Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
MilankaДата: Пятница, 26 Мая 2017, 22:25 | Сообщение # 1161
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Давать из того, что есть в районе. Это их проблемы, куда расселять.

У них как раз проблем с этим нет. Рядом, 7, 11 квартал, площадей на всех не хватит. Не забываем про панельки, которые стоят на расселение и снос в 17-18 году. А строить будут районы в пром.зонах, для реновации озвучивали пром.зону в Солнцево.
 
olesaДата: Пятница, 26 Мая 2017, 22:28 | Сообщение # 1162
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Milanka,  да. Я тоже так думаю. Могли бы дать выбор, если бы пошли людям навстречу
 
mulyaДата: Пятница, 26 Мая 2017, 22:35 | Сообщение # 1163
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Antipig, я полностью разделяю Вашу точку зрения и Ваш скепсис. Ничего хорошего не жду. Не вижу легитимных возможностей обговорить условия нашего согласия на снос на особых условиях.
Люди готовы услышать только то, что хотят услышать, и Ваши сомнения никто не хочет слушать. Увы!
Я чем больше изучаю план реконструкции, тем больше убеждаюсь, что нам здесь ловить нечего, ЗАДАЧА НА УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ НЕ СТОИТ.
 
MilankaДата: Пятница, 26 Мая 2017, 22:41 | Сообщение # 1164
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Могли бы дать выбор

К, сожалению, это не практикуется. Прочитала 3 форума по расселению за 2 года. Смотровой это лотерея в рамках района+граничащих. Квартира равная по общей площади. Жилая может быть меньше. И не факт, что второй вариант будет лучше и устроит. Пик предоставляет часть площадей городу в рамках контракта. Как распределится этими площадями дги заранее неизвестно.

Добавлено (26 Май 2017, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
, ЗАДАЧА НА УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ НЕ СТОИТ

Никто и не обещает улучшение. Будет реконструкция кварталов. Получим равнозначную квартиру, равную по площади в новом доме.
 
FirehorseДата: Пятница, 26 Мая 2017, 22:45 | Сообщение # 1165
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Уважаемые очередники! Мы все понимаем, что для многих из вас переезд в новостройки - единственный способ расселиться с родителями и народившимися детьми, а также соседями в коммуналках. Но я, прочитав несколько законов жилищной направленности, которые постоянно принимаются и дополняются в Москве, уже давно для себя поняла, что реально ничего не получить бесплатно. Такой фактор, как малоимущность, необходимый для постановки на очередь, а также и предоставления жилья по норме -  вещь временная. Дети растут, начинают работать,  и вот уже и родители -пенсионеры с доходом выше прожиточного мин. Как вы становитесь малоимущими? И сохраняется ли ваша малоимущность на сегодняшний день? Закон по переселению не только 21, еще есть и 28, 29, может и еще какие, нам не ведомые, принятые в декабре 2016. Не обольщайтесь, что изучив 21 закон, вы все знаете. К сожалению, я не юрист, но уже просто обращаясь  в инете к поиску этих законов сделала вывод, что смотреть надо только ресурсы профессиональные: гарант.ру, консультант.ру. В других ссылках нет последних редакций, а сейчас законотворчество процветает, за пару дней стряпают. Может быть вы и не очередники уже, если с 1989 года?

Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
mulyaДата: Пятница, 26 Мая 2017, 22:58 | Сообщение # 1166
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Milanka ()
Никто и не обещает улучшение. Будет реконструкция кварталов. Получим равнозначную квартиру, равную по площади в новом доме.
Вот-вот, я именно об этом и говорю. У меня квартира двушка 43метра (3 окна). У ПИКа двушкой считается квартира 45метров со спальней 13 метров и студией кухней-гостиной (2 окна). Это, на мой взгляд, однушка.
Отбадаться от такой квартиры не получится, видимо. А для меня это ухудшение! И это касается многих
 
MilankaДата: Пятница, 26 Мая 2017, 23:06 | Сообщение # 1167
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 84
ул. Екатерины Будановой
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: оффлайн
mulya, и не только в пиковский разноцветных домах студии. На Истринской 5 дают студии переселенцам из хрущевок. Конечно, для многих это недопустимо. Явное ухучшение. Но и хорошие планировки есть. Повторюсь, лотерея.
 
FirehorseДата: Пятница, 26 Мая 2017, 23:52 | Сообщение # 1168
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Хочу напомнить всем: 
Оповещениео проведении публичных слушанийНа публичные слушания представляется:Проект планировки территории кварталов 47, 48 района Кунцево, ограниченной красными линиями улицы Екатерины Будановой, проектируемого проезда № 2192, проектируемого проезда № 671, улицы Полоцкая.Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: Москва, ул. Академика Павлова, д.42, корп.2 (здание управы района Кунцево, конференц-зал кабинет № 12).Экспозиция открыта с 29.05.2017 по 04.06.2017 (включительно).Часы работы: с 08.00 до 17.00 (пятница с 08.00 до 15.45), по выходным дням - с 10.00 до 14.00 часов, на выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.Собрание участников публичных слушаний состоится 13.06.2017 в 19:00 часов по адресу: Москва, ул. Екатерины Будановой, д.18 (ГБПОУ г. Москвы «Московский образовательный комплекс Запад»).Время начала регистрации участников: 18.00 часов.В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право вносить от своего имени предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредствам:- записи в книге (журнале) учета посетителей и записи предложений и замечаний, которая ведется в период работы экспозиции;- выступления на собрании участников публичных слушаний;- записи в книге (журнале) учета (регистрации) участвующих в собрании участников публичных слушаний;- подачи в ходе собрания участников публичных слушаний письменных предложений и замечаний;- направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в Окружную комиссию в Западном административном округе города Москвы.Напоминаю, что необходимо иметь с собой документы, а именно: паспорт, свид-во о соб-ти (копия), СНИЛС, договор найма (копия). Эти данные с сайта mos.ru, где проводится голосование по реновации. В случае отсутствия документов ваш голос не учитывается, якобы проверяется и т.д. Думаю, что и претензии на слушаниях должны фиксироваться адресно, а то потом предъявят, что все были согласны на их версию, поди докажи.


Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 27 Мая 2017, 08:25 | Сообщение # 1169
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Antipig, Прав в том, что когда придёт время "Ч" каждому предъявившему претензии переселенцу юрист поправив очёчки скажет: "Давайте обратимся к законодательству, что там написано в границах населённого пункта в том же округе? Так смотрите же вот соседний район в том же округе, Марфино, ашан рядом, кинотеатр, не хотите,  но есть п.5 хотеть будете в другом месте а здесь действует написанный на бумаге закон"
 
AlexДата: Суббота, 27 Мая 2017, 12:26 | Сообщение # 1170
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
В первую очередь вошли под слом хорошие кирпичные дома с большими квартирами
Где здесь здравый смысл?
 
SandraBlackДата: Суббота, 27 Мая 2017, 14:52 | Сообщение # 1171
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
В первую очередь вошли под слом хорошие кирпичные дома с большими квартирамиГде здесь здравый смысл?
Простите , но тут я согласиться не могу - например в доме 18к2 по ивана франко далеко не большие квартиры - 42 метра двушка,  5 кухня. Может сам дом и хороший, но я озвучивала уже тут свои проблемы с квартирой,  проблемы с трубами и вентиляцией,  сделала полностью капитальный ремонт , но всё равно  в ванной с туалетом  лезет плесень изза залитой где то в стене вентиляции (со слов людей из жека), полы постоянно вздуваются из-за "чего то там в подвале" (квартира на 1м этаже) и я  детей совершенно никак не могу перевезти туда, приходится  жить у мужа с его родителями, а если продавать ее, то за такие деньги я ничего не смогу купить в москве, даже в ближайшем подмосковье(((

Но я полностью понимаю настроения людей, дома которых по тому плану попали  в 3-4 очередь,  жить на стройке не представляю как..... плюс эта неизвестность
 
olesaДата: Суббота, 27 Мая 2017, 15:20 | Сообщение # 1172
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Alex ()
В первую очередь вошли под слом хорошие кирпичные дома с большими квартирамиГде здесь здравый смысл?
Мне кажется в том, что на Ярцевской и Ельнинской сносные квартирки. Потом построят еще хуже,  совсем эконом-малогабаритки.  Вот и хотят сталинки сейчас расселить, чтоб потом хороших больших квартир не строить. Под хрущевки сделают новые хрущевки. Облапошить так хотят, думается

Добавлено (27 Май 2017, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата Firehorse ()
Напоминаю, что необходимо иметь с собой документы, а именно: паспорт, свид-во о соб-ти (копия), СНИЛС, договор найма (копия). Эти данные с сайта mos.ru, где проводится голосование по реновации
На слушания нужно приносить док-ты о собственности? Штампа с пропиской недостаточно?
 
AlexДата: Суббота, 27 Мая 2017, 15:51 | Сообщение # 1173
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 162
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: оффлайн
SandraBlack, я имел ввиду что помимо хрущёвок в первую волну вошло много домов улучшенной планировки где двушки по 55-60м

Добавлено (27 Май 2017, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Мне кажется в том, что на Ярцевской и Ельнинской сносные квартирки.
Ярцевской и Ельнинской всем в первой волне точно не хватит

Добавлено (27 Май 2017, 15:51)
---------------------------------------------
Перспектива из кирпичного малоэтажного дома в лесу переехать в 30этажный панельный муравейник без парковки у Дублера думаю устроит не всех

Откуда только понабрали этих гореархитекторов

 
mulyaДата: Суббота, 27 Мая 2017, 19:03 | Сообщение # 1174
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Видимо все те, кто будет переселен в дома в этих же 47 и 48 кварталах, не зависимо от очереди, да и те, кого не будут никуда переселять (из новых многоэтажек) получают такой "подарочек" - жизнь на стройке 7-8 лет
Именно это наша общая беда.
Мы можем с этим что-то сделать? Какие предложения мы можем написать 13 июня по этому поводу? Мне ничего в голову не приходит. Предложить, чтобы сначала всех переселили? Это утопия
 
FirehorseДата: Суббота, 27 Мая 2017, 22:42 | Сообщение # 1175
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
На слушания нужно приносить док-ты о собственности? Штампа с пропиской недостаточно?
По результатам публичных слушаний составляется протокол, который публикуется на сайте Управы. Там подсчитываются голоса "за" и "против", подводится итог публичных слушаний. Как вы думаете будет подтверждаться, что вы имеете отношение к предмету дискуссии? 1.Паспорт с пропиской. 2. Свид-во о собственности (не все прописаны по месту). Ну а что касается свидетельства СНИЛС и договора найма, то это дополнительные документы идентификации человека, как на сайте госуслуг. Просто перечислила все возможные. А то уверена, наши люди, конечно, потянутся в управу 29-го мая, но уверена, многие не возьмут документы, а так, поинтересоваться ради.
Нужно помнить, что игры кончились. Квартиры - это все, что у нас есть. Многие на ремонты и обустройство всю жизнь работали (в смысле результаты труда вкладывали), чтобы вот так, на дурачка, переселиться в бетонные мешки с бумажными дверями. 
Надо требовать фиксации ваших замечаний. И потом на собрании 13 июня очень важно проконтролировать включение ваших голосов в голосование и принятие решения собрания.


Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!
 
olesaДата: Суббота, 27 Мая 2017, 23:15 | Сообщение # 1176
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
ничего в голову не приходит. Предложить, чтобы сначала всех переселили? Это утопия
Предлагайте свое! Вам рот никто здесь не затыкает. 
Меня устроит два варианта: 1 расселение до реконструкции 2 руки прочь от Кунцева!
 
ВикторияДата: Суббота, 27 Мая 2017, 23:38 | Сообщение # 1177
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Всем добрый вечер!
Мне вот интересно, они на этой экспозиции укажут очередность нашего сноса или выставят проект, который на сайте управы есть... Если такой же как на сайте,  то как минимум надо писать об очередности нашего сноса, какие нам дадут гарантии при переселении по площади итд(если вообще дадут), по какому закону нас будут переселять.
Больше пока ничего не лезет в голову...
 
СоверенаДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 07:36 | Сообщение # 1178
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Доброе утро уважаемые соседи! Я новичок, хоть и читаю форум ещё с времён застройки 18-20 квартала. Теперь больная тема коснулась и меня. Моё мнение, что проект, какой здесь показан, ни в коем случае не может являться альтернативой нашему сегодняшнему жилью! А по сему не может и выставляться на обсуждение. Он неравноценен! Это абсолютный грабёж! Какой-то босс, владелец компании ПИК, хочет обогатиться за счёт массы людей, которые живут здесь с рождения. Квартиры получены, заработаны нашими родителями, дедами. Дома построены из КИРПИЧА! При чём все. В прекраснейшем сравнительно тихом уголке столицы, утопающие в зелени с майскими трелями соловьёв, с огромными ухоженными дворами. До Александровского сада Кремля 25 минут. Река, лес в получасовой шаговой доступности, недалеко платформа Кунцево и Рабочий посёлок белорусского направления. За рублёвкой дома бывших сотрудников ЦК партии. А это подтверждает положительность нашего обитания. И вдруг кто-то соблазнился! Ну что ж, это похвально, так как мы и сами совсем не прочь сменить морально уж устаревшие планировки на новые. Но, господа строительные босы, надо бы и совесть иметь! Кто дал право нам, частным собственникам, предлагать вместо кирпичных стен панельные? Ну ладно уж монолит с пеноблоками, ведь мы же не из панелек хрупких, что в первой волне!!! Тогда это будет честным предложением. Да и плотность застройки, мне кажется,  нам такая не нужна. Не правда-ли, соседи? Нам и так кислород правительство подпортит ненужным дублёром, который строится далеко не для транспортной свободы района. Лично я считаю, и это честно по отношению ко всем жителям, коль Вы уж , господа бизнесмены, урвали хороший и богатый клок земли, так будьте любезны при постановки дом на дом(четыре дома на одном участке это 20 этажей, три участка освобождается под вашу выгоду), не нарушать планировки наших дворов! И самое главное, нас, коренных жителей наградить самым лучшим и тихим месторасположением. А под продажу можете строить вдоль дублёра, нам ненужного,  свои башни хоть сплошной 30-и этажной китайской стеной. И продавайте их по дешёвке, скорее уйдут. Выгода всё равно сумасшедшая. И чем дешевле, тем быстрее. Да и нам палки в колёса не ставьте. Может тоже за дёшево себе метры прикупим. И это нормально и честно! Тогда и строительный босс будет нам дорог, который построит, то что положено, а не курятники без летних помещений- балконов и лоджий, с ящиками для кондиционеров, ярко расскрашенных, похожих на корпуса 71 больницы. А, соседи, как Вы думаете, реально сказать дяденьке боссу, что мы не стадо паршивых овец. И пусть проект свой переделывает не в пользу огромных наваров, а ещё и в пользу комфорта большого числа народа, которому он хочет сказать: "ПОДВИНЬТЕСЬ!!!" Я за переселение в новое современное достойное жильё, но ПРОТИВ ЭТОГО ПРОЕКТА!!! А уж проектировщиков можно и ещё годок подождать. А не устраивает дяденьку босса, узнавшему, что не на дурачков нарвался, пусть отдаст нас в обещания комфортного жилья нашему любимому мэру. И он возьмёт, никуда не денется. Уж больно лакомый у нас кусочек московской земельки! За неё, друзья, стоит побороться, а не покорно, как овцам слушать белебердень. Мы хозяева, а не не пришлые алчные хапуги. И не стыдно такое предлагать????!!!!

Добавлено (28 Май 2017, 07:36)
---------------------------------------------
И ещё, поверьте соседи, давно уж живу. Приходилось и в корпиче и в панельке пожить и это ОООгромная разница, как по звукоизоляции, так и по погоде за окном. Не равнозначно применение батарей и кондиционеров относительно панельных, кирпичных  или монолитно пеноблочных стен.
 
olesaДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 10:04 | Сообщение # 1179
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Соверена, ярко расскрашенных, похожих на корпуса 71 больницыПовеселилась!  Это дом-психушка по виду.  Соверена, рада появлению вашего здравого поста! Подпишусь под каждым словом. Я уверена, что при слаженных действиях, при уважительном отношении друг к другу, мы сможем выдвигать свои требования. 
На слушания с 29 мая нужно приносить документы, подтверждающие право голоса по теме. Каждый запишет свое мнение - уже хорошо. Это наше право по закону. Они обязаны нас послушать прежде чем утвердить проект. Я тоже лучше в кирпичном  малоэтажном доме останусь среди зелени, чем на том же пятачке в 20-этажном муравейнике среди пыли и урбанистического пейзажа без улучшения жилищных условий, с тем же метражом. И оплата жкх станет больше, и соседей забудешь в лицо.
 
mulyaДата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 12:00 | Сообщение # 1180
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Соверена, согласна с Вами на 100%. Все, что в моей голове крутилось - Вы очень точно изложили. И про соловьев, и про цинизм застройщика. Пусть эти свои дома вдоль дублера себе забирает, если считает, что они хороши.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: