Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 02 Июня 2017, 02:08 | Сообщение # 1381
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Соверена ()
И зря успокоились 18-22 дома. Вы в более тяжёлом будете положении, так как ещё ближе к этому ужасу.
Успокоились мы наверное потому , что узнали мы в первой очереди, а значит есть призрачный шанс избежать присутствия стройки под окнами на многие годы... biggrin 
Я разговаривала со своими соседями. Вменяемые люди, которые более менее в теме,  конечно жалеют, что придётся переехать, но прекрасно понимают ЧТО затевают в наших кварталах, и ЧЕМ это грозит. Поэтому с сожалением, но согласны на переселение. Не абы как и куда конечно, все за грамотное переселение, с соблюдением закона и прав жителей.
Остальная часть делится на людей которым всё по фигу, и тех кто собрался баррикадироваться в квартирах, не пускать тракторы и краны и прочие фантазии на тему Живьем я не сдамся пока не добьюсь своего....
Так что настроение у всех разное и ожидания тоже....


In My Humble Opinion
 
NattyДата: Пятница, 02 Июня 2017, 07:52 | Сообщение # 1382
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 109
ул. Ек. Будановой
Награды: 16
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Не получается цитирование с телефона, Соверена, откуда такая обреченность? "Если откажемся от проекта, то жить в хрущебе всю жизнь!" Почему??? Есть разные варианты. Навскидку: 1. Если большинство жителей дома за снос, добиться включения конкретного дома в реновацию 2. Продать квартиру и купить не хрущебу, можно и без доплаты в др.районе или доплатить, если хочется сохранить район.

Добавлено (02 Июнь 2017, 07:52)
---------------------------------------------
Клочок нашей земли ОЧЕНЬ аппетитен для застройщика, и не такие клочки застраивали! (см. Мещерский лес)

 
olesaДата: Пятница, 02 Июня 2017, 11:17 | Сообщение # 1383
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Рекомендую оценить жизнь жильцов на Ярцевской 31-е дома. Им устроили такой многолетний ужас со сносом, огромным замороженным на несколько лет котлованом, строительством хорды. Несколько домов так и живут окнами на стройку. Нас это ждет
Это реальность. А для 26 к 2 и 30 к 2 И.Франко вообще все может закончиться точечной застройкой во дворе и вечной хрущевкой среди бетонных джунглей. На фото нашего Админа маска, которая нам всем понадобится от пыли.
А про деревья забудьте! Купюры на них не растут и строителей они не интересуют.
Дом 26 к 2 ИФ, как у вас дела? Вы писали уже "категорически против в Управе? Пишите, пока еще можно

Добавлено (02 Июнь 2017, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата GrIna ()
olesa,  как Сова - Сове :)) Они даже президенту пишут, чтобы попасть в первую волну. И да : "простота хуже воровства"(С)
Да, GrIna, это наши наивные 30-ки.
   Они так уверены в их единственно правильной тактике с письмами, что даже отметают другие  мнения общественности. Было два собрания и ни одного протокола.
  Отметают идею протокола напрочь, как несостоятельную по оформлению. Хотя я звонила в Управу, сказали, главное, фио, телефоны хотя бы участников. И протокол примут к рассмотрению. Отписка будет на письма. Толку 0.

Добавлено (02 Июнь 2017, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
А я из разговоров представителей тоже почему-то поняла, что нам именно дома ПИКа уготованы....
Если мы не скажем категорическое "НЕТ" этому беспределу, нас выселят, куда укажут. На Пионерской всех выселили в один переселенческий дом там же.

Добавлено (02 Июнь 2017, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата Natty ()
Мещерский лес https://www.pik.ru/les.
Посмотрите еще и Саларьево, и Жемчужину Зеленограда!  
Знакомые все башни. У нас такие три будут на ИФ около пруда. Окна в окна. Свет солнца увидят только окна на дублер
 
mulyaДата: Пятница, 02 Июня 2017, 14:57 | Сообщение # 1384
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Чем больше думаю, тем больше утверждаюсь в мысли, что без увеличения площади переезд невыгоден. Слишком многое мы теряем. Возместить все это возможно только метрами
 
olesaДата: Пятница, 02 Июня 2017, 15:18 | Сообщение # 1385
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Чем больше думаю, тем больше утверждаюсь в мысли, что без увеличения площади переезд невыгоден. Слишком многое мы теряем
Я  уверена в этом.
    Люди не жили в плотной застройке, когда окна не откроешь - шум и вонь. Постоянно дворы перекопаны, т.к. домов много, а аварии нужно устранять.
Сантехники и электрики с максимальным ценником.  Алкаши,  подростки,  бабушки,  мамы с колясками все сидят  вокруг одной песочницы. Там же и собак из всех окрестных высоток выгуливают. Вокруг и машины паркуются. Ибо больше негде.

Добавлено (02 Июнь 2017, 15:18)
---------------------------------------------
Если площадь в новой квартире будет %30-50 больше, то мб имеет смысл. А метр в метр или +10-15% - не нужно.  Да еще и на том же пятачке, но уже без зелени.

 
mulyaДата: Пятница, 02 Июня 2017, 15:24 | Сообщение # 1386
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Если площадь в новой квартире будет %30-50 больше, то мб имеет смысл. А метр в метр или +10-15% - не нужно. Да еще и на том же пятачке, но уже без зелени.
hello 100% согласна
 
FirehorseДата: Пятница, 02 Июня 2017, 21:49 | Сообщение # 1387
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
31 мая 2017 Суд разъяснил, какие квартиры надо давать жильцам хрущевок При переселении людей им можно давать квартиры с меньшей жилой площадью, решил Верховный Суд Судьи Верховного Суда приняли решение по вопросу, какую квартиру москвичи, живущие в расселяемых пятиэтажках, могут получить по программе реновации.


Вот вам и ответ.
И не думайте, что будет иначе!


Я за Москву для москвичей!
Руки прочь от Кунцево!


Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 04 Июня 2017, 20:36
 
GrInaДата: Пятница, 02 Июня 2017, 21:52 | Сообщение # 1388
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Добралась сегодня до управы. Эх. Активность наших жителей оставляет желать лучшего. Всего меньше двухсот человек оставили записи в журнале к 11ч. 30 мин.  Интересно, что вся небольшая очередь передо мной и за мной была против проекта.

GrKrokus
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 03 Июня 2017, 00:41 | Сообщение # 1389
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Firehorse ()
При переселении людей им можно давать квартиры с меньшей жилой площадью, решил Верховный Суд
Так вроде в статье идёт речь о жителях аварийных домов. Хотелось бы надеяться, что на нас этот произвол не распространяется, хотя сейчас можно ожидать чего угодно.... wink


In My Humble Opinion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 03 Июня 2017, 08:52 | Сообщение # 1390
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Очень нехорошие тенденции подсказывают, что возможно вскоре проблемы "реновации" покажутся несущественными.
 
maxx2351Дата: Суббота, 03 Июня 2017, 11:39 | Сообщение # 1391
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Хотелось бы надеяться, что на нас этот произвол не распространяется, хотя сейчас можно ожидать чего угодно....
 СкрипкаЛиса, ни на секунду не сомневаюсь, что не в нашу пользу будут использованы абсолютно все рычаги, под которые можно будет подвести мало-мальски законные основания. Потому и важно, чтобы наши возражения трактовались не как "капризы" отдельных "зажравшихся москвичей".


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
AgneДата: Суббота, 03 Июня 2017, 12:31 | Сообщение # 1392
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Не абы как и куда конечно, все за грамотное переселение, с соблюдением закона и прав жителей.
Разговоры эти не о чем(((( А что у нас существует грамотный закон по которому за ранее предоставляют гарантии в виде конкретного адреса,конкретного этажа/этажности, жилой/общей площади,и.т.п.??? Вроде как бы нет такого и даже не намечается...
Цитата Natty ()
Есть разные варианты. Навскидку: 1. Если большинство жителей дома за снос, добиться включения конкретного дома в реновацию
И что это даст? чем реновация так будет хороша? Там же в том числе тот же ПИК и будет строить дома,что закон будет грамотнее( не считая + пункта о жилой площади? Так они кухни будут строить не больше 8 метров) Найдут как перекроить и изуродовать... Ну если только растянуть удовольствие проживания в кирпичном родном доме еще на лет 20,то тогда вполне нормальный вариант)))
Цитата Natty ()
Клочок нашей земли ОЧЕНЬ аппетитен для застройщика
У них впереди с вязи с реновации столько будет лакомых кусочков- на лет 50 вперед!!!
Цитата olesa ()
На Пионерской всех выселили в один переселенческий дом там же.
Так  этот дом и строился для сносимых с Малой Филевской, там квартир осталось еще для двух домов. Но если продолжать тему по поводу качества и планировки дома в том числе метраж жилой площади, то там минусов гораздо больше было чем плюсов.
Цитата Firehorse ()
2 дня назадСуд разъяснил, какие квартиры надо давать жильцам хрущевокПри переселении людей им можно давать квартиры с меньшей жилой площадью
А это что новость!? Да по закону (21-му) нарушений нет, то же самое было и по дому на Пионерской, о которой упоминала olesa. Разочаровавших,особенно владельцев 2 х.ком.кв.-было множество...
 
tankist609Дата: Суббота, 03 Июня 2017, 14:33 | Сообщение # 1393
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 21
ул. Ивана Франко, 30 корп 2
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Сходил в управу, записал в журнале своё "против" с обоснованием. Около 280 записей в журнале. Из присутствующих почти все против, причём всех возрастов.
Кстати ещё завтра можно сходить до 14-00, если кто не был.


Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 04 Июня 2017, 21:28
 
olesaДата: Суббота, 03 Июня 2017, 14:53 | Сообщение # 1394
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Всем доброго дня! Agne,   вы тоже разочаровались в проекте? Наш дом 4 очередь. Похоже, мы  не интересуем Пика. А жить много лет на стройке - издевательство и грабеж территорий двора. Категорическое "нет" - вот что нам осталось. И не дай бог признают аварийными. Тогда еще бесправнее. Я уже мечтаю, чтоб нас всех оставили в покое и сделали кап ремонт по плану в 2018 г.
Цитата Agne ()
Разочаровавших,особенно владельцев 2 х.ком.кв.-было множество
А почему?
 
GrInaДата: Суббота, 03 Июня 2017, 15:02 | Сообщение # 1395
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
tankist609,  Ого! Со вчерашнего дня 90 человек прошло. Теперь главное, чтобы эти записи не исчезли и были включены в протокол слушаний. Ведь  журнал не пронумерован, не прошнурован и не опечатан. Мы на всякий случай запомнили, под какими номерами писали свои отзывы.   А кто им мешает заменить один журнал на другой, в котором все будут "за"? Думаю, может сфотографировать надо было...

GrKrokus
 
maxx2351Дата: Суббота, 03 Июня 2017, 15:35 | Сообщение # 1396
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
При мне люди фотографировали. Я забыл (

Добавлено (03 Июнь 2017, 15:35)
---------------------------------------------
Про проект переселения в 4 этапа коннсультант из "Агломерации" лопотала, что он не утверждён, и что на него не стОит ориентироваться. Акцент о начале переселения делала от ИФ, либо с 47 квартала, либо с 48го. При мне подошли люди с 18го дома ИФ, хотели за проект подписаться, но очередь была к журналу, и они ушли. Так вОт, они сказали, что им прислали СМС, якобы, от Управы, с приглашением придти на экспозицию. Интересно, ещё были кому-то такие СМСки?
P.S. Своё категорическое "фи" проекту в журнале оставил.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 03 Июня 2017, 16:03 | Сообщение # 1397
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Не понятно. Поясните, если не затруднит.
Ну как же, посмотрите на ситуацию в целом, вот форум прошёл, что кто и как говорил и подтверждал ранее сказанное, оптимизация медицины, образования, внешняя ситуация, выборный год, да вот хотя бы те же митинги против "реновации", реальную проблему оседлали откровенно враждебные элементы,  а раз правительство не собирается от неё отказываться и изменять, то они получили "мясо" для своих целей, по тому, что "мясо" тоже не пойдёт назад, так как проблема действительно есть, а значит это лишний повод для сокрытых столкновений.
 
GrInaДата: Суббота, 03 Июня 2017, 16:29 | Сообщение # 1398
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
maxx2351,  мне не было SMS и знакомым из 3кор.2 тоже.

GrKrokus
 
AgneДата: Суббота, 03 Июня 2017, 19:07 | Сообщение # 1399
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Я уже мечтаю, чтоб нас всех оставили в покое и сделали кап ремонт по плану в 2018 г.
О нет только не это!!)))Меня не устраивает только наша очередность, а по воду плотности застройки и монолит или панель-так глубоко не копаю,хотя считаю в наше время строить панель это преступление даже если это будет по последним технологиям.
Цитата olesa ()
А почему?
По проекту там были 6 видов 2х.комн. квартир, в отличии от трешек и однушек-они все как братья близнецы.Но нашлись и такие кто отказался по каким то причинам и от этих "братьев близнецов" и тогда без вариантов им предложили на Молодежке,что было дальше не знаю. Так вот по 2 х.ком.квартирам 3 варианта были не плохими (но в любом случае меньше жилая на  1 метр), а вот других три варианта были один хуже другого,где жилая в двушке была от 25кв. м. с кухней 8 кв.м. с маленькой лоджией. Кого то и такие квартиры устроили,но в основном писали отказы.
Цитата GrIna ()
Ого! Со вчерашнего дня 90 человек прошло
Я думаю собрания 30х( молодцы) способствовало этому, ведь было принято решение проголосовать против проекта(в наших личных интересах), доводы прозвучали вполне убедительно (только на сколько это сработает не известно) и добиться пересмотрения проекта.
Цитата maxx2351 ()
от Управы, с приглашением придти на экспозицию
Цитата maxx2351 ()
Интересно, ещё были кому-то такие СМСки?
ДА,приходили такие смс
 
olesaДата: Суббота, 03 Июня 2017, 20:04 | Сообщение # 1400
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
О нет только не это!!)))Меня не устраивает только наша очередность
Вот поэтому и я и категорически против. Только так есть очень слабый шанс повлиять на очередность. Скорее, мы не интересны им вообще. Т.к. запрещено строительство высоток вблизи дет. садов по нормам инсоляции. И зачем им тогда наш дом? Поэтому лучше пусть вообще не начинают.

Добавлено (03 Июнь 2017, 20:04)
---------------------------------------------
Если голосование перекроет стройку. Может, и нас снесут, чтоб не связываться

 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: