Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
Обращаем внимание на определенные темы:
01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
Информация о выборах районных депутатов Кунцево, которые состоятся 10.09.2017
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 104 из 133«12102103104105106132133»
Модератор форума: RAE, сосед 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
натаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 16:18 | Сообщение # 2061
Пользователь 3-го ранга
ул. Ивана Франко д. 18 ,корп.1
Награды: 1
Статус: оффлайн
ПИК решает очередность сноса домов и какие дома он предоставляет городу под это переселение ,а ДГИ уже выдает смотровые в эти дома

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 16:52 | Сообщение # 2062
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Награды: 5
Позвонила в единую справочную и узнала следующую информацию.
1. Жалобы по этому вопросу можно направлять на имя заместителя мэра г. Москвы по вопросам градостроительсроительной политики и строительства Хаснуллина Марата Шакерьяновича по адресу: 125009, Москва, Никицкий  переулок д.5, стр.6., Департаментградостроительной политики г. Москвы. Тел.: 84953563408. Жалобы направляются заказным письмом, квитанция с датой сохраняется.
2, Телефон бесплатной юридической помощи ЗАО р-н Кунцево: 85639647148.

Добавлено (07 Июль 2017, 16:52)
---------------------------------------------
Но ПИК не может решать, стоит ли расселять коммунарки и кому что давать, ибо это регулирует закон, а не частный инвестор.

натаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 17:01 | Сообщение # 2063
Пользователь 3-го ранга
ул. Ивана Франко д. 18 ,корп.1
А ПИК и не будет решать как расселять , он будет только предоставлять городу квартиры в домах, которые он построил под расселение в соответствии с тем , какие площадки для нового строительства ему нужны. И судиться предстоит с городом , а не с инвестором, т.к.новые квартиры будут принадлежать городу.

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 17:06 | Сообщение # 2064
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Телефон, который мне дали в справочной и который я опубликовала, судя по всему, липовый. Тут где-то был телефон или сайт бесплатной юрконсультации по телефону. Может, подскажет кто? Не могу найти.

maxx2351Дата: Пятница, 07 Июль 2017, 17:19 | Сообщение # 2065
Пользователь 4-го ранга
ул. Коцюбинского
Цитата ната ()
А ПИК и не будет решать как расселять
Тогда не запутывайте людей, да ещё и со ссылкой на Префектуру. О том, что инвестор передаёт жильё городу, а город им распоряжается и расселяет, сказано давно. Также была информация, что вовсе необязательно, что ДГИ будет предлагать переселение исключительно в площади конкретного инвестора. Логично, что от инвестора зависит очерёдность сноса и застройки, но никак не решение "кого-куда".

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 17:20 | Сообщение # 2066
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Ната, "Шанхай - очень точное название. От активистов я еще услышала выражение "жилье бизнес-класса", стояла, растерявшись, с открытым ртом и никак не могла сообразить, что "бизнес-класс" - это моя квартира с рассыпавшимися стенами и сквозными трещинами.  Только потом поняла, что меня чуть не развели, намеренно преувеличивая ценность моей собственности. Ну как же: элитное жилье, сталинки, бизнес-класс! И Вы знаете, я чуть не поверила.  Вот сила внушения!

RuganshaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 18:20 | Сообщение # 2067
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Награды: 22
"Шанхай" будет, когда ПИК реализует свой проект в том виде,который представили нам, а мой дом и рядом стоящие никак нельзя назвать "шанхаем", так как у нас прекрасный и зелёный огромный двор.

Проект, который был размещён никакой не "липовый", его прислал ПИК в УК, оттуда информация вышла сюда, на форум, не надо писать ерунду, если не знаете что и как.
Очерёдность сноса является предварительной, что и было заявлено на собрании 13 июня, но скорее всего именно так и будет.

Добавлено (07 Июль 2017, 18:20)
Резеда, телефон верный.
Департамент Градостроительной политики г.Москвы
Никитский пер., д. 5, стр. 6., г. Москва, 125009
Единый телефон+7 (495) 356-34-08
Факс+7 (495) 356-56-56
Электронная почтаinfo@dgp.mos.ru

http://dgp.mos.ru/contacts/info/

Сообщение отредактировал Rugansha - Пятница, 07 Июль 2017, 18:22

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 18:36 | Сообщение # 2068
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Если речь идет о трехэтажных домах на Коубинского, построенных пленными немцами, то это совсем другая история, там качество другое. Я же имела в виду пятиэтажки 1956года постройки, о них и шла речь в разговоре с "активистами".
Что касается очередности и многочисленных проектов, появлявшихся в разное время в сети, то мой опыт подсказывает мне, что верить можно только официальной информации. Вполне вероятно, она совпадет с тем, что было написано в вышеупомянутом плане. Посмотрим, когда объявят официально. 
"Шанхай" наступит для нас раньше, чем Вы предполагаете - не тогда, когда ПИК нас куда-то переселит, а когда мы будем жить посреди нескольких строительных площадок и ждать переселения как манны небесной. И потом, слышала я, что предлагать ДГИ будет имеющиеся у них варианты, и не только то, что им предоставил ПИК. А вар-ы у них могут быть разные.

Добавлено (07 Июль 2017, 18:36)
Забыла напомнить, кто будет строить. Не догадываетесь? Гастербайтеры из Средней Азии. И жить они будут там же, в вагончиках. Ну и, извините, справлять все свои естественные потребности. Тут уж Шанхай без кавычек получится! Одна вечером домой не дойдешь, детей от себя нашаг не отпустишь.

RuganshaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 18:47 | Сообщение # 2069
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Цитата Резеда ()
Если речь идет о трехэтажных домах на Коубинского, построенных пленными немцами, то это совсем другая история, там качество другое. Я же имела в виду пятиэтажки 1956года постройки, о них и шла речь в разговоре с "активистами".

"Активисты" борются за дома 1959 года постройки, где толстые стены, потолки 310 см и всего 45 квартир в доме.
Цитата Резеда ()
Что касается очередности и многочисленных проектов, появлявшихся в разное время в сети, то мой опыт подсказывает мне, что верить можно только официальной информации. Вполне вероятно, она совпадет с тем, что было написано в вышеупомянутом плане.

Здесь мы не только пишем сплетни и разные домыслы, да рассуждения, но и пытаемся всеми путями добыть полезную информацию из первоисточников, а не фейковые проекты, взятые из интернета. А верить Вам или нет - это Ваше право.
Цитата Резеда ()
"Шанхай" наступит для нас раньше, чем Вы предполагаете - не тогда, когда ПИК нас куда-то переселит, а когда мы будем жить посреди нескольких строительных площадок и ждать переселения как манны небесной. И потом, слышала я, что предлагать ДГИ будет имеющиеся у них варианты, и не только то, что им предоставил ПИК. А вар-ы у них могут быть разные.

К сожалению, тем, которые хотят остаться в своих кварталах, придётся жить на стройке либо выбрать для себя другой альтернативный вариант. Лично я не жду манны небесной и уже пережила строительство под окнами в 2005-2006 годах, ничего такого сверхъестественного не ощущала.
Предлагать будут варианты в домах, построенных ПИКом, но в  отдельных случаях могут быть предложены квартиры в других районах по просьбе жителей, если таковые будут на момент переселения. Это уже обсуждали и не один раз.

Добавлено (07 Июль 2017, 18:47)

Цитата Резеда ()
Забыла напомнить, кто будет строить. Не догадываетесь? Гастербайтеры из Средней Азии.

Америки Вы не открыли smile  А Вы думаете, капитальный ремонт домов кто делает? Те же жители Средней Азии, в данное время - это киргизы, правда прорабы российские.
Жильцы в свои квартиры для замены коммуникаций таких работников не пускает, срывая тем самым планы по кап.ремонту.

GrInaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 18:48 | Сообщение # 2070
Пользователь 4-го ранга
ул. Коцюбинского
Цитата Резеда ()
"Шанхай" наступит для нас раньше, чем Вы предполагаете - не тогда, когда ПИК нас куда-то переселит, а когда мы будем жить посреди нескольких строительных площадок
 Rugansha, уже жила рядом со строительной площадкой. Рядом с нашими домами уже давно построили два семнадцатиэтажных дома. И наши дома не развалились.  И ничего ужасного не происходило. Так что пугать нас не надо.  А снос на Полоцкой улице вообще в четвертую очередь. Так что никакой стройки вокруг вас не планируется.   А если проекта не будет, то и "строительных площадок" и всех прочих ужасов тоже не будет.
Логика вообще не понятна - старый дом плохой, но жить на стройке - не хочу.  И к дублеру никто не хочет в новый дом, с новыми трубами и полами. И стенами...

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 19:03 | Сообщение # 2071
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Речь идет об одних и тех же домах, просто кто-то говорит про1856 г застройки, в кто-про 1959. В разных документах по-разному.
Рассуждения иногда бывают очень даже полезными, особенно перед тем, как поверить непроверенной информации.  Ну это я так, к слову пришлось...
И логику в моих рассуждениях особую искать не надо, ибо тут как в русской сказке: направо пойдешь - коня потеряешь, налево - сам погибнешь... Как  ни поверни ситуацию - все плохо! Уж  извините за рассуждения!

RuganshaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 19:03 | Сообщение # 2072
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
GrIna, совершенно верно! Мы с Вами это уже пережили. На домах ставили маяки и всё прошло замечательно, ни один не сработал.

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 19:10 | Сообщение # 2073
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Я такого переживать не хочу, хочу жить в нормальных условиях, а не на стройке среди теплушек и общественных туалетов. А если кто-то горит таким желанием, то может собрать подписи против сноса и жить на стройке в свое удовольствие. Кто же ему помешает? У нас демократия!

RuganshaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 19:23 | Сообщение # 2074
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Резеда,  я Вам так скажу, по своему опыту: всё, что власти задумали, они воплотят в жизнь, к сожалению, уж очень большие деньги в деле крутятся. Вряд ли кто-то услышит как противников сноса, так и сторонников, тем более, как  писал Иван Андреевич Крылов:"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука."
Единственно - сроки затянутся.

Добавлено (07 Июль 2017, 19:23)
Резеда,  при такой "демократии" biggrin у вас один выход: продать свою квартиру и купить другую, там где уже не будет строительства новых домов.

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 19:35 | Сообщение # 2075
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
А проект все равно имеет место быть, несмотря на всех активистов, бизнес и деньги своего не упустят! И магистрали строить будут, это уже сто раз обсуждали, кстати.

Добавлено (07 Июль 2017, 19:35)
Насчет Крылова и отсутствия стгласия полностью согласна, уже рассуждали об этом с Соседом. А продавать тут уже нечего, даже если бы было желание - цены в таких домах моментально падают. Тут уж лучше ждать.

RuganshaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 19:41 | Сообщение # 2076
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Резеда, тогда надо успокоиться и дождаться новостей.

Добавлено (07 Июль 2017, 19:41)
Резеда,  как показывает практика, ближе к сносу цена старой квартиры возрастает.

РезедаДата: Пятница, 07 Июль 2017, 20:24 | Сообщение # 2077
Пользователь 6-го ранга
ул. Полоцкая
Rugansha, упокоиться - это хороший совет, а вот возиться с куплей-продажей... Продавая недвижимость, теряешь деньги. В конечном итоге обогащается только агентство. Да и недосуг мне сейчас этим заниматься. Но я бы все равно не стала, уж больно хлопотно.

Добавлено (07 Июль 2017, 20:24)
И потом, есть шанс получить двушку, а продавать однушку с газовой коленкой и всемиперечисленными  недостатками, хотя сама я  колонку за недостаток не считаю. Тут выгода получить новую квартиру налицо. Но я бы и в старой пожила, если бы не вся эта котовасия...

AgneДата: Пятница, 07 Июль 2017, 20:34 | Сообщение # 2078
Пользователь 5-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Цитата GrIna ()
Рядом с нашими домами уже давно построили два семнадцатиэтажных дома. И наши дома не развалились. И ничего ужасного не происходило.
Смотря что строили,если панель то согласна не чего страшного,а вот когда монолит то звуки от забиваемых свай,вечный поток бетономешалок, и различный другой шум связанный со строительством монолита-это совсем другое дело...Ну что тут говорить действительно надо дождаться результата,а то может на нас махнут им и без нас куча чего строить(потолки 2,6-ПОЗОР),репортажи показывают и умиляются какое счастье построят, Пиковские дома покажутся сказкой)))

Добавлено (07 Июль 2017, 20:34)

Цитата Rugansha ()
Резеда, как показывает практика, ближе к сносу цена старой квартиры возрастает.
В любом случае даже возросшая цена ниже чем квартира полученная в новом доме.Там только один плюс и экономия не попасть на уплату налога с продажи( в новой квартире 100% попадаешь на налог,в случае продажи)

RuganshaДата: Пятница, 07 Июль 2017, 20:57 | Сообщение # 2079
Генерал-полковник
ул. Коцюбинского
Agne, потолки - это смешно, конечно, было слушать, на целых 25 см больше, глупость очередная журналистов-недоучек surprised а вот, если окна будут такие, как в образцах, то это уже полный.......света белого не увидишь. Говорят об экономии электричества, а сами лепят "горбатого".

Резеда,  не переживайте, Вы же знаете поговорку: "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается"
Поживём-увидим!

Добавлено (07 Июль 2017, 20:57)
Agne, это я к тому, что, если не хочется жить на стройке, а так во всём есть свои плюсы и минусы, в новой квартире придётся пожить 5 лет, чтобы налог не платить.

AgneДата: Пятница, 07 Июль 2017, 21:07 | Сообщение # 2080
Пользователь 5-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Цитата maxx2351 ()
Вот поэтому и нужны гарантии от государства, от власти. Чтобы было с кого требовать, хотя бы, как в той же реновации.
А там какие гарантии ??? Что вы пристали к этой реновации-вы что не видите что там будут строить??? Прихожие видели,там даже вешалку напольную некуда поставить, а кухню где три шкафчика влезли(да, вторую кухню показали еще более менее) а ванна впертая от стены до стены и там  не 1.7,а 1.60,а потолки 2.60 и при этом они говорят что это выше на 20см чем в панельках. Там строить будут и не спрашивать НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ, а уплотнение какое,гораздо хуже чем у ПИКа. Я понимаю что и у пика дерьмовато, но с таким масштабом строительства(по реновации) и обогащение некоторых, качество будет только ухудшаться...Единственный плюс что можно докупить комнату и то надо еще дождаться расценок)))
И еще кто не попал в реновацию, в данный момент уже и не попадут. Во всяком случае нам с нашими двумя кварталами это не светит...

Добавлено (07 Июль 2017, 21:07)

Цитата Rugansha ()
глупость очередная журналистов-недоучек
Вы думаете это глупость недоучек!? Я думаю это подхалимаж (жопо..зы)-все поют так красиво,а когда эта власть уйдет они же и будут поливать эту власть  грязью. Все все прекрасно понимают и все хитрят и только все делают в личных интересах. Вот поэтому я и говорю что не может быть общих идей и каждый будет бороться за себя (к сожалению). В нашем случае может быть только два фронта ЗА ( до первых смотровых) и против. А там рулетка cool

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Страница 104 из 133«12102103104105106132133»
Поиск: