Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
AgneДата: Вторник, 04 Июля 2017, 20:24 | Сообщение # 1941
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Нет, это история жительницы одного дома из четырех, три дома из которых попали под реновацию по итогам голосования, а четвёртый проголосовал против и был исключен из программы
сосед, как это не история одного дома???И причем тут три дома,ну через дорогу еще найдется 10 домов которые проголосовали за реновацию. Вы и привели пример одного из домов который по своим критериям и параметрам мог попасть в эту программу и большинство решило что они не хотят и власть это приняла(во всяком случае на сегодняшний день,а что будет потом-не известно может и рядом те кто отказался пойдут под ковш,как вы пишите ради достижений своих целей)...Когда я была в управе, что бы оставить свой отзыв о программе реконструкции 47-48 кв.,там была молодая девушка с Партизанской(если точно помню с 16го дома) которая тоже интересовалась у чиновника что им делать,так как они проголосовали большинством против и окажутся зажатые и одинокие вокруг разрушенных домов и строящихся. Девушка хотела изменить ситуацию и уверяла что многие жильцы готовы тоже поменять эту ситуацию
Цитата Резеда ()
Судя по Вашему последнему посту, Вы очень ждете переселения.
Да,я жду переселения и это я озвучивала с первых страниц нашего форума,нашлись и те кто решил что я из чинуш и занимаюсь агитацией,хотя не кого и не к чему не призывала( кроме своих соседей по дому) и не собираюсь этого делать
Цитата Резеда ()
Другое дело, если ваши дома не вошли в программу сноса
Не понимаю вы о чем? Под моим ником написан адрес дома и даже номер и как бы мы тут обсуждаем в основном тему реконструкцию двух кварталов...
Цитата Резеда ()
не надо решать за других и вообще так агрессивно реагировать на посты.
Мне кажется вы реагировали немного агрессивно и возмутительно, а именно(Так что оставим в покое Царскую площадь и проблемы тамошних парковок. Думаю, те, кто купит там квартиру, разберутся сами со своей парковой. У
нас же свои насущные проблемы, а именно: как бы не попасть к дублеру и
вообще в этот квартал. Вот их и надо решать!) . А вот в каких моих словах вы нашли агрессию-не понятно.!?  Да, меня возмутил  тон написанного вами( он подчеркнут),одно дело ваше мнение типа того Я ДУМАЮ, но уж никак из того подчеркнутого
Цитата Резеда ()
Но тогда не надо решать за других
А я, в отличии от вас и не решаю,в лучшем случае могу только предположить)))

Добавлено (04 Июль 2017, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата Firehorse ()
А через год-два московские строители наладят выпуск новых панельных домов с площадями, соответствующими сносимым домам. Так что из одних хрущеб поедут все в другие, вер
И это самое ужасное,ОЧЕРЕДНАЯ ПАНЕЛЬка
Цитата Firehorse ()
Напоминаю, что людям с Ак. Павлова предлагали ордера на Лобачевского.
И как правило этот смотровой может не рассматриваться как вариант,во всяком случае если дело дойдет до суда т.к. нарушения 21 закона.
Цитата Firehorse ()
Вот мне и очень интересно, как некоторые наши собеседники собираются поодиночке противостоять отселению в неизвестном направлении
А вы как это представляете(вот мне это тоже очень интересно)??? Отселением всем этажом или подъездом или домом???
Цитата Firehorse ()
Если только надеются первыми штрейкбрехерами выступить
Предатель общих интересов??? Громко сказано и совсем не по делу. Вы уверенны что интересы общие???
 
olesaДата: Вторник, 04 Июля 2017, 20:44 | Сообщение # 1942
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Agne, нет ли у вас новостей по нашим домам? Так хочется в 1 очередь. Мне сказали, что никаких писем не отправлено пока нет протокола слушаний
 
AgneДата: Вторник, 04 Июля 2017, 21:20 | Сообщение # 1943
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
olesa, да нет не чего нового,думаю и письма пока не отправляют(хотя зачем так рано все подписывали,два раза собрание собирали-возможно я в этом не права.Был плюс и  стала понятна позиция не только нашего дома но двух других)видимо ждем результата по программе примут или не примут?! А там еще не понятно( во всяком случае для меня) когда будет известна очередностью. Сегодня пришлось заехать на И.Ф. -в подъезде вонь стоит (либо кошки,либо подвал)- УЖАС ... olesa, будем ждать новых известий,даже предположить не могу результат,понимаю что эту карту город и застройщик разыграл давным давно, а с другой стороны ПРОТИВНИКИ внесли свой вклад и на слушаниях и в статьях...да и сами мы подлили масла в огонь(на радость противникам сноса) написав что не согласны с проектом(ну чем не глупость!?) Сама очень жду во что это выльется))))

Добавлено (04 Июль 2017, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата Ira ()
Соседка с ул. Молодогвардейская получила ответ из ДГИ по вопросу даты и возможных адресов расселения последних пятиэтажек в 18 квартале, так как они идут к сносу согласно АИП 2016-2019г.
Ira, а вы не знаете как много или мало осталось переселить из этого квартала. Так это весь квартал был определен сносом2016-2019г.? Я понимаю, что возможно вы не знаете ответов на эти вопросы,просто хотелось понять что ждет нас ( на примере других). Если есть возможность, узнайте как это у них происходило с момента публичных слуш. и далее. Судя по тому что ваша соседка делала запрос то значит очередность расселения по домам и не была установлена(как в первой программе,конкретный дом-конкретный квартал) Если это так то все довольно печально
 
IraДата: Вторник, 04 Июля 2017, 22:34 | Сообщение # 1944
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Посмотрите, очень интересное видео. Встреча с депутатом Владимиром Емельяновым по поводу наших кварталов.https://www.facebook.com/groups/kuncevo/permalink/1562052630535787/
 
РезедаДата: Вторник, 04 Июля 2017, 23:38 | Сообщение # 1945
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ange, ну Вы прям готовы всех растерзать. Вашу бы энергию да в мирных целях! Не агрессируйте, Вы не правы, никто ничьи права не ущемляет, тем более Ваши (а то еще чего доброго побьете)!

Добавлено (04 Июль 2017, 23:38)
---------------------------------------------
И вообще( сегодня ехала по Коцубинского, посмотрела на эти пряничные трехэтажные дома, и так жалко стало! Я в таком родилась и жила до окончания школы, только он желтый был, и балконы и пилястрами, у нас даже два таких было. Рябина и черемуха в окно, тополя выше крыши. У нас вся Хорошевка с обеих сторон такими домами была застроена, и красили их в пастельные тона: розовый, желтый, салатовый, бежевый... Как в сказке! Мне да сих пор тот дом снится, а сколько времени прошло! И как обидно, что и здесь все снесут! Наши-то  питиэтажки не такие, похуже, а эти!...

 
olesaДата: Среда, 05 Июля 2017, 14:37 | Сообщение # 1946
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Резеда, Я тоже считаю снос "немецких" домов ошибкой, а полный снос - должностным преступлением. Я выросла на Филях. Помню прекрасный дом с почтовым отделением на м. Багратионовская. До середины 70-х было много двухэтажных бараков. На чердаках кошки выводили котят, и мы, дети,  бегали их смотреть. Нужно было оставить хотя бы один-два барака в качестве музея,  сдавать помещения в аренду под детские кружки или кафе... Мало тихих местечек для культурного досуга. Снесли при Лужкове Калитниковский (птичий) рынок, который был с 16 века!  Сколько тогда было протестов! Ведь это - история. 
 Agne, Лично я поэтому и подключилась к общему ору на слушаниях. Чисто коммерческий бесчеловечный подход уже бесит. А нужно было прорваться к микрофону с предложением снести наши хрущевки в 1 очередь.   Agne, я тоже сожалею о том, что наши подписи за  1 оч. никуда  еще не отнесли. Но будем надеяться, что ПИК узнает о нашем желании.
 
натаДата: Среда, 05 Июля 2017, 17:24 | Сообщение # 1947
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Сегодня по нашему дому ходили молодые люди с приглашение на митинг протеста о сносе 47-48 кв. у Префектуры ЗАО. И они сказали ,что ПИК отказывается от этого проекта.С ними разговаривала моя мама.Кто они такие никто не знает, представились инициативной группой. Я правда думаю, что это очередная сплетня
 
РезедаДата: Среда, 05 Июля 2017, 17:49 | Сообщение # 1948
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А у нас ходили молодые люди с длинными-длинными анкетами, представились работниками социальной службы. Я не стала вдаваться в подробности, просто отказалась. Правда, поинтересовалась, не за снос ли они собирают подписи, они сказали "нет". Но меня насторожил объем вопросов и их характер, обычно в такие анкеты где-нибудь под конец выставят каверзные вопросы, рассчитывая на то, что человек, устав отвечать на глупые и нудные пункты, просто не заметит подковырки. Причем когда вар-ты ответов уже предложены, то нужного ответа может не оказаться, и человеку как бы не остается ничего другого, кроме как выбрать из имеющихся удобных опрашивающей стороне ответов. И не все могут вовремя сориентироваться и оставить этот спорный пункт вообще без комментариев.

Что касается того, что ПИК отказался от нашего проекта, то, вероятно, это и так, но информация, подученная из уст агитирующих за митинг против сноса, мне не кажется достоверной. Та дама-кунцевчанка в каком-то там поколении, которую мы видели на видео слушаний и о которой я уже писала, агитируя против сноса и призывая идти на митинг против реновации, помимо всех вышеупомянутых невыполнимых обещаний тоже с уверенным видом утверждала, что никакого сноса точно не будет, тк они создали инициативную группу, написали куда-то письмо и тд и тп. Причем говорила об этом, как о деле решенном. Думаю, что нынешние агитаторы использовали тот же прием.

Добавлено (05 Июль 2017, 17:49)
---------------------------------------------
И потом, если ПИК отказывается от проекта, то зачем тогда вообще митинг? Не логично. Позвоню-ка я опять в префектуру...

 
натаДата: Среда, 05 Июля 2017, 17:53 | Сообщение # 1949
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Я сегодня после звонка мамы звонила в Префектуру, но никто не ответил, попробую завтра.
 
AgneДата: Среда, 05 Июля 2017, 18:21 | Сообщение # 1950
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Agne, я тоже сожалею о том, что наши подписи за 1 оч. никуда еще не отнесли
olesa, у меня(после просмотра видео-активно действуют противники сноса+"активисты" ходят с анкетами+собираются устраивать митинг)возник вопрос, а что мы вообще подписали!? Да было письмо+ три листка под подписи собственников и это все не пронумеровано не прошито... Откуда нам известно куда приложат наши листки с подписями под какой текст? На сегодняшний день считаю полной глупостью на которую мы повесились(на последнем собрании) что бы голосовать против данного проекта(хороший ход конем для сторонников сноса-вы так не считаете???)Ведь это не было в наших интересах. Глупо было думать что мы что то сможем поменять и с нами будут считаться и мы сможем для себя "выторговать" какие либо уступки- именно на этом этапе( утверждения проекта).
Цитата ната ()
Сегодня по нашему дому ходили молодые люди с приглашение на митинг протеста о сносе 47-48 кв. у Префектуры ЗАО.
А сторонникам за снос видимо надо выйти туда же в это время с плакатами ЗА СНОС. Они ходят даже по тем домам у которых под носом будет гудеть дублер!?. Ната, а как жители вашего дома настроены? Если они пришли в 18.к.1-значит они рассчитывали на поддержку!?
 
РезедаДата: Среда, 05 Июля 2017, 18:43 | Сообщение # 1951
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ната, я тоже не смогла дозвониться, причем звоню уже с понедельника. Видимо, специально не берут трубку. Что-то там не так...
 
IraДата: Среда, 05 Июля 2017, 20:28 | Сообщение # 1952
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
А кто-нибудь из дома 22, корп2 , по Ивана Франко есть? Не могу понять, какое в нашем доме настроение. Может кто-то в курсе? Да и по остальным домам тоже интересно.
С подругой из дома 20 по Ивана Франко разговаривала. У них 80% жителей за снос.
У кого что слышно?

Добавлено (05 Июль 2017, 20:28)
---------------------------------------------
Кто-нибудь завтра собирается идти знакомиться с результатами слушаний?
я к сожалению, не смогу((
Если кто-нибудь пойдёт, сфотографируйте заключение пожалуйста и выложите сюда, если не сложно.
Очень будем благодарны!!!

 
IraДата: Среда, 05 Июля 2017, 21:51 | Сообщение # 1953
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Значит я что-то проспала dry выше писали, ознакомиться можно только лично, в управе 1-й и 3-й четверг месяца...
на сайте управы можно посмотреть?
 
РезедаДата: Среда, 05 Июля 2017, 21:56 | Сообщение # 1954
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Вообще-то говорили, что да, но я тоже что-то могла упустить, тк даже не помню источник информации.

Добавлено (05 Июль 2017, 21:56)
---------------------------------------------
Если никакой информации на сайте не будет, то, конечно, выложите, пожалуйста, те, кто пойдет! Присоединяюсь к просьбе!

 
olesaДата: Среда, 05 Июля 2017, 22:07 | Сообщение # 1955
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
С подругой из дома 20 по Ивана Франко разговаривала. У них 80% жителей за снос. У кого что слышно?
И.Ф. д 30 к.2 тоже большинство за снос. И две др. пятиэтажки двора - за, и 26к2 .  Но мы -3 и 4 очередь.  Именно это и печально. Если б 1-2, то все бы уже радостно паковали чемоданы.

Добавлено (05 Июль 2017, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Ira ()
ознакомиться можно только лично, в управе 1-й и 3-й четверг месяца...
и я жду информацию. сама не смогу.
 
AgneДата: Среда, 05 Июля 2017, 23:31 | Сообщение # 1956
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
выше писали, ознакомиться можно только
Сосед писал на 98 стр., если вы про это

Добавлено (05 Июль 2017, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
.Ознакомление с материалами публичных слушаний, содержащих персональные данные, осуществляется без копирования, в том числе без применения технических средств фиксации информации
Фотографировать нельзя)))
 
РезедаДата: Среда, 05 Июля 2017, 23:58 | Сообщение # 1957
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, нашла эту информацию. Фотографировать действительно нельзя! Все для удобства граждан, черт побери!!!
 
натаДата: Четверг, 06 Июля 2017, 09:13 | Сообщение # 1958
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
В нашем доме настроения разные. Те , кто недавно купил квартиру и сделал ремонт-против. это они создали инициативную группу, они собирают подписи и пытаются оформить документы на землю и во дворе распостраняют всякие слухи, один хуже другого ( в основном среди бабушек совсем преклонного возраста) .После этих посиделок бабушки пьют лекарства и пристают ко мне, чтобы я нашла им в интернете какую-нибудь информацию.Остальное население за снос. т.к. квартиры у нас не очень по размеру и планировки и железка под носом. Бабушки почти все за снос , т,к. тяжело подниматься-спускаться, выносить мусор и нет рядом приличных магазинов. Много народу, кто не определился окончательно.
 
mulyaДата: Четверг, 06 Июля 2017, 09:41 | Сообщение # 1959
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
ната, Я так понимаю, что много людей против проекта. Но, скорее всего, процентов 90  - за снос. Тех, кто против сноса - меньшинство. В итоге получается куча мала. Вот это меньшинство морочит как-то голову тем, кто против проекта, а также тем, кто вообще не в курсе.

Добавлено (06 Июль 2017, 09:39)
---------------------------------------------
Если какой-то дом сможет отказаться от сноса, он обречен жить в кошмаре 10-15 лет.

Добавлено (06 Июль 2017, 09:41)
---------------------------------------------
Выбор у нас незавидный, одним словом. Обложили. Либо переселят непонятно куда, либо жить в кошмаре angry . А кто-то будет и жить в кошмаре, а потом переселится в улей ПИКа.

 
RAEДата: Четверг, 06 Июля 2017, 10:17 | Сообщение # 1960
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Бабушки почти все за снос , т,к. тяжело подниматься-спускаться, выносить мусор и нет рядом приличных магазинов. Много народу, кто не определился окончательно.

И мечтают о бесплатных дворцах в центре города...
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: