Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
натаДата: Четверг, 06 Июля 2017, 10:42 | Сообщение # 1961
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
И мечтают о бесплатных дворцах в центре города...

Мои знакомы бабушки вполне адекватны, и понимают ,что хоромы в центре им никто не предложит, и кстати они очень внимательно слушали ту информация ,которая была озвучена на собраниях во дворах ,где было сказано "сколько есть, столько и получите" и они это хорошо усвоили. Им не нужны хоромы , им нужен лифт, мусоропровод и отсутствие газовой колонки и газовой плиты, т.к. они прекрасно понимают недостатки своего возраста и живут с опасением забыть закрыть газ и взлететь на воздух.
 
РезедаДата: Четверг, 06 Июля 2017, 12:41 | Сообщение # 1962
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
А у нас очень много тех, кто снимает. Это значит, что с реальными хозяевами никто не общался, и их позиция на этот предмет неизвестна. Скорее всего, им все равно, тк жить все равно не будут, только лишние хлопоты по переезду и поиску новых жильцов, что может склонить их ПРОТИВ. Но в основном все ЗА. За исключением тех, конечно, кто сделал ремонт. Действительно, в основном именно они создают эти инициативные группы, всех запугивают, обещают золотые горы, если проголосуют ПРОТИВ.  Как пиковцы ведут себя!

Добавлено (06 Июль 2017, 12:37)
---------------------------------------------
А магазинов вокруг полно, и как раз бабушки-то и не горят желанием переезжать, тк привыкли и для них это огромный стресс. Переезжать кое-как согласны те, у кого еще силы есть обустроиться. И принимают этот переезд в основном потому, что на стройке жить не хотят, а не потому, что им так уж плохо. Нам есть, что терять!

Добавлено (06 Июль 2017, 12:41)
---------------------------------------------
Интересно, кто-нибудь уже видел решение своими глазами?

 
натаДата: Четверг, 06 Июля 2017, 12:45 | Сообщение # 1963
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
А магазинов вокруг полно.

У вас на Полоцкой может и полно , а у нас на Ив. Франко 18, только один Перекресток в соседнем доме с неадекватными ценами и скудным ассортиментом. А до всех других магазинов приходится добираться пешком , для стариков из нашего дома это достаточно далеко и неудобно.
 
maxx2351Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 16:53 | Сообщение # 1964
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
живут с опасением забыть закрыть газ
Цитата ната ()
т,к. тяжело ...... выносить мусор и нет рядом приличных магазинов
Тогда бабушек пренепременно нужно переселить на Ярцевскую 24! Ашан рядом. Вот с мусором, правда, проблема останется - всё равно выносить. И ещё одна прибавится: забывчивые бабушки могут дорогу домой не найти в этом человейнике...
 
IraДата: Четверг, 06 Июля 2017, 18:34 | Сообщение # 1965
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Как раз те кто сдаёт квартиры хотят сноса, они же получат в новых домах и будут сдавать дороже))против только те, кто сделал хороший ремонт. 
Но мне не нравится, что старшие по дому и самые активные, именно те, кто не хочет сноса вообще и они всячески препятствуют голосованию "за" , соседка, которая сдаёт квартиру, хотела подъехать и подписаться в последний день 19.06, Ее спросили, а вы за или против и когда она сказала, что "за" , ей сказали, что сегодня не возможно, т.к. Нет дома, а завтра поздно...Вот такое честное голосование(((

Добавлено (06 Июль 2017, 18:34)
---------------------------------------------
А 18-м домам сам Бог велел мечтать о сносе, у них квартиры такой же планировки, как хрущёвки, малюсенькие квартирки(((они только внешне кирпичные и хорошие, а на самом деле... 
Нам надо против проекта бороться, а не против сноса!

 
maxx2351Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 18:46 | Сообщение # 1966
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Ira, вот я не видел ни одного подписного листа "за снос" или "против сноса".  Были за проект ПИКа и против него же.
У "инициативщиков" в подписном листе был абзац о присвоении некоторым зданиям статуса охраняемых памятников, что гарантированно убережёт их от сноса. По моей просьбе этот абзац убрали из листа, который я подписывал, т.к. моя заинтересованность в сносе и расселении, как жителя коммуналки, присутствует. Но я за снос на законных основаниях, на взаимовыгодных условиях и с гарантиями.

Добавлено (06 Июль 2017, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата Ira ()
Нам надо против проекта бороться, а не против сноса!
Вот-вот!
 
AgneДата: Четверг, 06 Июля 2017, 18:52 | Сообщение # 1967
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
только лишние хлопоты по переезду и поиску новых жильцов, что может склонить их ПРОТИВ.
Все с точностью наоборот, если не прежние жильцы,то новые быстро найдутся(говорю по своему опыту, мои-сами обставили квартиру,кроме кухни-я ее купила,а так обставились как будто в собственной квартире wacko ) Звонят и рассказывают как им нравится(видимо  кухня и ванна-в старой квартире, соседи заливали, постоянные поиски протечки старой трубы их видимо достали) + у них двое маленьких детей таскать с 4 го этажа коляску и велосипед было совсем не легко, а сейчас сели на лифт и приехали и при этом аренда стала выше. Так что считаю это плюсом, если не одно но..., это ваш метраж 24/9))),это после наших 17/5.6- плюсы точно присутствуют. 
Цитата mulya ()
Если какой-то дом сможет отказаться от сноса, он обречен жить в кошмаре 10-15 лет.
Думаю лет 5-7(пока вокруг их дома будет идти стройка) Но там достаточно и 2х лет(пока возводят дом) особенно ночного шума и нервная система сдает даже у молодых.

Добавлено (06 Июль 2017, 18:52)
---------------------------------------------
Цитата Ira ()
Нам надо против проекта бороться
А зачем? сейчас всю Москву будут застраивать этими "веселенькими" домами- видимо Московскому мэру они очень по душе... На ВДНХ сходите и посмотрите что будет в ближайшем светлом будущем((( ВСЕ то же самое,что и у ПИКа


Сообщение отредактировал Agne - Четверг, 06 Июля 2017, 18:54
 
AgneДата: Четверг, 06 Июля 2017, 19:02 | Сообщение # 1968
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Даже ходить не надо)))
ДО
Прикрепления: 0714677.jpg (195.5 Kb)
 
AgneДата: Четверг, 06 Июля 2017, 19:03 | Сообщение # 1969
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
И после... А ведь не кто проект согласовывать не будет,уже проголосовали)))
Прикрепления: 6632385.jpg (247.9 Kb)
 
ВикторияДата: Четверг, 06 Июля 2017, 19:09 | Сообщение # 1970
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Agne,  это в нашем районе собираются сделать???
 
AgneДата: Четверг, 06 Июля 2017, 19:20 | Сообщение # 1971
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Виктория ()
Agne, это в нашем районе собираются сделать???
Нет- наш еще смешнее смотрится,хотя мне кажется не настолько застроенным и это +))) Это то что относится к реновации,которые многие ждут и считают что он будет лучше и защищенней чем наша реконструкция)))
 
SandraBlackДата: Четверг, 06 Июля 2017, 20:25 | Сообщение # 1972
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Я из тех, кто сдаёт квартиру, и да, действительно за снос.... НО - только лишь по причине того, что не могу физитески находиться в этой квартире из-за сильной аллергии на плесень, плюс мои дети аллергики тоже,  сделали уже 2 раза ремонт, последний капитальный, но из подвала плесень всё лезет и лезет и никто из коммунальщиков ничего не может сделать.  И в итоге нам приходиться ютиться в одной квартире с родителями мужа (двухкомнатной проходной!) . Я хочу жить отдельно в своей собственной квартире,  а в итоге не могу  переехать в свой с детства родной двор и дом на ивана франко,  1 этаж - и этим всё сказано.... (( и, к сожалению, я не на столько богата, чтоб продать эту квартиру, которую возьмут только за копейки (пробовали уже) , чтоб купить другую квартиру, так как  не от куда добавлять огромные средства...
 
olesaДата: Четверг, 06 Июля 2017, 20:38 | Сообщение # 1973
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
А кто-то будет и жить в кошмаре, а потом переселится в улей ПИКа.  
Нашим домам 30к2 и 26к2 по ИФ уготована именно такая участь. 4 очередь в проекте пика
 
malinaДата: Четверг, 06 Июля 2017, 20:44 | Сообщение # 1974
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
А кто-нибудь знает про Екатерина Буданова 8??? Не могу найти инфо в какую очередь определили... Тоже уже не могу в этой коммуналке..
 
IraДата: Четверг, 06 Июля 2017, 20:52 | Сообщение # 1975
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
https://cloud.mail.ru/public/ERoy/qovDiqPFM
Вот ещё один репортаж по нашим кварталам.
но посмотрев сегодняшний репортаж по ренновации, я бы лучше в хрущевке жить осталась, чем в такую "новую" квартиру поехала, ужас!!

Добавлено (06 Июль 2017, 20:52)
---------------------------------------------
https://www.facebook.com/groups/kuncevo/permalink/1570207546386962/

Добавлено (06 Июль 2017, 20:52)
---------------------------------------------
Вот это чудо...

 
РезедаДата: Четверг, 06 Июля 2017, 21:44 | Сообщение # 1976
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Кто-нибудь видел документы по слушаниям? Отзвитесь! Просто умираю от любопытства!!!

Добавлено (06 Июль 2017, 21:44)
---------------------------------------------
Ira, никак не могу открыть ни одной Вашей сноски! Даже если набираю вручную.

 
IraДата: Четверг, 06 Июля 2017, 21:47 | Сообщение # 1977
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
И я умираю от любопытства  smile

Добавлено (06 Июль 2017, 21:47)
---------------------------------------------
Не знаю как их выложить по-другому Зайдите на Facebook в группу Кунцево

 
РезедаДата: Четверг, 06 Июля 2017, 21:49 | Сообщение # 1978
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Тут очередями сноса кто-то интересовался, так официально еще ничего неизвестно. Насколько я поняла, план сноса с очередностью был каким-то левым, а тот, который был опубликован на сайте префектуры, не обозначил очередности, так что ждем официальной информации. И опять же, насколько мне известно, эту очередность должны определить в ближайшее время после обнародования решения по слушаниям. Исправьте меня, пожалуйста, если я не права!
 
olesaДата: Четверг, 06 Июля 2017, 23:32 | Сообщение # 1979
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Ira ()
Не знаю как их выложить по-другому Зайдите на Facebook в группу Кунцево
пишут: "удалено"

Добавлено (06 Июль 2017, 23:32)
---------------------------------------------
https://cloud.mail.ru/public/ERoy/qovDiqPFM

 
FirehorseДата: Пятница, 07 Июля 2017, 00:01 | Сообщение # 1980
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 42
ул. Екатерины Будановой, 10
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
https://cloud.mail.ru/public/ERoy/qovDiqPFM
Копируете ссылку и вставляете в строку поиска. Все работает.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: