Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 13:35 | Сообщение # 6301
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shurin ()
а то опять вернёмся на круги своя
 Модератор запретил.


Scorpion
 
AvroraДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 13:57 | Сообщение # 6302
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 Вот! Наконец-то! Тогда почему Ваш.... соратник настроен против ПИКа, пытается воевать с застройщиком, призывает уничтожать объявления о работе информационного центра, а сам  недавно был замечен там , да не один, да еще и вопросы задавал.... 

Ссылка на первоисточник:
http://4748kvartal.mozello.ru/
Скриншот с названием общедоступной группы во вложении.
По сути.
Складывается впечатление, что обсудить-то на форуме кроме FB больше нечего. Задайте вопросы автору лично, получИте от него ответы. Что ЗДЕСЬ желчью-то исходить? От собственного бессилия и лени? Сослагательным наклонением только "тучи руками разводят", а на деле: где результат? По факту я вижу только пиар обсуждаемому заочно, в его отсутствие автору, который, уверена, премного форуму за это благодарен.
Прикрепления: 3957002.png (164.5 Kb)
 
соседДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 14:06 | Сообщение # 6303
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Что ЗДЕСЬ желчью-то исходить? От собственного бессилия и лени?
 Этого на форуме нет,  не считая отдельных личностей. Но мы справимся с перевоспитанием. Так что  " ... Что ЗДЕСЬ желчью то исходить? От собственного бессилия и лени?".

Добавлено (06 Мая 2018, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
а на деле: где результат?
 Вот именно! Где результат?

Добавлено (06 Мая 2018, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Avrora ()
По факту я вижу только пиар обсуждаемому заочно, в его отсутствие автору, который, уверена, премного форуму за это благодарен.
  Надо же помочь "борцу" показать свое лицо.


Scorpion
 
AvroraДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 14:22 | Сообщение # 6304
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Этого на форуме нет,  не считая отдельных личностей. Но мы справимся с перевоспитанием. Так что  " ... Что ЗДЕСЬ желчью то исходить? От собственного бессилия и лени?".

Цитата сосед ()
Вот именно! Где результат?


Напомню ленивым: у меня исковое заявление в МГС, земельный участок под МКД в процессе оформления Росреестром, ОССП проведено, занимаюсь текущим содержанием МКД, помогаю истребовать правоустанавливающие документы и не только. Это помимо семьи, в своё "свободное время". Ваши успехи перечислите?

Цитата сосед ()
Надо же помочь "борцу" показать свое лицо.


Правильно. Дополнительная реклама и пиар, - это здорово. Автор оценит.))))


Сообщение отредактировал Avrora - Воскресенье, 06 Мая 2018, 14:26
 
shanhay2929Дата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 14:27 | Сообщение # 6305
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Складывается впечатление, что обсудить-то на форуме кроме FB больше нечего.
Что вы тогда тут делаете,переселяйтесь на фб.Обратно.И будет у вас на душе спокойно.Переубеждать здесь никого не стоит,на нашем форуме у каждого своя точка зрения.


Сообщение отредактировал shanhay2929 - Воскресенье, 06 Мая 2018, 14:31
 
соседДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 14:38 | Сообщение # 6306
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Напомню ленивым
 Вы забываетесь или не ту площадку пришли.  Мне до Ваших провокационных выступлений дела нет,  но такое обращение к форумчанам считаю неприемлемым и не позволю Вам так обращаться к участникам форума. nono

Добавлено (06 Мая 2018, 14:33)
---------------------------------------------
Цитата Avrora ()
Автор оценит.))))
 Он оценил и его оценили тоже, но не так,  как ему хотелось.

Добавлено (06 Мая 2018, 14:38)
---------------------------------------------
Цитата shanhay2929 ()
.Переубеждать здесь никого не стоит,на нашем форуме у каждого своя точка зрения.
  Совершенно верно!


Scorpion
 
РезедаДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 14:44 | Сообщение # 6307
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Avrora, почему мы должны что-то делать, идти в ДГИ, если наш вопрос и так в процессе решения. И вполне вероятно, решится раньше перед полагаемых сроков. Никто не собирается в Некрасовку, и поэтому сейчас в ДГИ не пойдет. Это Вас что-то там не устраивает, и Вы боретесь. Нас факт предстоящего сноса вполне устраивает, и мы ждем только, когда нам скажут сроки. В этом-то и разница между Вами и нами. у нас и так все неплохо складывается, без борьбы. А тут, борись не борись, ничего не изменишь. Зачем нам признавать дома аварийными? чЧтобы переселение прошло уже по другому закону, зато ваш дом оставили бы в покое? Ну уж нет, нас и так все устраивает. Тк что гордитесь своими достижениями и оставьте нам наши чаяния.
 
vasiliyДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 14:47 | Сообщение # 6308
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Ссылка на первоисточник:http://4748kvartal.mozello.ru/
Интересное административное исковое заявление. ИМХО, но на вопрос судьи административному истцу какие именно личные права нарушило постановление и если истец зачитает Только, то что написано в иске, суд откажет в удовлетворении требований....
Решение депутатов прокуратурой не оспорено? С 16.01 прошло 4 месяца, если его (решение) направляли - ответы приходили? Телодвижения были?...
 
соседДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 15:01 | Сообщение # 6309
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Решение депутатов прокуратурой не оспорено?
Какое именно? От 16.01 по проекту ?  Там прокуратуре делать нечего. Это решение  не является  судьбоносным. Ну решили... написали с ляпами На этом дело и закончилось.


Scorpion
 
shurinДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 15:04 | Сообщение # 6310
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Напомню ленивым: у меня исковое заявление в МГС, земельный участок под МКД в процессе оформления Росреестром, ОССП проведено, занимаюсь текущим содержанием МКД, помогаю истребовать правоустанавливающие документы и не только. Это помимо семьи, в своё "свободное время". Ваши успехи перечислите?
Напоминает школу... начальные классы happy  Кому Вы хвастаетесь и зачем , мадам?

Добавлено (06 Мая 2018, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Никто не собирается в Некрасовку
кроме Avrora  happy 
Цитата Резеда ()
почему мы должны что-то делать, идти в ДГИ, если наш вопрос и так в процессе решения
Резеда,  разве Вы ещё не поняли , мы все должны так же суетится как и она  (они)  - выступать на митингах против реновации/реконструкции , против неправильного управления правительства Москвы, подавать в суд,  бычить на бабушек во дворах.....и т.п.  короче быть недовольнЫми никем/ничем.
   
А вообще недовольные всегда есть были и будут, причём они существуют во всех случаях жизни...
Видимо на то у них свои личные причины...... happy


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!
 
vasiliyДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 15:27 | Сообщение # 6311
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Какое именно? От 16.01 по проекту ?  Там прокуратуре делать нечего. Это решение  не является  судьбоносным. Ну решили... написали с ляпами На этом дело и закончилось.
 Решение Совета депутатов МО Кунцево от 16.01.2018 №11-3.СД МОК/18 «О проекте планировки кварталов 47, 48 района Кунцево»
да. закончилось и закончилось.
 
AvroraДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 16:08 | Сообщение # 6312
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
Что вы тогда тут делаете,переселяйтесь на фб.Обратно.И будет у вас на душе спокойно.Переубеждать здесь никого не стоит,на нашем форуме у каждого своя точка зрения.
Это "душевный призыв""душевной форумчанки"? Где в FB Вы меня видели? Переубеждать кого и в чём? До сих пор жду от Вас ссылку на моё сообщение, агитирующее "против сноса".
Цитата сосед ()
Вы забываетесь или не ту площадку пришли.  Мне до Ваших провокационных выступлений дела нет,  но такое обращение к форумчанам считаю неприемлемым и не позволю Вам так обращаться к участникам форума.
Это вместо ответа на вопрос? Он всё таки последует?
Цитата сосед ()
Цитата shanhay2929 ().Переубеждать здесь никого не стоит,на нашем форуме у каждого своя точка зрения.
  Совершенно верно!
Scorpion
Вот только по причине другой позиции и точки зрения мы, форумчане, будем так "гостеприимны" и "уважительны" к своим визави, что диву дашься нашему "радушию" и "гостеприимству"; FB "просто отдыхает".
Цитата Резеда ()
Avrora, почему мы должны что-то делать, идти в ДГИ, если наш вопрос и так в процессе решения. И вполне вероятно, решится раньше перед полагаемых сроков. Никто не собирается в Некрасовку, и поэтому сейчас в ДГИ не пойдет. Это Вас что-то там не устраивает, и Вы боретесь. Нас факт предстоящего сноса вполне устраивает, и мы ждем только, когда нам скажут сроки. В этом-то и разница между Вами и нами. у нас и так все неплохо складывается, без борьбы. А тут, борись не борись, ничего не изменишь. Зачем нам признавать дома аварийными? чЧтобы переселение прошло уже по другому закону, зато ваш дом оставили бы в покое? Ну уж нет, нас и так все устраивает. Тк что гордитесь своими достижениями и оставьте нам наши чаяния.
Письмо в ДГИ с просьбой уточнить куда город рассматривает возможность переселения до срока сноса дома по проекту и на каких условиях, а не звонок по этому поводу. Чем больше письменных ответов, тем меньше домыслов и недопонимания. Дома признавать аварийными не надо, Вы правильно всё поняли: в данном случае снос будет совершенно по другим основаниям, которые не устроят никого. Мой дом, к моему сожалению, в покое не оставят в любом случае, я это осознаю.
Цитата shurin ()
Резеда,  разве Вы ещё не поняли , мы все должны так же суетится как и она  (они)  - выступать на митингах против реновации/реконструкции , против неправильного управления правительства Москвы, подавать в суд,  бычить на бабушек во дворах.....и т.п.  короче быть недовольнЫми никем/ничем.   
А вообще недовольные всегда есть были и будут, причём они существуют во всех случаях жизни...
Видимо на то у них свои личные причины......
Личные причины у Вас; у меня 60 собственников. Я не "суечусь", а занимаюсь делом: принуждаю органы исполнительной власти Москвы на всех уровнях выполнять обязательства не на бумаге, а в реальной жизни.
 
shurinДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 16:45 | Сообщение # 6313
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
Личные причины у Вас; у меня 60 собственников. Я не "суечусь", а занимаюсь делом: принуждаю органы исполнительной власти Москвы на всех уровнях выполнять обязательства

Умная Вы наша happy , у нас нет личных причин, т.к. мы не оспариваем этот проект в отличии от вас..... а у кого они есть, те пытаются оспорить. Сейчас понятно?

Добавлено (06 Мая 2018, 16:45)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Это Вас что-то там не устраивает, и Вы боретесь. Нас факт предстоящего сноса вполне устраивает, и мы ждем только, когда нам скажут сроки. В этом-то и разница между Вами и нами. у нас и так все неплохо складывается

smile ну иль так. Прям всё разжевали для Вас..... good


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Воскресенье, 06 Мая 2018, 16:46
 
РезедаДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 07:03 | Сообщение # 6314
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я тоже не в восторге от проекта, и писала об этом, но надо воспринимать жизнь такой, какая она есть. Я очень слабо разбираюсь во всей этой казуистике, но, насколько я поняла, довольно трудно будет доказать истцам, что город/правительство/ПИК  нарушает в чем-то их права. При всем уважении к Вашей энергии и желании помочь людям, я так и не поняла, Avrora, чего конкретно Вы добиваетесь. Если признаёте, что в покое Ваш дом не оставят, то о возвращении в какое правовое поле идет речь? Вы хотите, чтобы ПИК и Монетчик как-то переоформили свои отношения с тем, чтобы с нашим инвестиционным контрактом была большая ясность? Вы хотите, чтобы решение правительства Москвы признали недействительным в связи с какими-то неувязками? Или Вы хотите добиться отмены проекта с тем, чтобы был новый? Каким образом Вы собираетесь защищать права своих соседей? Пытаясь оформить землю? Так ведь найдутся 100 способов ее изъять, если, конечно, Вам дадут ее оформить. Помнится, кто-то рассказывал о том, как снижается кадастровая стоимость перед сносом. Земля под домом - это очень хорошо, тут я снимаю шляпу, как говорится. Только за что и зачем Вы судитесь? Помогут ли проигранные суды Вашим соседям?
 
AvroraДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 09:33 | Сообщение # 6315
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 203
ул. Коцюбинского
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Я тоже не в восторге от проекта, и писала об этом, но надо воспринимать жизнь такой, какая она есть. Я очень слабо разбираюсь во всей этой казуистике, но, насколько я поняла, довольно трудно будет доказать истцам, что город/правительство/ПИК  нарушает в чем-то их права. При всем уважении к Вашей энергии и желании помочь людям, я так и не поняла, Avrora, чего конкретно Вы добиваетесь. Если признаёте, что в покое Ваш дом не оставят, то о возвращении в какое правовое поле идет речь? Вы хотите, чтобы ПИК и Монетчик как-то переоформили свои отношения с тем, чтобы с нашим инвестиционным контрактом была большая ясность? Вы хотите, чтобы решение правительства Москвы признали недействительным в связи с какими-то неувязками? Или Вы хотите добиться отмены проекта с тем, чтобы был новый? Каким образом Вы собираетесь защищать права своих соседей? Пытаясь оформить землю? Так ведь найдутся 100 способов ее изъять, если, конечно, Вам дадут ее оформить. Помнится, кто-то рассказывал о том, как снижается кадастровая стоимость перед сносом. Земля под домом - это очень хорошо, тут я снимаю шляпу, как говорится. Только за что и зачем Вы судитесь? Помогут ли проигранные суды Вашим соседям?

Вы изложили практически все мои сомнения. biggrin
Инвестор ПАО "ГК "ПИК" вместо никому неизвестного и убыточного ЗАО "Монетчик" - победа.
Обычно сложности в доказывании ЧЕМ именно нарушено право.
Землю можно изъять для государственных нужд, но с предварительным возмещением/компенсацией её стоимости; можно обесценить. В этом случае возможно обращение в суд относительно корректировки её кадастровой стоимости.
То, что нам всем было представлено, не проект, а дизайнерские наброски. Ни одной необходимой экспертизы в рамках разработки проекта не проведено. Уплотнение максимальное, и толи ещё будет: на рекламных проспектах в информационном центре на месте моего и соседнего домов вместо одной новостройки, как это было в проекте, утверждённом 903-ППМ, уже две. О "социальной" направленности компании застройщика уже сложены легенды: без получения разрешения на строительство на месте объектов социального назначения возводятся новые жилые дома. Про инсоляцию, если проект будет реализован в нынешнем виде, придётся только мечтать. Парковки самый больной вопрос. На заседаниях рабочих групп мы добивались от представителей города и ПАО "ГК "ПИК" расселения коммунальных квартир, где финансово-лицевые счёта разделены более 5 лет назад, добивались предоставления возможности выкупа дополнительных квадратных метров. Толку? Обещания зафиксированы на аудио и видео, протоколов встреч нет, в возможности приобретения дополнительных квадратных метров по средней цене (не по себестоимости, но и не по рыночной стоимости) звучат однозначные громогласные отказы. Поликлиники так и не предусматривает, сужения Будановой до 15 м нет. Почему вопрос не решается по-человечески: жителей кварталов вглубь, а не к дублёру? Для этого даже проект менять не надо, надо поменять местами назначение новостроек на бумаге. В соответствии с 633 инвестиционным договором от 1996 даже перевозка личных вещей при освобождении жилых помещений многоквартирных домов является головной болью инвестора и осуществляется за его счёт! Речь о том, что Инвестору нужна наша территория для извлечения максимальной выгоды. При этом, как неоднократно справедливо указывал на это Евгений_Юрьевич, мы, жители находимся на уровне статистической погрешности, вредного перераспределяемого ресурса, наши нужды и чаяния, проблемы никому не нужны и неинтересны. Это далеко не все имеющиеся у меня вопросы. И всем представителям ПАО "ГК "ПИК", принявшим участие во взаимодействии с жителями по проекту, эти вопросы известны. Также известно моё отношение к ним применительно к моему дому. Если они учтут законные права и интересы всех моих соседей, договорятся с ними, я не останусь здесь (без газа, отопления и электричества), я уеду. Я верю в успех. Проигранное дело в суде первой инстанции - не конец света, а повод обратиться выше. Шансы на победу и на этом этапе есть, если бы их не было, не было бы смысла обращения в суд. Время всё расставит по местам. А пока моя семья живёт здесь, я буду заставлять Жилищник работать: мыть, убирать, кронировать, удалять сухостои, содержать имущество в надлежащем виде (бывший главный инженер договорилась до того, что мне в лицо заявила: "Вы Заказчики, а мы Подрядчик"). На самом деле управляющая организация не работает должным образом: так как должна. Я до сих пор не видела подписанного жителями моего МКД договора управления, хотя на сайте портала dom.mos.ru он размещён и обязателен для каждой стороны в соответствии с кодексом. Приехав сюда из соседнего района, я даже городской номер телефона сохранила прежний. Я знала одну соседку по стояку сверху и соседей снизу, которых могла затопить. Я была уверена, что больше никогда не буду заниматься общественно полезной деятельностью: вопросами ремонта дома, остановками, детскими площадками. Я хотела жить "как все": вопросами собственной семьи и работой. Я искренне радовалась, что я здесь никого не знаю и никто не знает меня (по месту убытия соседи до сих пор спрашивают когда я вернусь обратно). После встречи с Чистяковым 26.04.2017 и длительного выжидания, я поняла, что никто кроме меня в этой ситуации ничего сделать не сможет из-за отсутствия знаний и опыта. Именно поэтому пришлось снова включиться в процесс. Действительно, недовольные есть везде и всегда, и это - правда. Конкретно я, как юрист, недовольна творящимся беспределом желающего нереально обогатиться застройщика за счёт жителей двух кварталов Кунцево. Если назвать вещи своими именами, то для меня в Кунцево происходит не что иное, как рейдерский захват территории. В правовом государстве подобные методы недопустимы, поэтому пришлось обратиться в суд. Я не враг никому, я - соседка. Меня искренне и безмерно раздражают методы работы по стравливанию жителей друг с другом. Вы хотите лучшего для своих семей и родных, я бьюсь за будущее своей семьи и детей. Нет никакой необходимости в неконструктивном и неплодотворном выяснении отношений. Целью моей регистрации на сайте по прошествии года с момента поднятия темы явилось единственное: развенчание домыслов, слухов и устранение недопонимания между жителями с разными точками зрения. По возможности, я постепенно напишу, какая информация недостоверна и никакого отношения к действительности не имеет. Ведь в реальности гораздо легче навешать ярлыки, чем попытаться услышать, понять и разобраться.


Сообщение отредактировал Avrora - Понедельник, 07 Мая 2018, 10:00
 
mulyaДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 10:19 | Сообщение # 6316
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Avrora, насколько я понимаю, вы боретесь за максимальное соблюдение прав собственников квартир сносимых МКД и учет их интересов.
Цитата Avrora ()
Почему вопрос не решается по-человечески: жителей кварталов вглубь, а не к дублёру?
Я полностью поддерживаю ваше несогласие с концепцией предложенного проекта. Он унизителен для нас. И, думаю, многие разделяют эту точку зрения.
 
shurinДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 11:07 | Сообщение # 6317
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2038
ул. ивана франко
Награды: 41
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата Avrora ()
обогатиться застройщика за счёт жителей двух кварталов Кунцево. Если назвать вещи своими именами, то для меня в Кунцево происходит не что иное, как рейдерский захват территории.
Почему же захват?, Вас выкидывают на улицу? НОВОЕ жильё предоставлять не собираются? Или Вы считаете что кто то (некий Застройщик) должен просто подарить Вам квартиру БЕСПЛАТНО, не заработав  себе ничего? И потом Вы не забывайте что город живёт и ему надо развиваться...  Ведь каких то лет 40 назад на нашем месте паслись коровы.... smile Вот Вы как юрист, какой ещё видите пример схемы развития города, на Ваш взгляд без якобы неких "ущемлений" интересов собственника, застройщика, города, котрый думает всегда о всех?   Вы же говорите , что думайте не только о себе?  Но сейчас это к сожалению совершенно непохоже.

Добавлено (07 Мая 2018, 10:50)
---------------------------------------------
Цитата Avrora ()
Почему вопрос не решается по-человечески: жителей кварталов вглубь, а не к дублёру? Для этого даже проект менять не надо, надо поменять местами назначение новостроек на бумаге.
позвольте....  smile  Выж совсем недавно нас пугали Некрасовкой?

Добавлено (07 Мая 2018, 10:58)
---------------------------------------------
Цитата Avrora ()
Уплотнение максимальное, и толи ещё будет
Будет- 1000%   Как иначе то???? Вы же например не захотите переехать из Москвы в деревню, тем самым понизить "уплотнение" ?)))  И я не захочу... и Макс не захочет...  и думаю все не захотят, в виде некоторых исключённых вариантов happy
Тут только один совет, кто не сторонник большой плотности- регионы/периферия спасёт.  И то я считаю тоже дело времени smile

Добавлено (07 Мая 2018, 11:00)
---------------------------------------------
Цитата Avrora ()
А пока моя семья живёт здесь, я буду заставлять Жилищник работать
Вот это правильно good

Добавлено (07 Мая 2018, 11:07)
---------------------------------------------
Цитата Avrora ()
Время всё расставит по местам.
Совершенно верно.


На дорогой земле должны стоять дорогие дома, а мы в них жить с комфортом!

Сообщение отредактировал shurin - Понедельник, 07 Мая 2018, 12:30
 
РезедаДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 15:53 | Сообщение # 6318
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Мне кажется, и об этом уже писали в самом начале существования ветки, что Avrora указала как раз на точку соприкосновения всех жителей кварталов - и тех, кто за, и тех, кто против. Надо бороться за максимально выгодное для жителей переселение. Только если эта борьба не выльется в конечном итоге в борьбу против сноса, и за  этим надо следить. Мне кажется, что, если отбросить личные моменты, многое из того, что она пишет, вполне разумно. Почему бы не напомнить застройщику и властям, что у нас тоже права имеются? Что мы не хотим ухудшать свои жилищные условия переездом к дублеру, что хотим балконы и  бесплатный переезд и вообще не хотим ехать, куда угодно. Мы не так уж и плохо живем, чтобы считать, что нас облагодетельствовали.
 
mulyaДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 16:25 | Сообщение # 6319
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Мы не так уж и плохо живем, чтобы считать, что нас облагодетельствовали.
100% согласна

Добавлено (07 Мая 2018, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Avrora указала как раз на точку соприкосновения всех жителей кварталов - и тех, кто за, и тех, кто против. Надо бороться за максимально выгодное для жителей переселение.
Да, именно это. Надо искать то, что объединяет, а не перебранки устраивать
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 08 Мая 2018, 07:50 | Сообщение # 6320
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Пора обращаться по вопросам кварталов в европейский суд и вада, успех гарантирован, в связи с тем, что медведев выдвинул Мутко на пост вице-премьера по вопросам строительства.  :-)
https://ria.ru/politics/20180507/1520072692.html
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: