Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
maxx2351Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:53 | Сообщение # 2001
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Лично мне, как раз, было бы удобно, согласно проекта, подождать, пока снесут 6-е дома по Коцюбинке и переехать в новый дом через дорогу. Правда, пришлось бы стройку под окнами потерпеть. Но люди из 6-х не хотят сноса своих домов. Считаю, что обманом и принуждением на их "костях" пытаться улучшить свои жилищные условия неправильно.
 
malinaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:57 | Сообщение # 2002
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Думаю, что процентов 95 всех жителей за снос. Но не за проект!!!

И я так думаю!! Но, как видите, наши честные репортажи радеющих жильцов, говорят о том, что сносить наши дома нельзя!! И не просят изменить и улучшить проект! А просто говорят о том, какие это замечательные дома и сносить их ни в коем случае нельзя...

Добавлено (07 Июль 2017, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
активистов (ръяных) -за,   там что то не наблюдалось в

Там вам их и не показали!!!! А я здесь живу и общаюсь с соседями и практически все, с кем я говорила, ЗА!!!

Добавлено (07 Июль 2017, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата goopmk ()
лучше бы жителям объединиться и выступать единым....сбалансированным....

Выступать за ЧТО????? Аргументируйте за ЧТО именно!???
 
goopmkДата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:03 | Сообщение # 2003
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
Там вам их и не показали!!!! А я здесь живу и общаюсь с соседями и практически все, с кем я говорила, ЗА!!!
...да Вы уж нервы поберегите то,  я тоже живу рядом с Вами  и знаю десятки граждан которые за снос,  даже те дома которые показали, в т.ч. и №2 в трещинах а это не очень хорошо, я поэтому о думаю что вам всем надо как то собраться, у вас очень много инициативных грамотных соседей, надо что-то предпринимать пока гром не грянул именно для того чтобы т.н. пиковцы и иные прислушались, действительно что-то поменяли, просто пошли на уступки, а не давили своей властью и беззаконием...... это трудно, тем более сейчас летний сезон, но что-то надо вам всем делать в унисон.....
 
malinaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:07 | Сообщение # 2004
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
За мои нервы не беспокойтесь, уважаемый goopmik.
 
maxx2351Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:18 | Сообщение # 2005
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
не давили своей властью и беззаконием
Золотые слова!  applause
 
натаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:22 | Сообщение # 2006
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
ПИКу проще отказаться от проекта,чем предлагать что-то поприличнее. И жить будем с эстакадами до 4 этажа , ул. Ек. Будановой ,расширенной до 4 полос. А потом может оказаться ,что мы мешаем строительству дорог, и по новому закону земли изымут под дороги и тогда мы поедем туда, куда пошлют , без права обжалования .и в соответствии с законом об изъятии земель под нужду государства. Опыт Сочи уже есть.
 
maxx2351Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:45 | Сообщение # 2007
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
поедем туда, куда пошлют , без права обжалования .и в соответствии с законом об изъятии земель под нужду государства
Это утверждение не соответствует действующему законодательству.
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:57 | Сообщение # 2008
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я лично пару-тройку тройку раз пообщались с этими "активистами", и, как уже писала, они произвели на меня не меньшее впечатление, чем пиковый, просто говорили прямо противоположные вещи. И агитируют они не против проекта, а против переселения!!! Одного понять не могу: если у них так много денег на дико дорогой ремонт плюс вся эта агитация и пресса, почему бы им было не купить квартиры в каком- нибудь дейстаительно приличном сталинском доме, а не в этих экспериментальных с насыпными стенами из гипсокартона и без единого капремонта. Я покупала здесь квартиру по финансовым соображениям, и состояние дома сразу же оценила адекватно, поэтому и не стала особо вкладываться, сделала только самое необходимое для нормальной и безопасной жизни: проводка, колонка, трубы, сантехника, кафель и тп. В идеале надо было менять потолки, стены, окна и двери -то есть, перестроить всю квартиру! Но учитывая общее состояние дома, я нашла это нецелесообразным! Так о чем же думали те, кто построил себе хоромы в ветхом доме?
И теперь они всю свою энергию и деньги направили на то, чтобы все, кто не сделал такую глупость, остались жить на стройке? Я считаю, что у нас и метражи хорошие, и стены кирпичные - те очень много плюсов, и мне тоже есть что терять! Но полагать, что если бороться против сноса, то можно выиграть в качестве предлагаемого жилья, глупо! Бороться надо конкретно за качество того самого жилья. А так эти люди просто пользуются тем, что многие недовольны ПИКом и проектом, и уговаривают их голосовать против сноса вообще! И делают это вполне профессионально, как настоящие приащики. Но это не честно! Они сбивают людей с толку, подменяя суть проблемы, и это,как правило, трудно заметить, если тебя что- то не устраивает в ситуации
Да, может, я не могу дать конкретных предложений, я плохо представляю, что и как можно сделать, для этого и хочу нанести визит к юристу, но по сути я права!
 
GrInaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:15 | Сообщение # 2009
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
И против проживания в 50 метрах от дублера
Посмотрите на карту. Где будет дублер и где находится улица Екатерины Будановой.  Какое отношение к ней имеет дублер? Может вам и железная дорога мешает?
Цитата ната ()
И жить будем с эстакадами до 4 этажа , ул. Ек. Будановой ,расширенной до 4 полос.
А вам какая разница, сколько будет полос на этой улице? Вас по графику первыми переселят в башенку у того же дублера .
 
olesaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:18 | Сообщение # 2010
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
И всем остальным, желающим хоромы, советую не забывать про сказку о Золотой Рыбке и не требовать невозможного.
Если б сначала предложили выехать до стройки всем желающим и предложили варианты, я бы давно не сидела тут, а бегала по смотровым.
 
malinaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:22 | Сообщение # 2011
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата GrIna ()
Посмотрите на карту. Где будет дублер и где находится улица Екатерины Будановой.  Какое отношение к ней имеет дублер? Может вам и железная дорога мешает?

Я работаю в школе 808 и там учатся мои дети. И если я написала, что мне мешает, то мне мешает и вам тоже будет мешать
 
olesaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:22 | Сообщение # 2012
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
И не просят изменить и улучшить проект! А просто говорят о том, какие это замечательные дома и сносить их ни в коем случае нельзя...
Нет. На балконе дама сказала: "чем застройщик улучшит мою жизнь?"
 
malinaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:24 | Сообщение # 2013
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Полностью согласна с Резедой! И про пиар и про стены из гипсокартона, которые просто сыпятся!! И про то, что они добьются того, что оставят наши дома на том же месте , но с эстакадами, дублёрами и т п
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:25 | Сообщение # 2014
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Уважаемый Grina, дублер будет слышно не только на Будановой, но и дальше. У меня знакомые живут на Кутузовском и очень хорошо слышат 3е транспортное.
 
malinaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:25 | Сообщение # 2015
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
чем застройщик улучшит мою жизнь?"

Застройщик только ухудшит ее жизнь , построив дорогу. Что тут не понятного.

Вы весь репортаж посмотрите- там четко сказано, что эти дома нельзя трогать. А нужно поучиться у тех, кто строил
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:28 | Сообщение # 2016
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
И, кстати, хоромы никто не ожидает, свое бы не потерять! Просто люди адекватно оценивают ситуацию.
 
olesaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:28 | Сообщение # 2017
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
В идеале надо было менять потолки, стены, окна и двери -то есть, перестроить всю квартиру
Резеда, а полы у вас паркет? Я вот радуюсь, что не стала менять дощатые. А то бы - деньги на ветер
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:31 | Сообщение # 2018
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Чему поучиться у строителей этих домов, malina? Как набивать стены мусором? Я же писала, что технология была экспериментальной, и от нее быстро отказались, а стены  от старости трескаются, и  вся эта труха высыпается оттуда!
 
maxx2351Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:33 | Сообщение # 2019
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
дублер будет слышно не только на Будановой
Ну, в Москве на тишину точно рассчитывать не приходится. А вот "слушать" дублёр там, где живу сейчас, или "слушать" МКАД за его внешней границей лично для меня разница есть. И, пока что, от последнего никто не застрахован и гарантий не получил.
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:34 | Сообщение # 2020
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Olesa, полы дощатые и "ходят" уже. Приглашали мастеров, так они сказали, что там что-то надо подтягивать - короче, целая проблема!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: