Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
GrInaДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 00:19 | Сообщение # 2081
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Как мы уже выяснили, в связи со строительством дорог и тп здесь будет стройка, и деревья все равно вырубят, дома сносить будут
Мы - не выяснили. Без единой ссылки на источники данной информации.
Цитата Резеда ()
немецкой застройки здесь мало, только на Коцубинского,
Улица называется - Коцюбинского. Вам, как жителю квартала должно быть стыдно постоянно безграмотно писать название.
Цитата Ira ()
Просто те кто против, берут своим ором, хамством и агрессией,
Никто не мешал сторонникам сноса организовать сбор подписей, плакаты, телевидение ... 
Цитата Ira ()
Да, многие хотят новые квартиры в новых домах и имеют на это право.
Про  "хотят" - это понятно, но вот про "право" .... Если только "право хотеть"?
 
РезедаДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 06:53 | Сообщение # 2082
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
У сторонников сноса просто нет столько денег, чтобы проплатить телевидение, организовать агитацию и независимую экспертизу, как и нет денег на замену прогнившего гипсокартона, хотя это уже должно входить в капремонт, тк технически я не представляю, как это сделать: там сквозная полость на 5 этажей, стенки которой сделаны из гипсокартона, засыпанная щебнем с газетами. Если убрать гипсокартон, то весь щебень с этажей над тобой высыпается к тебе в квартиру и пострадает несущая конструкция. Так, по крайней мере, мне сказали строители. Так что все равно все упирается в деньги. 

Далее. Информация о сносимых деревьях была на форуме, и не я первая это написала, причем, Вы меня извините, но где Вы видели, чтобы при масштабном строительстве сохранили деревья? Уж точно не ПИК и не в нашем случае, где сносится весь квартал. Причем если расширяются дороги, то автоматически вырубается все вдоль дорог, строятся дома - срубаются все деревья для удобства. Не надо уже цепляться к словам и притягивать все за уши! 
По поводу Коцюбинского извините - действительно стыдно! Но что касается ошибок, откройте орфографический и пунктуационный словарь, пожалуйста! Вот уж действительно есть, чему поучиться! Очень полезное чтение на досуге, могу еще посоветовать Розенталя и Грекову. 
По поводу прав. Все они записаны в конституции и одинаковы для всех! У Вас есть права отстаивать свою точку зрения, у сторонников сноса - свою. И на новую квартиру в данных обстоятельствах тоже. И  у каждого свои желания. Просто одни, пытаясь реализовать свои, хамят и обманывают, а другие - нет. На слушаниях ваши "активисты" вели себя просто неприлично! Я, например, просматривая запись, никого, кроме них, не слышала, хотя они там были не одни. И это опять вопрос денег: чем больше оных, извините, тем наглее!

Добавлено (10 Июль 2017, 06:43)
---------------------------------------------
Да, по поводу переселения преимущественно в том де микрорайоне. Это предполагает московские постановления (не помню точно, как называются, и даже не буду вспоминать - это просто форум, а не официальная ситуация), дополняющие закон о реновации. Это я вычитала на соседней ветке, там цитировали какую-то статью. Если так необходим источник - поищите, и найдете. И пока я не ставлю себе целью запоминать все источники информации, которую читаю, тк ее слишком много, поэтому не всегда могу написать, что и откуда.

Добавлено (10 Июль 2017, 06:53)
---------------------------------------------
И уберите агрессию! Она видна в каждом слове! Откуда она? Ведь не я решаю в конечном итоге, что и как будет - к сожалению, все уже решили за нас. Те, у кого больше денег, чем у организаторов протестов, телевидения и экспертиз! Да-да, денег много не бывает, всегда найдется тот, у кого больше.

 
AgneДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 10:08 | Сообщение # 2083
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Подрабатываете в пике или управе?
Ха,ха,ха, я уже заметила когда не чего писать начинают писать этот бред.
Цитата Rugansha ()
А что касается, где я работаю, то берите выше - в аппарате Президента.
good 
Цитата Antipig ()
Большинство жителей против сноса
Если вы пишите ситуацию по своему дому,тогда наберитесь смелости и напишите номер дома.Только вот за все дома 2х кварталов писать не надо. Для этого мы тут на форуме и находимся что бы понять не только ситуацию по своим домам(на сегодняшний день каждый знает ситуацию по своему дому), но и также ситуацию по двум кварталам.
Цитата Antipig ()
смотрите ролик на НТВ о наших кварталах
А зачем нам смотреть ваш состряпанный ролик, мы живем в своих домах и сами в состоянии дать оценку.
Цитата Antipig ()
есть 2-3 в не очень хорошем состоянии - это повод сравнять с землей два квартала??
А вы не перепутали? Как раз наоборот 3-4 дома в хорошем состоянии, а не кто и не против-боритесь за свои дома,наверное они неплохо будут смотреться и соседствовать с новыми домами.
Цитата Antipig ()
В моем доме (как и во многих других) они из пеноблоков
Пеноблоков!? У вас что дом и другие дома 2000 годов?
Цитата Antipig ()
что срок их эксплуатации не 50- 70 лет, они легко меняются на новые. И это забота отвественных (!) собственников.
А вот на эту картину было бы неплохо посмотреть,как это будет происходить applause  faint 
Цитата Ira ()
Вы бы свою агрессию поумерили, с вами очень корректно разговаривают, а вы...((( предлагайте конструктивные предположения, а не запугивайте уплотнением и ухудшением экологической обстановки...Да, многие хотят новые квартиры в новых домах и имеют на это право. И надо учиться уважать чужое мнение.
СОСЕДИ, давайте жить дружно!!!
+100% flower

Добавлено (10 Июль 2017, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата GrIna ()
Никто не мешал сторонникам сноса организовать сбор подписей, плакаты, телевидение ...
А зачем их собирать,если нет результата и решения. Вот дождемся а там будет понятно кому надо организовываться Сторонникам или Противникам реконструкции)))
 
натаДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 10:34 | Сообщение # 2084
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
( Ухудшение инфраструктуры - отсутствие парковочных мест)
А где у нас сейчас парковочные места ? На тротуарах , прямо под окнами первых этажей, сейчас сняли металлические заборчики-ставят на газоны, И вы считаете это парковками? Я недавно была в Мюнхене, там есть совсем новый район, так вот, там въезд автомобиля в жилой квартал просто запрещен.Если вам надо привести мебель или еще что-то, то вы должны заказать пропуск на это авто. Свои автомобили жители оставляют по периметру квартала, правда парковочных мест хватает на всех.
 
РезедаДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 12:06 | Сообщение # 2085
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, кстати, господинAntipig, забыла написать о планировках. Стандартные планировки ПИКа, которые можно посмотреть на сайте, вполне приемлемы, только проблема с прихожими (их вовсе нет) и балконы кое-где маленькие. Что касается других домов, то на Ярцевской опять же они не так плохи, проблема в отсутствии балконов. Планировок на Ельнинской 24А я вообще не нашла, поэтому судить не могу. Планировки во всех новых разноцветных домах разные, и что будет здесь - неизвестно. Но планировки девушек, представленные на ВДНХ по программе реновации,  те, что 55,6м, мне показались ничего. Если учесть, что в хрущевке площадь двушки 47, то выгода для них налицо. У нас двушки большие, поэтому и метраж будут подбирать соответственный. И опять же, ДГИ будет предлагать варианты из имеющегося, а не только из того, что предоставит ПИК. Конечно, если кто-то только что сделал ремонт, то его все это вообще не интересует, но он в меньшинстве.
 
AgneДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 16:18 | Сообщение # 2086
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Я недавно была в Мюнхене, там есть совсем новый район, так вот, там въезд автомобиля в жилой квартал просто запрещен.
В Китае в новых районах то же самое...Мы как отставали на 100 лет от развитых стран,так видимо и будем продолжать плестись в конце хвоста....

Добавлено (10 Июль 2017, 16:18)
---------------------------------------------
ПОЧЕМУ НЕТ НОВОСТЕЙ ПО ПРОЕКТУ!?

 
натаДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 17:13 | Сообщение # 2087
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
(ПОЧЕМУ НЕТ НОВОСТЕЙ ПО ПРОЕКТУ!?)

Я тоже не понимаю, почему нет ничего.Хотя в приватных разговорах и сотрудники управы и УК и даже сотрудники префектуры говорят ,что проект утвержден. Но официально ничего и нигде.

В данный момент моя маман на дворовых посиделках, в которых принимают участие члены инициативной группы наших домов. Вечером будут последние "сплетни" с этого фланга борьбы. Правда особо верить им нельзя ,но кое-что интересное иногда всплывает.
 
mulyaДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 17:29 | Сообщение # 2088
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Думаю, надо как-то биться за переселение в дома внутри квартала, не в "дублерные". Не знаю, как это можно осуществить. Может, все при каждом удобном случае будут эту мысль обозначать. Где-то внутри форума эта идея уже витала. Получится ли у нас?

Добавлено (10 Июль 2017, 17:29)
---------------------------------------------
Да, Германия хороша своими малоэтажными домами. Но нам это не светит, увы. Нам бы хоть выше 16 этажей не строили.

 
РезедаДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 17:37 | Сообщение # 2089
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Идею подкинул Сосед. Он предложил постараться заключить с властями договор о намерениях, где бы было прописано, кого и куда. Вопрос только, как к этому подойти. Что касается меня, то я бы рассматривала уже другие кварталы, потому что то, что представил ПИК, меня совсем не вдрхновляет. Муж хочет остаться обязательно здесь, а я думаю, что везде люди живут, лишь бы недалеко.
 
maxx2351Дата: Понедельник, 10 Июля 2017, 18:00 | Сообщение # 2090
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
в московском зак-ве написано, что предлагают квартиры преимущественно в том же микрорайоне.
Ссылку на нормативный документ можно?
Цитата
4 июля 2017 г.
Российская газета - Федеральный выпуск №7310 (144)

Федеральный закон от 1 июля 2017 года № 141-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей регулирования отдельных правоотношений в целях реновации жилищного фонда в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве"
Статья 73. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации
...Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:
...такое жилое помещение находится в многоквартирном доме, который расположен в том же районе города Москвы, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в программу реновации (при этом границы указанного района определяются по состоянию на 1 января 2017 года), за исключением случая, если многоквартирный дом расположен в Зеленоградском, Троицком или Новомосковском административном округе города Москвы. В этом случае равнозначное жилое помещение предоставляется в границах административного округа города Москвы, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в программу реновации.
https://rg.ru/2017/07/01/fz141-site-dok.html

В каком месте про микрорайон Вы нашли, мне не ведомо.
 
натаДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 18:01 | Сообщение # 2091
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
(везде люди живут)

Так сложились обстоятельства, что в начале 80 годов мы купили кооперативную квартиру в Строгино, как раз в 16 этажном доме, после Кунцево где-то полгода привыкали, но там не было ни метро, ни магазинов, ничего прожили там 20 лет, сейчас ту квартиру отдали дочери и переехали опять в Кунцево в ту же квартиру.Сейчас опять привыкаем.Жизнь в 16- этажке была более комфортна,чем в пятиэтажке в Кунцево
 
AntipigДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 18:32 | Сообщение # 2092
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
чтобы проплатить телевидение, организовать агитацию и независимую экспертизу, как и нет денег на замену прогнившего гипсокартона, хотя это уже должно входить в капремонт
Откуда такая зависть к чужим деньгам и ремонтам?

Добавлено (10 Июль 2017, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
Тех самых, где живут эти обладатели свеженького ремонта? За свой счет, наверное, потому что весь дом не стал бы сдавать на это деньги. Так вот, честно, слишком большие вложения помимо ремонта: пресса, агитация, независимая экспертиза... И во имя чего?
Опять про чужие деньги.

Не забывайте, что кроме денег еще существуют ответственность, активность, ум и вкус, например.

Добавлено (10 Июль 2017, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
А вы не перепутали? Как раз наоборот 3-4 дома в хорошем состоянии, а не кто и не против-боритесь за свои дома,наверное они неплохо будут смотреться и соседствовать с новыми домами.

Это вы перепутали. Или вы тоже из любителей заглядывать в чужой карман?

Добавлено (10 Июль 2017, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
И это опять вопрос денег: чем больше оных, извините, тем наглее!
Опять про деньги. Вы прямо разжигаете здесь классовую ненависть.
 
РезедаДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 18:45 | Сообщение # 2093
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Это реакция на Вашу агрессию. Я не завистлива и никогда не была. Просто злит, когда люди разворачивают фейковую активность. А гипсокартон на лопнувшей стене не поменяешь ни за какие деньги - весь дом может развалится к черту. Это я так,  к слову. А по поводу Вашего ремонта уже писала - глупость! 10 лет назад я остановилась на минимуме безопасности, потому что предвидела подобное развитие событий, решила не тратиться. Хотите остаться в своем доме - дерзайте, только не протягивайте всех остальных. Но Вам же тоже не хочется жить на стройке, вот вы и делаете хорошую мину при плохой игре: все против, мы приватизируем землю подо всем кварталом, расселим коммуналки, создадим ТСЖ и уменьшим кварталату в разы! Все это - беззастенчивая ложь! Так еще и телевидение, и шум! Но большинство за снос, а вас единицы, вы просто создаете ( и, надо сказать, вполне грамотно) массовку, иллюзию массовости, ложное впечатление, что вас много. И тут, справедливости ради, без денег-то не обойтись...

Добавлено (10 Июль 2017, 18:45)
---------------------------------------------
А насчет связи денег и наглости я права.  К сожалению, наших людей деньги развращают. Не всех. Но тех, о ком я писала, уж точно!

 
AntipigДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 18:46 | Сообщение # 2094
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
А по поводу Вашего ремонта уже писала - глупость!
Дорогуша, а здесь где-то писал про свой ремонт? Вам не стоит здесь показывать свою неадекватность.

Добавлено (10 Июль 2017, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
А насчет связи денег и наглости я права. К сожалению, наших людей деньги развращают. Не всех. Но тех, о ком я писала, уж точно!
Вам надо к врачу.
 
РезедаДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 19:28 | Сообщение # 2095
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ваши деньги никого не интересуют, если бы Вы только не использовали их во зло большинству!!!

Добавлено (10 Июль 2017, 18:57)
---------------------------------------------
А вас - привлечь за клевету!

Добавлено (10 Июль 2017, 18:59)
---------------------------------------------
И я Вам не дорогуша, у меня таких непорядочных знакомых нет!

Добавлено (10 Июль 2017, 19:01)
---------------------------------------------
Вообще-то, Вам бы на базаре подошло работать! Еще одно подтверждение...

Добавлено (10 Июль 2017, 19:28)
---------------------------------------------
И Вы еще писали, что у Вас хороший вкус? Ха-ха! Разве может быть хороший вкус у человека с лексиконом базарной торговки?

 
AgneДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 19:53 | Сообщение # 2096
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Это вы перепутали. Или вы тоже из любителей заглядывать в чужой карман?
Если я перепутала,тогда поправьте и напишите адреса тех 2-3 дома которые по вашим словам, в не очень хорошем состояний. Здесь много представителей разных домов по нашим двум кварталам, вот и хотелось узнать на сколько они с вами согласятся))) А по поводу чужого кармана- это вы о чем??? Или так для красного словца добавили?


Сообщение отредактировал Agne - Понедельник, 10 Июля 2017, 19:56
 
olesaДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 20:58 | Сообщение # 2097
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
что же говорят сегодня на скамейках? Сарафанное радио
 
AntipigДата: Понедельник, 10 Июля 2017, 22:58 | Сообщение # 2098
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
А вас - привлечь за клевету!
Ок. Привлекайте. Можете сразу всех кто на этом форуме против сноса.

Добавлено (10 Июль 2017, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Но планировки девушек, представленные на ВДНХ по программе реновации, те, что 55,6м, мне показались ничего. Если учесть, что в хрущевке площадь двушки 47, то выгода для них налицо. У нас двушки большие, поэтому и метраж будут подбирать соответственный.

Не вводите людей в заблуждение.

Представители ПИКа сказали, что ремонт будет муниципальный, а не "комфорт класса" как при реновации.

Хоят как по мне, то что показали в "шоу руме" по реновации - это же убожество еще то. Комнаты-пеналы, окна как в купе, подоконников нет, материалы дверей, полов - самые дешевые из ОБИ. Как будто реноваторы считают, что москвичи - это пещерные жители, и такой пещерке в каменном муравейнике будут безумно рады. Не мудренно..., сами то из тундры они приехали.
 
JuliaДата: Вторник, 11 Июля 2017, 00:01 | Сообщение # 2099
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Соседи! Успокойтесь! Ситуация с нашим вероятным сносом и проектом ПИКа всех беспокоит. Мы уже здесь обсуждали что, у каждого своё мнение, которое имеет право на существование. Уважайте друг друга. Перепалки, к сожалению, в решении нашей ситуации не помогут. Сейчас нам нужно понять, что с протоколом публичных слушаний.
 
AgneДата: Вторник, 11 Июля 2017, 08:04 | Сообщение # 2100
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
Сейчас нам нужно понять, что с протоколом публичных слушаний.
Как раз все мы этого и хотим,а то что иногда случаются перепалки это и понятно,как без них тем более в ожидание информации которая для некоторых будет как радостная и долгожданная новость,а для других шок и отрицание.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: