Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
наиболее важные темы:
01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
01.09.2017 опубликованы результаты выборов в Совет депутатов района Кунцево
19.10.17 публичные слушания по застройке у к/т "Брест" в виде транспортно-пересадочного узла ТПУ "Молодежная
17.10.2017 состоится 5-е заседание нового Совета Депутатов района Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 103 из 141«12101102103104105140141»
Модератор форума: RAE, сосед 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
malinaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 13:22 | Сообщение # 2041
Освоившийся
ул. Екатерины Будановой
Награды: 0
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Посмотрите на карту. Где будет дублер и где находится улица Екатерины Будановой.  Какое отношение к ней имеет дублер? Может вам и железная дорога мешает?

Я работаю в школе 808 и там учатся мои дети. И если я написала, что мне мешает, то мне мешает и вам тоже будет мешать

olesaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 13:22 | Сообщение # 2042
Пользователь 6-го ранга
ул. Ивана Франко
Награды: 4
Цитата malina ()
И не просят изменить и улучшить проект! А просто говорят о том, какие это замечательные дома и сносить их ни в коем случае нельзя...
Нет. На балконе дама сказала: "чем застройщик улучшит мою жизнь?"

malinaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 13:24 | Сообщение # 2043
Освоившийся
ул. Екатерины Будановой
Полностью согласна с Резедой! И про пиар и про стены из гипсокартона, которые просто сыпятся!! И про то, что они добьются того, что оставят наши дома на том же месте , но с эстакадами, дублёрами и т п

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 13:25 | Сообщение # 2044
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Награды: 5
Уважаемый Grina, дублер будет слышно не только на Будановой, но и дальше. У меня знакомые живут на Кутузовском и очень хорошо слышат 3е транспортное.

malinaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 13:25 | Сообщение # 2045
Освоившийся
ул. Екатерины Будановой
Цитата olesa ()
чем застройщик улучшит мою жизнь?"

Застройщик только ухудшит ее жизнь , построив дорогу. Что тут не понятного.

Вы весь репортаж посмотрите- там четко сказано, что эти дома нельзя трогать. А нужно поучиться у тех, кто строил

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 13:28 | Сообщение # 2046
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
И, кстати, хоромы никто не ожидает, свое бы не потерять! Просто люди адекватно оценивают ситуацию.

olesaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 13:28 | Сообщение # 2047
Пользователь 6-го ранга
ул. Ивана Франко
Цитата Резеда ()
В идеале надо было менять потолки, стены, окна и двери -то есть, перестроить всю квартиру
Резеда, а полы у вас паркет? Я вот радуюсь, что не стала менять дощатые. А то бы - деньги на ветер

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 13:31 | Сообщение # 2048
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Чему поучиться у строителей этих домов, malina? Как набивать стены мусором? Я же писала, что технология была экспериментальной, и от нее быстро отказались, а стены  от старости трескаются, и  вся эта труха высыпается оттуда!

maxx2351Дата: Пятница, 07 Июль 2017, 13:33 | Сообщение # 2049
Пользователь 4-го ранга
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Цитата Резеда ()
дублер будет слышно не только на Будановой
Ну, в Москве на тишину точно рассчитывать не приходится. А вот "слушать" дублёр там, где живу сейчас, или "слушать" МКАД за его внешней границей лично для меня разница есть. И, пока что, от последнего никто не застрахован и гарантий не получил.

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 13:34 | Сообщение # 2050
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Olesa, полы дощатые и "ходят" уже. Приглашали мастеров, так они сказали, что там что-то надо подтягивать - короче, целая проблема!

olesaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 13:48 | Сообщение # 2051
Пользователь 6-го ранга
ул. Ивана Франко
Цитата Резеда ()
Бороться надо конкретно за качество того самого жилья.
Как это сделать? Конкретно, наши два дома у дет сада ИФ, если молча согласятся на проект, потеряют все гарантии на переселение. Только 1 очередь отселения позволяет заикаться о качестве квартир... Иначе м. б., построят во дворе дома, а потом: кризис, квартиры не продаются.. денег нет...  Пик разорился. И остались в хрущевках между муравейниками. Нам, последней очереди, бороться невозможно пока. Хотя, нужно трезвонить везде: "Отселите нас в первую очередь!" "Мы согласны на переезд"

maxx2351Дата: Пятница, 07 Июль 2017, 13:57 | Сообщение # 2052
Пользователь 4-го ранга
ул. Коцюбинского
Цитата olesa ()
кризис, квартиры не продаются.. денег нет...  Пик разорился
Вот поэтому и нужны гарантии от государства, от власти. Чтобы было с кого требовать, хотя бы, как в той же реновации. А тут власть молчит в тряпочку, какие-то мальчики обещания раздают.  Я и государству-то мало верю после 90-х, а уж этим проплаченным болтунам... dollar

Добавлено (07 Июль 2017, 13:57)
---------------------------------------------
И чтобы наши законные права на землю были неоспоримыми.

натаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 14:07 | Сообщение # 2053
Пользователь 3-го ранга
ул. Ивана Франко д. 18 ,корп.1
Награды: 3
(А вам какая разница, сколько будет полос на этой улице? Вас по графику первыми переселят в башенку у того же дублера .)

Нас как раз и не переселят в башню, на нашем месте будут строить стартовый дом и на углу нашего дома будет проходить расширенная ул. Будановой (если нас не снесут) по которой будут ездить автобусы вместо Коцюбинки.-(смотрите внимательно проект)

olesaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 14:14 | Сообщение # 2054
Пользователь 6-го ранга
ул. Ивана Франко
Цитата Резеда ()
Olesa, полы дощатые и "ходят" уже. Приглашали мастеров, так они сказали, что там что-то надо подтягивать - короче, целая проблема!
Резеда,  я тоже была в ужасе от полов! У нас лежат твердо, но краска неровная в 1-2 мм толщиной. Циклевать за 20000 /комната только берутся из-за гвоздей. Пришлось застелить ковролином. И даже плинтуса старые оставили. Двери поменяли эконом. Обои поклеили под покраску. На обычных обоях проступали желтые пятна. . Тоже сразу делать вложения в ремонт не стала.  Прокачали только проводку и сантехнику с колонкой. Самый минимум и то труды большие. Так что, как представишь сделавших дорогой и хороший ремонт, а предстоит скорый снос, так порадуешься своей практичности и опыту.

malinaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 14:31 | Сообщение # 2055
Освоившийся
ул. Екатерины Будановой
Цитата Резеда ()
Чему поучиться у строителей этих домов, malina? Как набивать стены мусором? Я же писала, что технология была экспериментальной, и от нее быстро отказались, а стены  от старости трескаются, и  вся эта труха высыпается оттуда!

Резеда, я с вами полностью согласна, повторюсь снова! Вы интервью посмотрите- это там говорят, что всем нужно поучиться строить такие дома как наши!! Я тоже замечалась полки прикручивать на саморезы по 10 см, а они все равно отваливаются!! Я же слова из репортажа цитировала!!!

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 15:12 | Сообщение # 2056
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Извините, Malina,  запале не поняла! Просто ремонт - больная тема. Пошло уже много времени, а до сих пор с ужасом вспоминаю весь этот кошмар! Если честно, то, покупая квартиру ( мы разезжались), я себе не представляла, насколько все старое и ветхое. Только когда мне показали проводку, то я поняла, что в любой момент могла бы сама сгореть и дом спалить. А теперь представьте себе, что творится у наших старушек? Ведь они никакого ремонта вообще не делали! И чем это может закончиться для всех нас?

Добавлено (07 Июль 2017, 14:59)
Olesa, ма тоже не в первой очереди, а я бы не отказалась переехать пораньше по тем же причинам, что и Вы. Только не представляю, как добиться того, чтобы всех отселили одновременно. Наверное, это невозможно. Хотя в вашем случае, если большинство домов по ИФ сносят, можно было бы написать коллективное письмо с просьбой/требованием снести всех одновременно. Блокировать же весь проект по этой причине мне кажется нецелесообразным. Все равно если даже будет другой застройщик или проект, Всех сразу не переселят. А возмущается громко, конечно, надо. А то слышно только тех, кто против сноса вообще, а других не слышно.

Добавлено (07 Июль 2017, 15:12)
Да, кстати, поправьте меня, если я не права, но мне кажется, что официального обнародования очередности сноса еще не было. Выкладывали несколько планов, но достоверный только тот, который был на сайте управы (или префектуры?). Так вот там четко ничего не прописано. Это я точно помню, потому что специально проверяла, так как мой дом тоже по "левому" плану в третьей очереди. Так вот очередность официально должны опубликовать только после решения публичных слушаний.

olesaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 15:25 | Сообщение # 2057
Пользователь 6-го ранга
ул. Ивана Франко
Цитата malina ()
полки прикручивать на саморезы по 10 см, а они все равно отваливаются!
У нас в стены комнат бесполезно дюбеля крутить. Вываливается с куском стены. Карнизы потолочные поэтому

Добавлено (07 Июль 2017, 15:25)

Цитата Резеда ()
можно было бы написать коллективное письмо с просьбой/требованием снести всех одновременно.
Нашлась инициативная группа. взялись за это. Но почему-то до сих пор писем не отправили. воз и ныне там. Лично я воспользовалась "Прямой линией" Президента хотя бы. Просила нас расселить в 1 очередь. Звонили ли другие туда - не знаю

натаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 15:43 | Сообщение # 2058
Пользователь 3-го ранга
ул. Ивана Франко д. 18 ,корп.1
Награды: 3
(кажется, что официального обнародования очередности сноса еще не было )

И скорей всего не будет, в протоколе слушаний только за или против.А порядок сноса и кого-куда решает инвестор, т.е ПИК. так объяснили в нашей префектуре моей маме, которая туда все-таки дозвонилась.
А про ваши дома "сталинки" ,как их называет инициативная группа: я сначала не могла понять ,где у нас такие дома, я живу здесь с 1963 г.и никто и никогда не называл их "сталинки"- их всю жизнь называли "трущебами " и "шанхаем".
У нас в доме перекрытия не деревянные, но все коммуникации изношены до основания, каждый месяц прорывает канализацию в подвале, представляете какой дух идет по подъезду.
УК приезжает ремонтировать только тогда, когда звоню на горячую линию правительства Москвы. Их ремонта хватает ровно на месяц, потом история повторяется.Я спускалась с рабочими в этот подвал , там трубы ткни пальцем ,развалются, а ремонт капитальный у нас не скоро.

maxx2351Дата: Пятница, 07 Июль 2017, 16:07 | Сообщение # 2059
Пользователь 4-го ранга
ул. Коцюбинского
Цитата ната ()
кого-куда решает инвестор, т.е ПИК. так объяснили в нашей префектуре
Вот-те, здрасьте! А как же утверждения "Агломерации", что расселением будет заниматься ДГИ?

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 16:15 | Сообщение # 2060
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
ПИК не может принимать решения, это незаконно! Не может частная лавочка решать, кого и куда переселять! А кто же гарантирует нам законность всего этого мероприятия? Просто префектура хочет умыть руки! Но если расселением будет заниматься ДГИ, то и отвечать будет ДГИ. А если ПИК - то и судиться придется с ПИКом. А как все это выглядит юридически?

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Страница 103 из 141«12101102103104105140141»
Поиск: