцию. Ленин писал: " . . . женщины изнашиваются на мелкой работе, однообразной, изнуряющей и поглощающей время и силы, — работе в домашнем хозяйстве; на то, как их кругозор при этом сужается, ум тускнеет, биение сердца становится вялым, воля слабой... Домашняя жизнь женщины — это ежедневное принесение себя в жертву в тысячах ничтожных мелочей..."

Цитата сосед ()
Ну так для этого и Мужчина, чтобы на его плечах сидели вот такие "иждивенцы" которых надо обеспечивать полностью со всеми "хотелками". Ну и на всякий пожарный или на что-то необходимое тоже должно лежать в нужном количестве и  в нужном месте.   А как без этого "парашюта" или "подушки"?


И вновь сплошное словоблудие, один человек, как мы узнали выше жена тоже не работает, не сможет честным путём, вытянуть целую семью, да ещё и создать "парашют". Есть конечно категория граждан, хранящих в квартире годовой бюджет целого региона, они наверное могут, но мы же вроде рассуждаем о четных простых людях.

Цитата сосед ()
Думаете? Каждое событие может иметь диаметрально противоположное понимание как самого события, так и его целей.


Помните я выше рассказывал про "моральную гибкость", так вот это одно из её проявлений, с ней и любая цель может быть "подкорректирована".

Цитата сосед ()
 Я внушению не поддаюсь, если не согласен, значит не согласен и могу свою позицию обосновать и доказывать на любом уровне.


Тогда почему раз за разом этого не видно? Наверное по тому, что несогласие столь незначительно, что его и несогласием-то назвать нельзя.
 
соседДата: Пятница, 28 Июня 2019, 17:29 | Сообщение # 1543
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, ооооой.... я отвечу позже.

Добавлено (30 Июня 2019, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
будет только так как решили условные "мы"
 
 В это условном "мы" есть Вы?

Добавлено (30 Июня 2019, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Скачкообразное разнонаправленное не равно поступательному, и уж тем более движению вперёд.

 Не совсем верно, не бывает одинаковых по силе и периодичности спадов и падений. Помните: "Шаг вперед, два шага назад" или "Три шага вперед, два шага назад".

Добавлено (30 Июня 2019, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вам мало канонизации Кровавого Николая, храмов в каждом дворе, заявлений гос. чиновников, что: "государство не просило рожать", и повсеместном снятии государством соц. нагрузки с себя? Такие же условия, в том или ином виде, создавались и тогда, с поправкой на уровень развития.

Отвечу: канонизацию не принимаю, слишком много недоговоренностей и предположений с догадками. Не принимаю всю шумиху, неожиданно поднятую.   
Подобного рода заявления  о детях  от женщины вообще ужас. Насколько я знаю, деток все же рожают для себя, не стоит изначально рассчитывать на поддержку  государства.  в той или иной степени государство тогда и сейчас поддерживает, честно говоря, поддержка могла быть и более существенной, особенно многодеткам.

Добавлено (30 Июня 2019, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Хрущёв, к стати, как идейный троцкист, и начал те процессы которые вылились в возможность появления "дня России", стал истреблять любое упоминание о Сталине в положительном ключе, теперь происходит то же самое, называемое "декоммунизацией", в этом мы абсолютно ничем не отличаемся от Украины, только там валят памятники открыто толпой, а у нас по тихому в рамках реконструкций.

 
"Мы "- это кто? Я бы не стал сравнивать Россию с Украиной, никакой аналогии нет. А памятники у нас и "громко валили". Не помните?

Добавлено (30 Июня 2019, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Да, храмы и школы могут существовать рядом, не вторгаясь друг в друга, но когда вам вместо физики начинают преподавать закон божий,

 Мне кажется, что Вы утрируете.

Добавлено (30 Июня 2019, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
систему строят не дураки, чем выше начальник, тем больше он боится за своё место, и под угрозой его потери будет выполнять всё, что сверху прикажут. Прикажут танцевать - будет танцевать, прикажут ботинки лизать,- будет лизать, да ещё причмокивать.

Откуда такая убежденность? Или Вы полагаете, что буквально всех можно "сломать" и заставить "плясать под свою дудку"? А  лично Вы, под угрозой увольнения, тоже будете выполнять всё, что прикажут?

Добавлено (30 Июня 2019, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
о людях берущих один кредит, чтобы погасить другой, или о тех кто берёт из за неуёмной жажды потребления, и о том, что виноватым всегда окажется он, самый слабый.

 И к это категории людей законы безопасности тоже относятся, только в другой плоскости. Думать надо о способности погасить кредит в срок и в полной сумме еще до того, как прочитан и подписан договор займа.   И тот самый "слабый" обязан заранее просчитать возможные негативные факторы в случае неплатежа.

Добавлено (30 Июня 2019, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А государство максимум отстранится и не встанет на сторону лукавого пройдохи живущего обманом, а в подавляющем большинстве случаев встанет, позволяя "за долю малую" у себя "работать".

Государство,  которое не является стороной кредита, вообще не должно вмешиваться за исключением своих контрольных функций при разрешении различным МФО заниматься кредитованием  в принципе и в части  установления процентов. Позицию ЦБ, оправдывающую существование МФО,не разделяю изначально.

Добавлено (30 Июня 2019, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А вы получается отказываете женщине в возможности быть ученым, преподавателем, да хоть исследователем Арктики, устанавливая лишь одну функцию. Ленин писал: " . . . женщины изнашиваются на мелкой работе, однообразной, изнуряющей и поглощающей время и силы, — работе в домашнем хозяйстве; на то, как их кругозор при этом сужается, ум тускнеет, биение сердца становится вялым, воля слабой... Домашняя жизнь женщины — это ежедневное принесение себя в жертву в тысячах ничтожных мелочей...
 
 
Так я же не Ленин,   мне не соратник по борьбе нужен, а нужен надежный тыл с теплым и уютным домом, в котором не уставшая от  работы на "того дядю" супруга,  не уставшая после работы, стояния в пробках, посещения магазинов.   Домашние хлопоты должны быть основным занятием, а не второй работой.

Добавлено (30 Июня 2019, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
один человек, как мы узнали выше жена тоже не работает, не сможет честным путём, вытянуть целую семью, да ещё и создать "парашют".

  Откуда такая убежденность, почему Вы  живете в "черном" мире и виде кругом один негатив во всем и во всех?

Добавлено (30 Июня 2019, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Тогда почему раз за разом этого не видно? Наверное по тому, что несогласие столь незначительно, что его и несогласием-то назвать нельзя.

 Так я Вами по многим  моментам не согласился. Вы не заметили? Просто у каждого есть свой взгляд на жизнь, свое мнение, переубеждать Вас  не было моей целью,   каждый имеет свою позицию,  которую  можно не разделять, но относится с уважением.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 08:26 | Сообщение # 1544
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
В это условном "мы" есть Вы?


Нет, это как раз те, кто навязывает этот "праздник".

Цитата сосед ()
Не совсем верно, не бывает одинаковых по силе и периодичности спадов и падений. Помните: "Шаг вперед, два шага назад" или "Три шага вперед, два шага назад".


Помню, это работа Ленина посвящённая критике оппортунистов, а у нас это выражается например в открытии сборочного предприятия, комплектующие для которого сплошь импортные, или смена плитки два раза в год, и одновременный сбор средств "маленькому Ване" на операцию СМСками.

Цитата сосед ()
Подобного рода заявления  о детях  от женщины вообще ужас. Насколько я знаю, деток все же рожают для себя, не стоит изначально рассчитывать на поддержку  государства.  в той или иной степени государство тогда и сейчас поддерживает, честно говоря, поддержка могла быть и более существенной, особенно многодеткам.


"Общественное бытие определяет общественное сознание"© и в этом бытии всё закономерно, у такого государства нет и не может быть других чиновников, по тому, что изначально цели его совершенно другие, у него нет граждан о которых нужно заботиться. А в том, другом государстве, многие блага, сильно помогающие были в натуральном выражении, о них не кричали, и не называли поддержкой, они просто существовали, так как это входило в государственные интересы, не гладко конечно, но тем не менее.

Цитата сосед ()
"Мы "- это кто? Я бы не стал сравнивать Россию с Украиной, никакой аналогии нет. А памятники у нас и "громко валили". Не помните?


"Мы" - это сегодняшние мы, и аналогия с Украиной стопроцентная, абсолютно такие же чиновники, и абсолютно такие же люди, которые будут себя вести точно так же в такой же ситуации. Вспомните конец 11-го начало 12-го годов, когда пошли массовые протесты, даже противопоставляющий митинг на "поклонной" собирали в основном общественные организации и мелкие партии, а чиновники правящей сидели тихо-тихо, ждали во что выльется. Разница только в отсутствии оголтелых боевиков на улице, хотя нет, в бывшем Свердловске, недавно все наблюдали картину, когда непонятные "православные спортсмены" а по сути просто граждане в присутствии полиции избивали других граждан, имеющих иную точку зрения, а полиция ничего не делала.
А громко сваленные памятники в разгар контр. революции это тот же мотив, но на тот момент страна ещё была единая, так что можно сказать опять полная аналогия, жаль только не нашлось тогда офицеров в КГБ, чтобы со снайперской винтовкой пресечь происходящее.

Цитата сосед ()
Мне кажется, что Вы утрируете.


Ничуть, количество рано или поздно перейдёт в качество.

Цитата сосед ()
Откуда такая убежденность? Или Вы полагаете, что буквально всех можно "сломать" и заставить "плясать под свою дудку"? А  лично Вы, под угрозой увольнения, тоже будете выполнять всё, что прикажут?


Опять возникает вопрос живёте ли вы среди нас? Ломать никого не надо, постепенно, маленькими уступками, шаг за шагом люди ставятся в положение когда другое не возможно, а то, что было раньше уже незаконно. Здесь калька с "больших" происходящих процессов, вы же призываете всё время соблюдать закон, так вот он и приводит к такой ситуации.

Цитата сосед ()
 И к это категории людей законы безопасности тоже относятся, только в другой плоскости. Думать надо о способности погасить кредит в срок и в полной сумме еще до того, как прочитан и подписан договор займа.   И тот самый "слабый" обязан заранее просчитать возможные негативные факторы в случае неплатежа.Государство,  которое не является стороной кредита, вообще не должно вмешиваться за исключением своих контрольных функций при разрешении различным МФО заниматься кредитованием  в принципе и в части  установления процентов. Позицию ЦБ, оправдывающую существование МФО,не разделяю изначально.


А государство ничего не должно? Человек живя в нём и платя ему налоги рассчитывает на свою защиту, в том числе и от мошенников стремящихся его обобрать, а в место этого получает только советы насколько быть внимательным, и как уметь читать. Оно и не мудрено, если государство стремиться чтобы у каждого была кредитная история, и как видим ничего не должно гражданину, то зачем оно ему тогда?

Цитата сосед ()
Так я же не Ленин,   мне не соратник по борьбе нужен, а нужен надежный тыл с теплым и уютным домом, в котором не уставшая от  работы на "того дядю" супруга,  не уставшая после работы, стояния в пробках, посещения магазинов.   Домашние хлопоты должны быть основным занятием, а не второй работой.


Так он и не говорит, про соратников, а лишь констатирует, что домашняя работа тоже работа, но в отличии от другой не имеет никакого развития. А то, что сегодняшняя работа это работа "на дядю", а не на благо общества, так повторюсь какое бытие, такое и сознание, приоритет частного над общим, и права по праву сильного.

Цитата сосед ()
Откуда такая убежденность, почему Вы  живете в "черном" мире и виде кругом один негатив во всем и во всех?


Так это жизнь вокруг, конечно через "розовые очки" её не видно, но это не значит, что её нет.

Цитата сосед ()
Так я Вами по многим  моментам не согласился. Вы не заметили? Просто у каждого есть свой взгляд на жизнь, свое мнение, переубеждать Вас  не было моей целью,   каждый имеет свою позицию,  которую  можно не разделять, но относится с уважением.


Так со мной-то чего соглашаться или не соглашаться, эти процессы не я придумал, а кто придумал, активно продвигает, в том числе и с помощью принципа называемого "окном Овертна", соглашаясь с ним идёте на поводу у нечестных людей.
 
соседДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 08:58 | Сообщение # 1545
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
("мы") это как раз те, кто навязывает этот "праздник".

"Мы" - это сегодняшние мы

 Что-то тут не там.  wink

Добавлено (01 Июля 2019, 09:01)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
смена плитки два раза в год, и одновременный сбор средств "маленькому Ване" на операцию СМСками.

 И в первом и во втором случае, увы, встречаются откровенные мошенники. Во втором - особо циничные.

Добавлено (01 Июля 2019, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
у такого государства нет и не может быть других чиновников, по тому, что изначально цели его совершенно другие, у него нет граждан о которых нужно заботиться

 Неужели Вам так не повезло. Вы никогда не встречали чиновников с человеческим лицом? Мне  довелось недавно  прочитать письмо одного из достаточно высокопоставленного чиновника.  Приятно был удивлен. особенно на фоне других ответов чиновников аналогичного уровня.  Не знаю, что потом последовало в части действий, но слова четко и грамотно подтверждали согласие с  позицией граждан и соответствовали праву.

Добавлено (01 Июля 2019, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
жаль только не нашлось тогда офицеров в КГБ, чтобы со снайперской винтовкой пресечь происходящее

 Пресекать надо не с помощью оружия.

Добавлено (01 Июля 2019, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ломать никого не надо, постепенно, маленькими уступками, шаг за шагом люди ставятся в положение когда другое не возможно, а то, что было раньше уже незаконно. Здесь калька с "больших" происходящих процессов, вы же призываете всё время соблюдать закон, так вот он и приводит к такой ситуации.

 Закон не имеет обратной силы, но действующий должен соблюдаться всеми.  Не соответствует чему-то его отдельные положения или нарушают права, так ничто не мешает оспаривать положения закона. И доказывать это несоответствие, а не просто "плакаться" в судах о недоказанном, с точки зрения "обиженных" ,  нарушениях прав и законных интересах. А доказывать бывает очень сложно, очень.


Scorpion
 
TannaДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 09:22 | Сообщение # 1546
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
ул. Ленина
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Доказывать сложно и не всегда приятно(
 
соседДата: Понедельник, 01 Июля 2019, 09:24 | Сообщение # 1547
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А государство ничего не должно? Человек живя в нём и платя ему налоги рассчитывает на свою защиту, в том числе и от мошенников стремящихся его обобрать, а в место этого получает только советы насколько быть внимательным, и как уметь читать. Оно и не мудрено, если государство стремиться чтобы у каждого была кредитная история, и как видим ничего не должно гражданину, то зачем оно ему тогда?

 А государство не обязано контролировать каждый шаг его граждан. Любые договора заключаются добровольно - так гласит закон. Редкое исключение- это принуждение к заключению или неспособность понимать происходящее. Кредитные истории могут быть разные, но могут и не быть совсем.

Добавлено (01 Июля 2019, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
лишь констатирует, что домашняя работа тоже работа, но в отличии от другой не имеет никакого развития.

  Неужели? Ничто не мешает женщине , находясь дома заниматься своим развитием, иметь хобби, заниматься спортом и самой собой.

Добавлено (01 Июля 2019, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
помощью принципа называемого "окном Овертна", соглашаясь с ним идёте на поводу у нечестных людей.

Если  рассматривать  в таком разрезе, то манипуляция общественным мнением с неблаговидными целями полностью относится к  особо ярым сторонникам оппозиции. Полагаю, нет необходимости  политтехноллогического ликбеза. Достаточно вспомнить 2015 год.

Добавлено (01 Июля 2019, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата Tanna ()
Доказывать сложно и не всегда приятно(

 Согласен. Сложно, порой приходится доказывать очевидное, на конкретным примерах, "тыкая носом" в  реальное допустимое доказательство.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 02 Июля 2019, 08:09 | Сообщение # 1548
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Что-то тут не там.


В разных фразах это словосочетание применено к разным категориям людей.

Цитата сосед ()
И в первом и во втором случае, увы, встречаются откровенные мошенники. Во втором - особо циничные.Неужели Вам так не повезло. Вы никогда не встречали чиновников с человеческим лицом? Мне  довелось недавно  прочитать письмо одного из достаточно высокопоставленного чиновника.  Приятно был удивлен. особенно на фоне других ответов чиновников аналогичного уровня.  Не знаю, что потом последовало в части действий, но слова четко и грамотно подтверждали согласие с  позицией граждан и соответствовали праву.


Это всё одни и те же люди, они поставлены в ситуацию когда не могут действовать иначе. Так же как не может появится "честный чиновник" и честно работать в окружении остальных, во первых, по тому, что система отбора его не пропустит, а если даст сбой и всё же пропустит, то потом быстро выдавит. Судить, как сказано ещё в "писании" надо не по словам, а по делам. Множество случаев, сейчас просто нет времени раскапывать наглядные примеры, было когда один и тот же человек утверждал диаметрально противоположное для различных аудиторий, и прекрасно каждый раз был прикрыт от нападок противоположного в тот момент лагеря, по тому продолжает делать это до сих пор.

Цитата сосед ()
Пресекать надо не с помощью оружия.


На тот момент другого было уже не дано, время было упущено.

Цитата сосед ()
Закон не имеет обратной силы, но действующий должен соблюдаться всеми.  Не соответствует чему-то его отдельные положения или нарушают права, так ничто не мешает оспаривать положения закона. И доказывать это несоответствие, а не просто "плакаться" в судах о недоказанном, с точки зрения "обиженных" ,  нарушениях прав и законных интересах. А доказывать бывает очень сложно, очень.


В идеальном мире да, а по факту когда на кону стоят интересы целого министерства, отрасли, или озвученные новые веяния слабо совместимые с законом, в "судах" просто проштамповываются прокурорские решения. Ну а
когда рассматриваются мелкособственнические дела закон вроде как снова включается, и можно рассчитывать на успех. И это мы ещё не берём "коммерческую" составляющую.

Цитата сосед ()
Любые договора заключаются добровольно - так гласит закон. Редкое исключение- это принуждение к заключению или неспособность понимать происходящее. Кредитные истории могут быть разные, но могут и не быть совсем.


Жаль только, что закон ничего не говорит о том, что постановка гражданина в ситуацию, когда заключение договора представляется ему единственно возможным выходом, является посягательством на его жизнь. Оно и понятно, ведь тогда этот "тандем" будет явно виден большинству, как же тогда продвигать идею об обязательной закредитованности как можно большей массы людей.

Цитата сосед ()
  Неужели? Ничто не мешает женщине , находясь дома заниматься своим развитием, иметь хобби, заниматься спортом и самой собой.


Если только у неё останутся на это время и силы, ведь работу, а домашняя работа это тоже работа, нужно делать хорошо. Да и любое хобби и занятие самим собой не сравнить с профессиональным ростом, это разные понятия.

Цитата сосед ()
Если  рассматривать  в таком разрезе, то манипуляция общественным мнением с неблаговидными целями полностью относится к  особо ярым сторонникам оппозиции. Полагаю, нет необходимости  политтехноллогического ликбеза. Достаточно вспомнить 2015 год.


В этом вопросе сторонники "оппозиции", по сравнению с официальной гос. машиной пропаганды просто малые дети.

Цитата сосед ()
 Согласен. Сложно, порой приходится доказывать очевидное, на конкретным примерах, "тыкая носом" в  реальное допустимое доказательство.


Особенно когда за примеры принимаются навязанные стереотипы в чужих интересах, очень складно выходит повторять, что "белое" это "чёрное", основываясь на том, что все так говорят, вместо того чтобы просто поверить своим глазам.
 
соседДата: Вторник, 02 Июля 2019, 09:21 | Сообщение # 1549
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
в "судах" просто проштамповываются прокурорские решения.

 Вот об этом я всегда и говорю: судиться с "системой" невероятно сложно, нужны титанические усилия, когда ответчика/истца  надо так "прижать", что он и пикнуть не сможет. И  такие случаи есть. Но там день и ночь надо работать на результат.

Добавлено (02 Июля 2019, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
домашняя работа это тоже работа, нужно делать хорошо. Да и любое хобби и занятие самим собой не сравнить с профессиональным ростом, это разные понятия.

 Вот и  я так подумал ранее: домашней работы  для супруги вполне достаточно. чтобы я чувствовал надежный и крепкий тыл. Профессиональный рост? Вот тут уж нет - два "командира " в семье это явный перебор.

Добавлено (02 Июля 2019, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
В разных фразах это словосочетание применено к разным категориям людей.

Мы - это мы, они- это они, иначе путаница возникает.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 03 Июля 2019, 07:41 | Сообщение # 1550
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вот об этом я всегда и говорю: судиться с "системой" невероятно сложно, нужны титанические усилия, когда ответчика/истца  надо так "прижать", что он и пикнуть не сможет. И  такие случаи есть. Но там день и ночь надо работать на результат.


Вот именно, вспомним хотя бы дело Влада Рябухина, защитившего девушку от пьяных армян, затем оказав первую помощь нападавшему, он оказался всё равно виновен и осуждён, и только общественный резонанс не дал сроку стать реальным заменив его исправительными работами, но и тут этим дело не кончилось, малейшая техническая неточность стала поводом для ужесточения наказания, и теперь он ещё и должен отправиться на поселение на 22 дня. И хотя судят его вроде бы по закону, множество нюансов трактуется не в его пользу, и по сути происходит то, о чём изначально кричала диаспора, в том числе по моему и в зале суда, что дескать "ты сядешь, русский".

Цитата сосед ()
Профессиональный рост? Вот тут уж нет - два "командира " в семье это явный перебор.


Значит всё таки прав был Владимир Ильич, - домашний деспотизм и подавление личности :-)))

Цитата сосед ()
Мы - это мы, они- это они, иначе путаница возникает.


В разных вопросах разные ответы, и одно и то же использованное в обоих случаях слово должно учитываться вместе с контекстом в котором оно произнесено.
 
AlohaДата: Пятница, 05 Июля 2019, 13:39 | Сообщение # 1551
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Ельнинская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Когда наконец сделают ремонт станции метро Молодежная!? Какой то бомжатник там, вонь постоянная.
 
соседДата: Вторник, 09 Июля 2019, 22:24 | Сообщение # 1552
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
И хотя судят его вроде бы по закону, множество нюансов трактуется не в его пользу, и по сути происходит то, о чём изначально кричала диаспора, в том числе по моему и в зале суда, что дескать "ты сядешь, русский".

 Я бы все же разделил ситуацию по делу Рябухина на несколько моментов. Первое - это законность.  Есть  такой нюанс при рассмотрении дел по УК - оценка и характеристика действий по самообороне.  Кто вправе оценить и квалифицировать превышение было или нет? Никто.  Как ни прискорбно, но одних  способностей адвокатов  стороны обвиняемого было явно мало для победы в суде. Такие дела с известным заранее приговором я разделил бы на позвонковые или проплаченные.

Добавлено (09 Июля 2019, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Значит всё таки прав был Владимир Ильич, - домашний деспотизм и подавление личности :-)))

  Личность на то она и личность - не подавить. Что же касается деспотизма, то в семье  может быть лишь один командир или президент. smile


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 11 Июля 2019, 08:12 | Сообщение # 1553
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Как ни прискорбно, но одних  способностей адвокатов  стороны обвиняемого было явно мало для победы в суде. Такие дела с известным заранее приговором я разделил бы на позвонковые или проплаченные.


Вот, вот, именно буржуазное "правосудие" позволяет создаться ситуации когда жертва и бандит меняются местами, ведь за этим стоят конкретные люди совершающие конкретные действия из корысти или зависимости, а обществу прививается мысль, что это нормально. Без огласки, поступивший по совести человек неминуемо бы сел, а десяток других видя это, в похожей ситуации пройдут мимо чтобы не ломать себе жизнь, в душе надеясь, что их родственники будут ходить разными дорогами с этими отморозками прикрываемыми деньгами и диаспорами. Но это только до поры до времени, так как отморозки чувствуя свою безнаказанность будут непременно увеличивать масштаб и дерзость своих выходок, и история с "Цапками", это наглядно подтверждает, на перифирии, таких великое множество, просто абсолютному большинству не везёт с оглаской. И получается, что закон - воля господствующего класса, защищает свой класс, - тех кто может заплатить.


Цитата сосед ()
Личность на то она и личность - не подавить.


Скажем так: "не всякую личность можно подавить", но для того чтобы это выяснить нужно как минимум, начать подавлять.


Сообщение отредактировал Евгений_Юрьевич - Четверг, 11 Июля 2019, 08:37
 
соседДата: Четверг, 11 Июля 2019, 20:01 | Сообщение # 1554
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
именно буржуазное "правосудие" позволяет создаться ситуации когда жертва и бандит меняются местами, ведь за этим стоят конкретные люди совершающие конкретные действия из корысти или зависимости, а обществу прививается мысль, что это нормально

 У нас в городе оно скорее все же "басманное".

Добавлено (11 Июля 2019, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Скажем так: "не всякую личность можно подавить", но для того чтобы это выяснить нужно как минимум, начать подавлять.

   
Странные методы познания.  А без "давиловки" разве никак нельзя?


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 13 Июля 2019, 09:14 | Сообщение # 1555
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 У нас в городе оно скорее все же "басманное".


Это всего лишь одна из сторон, при капиталистической системе.

Цитата сосед ()
Странные методы познания.  А без "давиловки" разве никак нельзя?


Ну так закон природы, развивается либо одно, либо другое.
 
соседДата: Суббота, 13 Июля 2019, 13:48 | Сообщение # 1556
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ну так закон природы, развивается либо одно, либо другое.

 Вот, вот. Как что, так природа виновата, но в природе-то уживаются вместе совсем казалось бы не уживающиеся.  Помните по физике действие разноименных магнитных полюсов?

Добавлено (13 Июля 2019, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Это всего лишь одна из сторон, при капиталистической системе.

  
Не соглашусь.  Во многих странах судебные решения основаны на законе, а у нас  далеко не всегда. Порой читаю присланные  судебные акты и не верю своим глазам. А  мгс всячески поддерживает районный беспредел.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 29 Июля 2019, 07:16 | Сообщение # 1557
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Помните по физике действие разноименных магнитных полюсов?


Не корректное сравнение взаимодействия вещей с постоянными свойствами и живых организмов, способных изменяться относительно друг друга. "Живое" и более активное в процессе своего развития непременно начинает доминировать над другим "живым", но пассивным, тем самым заставляя его сопротивляться и становиться более крепким и выносливым, что в конце концов приведёт к состоянию когда доминирующим станет уже оно, и затем этот процесс повторится снова и снова.

Цитата сосед ()
Не соглашусь.  Во многих странах судебные решения основаны на законе, а у нас  далеко не всегда.


Ну тут разница лишь в том, что "во многих странах" это происходит более изящно, в силу большего опыта, а у нас можно фактически признать виновным в убийстве бордюр, и всех это устроит, и пока будет устраивать, решения судов будут всё нелепей.
 
соседДата: Понедельник, 29 Июля 2019, 08:17 | Сообщение # 1558
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
"Живое" и более активное в процессе своего развития непременно начинает доминировать над другим "живым", но пассивным, тем самым заставляя его сопротивляться и становиться более крепким и выносливым, что в конце концов приведёт к состоянию когда доминирующим станет уже оно, и затем этот процесс повторится снова и снова.

А Вы не допускаете иного развития событий? Почему обязательно вынужденное "сопротивление"? И почему  оба не могут двигаться в одном направлении дополняя и помогая  друг другу?

Добавлено (29 Июля 2019, 08:20)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
"во многих странах" это происходит более изящно, в силу большего опыта,

 У нашей судебной системы  почтенный возраст,но беда  с людьми  в ней работающих и с теми, кто "кормит" эту систему.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 30 Июля 2019, 07:47 | Сообщение # 1559
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А Вы не допускаете иного развития событий? Почему обязательно вынужденное "сопротивление"? И почему  оба не могут двигаться в одном направлении дополняя и помогая  друг другу?


Ну это же всё таки 2 разных человека, даже двигаясь в одном направлении они не могут абсолютно во сём быть одинаковыми, иметь один и тот же взгляд на вещи, как не может быть ничего зеркально похожего в природе. А представьте, если есть такой человек, на все вопросы заданные ему вы будете 100% знать, что он ответит, ведь он имеет абсолютно такое же мнение и восприятие, фактически вы будете иметь беседу с самим собой, долго ли вы сможете общаться с самим собой? Любой диалог это столкновение двух мнений похожих или нет, но не одного.

Цитата сосед ()
 У нашей судебной системы  почтенный возраст,но беда  с людьми  в ней работающих и с теми, кто "кормит" эту систему.


Не в полной мере, только формально, на практике эта система пережила ряд крутых поворотов, в последнем перейдя от Социалистических принципов к капиталистическим, а значит изменив основные критерии оценки. Помните, я рассказывал про знакомого майора, который уволился из МВД, когда был поставлен перед выбором "работать как все" или уходить,? По его рассказам, с приходом контрреволюции, стало невозможно наказание пойманного и расследованного бандита, произошло физическое отделения розыска следователя и прокурора, в следствии чего, даже при ещё не изменённых законах стало возможно воздействием на какое-то из звеньев пустить всю работу псу под хвост. И это низшее звено, а можем ли мы сказать, что это лишь бардак, и в судах, находящихся гораздо выше и решающих гораздо более значимые вопросы было иначе? Нет, не можем, и окружающая действительность практически ежедневно нам это подтверждает.
По этому преемственность конечно есть, бандитов всё ещё называют бандитами, хотя не всех и не всегда, да и функция подавления в интересах правящего класса никуда не делась, это присуще любой системе правопорядка, а люди лишь работают в предлагаемых условиях, ведь помним:" . . .не сознание человека определяет его бытие, а общественное бытие определяет общественное сознание". ©
 
соседДата: Вторник, 30 Июля 2019, 08:48 | Сообщение # 1560
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А представьте, если есть такой человек, на все вопросы заданные ему вы будете 100% знать, что он ответит, ведь он имеет абсолютно такое же мнение и восприятие, фактически вы будете иметь беседу с самим собой, долго ли вы сможете общаться с самим собой?


Прекрасно представляю, находясь в браке не один десяток лет  happy .
Только мнения и восприятие на первый взгляд  могут не всегда совпадать, но это только на первый.  smile

Добавлено (30 Июля 2019, 08:52)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
на практике эта система пережила ряд крутых поворотов


Крутой вираж лишь в том, что народ перестал бояться суда. Большинство готово отстаивать свои права в суде.  Все остальное....  "в действительности всё не так, как на самом деле".

Добавлено (30 Июля 2019, 08:59)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
в судах, находящихся гораздо выше и решающих гораздо более значимые вопросы было иначе?


Вышестоящие суды на 99% в интересах корпоративной этики  поддерживают нижестоящие. На моей практике однажды МГС  отложил рассмотрение апелляционной жалобы по причине дополнительной "необходимости" изучения материалов дела. Дело было рядовое, но решение невыгодное для власти имущих и коммерсантов. На следующем заседании судебной коллегии пришлось признать все же правильность решения суда и даже она извинилась за отложение дела.   Ни к чему не смогли придраться, чтобы отменить решение суда первой инстанции


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Обсуждение о жизни
Поиск: