Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ Снос к/т Брест _|_ Застройка 47-48 кварталов _|_ Совет депутатов Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Четверг, 29 Марта 2018, 12:50 | Сообщение # 5161
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
maxx2351настоятельно рекомендую Вам остановиться.
Если Вы забыли,  то напоминаю, что написание сообщений синим цветом означает позицию модератора. Хотите обсудить? Добро пожаловать на отдельную ветку.


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 29 Марта 2018, 14:28 | Сообщение # 5162
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
когда здоровый мужик  стал  "нападать"  на пожилую женщину, которая держала в руках объявление о работе центра....а после, хвастая своим добропоступком, он ещё выложил ЭТО в интернет на показ?!!!  
Ну и героооой этот  "мужик"........
Да уж, воевать с бабушками много ума не надо,  хоть постыдились бы такое видео выкладывать . 
А вообще тема Бабушки - Агенты ПИКа очень плотно обсуждается на ФБ, во всем известной группе.  Вот оказывается где корень зла ))  happy 
Ну ходит женщина с информационными листовками о работе центра ПИка, ну и что здесь такого? Она всего лишь даёт информацию, о том, что есть такой центр и туда можно прийти или позвонить и задать интересующие вопросы о планах переселения наших кварталов. 
Агрессивность некоторых граждан, в отстаивании своей позиции против сноса не знает границ.
Люди, не теряйте свой человеческий облик,  уважайте любое мнение и тем более преклонный возраст !!!


In My Humble Opinion
 
chaffinchДата: Четверг, 29 Марта 2018, 14:38 | Сообщение # 5163
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 26
ул. МФ
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Цитата сосед ()Там же совсем другая ситуация

Суть одна - Власть вывернет Закон так, как ей это выгодно с помощью Суда.

Да? Вроде ж это собственники решили, что все схватили с помощью суда.
Сначала правая рука незаконно строит (условно) двухэтажное здание вместо разрешенного временного павильончика, потом регистрирует построенное, потом левая подает в суд, оспаривая собственность, и (вуаля!) - у правой руки не просто зарегистрированная собственность, а подтвержденная судом!
Только какое это право собственности имеет отношение к незаконности самой постройки? Ну да, она не бесхозна и кому-то принадлежит, а как иначе-то? Владельца квартиры тоже могут заставить снести, чего не было, и восстановить, как было, несмотря на то, что вся квартира принадлежит ему и никому еще.
 
maxx2351Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 15:10 | Сообщение # 5164
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата chaffinch ()
у правой руки не просто зарегистрированная собственность, а подтвержденная судом!
А толку-то? Приезжает экскаватор  и сносит, несмотря на все решения суда )  Точно так же и развод, пусть даже фиктивный, должен иметь силу. А здесь начинают аргументировать, что, раз люди живут вместе и ведут совместное хозяйство (интересно, а утверждающий это чеки проверял из магазинов или зарплату бывшим супругам лично выдавал?), то и развод - фикция для извлечения выгоды. А может, людям жить негде, вот и терпят друг друга.
Я тоже в разводе более 15 лет, живём порознь, однако хотел помочь бывшей жене выкупить соседнюю комнату (жаль, не получилось), чтобы обрести адекватную соседку, с которой общий язык нашли бы. Ну и на перспективу ей и сыну отдельной квартиры, конечно. И что, нас бы в "двушку" запихать, мол, одна семья и фиктивный развод?


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Четверг, 29 Марта 2018, 15:59
 
соседДата: Четверг, 29 Марта 2018, 15:25 | Сообщение # 5165
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
chaffinch,  самострой и его последствия не имеют никакого отношения к данной теме, хотя вопрос интересный и у сноса различных палаток и торговых точек есть продолжение.

Добавлено (29 Марта 2018, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата chaffinch ()
Владельца квартиры тоже могут заставить снести, чего не было, и восстановить, как было, несмотря на то, что вся квартира принадлежит ему и никому еще
 И это правильно. не каждая перепланировка так уж безобидна на первый взгляд.  Квартира - лишь часть многоквартирного дома. А "особо одаренные" свои "хотелки"  решают удовлетворить без учета того, что рядом живут соседи. Есть общие стены, в т.ч. и капитальные, на плиты перекрытий тоже рассчитана определенная нагрузка.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 15:33 | Сообщение # 5166
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Ну ходит женщина с информационными листовками о работе центра ПИка, ну и что здесь такого? Она всего лишь даёт информацию, о том, что есть такой центр и туда можно прийти или позвонить и задать интересующие вопросы о планах переселения наших кварталов.
Да ради бога!
Ну, ходит человек с камерой по улице и снимает женщину с информационными листовками о работе центра ПИка, ну и что здесь такого? Он всего лишь выложит информацию на некоем ресурсе, где её обсудят. Никаких агрессивных действий со стороны "папарацци" в ролике я не увидел. Стоял, снимал. Может, какой-то диалог не попал в кадр, о том судить не могу.
А по поводу законности съёмки - Конституция Российской Федерации
Статья 24



Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Четверг, 29 Марта 2018, 15:42
 
соседДата: Четверг, 29 Марта 2018, 15:39 | Сообщение # 5167
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Точно так же и развод, пусть даже фиктивный, должен иметь силу. А здесь начинают аргументировать, что, раз люди живут вместе и ведут совместное хозяйство (интересно, а утверждающий это чеки проверял из магазинов или зарплату бывшим супругам лично выдавал?), то и развод - фикция для извлечения выгоды. А может, людям жить негде, вот и терпят друг друга.
 А с чего это вдруг государство должно решать квартирный вопрос разведенных?  Сами поженились, потом развелись, такое тоже бывает.  Ничто не мешает разъехаться. Развод - шаг ответственный со всеми вытекающими последствиями и бременем ответственности.
У нас власть с многодетками и очередниками никак вопрос не решит.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 16:05 | Сообщение # 5168
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А с чего это вдруг государство должно решать квартирный вопрос разведенных?
А юридический факт развода ничего не значит? У нас верховенство закона или мнений? Власти же успешно пользуются "дырами" в законодательстве, почему гражданам нельзя? Либо подобные нюансы должны быть чётко регламентированы. Например, 5-10-15 лет после развода должно пройти. А раз нет, то и факт развода должен быть точкой отсчёта разных семей и требовать доказывания фиктивности с целью извлечения выгоды.

Цитата
Развод - шаг ответственный со всеми вытекающими последствиями и бременем ответственности.
Ну уж это Вам не меня учить - человека, оставившего квартиру бывшей жене и сыну и ютящегося в коммуналке )


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Четверг, 29 Марта 2018, 16:10
 
соседДата: Четверг, 29 Марта 2018, 16:15 | Сообщение # 5169
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Ну уж это Вам не меня учить - человека, оставившего квартиру бывшей жене и сыну и ютящегося в коммуналке )
 А Вы что на себя "одеяло тянете"? Не о Вас конкретно шла речь.
А то, что Вы оставили квартиру бывшей жене и ребенку - уважаю, так и должно быть всегда.

Добавлено (29 Марта 2018, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
А юридический факт развода ничего не значит?
 Нет, не значит. Это не проблема властей - это "головная" боль многих бывших супругов.


Scorpion
 
olga1Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 16:28 | Сообщение # 5170
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Ну уж это Вам не меня учить - человека, оставившего квартиру бывшей жене и сыну и ютящегося в коммуналке )
Так  что же Вы так цепляетесь за эту коммуналку, в которой ютитесь, по Вашим словам, по по моему разумению, Вы должны быть в первых рядах сторонников сноса.
Ну вообще никакой логики  surprised
 
maxx2351Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 16:37 | Сообщение # 5171
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Нет, не значит.
Понятие «инсценированный развод или фиктивный» не закреплено действующим законодательством.
Если не признан факт мошенничества, а его ещё нужно доказать, то запросы бывших супругов из примера выше вполне обоснованы.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
соседДата: Четверг, 29 Марта 2018, 16:45 | Сообщение # 5172
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
maxx2351,  давайте не будем продолжать тему развода на этой ветке. Это частный случай. Если Вас так это волнует, то обсудить можно в другой теме.

Scorpion
 
maxx2351Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 17:29 | Сообщение # 5173
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
olga1, я уже многократно говорил, почему.  Я противник не сноса, а Проекта ПИКовского. Потому что не хочу жить в доме с нарушениями Противопожарных норм (здесь и далее буду представлять дом на Ярцевской 24, ведь именно такие дома нарисованы в ПИКовских буклетах), в доме, с нарушениями санитарных норм (лифтовые шахты и канализационные коммуникации граничат со спальными помещениями), в перенаселённом квартале, в доме без парковки...
Да, сейчас могут раздаться реплики, мол, "ваши машины - ваши проблемы, купите место в паркинге". Но если место в паркинге стоит минимум втрое больше автомобиля, это абсурд. Оба мои работодателя обеспечивают меня бесплатной парковкой, и это чуть-чуть за Садовым. Конечно, я могу ежедневно обходиться без машины, но иногда это один из источников дохода, которого не вижу смысла лишаться. И возможность парковать машину где-то в шаговой доступности была одним из критериев покупки жилья именно в этом районе.
Вопрос стоимости владения жильём тоже имеет место, хотя это логичная расплата за комфорт в случае получения отдельной квартиры: налог на новое жильё будет выше, коммунальные платежи будут в разы выше (горячая вода сейчас бесплатная).
Но основное возмущение и неприятие вызывает то, как и какими методами застройщик в связке с властями проталкивают Проект.  Есть же пример расселения на Малой Филёвской улице, где застройщик вступил в диалог с каждым собственником, и ни одного отказа не было, т.к предложения были интересными. А здесь "нахрапом" и обманом (


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Четверг, 29 Марта 2018, 17:37
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 29 Марта 2018, 17:44 | Сообщение # 5174
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Он всего лишь выложит информацию на некоем ресурсе, где её обсудят. Никаких агрессивных действий со стороны "папарацци" в ролике я не увидел. Стоял, снимал.
Замечательно . cool 
Знаете, а я вот, например, не хочу чтобы меня снимали на камеру без моего согласия, и  выкладывали на некий ресурс и тем более там меня обсуждали. 
Ничего противоправного бабушка не делала,  за что её вы собрались обсуждать на неком ресурсе? За то что она раздаёт информационные листовки компании, которую вы считаете своим врагом ? 
Ваш некий ресурс и его участники не перестают удивлять , везде им шпионы, провокаторы и агенты ПИКа мерещатся. Весеннее обострение что ли у людей....
А если вашу маму кто-то снимет и будет её обсуждать в интернете, ну мало ли какому идиоту  человеку что-то в ней или её действиях не понравится ?! Какая будет ваша реакция?  wink 


In My Humble Opinion
 
соседДата: Четверг, 29 Марта 2018, 17:45 | Сообщение # 5175
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
maxx2351,  я прочитал уже то, что Вы удалили. И отвечаю на Ваш вопрос. На этой ветке высказываются мнения разных людей  с разным отношением к сносу домов в двух кварталов.   Каждое мнение имеет право на существование.

Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 29 Марта 2018, 17:48 | Сообщение # 5176
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
коммунальные платежи будут в разы выше (горячая вода сейчас бесплатная).
Простите, я может не так что-то поняла, но мне интересно где это и у кого сейчас горячая вода бесплатная? sweated


In My Humble Opinion
 
maxx2351Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 18:06 | Сообщение # 5177
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Простите, я может не так что-то поняла, но мне интересно где это и у кого сейчас горячая вода бесплатная?
У многих жителей наших кварталов, благодаря газовой колонке.
Цитата СкрипкаЛиса ()
Какая будет ваша реакция?
Да что же всем моя мама покоя-то не даёт? ))  Моя мама не с плакатиками рекламными стоит, а студентов учит музыке в 72года. Если и будут снимать на камеру, так исключительно за достижения в профессиональной области! )) 
И, пожалуйста, не причисляйте меня к чьим-то врагам и каким-то ресурсам. 
"У меня есть своё мнение, и я имею на него право". (с) сосед


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
olga1Дата: Четверг, 29 Марта 2018, 18:08 | Сообщение # 5178
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
maxx2351,  По поводу нарушения противопожарных норм не знаю что Вы имеете ввиду на Ярцевской 24, меня лично волнует наличие газовых колонок у нас сейчас, если лично я ответственно отношусь к ее эксплуатации, то у меня нет уверенности, что все соседи в моем доме поступают также, а это не только пожарная опасность, но и опасность взрыва
По поводу парковок частично с Вами согласна, но даже в наших кварталах мой сын далеко не всегда может удобно припарковаться, т к приезжает поздно, все удобные места давно заняты, ну что Вы мне можете предложить?
Налог увеличится пропорционально стоимости жилья, в моем случае процентов на 20-30 те максимум 1000 р,/я лично как пенсионерка вообще освобождена от уплаты/, платится один раз в год - по моему не вопрос, для взрослого мужчины
Коммунальные платежи не просчитывала, но тоже думаю, что они не будут в 2 раза больше
Цитата maxx2351 ()
Но основное возмущение и неприятие вызывает то, как и какими методами застройщик в связке с властями проталкивают Проект.  Есть же пример расселения на Малой Филёвской улице, где застройщик вступил в диалог с каждым собственником, и ни одного отказа не было, т.к предложения были интересными. А здесь " " и обманом (
С примером на Малой Филевской не знакома /киньте ссылки посмотрю, почитаю/
У меня лично вызывает возмущение и неприятие какими методами действуют противники сноса, стараясь так привлечь народ на свою сторону, они лишь отталкивают нормальных людей от себя
Как то так
 
соседДата: Четверг, 29 Марта 2018, 18:11 | Сообщение # 5179
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Я противник не сноса, а Проекта ПИКовского. Потому что не хочу жить в доме с нарушениями Противопожарных норм
  Проект  подкреплен постановлением правительства если Вы полагаете что нормативный правовой акт нарушает Ваши права, то  в суде   доказывайте их нарушения. Не надо на форуме срываться на других.  
Вы откуда знаете о нарушениях противопожарных норм? Наслушались мадам на фб? Что же она не заявила о нарушениях и не инициировала проверки? Зачем сеять панику среди форумчан и людей, читающих форум?


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 29 Марта 2018, 18:18 | Сообщение # 5180
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Да что же всем моя мама покоя-то не даёт? ))  Моя мама не с плакатиками рекламными стоит, а студентов учит музыке в 72года. Если и будут снимать на камеру, так исключительно за достижения в профессиональной области! ))
Ну искренне и от всей души желаю вашей маме чтобы её ни кто и никогда не снимал подобным образом, для того чтобы где-то в интернете гаденько обсудить. 
Вашу позицию по отношению к своей маме и этой бабушкой на видео я поняла....  Не удивлена, если честно...


In My Humble Opinion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: