Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 19:03 | Сообщение # 2041
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Речь идет об одних и тех же домах, просто кто-то говорит про1856 г застройки, в кто-про 1959. В разных документах по-разному.
Рассуждения иногда бывают очень даже полезными, особенно перед тем, как поверить непроверенной информации.  Ну это я так, к слову пришлось...
И логику в моих рассуждениях особую искать не надо, ибо тут как в русской сказке: направо пойдешь - коня потеряешь, налево - сам погибнешь... Как  ни поверни ситуацию - все плохо! Уж  извините за рассуждения!
 
RuganshaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 19:03 | Сообщение # 2042
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
GrIna, совершенно верно! Мы с Вами это уже пережили. На домах ставили маяки и всё прошло замечательно, ни один не сработал.
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 19:10 | Сообщение # 2043
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я такого переживать не хочу, хочу жить в нормальных условиях, а не на стройке среди теплушек и общественных туалетов. А если кто-то горит таким желанием, то может собрать подписи против сноса и жить на стройке в свое удовольствие. Кто же ему помешает? У нас демократия!
 
RuganshaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 19:23 | Сообщение # 2044
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Резеда,  я Вам так скажу, по своему опыту: всё, что власти задумали, они воплотят в жизнь, к сожалению, уж очень большие деньги в деле крутятся. Вряд ли кто-то услышит как противников сноса, так и сторонников, тем более, как  писал Иван Андреевич Крылов:"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука."
Единственно - сроки затянутся.

Добавлено (07 Июль 2017, 19:23)
---------------------------------------------
Резеда,  при такой "демократии" biggrin у вас один выход: продать свою квартиру и купить другую, там где уже не будет строительства новых домов.

 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 19:35 | Сообщение # 2045
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А проект все равно имеет место быть, несмотря на всех активистов, бизнес и деньги своего не упустят! И магистрали строить будут, это уже сто раз обсуждали, кстати.

Добавлено (07 Июль 2017, 19:35)
---------------------------------------------
Насчет Крылова и отсутствия стгласия полностью согласна, уже рассуждали об этом с Соседом. А продавать тут уже нечего, даже если бы было желание - цены в таких домах моментально падают. Тут уж лучше ждать.

 
RuganshaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 19:41 | Сообщение # 2046
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Резеда, тогда надо успокоиться и дождаться новостей.

Добавлено (07 Июль 2017, 19:41)
---------------------------------------------
Резеда,  как показывает практика, ближе к сносу цена старой квартиры возрастает.

 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 20:24 | Сообщение # 2047
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Rugansha, упокоиться - это хороший совет, а вот возиться с куплей-продажей... Продавая недвижимость, теряешь деньги. В конечном итоге обогащается только агентство. Да и недосуг мне сейчас этим заниматься. Но я бы все равно не стала, уж больно хлопотно.

Добавлено (07 Июль 2017, 20:24)
---------------------------------------------
И потом, есть шанс получить двушку, а продавать однушку с газовой коленкой и всемиперечисленными  недостатками, хотя сама я  колонку за недостаток не считаю. Тут выгода получить новую квартиру налицо. Но я бы и в старой пожила, если бы не вся эта котовасия...

 
AgneДата: Пятница, 07 Июля 2017, 20:34 | Сообщение # 2048
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Рядом с нашими домами уже давно построили два семнадцатиэтажных дома. И наши дома не развалились. И ничего ужасного не происходило.
Смотря что строили,если панель то согласна не чего страшного,а вот когда монолит то звуки от забиваемых свай,вечный поток бетономешалок, и различный другой шум связанный со строительством монолита-это совсем другое дело...Ну что тут говорить действительно надо дождаться результата,а то может на нас махнут им и без нас куча чего строить(потолки 2,6-ПОЗОР),репортажи показывают и умиляются какое счастье построят, Пиковские дома покажутся сказкой)))

Добавлено (07 Июль 2017, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Резеда, как показывает практика, ближе к сносу цена старой квартиры возрастает.
В любом случае даже возросшая цена ниже чем квартира полученная в новом доме.Там только один плюс и экономия не попасть на уплату налога с продажи( в новой квартире 100% попадаешь на налог,в случае продажи)
 
RuganshaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 20:57 | Сообщение # 2049
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Agne, потолки - это смешно, конечно, было слушать, на целых 25 см больше, глупость очередная журналистов-недоучек surprised а вот, если окна будут такие, как в образцах, то это уже полный.......света белого не увидишь. Говорят об экономии электричества, а сами лепят "горбатого".

Резеда,  не переживайте, Вы же знаете поговорку: "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается"
Поживём-увидим!

Добавлено (07 Июль 2017, 20:57)
---------------------------------------------
Agne, это я к тому, что, если не хочется жить на стройке, а так во всём есть свои плюсы и минусы, в новой квартире придётся пожить 5 лет, чтобы налог не платить.

 
AgneДата: Пятница, 07 Июля 2017, 21:07 | Сообщение # 2050
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Вот поэтому и нужны гарантии от государства, от власти. Чтобы было с кого требовать, хотя бы, как в той же реновации.
А там какие гарантии ??? Что вы пристали к этой реновации-вы что не видите что там будут строить??? Прихожие видели,там даже вешалку напольную некуда поставить, а кухню где три шкафчика влезли(да, вторую кухню показали еще более менее) а ванна впертая от стены до стены и там  не 1.7,а 1.60,а потолки 2.60 и при этом они говорят что это выше на 20см чем в панельках. Там строить будут и не спрашивать НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ, а уплотнение какое,гораздо хуже чем у ПИКа. Я понимаю что и у пика дерьмовато, но с таким масштабом строительства(по реновации) и обогащение некоторых, качество будет только ухудшаться...Единственный плюс что можно докупить комнату и то надо еще дождаться расценок)))
И еще кто не попал в реновацию, в данный момент уже и не попадут. Во всяком случае нам с нашими двумя кварталами это не светит...

Добавлено (07 Июль 2017, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
глупость очередная журналистов-недоучек
Вы думаете это глупость недоучек!? Я думаю это подхалимаж (жопо..зы)-все поют так красиво,а когда эта власть уйдет они же и будут поливать эту власть  грязью. Все все прекрасно понимают и все хитрят и только все делают в личных интересах. Вот поэтому я и говорю что не может быть общих идей и каждый будет бороться за себя (к сожалению). В нашем случае может быть только два фронта ЗА ( до первых смотровых) и против. А там рулетка cool
 
RuganshaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 21:10 | Сообщение # 2051
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
.Единственный плюс что можно докупить комнату и то надо еще дождаться расценок)))

Пока речь шла, что докупить можно, используя льготный ипотечный кредит wacko про наличные ничего не говорилось. Создаётся впечатление, что новый закон - это преференции для строительного и банковского бизнеса. Грустно.....
 
AgneДата: Пятница, 07 Июля 2017, 21:16 | Сообщение # 2052
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
в новой квартире придётся пожить 5 лет
Почему то новую квартиру так жалко продавать(обычно я этим не страдаю roll ))) Но то что там нет чужой энергии,не кто не жил,не кто не умирал,не кто не кого не убивал, и.т.п. И она сразу такая родная)))

Добавлено (07 Июль 2017, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Создаётся впечатление, что новый закон - это преференции для строительного и банковского бизнеса.
Для обогащения близкого окружения. Там только СВОИ))) Да "время" у нас такое(((
 
RuganshaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 21:19 | Сообщение # 2053
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Agne, вот Вы написали-то surprised в моих квартирах слава Богу до меня никто не жил чужой)))все с нуля!
 
maxx2351Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 21:31 | Сообщение # 2054
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
вы что не видите что там будут строить???
А Вы видите, что ТУТ будут строить? Покажите мне, посмотрим вместе wink   Только что-то мне подсказывает, что будут строить то же самое, в лучшем случае.
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 21:52 | Сообщение # 2055
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Кто построит лучше - никто не знает. И там и там будет не фонтан. Жаль, что нет пока никакой информации. Но по тому, как со мной сегодня говорили в единой справочной, я поняла, что дела наши не очень. Телефон юридической службы неверный дали, а когда стала спрашивать, на чье имя жалобу писать, мне ответили, что действия частных инвесторов не в их компетенции. Ну тут я разозлись и сказала, что, наверно, это в компетенции прокуратуры разбираться, кто и как подписывал соглашение с ПИКом, тогда появилась информация об этом Хансуллине. Контактный телефон в префектуре тоже не получила. В общем, результат почти нулевой.
 
AgneДата: Пятница, 07 Июля 2017, 22:06 | Сообщение # 2056
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
в моих квартирах слава Богу до меня никто не жил чужой)))все с нуля!
ЭТО скорее исключение good чем норма.

Добавлено (07 Июль 2017, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
посмотрим вместе
Ок!))) И еще хочется дождаться вашей новой квартиры и ваши эмоции(конечно только в положительном плане- я в это верю).

Добавлено (07 Июль 2017, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
на чье имя жалобу писать
Не поняла какую жалобу?!

Добавлено (07 Июль 2017, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
я поняла, что дела наши не очень.
в каком смысле?
 
maxx2351Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 22:12 | Сообщение # 2057
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
И еще хочется дождаться вашей новой квартиры и ваши эмоции(конечно только в положительном плане- я в это верю).
Мне бы тоже хотелось надеяться на положительные, спасибо! )
 
РезедаДата: Суббота, 08 Июля 2017, 07:31 | Сообщение # 2058
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Olesa, отвечаю на Ваши вопросы.
Жалобу хотела писать, увидев здесь информацию о том, что расселением -то есть решать, кому сколько и кого куда - будет ПИК. Я запаниковала и сразу же схватилась за телефон, потому что была бы воя ПИКа, нас бы всех переселили в коммуналки за МКАД. Зачем деньги тратить?  И попадать в полную зависимость от них ужасно. Они уже рассказывают о том, что коммуналки расселять не будут, что противоречит действующему  зак-ву. Пока я звонила, человек, написавший это, пошел на понятную и написал, что его не так поняли и тп. Но я опять задалась вопросом, который уже поднимала здесь: а кто вообще гарантирует нам соблюдение закона? Реновацией занимается гос-во, худо-бедно, но там есть хотя бы видимость законности,  хоть знаешь, куда обратиться в случае чего. А у нас? Мы даже не уверены, какой закон будет применяться при переселении и кто будет за это отвечать - ДГИ или ПИК. Постоянно появляется разная информация. Вот я и позвонила узнать, кто за все это отвечает и на кого жаловаться в случае чего в единую справочную по г Москве. Как я уже писала, мне ответили, что за частные структуры они ответственности не несут, тогда я напомнила, что кто за что несет ответственность, решит прокуратура. После продолжительной паузы появилась какая-то скудная информация. Тут-то я и поняла, что официальные власти сдали нас ПИКу и постараюстя  как можно больше дистанцироваться от нашей ситуации и возможных проблем. Так что разгребать все придется самим. В этом смысле дела наши плохи.

Добавлено (08 Июль 2017, 06:55)
---------------------------------------------
Извините, вопросы задавала не Olesa,  а Ange. На них я и ответила.

Добавлено (08 Июль 2017, 07:31)
---------------------------------------------
Я тоже, как и все, стараюсь настроиться на позитив: в конце концов, новая квартира - новая жизнь! Но некоторые моменты меня очень  сильно настораживают  и не дают покоя.

 
AgneДата: Суббота, 08 Июля 2017, 09:49 | Сообщение # 2059
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Мы даже не уверены, какой закон будет применяться при переселении и кто будет за это отвечать - ДГИ или ПИК.
Резеда, вы еще та паникерша))) То о чем писали и так понятно (для меня) ПИКу нужны площади под застройку и ему решать и взвешивать от куда он начнет и где меньше он столкнется с сопротивлением от собственников ( у них тоже свои планы и сроки,а если сроки начало строительства затянется то это дополнительные штрафы и расходы) Вот по этому и получается что Пик будет решать и отталкиваться  КТО ПЕРВЫЙ. А расселять и давать смотровые будет ДГИ- только у него есть на то законные права и только он может подписывать с нами договор мены. Это точно -без вариантов..А вот на какой закон они будут ссылаться,на сегодняшний день на 21, что будет дальше пока не кто не знает, возможно и припишут закон по реновации, но я лично в это не верю. Резеда, нужно дождаться примут проект или нет, а то как то сомнения берут примут ли его вообще(((
 
РезедаДата: Суббота, 08 Июля 2017, 10:48 | Сообщение # 2060
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ну почему же не примут? Примут, конечно! Куда они денутся? Ведь уже деньги на проект потратили, взятки за разрешение сноса тоже всем раздали. Поэтому примут! Непонятно только, почему все так затянулось...
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: