Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
olesaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:48 | Сообщение # 2021
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Бороться надо конкретно за качество того самого жилья.
Как это сделать? Конкретно, наши два дома у дет сада ИФ, если молча согласятся на проект, потеряют все гарантии на переселение. Только 1 очередь отселения позволяет заикаться о качестве квартир... Иначе м. б., построят во дворе дома, а потом: кризис, квартиры не продаются.. денег нет...  Пик разорился. И остались в хрущевках между муравейниками. Нам, последней очереди, бороться невозможно пока. Хотя, нужно трезвонить везде: "Отселите нас в первую очередь!" "Мы согласны на переезд"
 
maxx2351Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:57 | Сообщение # 2022
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
кризис, квартиры не продаются.. денег нет...  Пик разорился
Вот поэтому и нужны гарантии от государства, от власти. Чтобы было с кого требовать, хотя бы, как в той же реновации. А тут власть молчит в тряпочку, какие-то мальчики обещания раздают.  Я и государству-то мало верю после 90-х, а уж этим проплаченным болтунам... dollar

Добавлено (07 Июль 2017, 13:57)
---------------------------------------------
И чтобы наши законные права на землю были неоспоримыми.

 
натаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 14:07 | Сообщение # 2023
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
(А вам какая разница, сколько будет полос на этой улице? Вас по графику первыми переселят в башенку у того же дублера .)

Нас как раз и не переселят в башню, на нашем месте будут строить стартовый дом и на углу нашего дома будет проходить расширенная ул. Будановой (если нас не снесут) по которой будут ездить автобусы вместо Коцюбинки.-(смотрите внимательно проект)
 
olesaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 14:14 | Сообщение # 2024
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Olesa, полы дощатые и "ходят" уже. Приглашали мастеров, так они сказали, что там что-то надо подтягивать - короче, целая проблема!
Резеда,  я тоже была в ужасе от полов! У нас лежат твердо, но краска неровная в 1-2 мм толщиной. Циклевать за 20000 /комната только берутся из-за гвоздей. Пришлось застелить ковролином. И даже плинтуса старые оставили. Двери поменяли эконом. Обои поклеили под покраску. На обычных обоях проступали желтые пятна. . Тоже сразу делать вложения в ремонт не стала.  Прокачали только проводку и сантехнику с колонкой. Самый минимум и то труды большие. Так что, как представишь сделавших дорогой и хороший ремонт, а предстоит скорый снос, так порадуешься своей практичности и опыту.
 
malinaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 14:31 | Сообщение # 2025
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Чему поучиться у строителей этих домов, malina? Как набивать стены мусором? Я же писала, что технология была экспериментальной, и от нее быстро отказались, а стены  от старости трескаются, и  вся эта труха высыпается оттуда!

Резеда, я с вами полностью согласна, повторюсь снова! Вы интервью посмотрите- это там говорят, что всем нужно поучиться строить такие дома как наши!! Я тоже замечалась полки прикручивать на саморезы по 10 см, а они все равно отваливаются!! Я же слова из репортажа цитировала!!!
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 15:12 | Сообщение # 2026
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Извините, Malina,  запале не поняла! Просто ремонт - больная тема. Пошло уже много времени, а до сих пор с ужасом вспоминаю весь этот кошмар! Если честно, то, покупая квартиру ( мы разезжались), я себе не представляла, насколько все старое и ветхое. Только когда мне показали проводку, то я поняла, что в любой момент могла бы сама сгореть и дом спалить. А теперь представьте себе, что творится у наших старушек? Ведь они никакого ремонта вообще не делали! И чем это может закончиться для всех нас?

Добавлено (07 Июль 2017, 14:59)
---------------------------------------------
Olesa, ма тоже не в первой очереди, а я бы не отказалась переехать пораньше по тем же причинам, что и Вы. Только не представляю, как добиться того, чтобы всех отселили одновременно. Наверное, это невозможно. Хотя в вашем случае, если большинство домов по ИФ сносят, можно было бы написать коллективное письмо с просьбой/требованием снести всех одновременно. Блокировать же весь проект по этой причине мне кажется нецелесообразным. Все равно если даже будет другой застройщик или проект, Всех сразу не переселят. А возмущается громко, конечно, надо. А то слышно только тех, кто против сноса вообще, а других не слышно.

Добавлено (07 Июль 2017, 15:12)
---------------------------------------------
Да, кстати, поправьте меня, если я не права, но мне кажется, что официального обнародования очередности сноса еще не было. Выкладывали несколько планов, но достоверный только тот, который был на сайте управы (или префектуры?). Так вот там четко ничего не прописано. Это я точно помню, потому что специально проверяла, так как мой дом тоже по "левому" плану в третьей очереди. Так вот очередность официально должны опубликовать только после решения публичных слушаний.

 
olesaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 15:25 | Сообщение # 2027
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
полки прикручивать на саморезы по 10 см, а они все равно отваливаются!
У нас в стены комнат бесполезно дюбеля крутить. Вываливается с куском стены. Карнизы потолочные поэтому

Добавлено (07 Июль 2017, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
можно было бы написать коллективное письмо с просьбой/требованием снести всех одновременно.
Нашлась инициативная группа. взялись за это. Но почему-то до сих пор писем не отправили. воз и ныне там. Лично я воспользовалась "Прямой линией" Президента хотя бы. Просила нас расселить в 1 очередь. Звонили ли другие туда - не знаю
 
натаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 15:43 | Сообщение # 2028
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
(кажется, что официального обнародования очередности сноса еще не было )

И скорей всего не будет, в протоколе слушаний только за или против.А порядок сноса и кого-куда решает инвестор, т.е ПИК. так объяснили в нашей префектуре моей маме, которая туда все-таки дозвонилась.
А про ваши дома "сталинки" ,как их называет инициативная группа: я сначала не могла понять ,где у нас такие дома, я живу здесь с 1963 г.и никто и никогда не называл их "сталинки"- их всю жизнь называли "трущебами " и "шанхаем".
У нас в доме перекрытия не деревянные, но все коммуникации изношены до основания, каждый месяц прорывает канализацию в подвале, представляете какой дух идет по подъезду.
УК приезжает ремонтировать только тогда, когда звоню на горячую линию правительства Москвы. Их ремонта хватает ровно на месяц, потом история повторяется.Я спускалась с рабочими в этот подвал , там трубы ткни пальцем ,развалются, а ремонт капитальный у нас не скоро.
 
maxx2351Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 16:07 | Сообщение # 2029
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
кого-куда решает инвестор, т.е ПИК. так объяснили в нашей префектуре
Вот-те, здрасьте! А как же утверждения "Агломерации", что расселением будет заниматься ДГИ?
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 16:15 | Сообщение # 2030
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
ПИК не может принимать решения, это незаконно! Не может частная лавочка решать, кого и куда переселять! А кто же гарантирует нам законность всего этого мероприятия? Просто префектура хочет умыть руки! Но если расселением будет заниматься ДГИ, то и отвечать будет ДГИ. А если ПИК - то и судиться придется с ПИКом. А как все это выглядит юридически?
 
натаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 16:18 | Сообщение # 2031
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
ПИК решает очередность сноса домов и какие дома он предоставляет городу под это переселение ,а ДГИ уже выдает смотровые в эти дома
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 16:52 | Сообщение # 2032
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Позвонила в единую справочную и узнала следующую информацию.
1. Жалобы по этому вопросу можно направлять на имя заместителя мэра г. Москвы по вопросам градостроительсроительной политики и строительства Хаснуллина Марата Шакерьяновича по адресу: 125009, Москва, Никицкий  переулок д.5, стр.6., Департаментградостроительной политики г. Москвы. Тел.: 84953563408. Жалобы направляются заказным письмом, квитанция с датой сохраняется.
2, Телефон бесплатной юридической помощи ЗАО р-н Кунцево: 85639647148.

Добавлено (07 Июль 2017, 16:52)
---------------------------------------------
Но ПИК не может решать, стоит ли расселять коммунарки и кому что давать, ибо это регулирует закон, а не частный инвестор.

 
натаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 17:01 | Сообщение # 2033
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
А ПИК и не будет решать как расселять , он будет только предоставлять городу квартиры в домах, которые он построил под расселение в соответствии с тем , какие площадки для нового строительства ему нужны. И судиться предстоит с городом , а не с инвестором, т.к.новые квартиры будут принадлежать городу.
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 17:06 | Сообщение # 2034
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Телефон, который мне дали в справочной и который я опубликовала, судя по всему, липовый. Тут где-то был телефон или сайт бесплатной юрконсультации по телефону. Может, подскажет кто? Не могу найти.
 
maxx2351Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 17:19 | Сообщение # 2035
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
А ПИК и не будет решать как расселять
Тогда не запутывайте людей, да ещё и со ссылкой на Префектуру. О том, что инвестор передаёт жильё городу, а город им распоряжается и расселяет, сказано давно. Также была информация, что вовсе необязательно, что ДГИ будет предлагать переселение исключительно в площади конкретного инвестора. Логично, что от инвестора зависит очерёдность сноса и застройки, но никак не решение "кого-куда".
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 17:20 | Сообщение # 2036
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ната, "Шанхай - очень точное название. От активистов я еще услышала выражение "жилье бизнес-класса", стояла, растерявшись, с открытым ртом и никак не могла сообразить, что "бизнес-класс" - это моя квартира с рассыпавшимися стенами и сквозными трещинами.  Только потом поняла, что меня чуть не развели, намеренно преувеличивая ценность моей собственности. Ну как же: элитное жилье, сталинки, бизнес-класс! И Вы знаете, я чуть не поверила.  Вот сила внушения!
 
RuganshaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 18:20 | Сообщение # 2037
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
"Шанхай" будет, когда ПИК реализует свой проект в том виде,который представили нам, а мой дом и рядом стоящие никак нельзя назвать "шанхаем", так как у нас прекрасный и зелёный огромный двор.

Проект, который был размещён никакой не "липовый", его прислал ПИК в УК, оттуда информация вышла сюда, на форум, не надо писать ерунду, если не знаете что и как.
Очерёдность сноса является предварительной, что и было заявлено на собрании 13 июня, но скорее всего именно так и будет.

Добавлено (07 Июль 2017, 18:20)
---------------------------------------------
Резеда, телефон верный.
Департамент Градостроительной политики г.Москвы
Никитский пер., д. 5, стр. 6., г. Москва, 125009
Единый телефон+7 (495) 356-34-08
Факс+7 (495) 356-56-56
Электронная почтаinfo@dgp.mos.ru

http://dgp.mos.ru/contacts/info/


Сообщение отредактировал Rugansha - Пятница, 07 Июля 2017, 18:22
 
РезедаДата: Пятница, 07 Июля 2017, 18:36 | Сообщение # 2038
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Если речь идет о трехэтажных домах на Коубинского, построенных пленными немцами, то это совсем другая история, там качество другое. Я же имела в виду пятиэтажки 1956года постройки, о них и шла речь в разговоре с "активистами".
Что касается очередности и многочисленных проектов, появлявшихся в разное время в сети, то мой опыт подсказывает мне, что верить можно только официальной информации. Вполне вероятно, она совпадет с тем, что было написано в вышеупомянутом плане. Посмотрим, когда объявят официально. 
"Шанхай" наступит для нас раньше, чем Вы предполагаете - не тогда, когда ПИК нас куда-то переселит, а когда мы будем жить посреди нескольких строительных площадок и ждать переселения как манны небесной. И потом, слышала я, что предлагать ДГИ будет имеющиеся у них варианты, и не только то, что им предоставил ПИК. А вар-ы у них могут быть разные.

Добавлено (07 Июль 2017, 18:36)
---------------------------------------------
Забыла напомнить, кто будет строить. Не догадываетесь? Гастербайтеры из Средней Азии. И жить они будут там же, в вагончиках. Ну и, извините, справлять все свои естественные потребности. Тут уж Шанхай без кавычек получится! Одна вечером домой не дойдешь, детей от себя нашаг не отпустишь.

 
RuganshaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 18:47 | Сообщение # 2039
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Если речь идет о трехэтажных домах на Коубинского, построенных пленными немцами, то это совсем другая история, там качество другое. Я же имела в виду пятиэтажки 1956года постройки, о них и шла речь в разговоре с "активистами".

"Активисты" борются за дома 1959 года постройки, где толстые стены, потолки 310 см и всего 45 квартир в доме.
Цитата Резеда ()
Что касается очередности и многочисленных проектов, появлявшихся в разное время в сети, то мой опыт подсказывает мне, что верить можно только официальной информации. Вполне вероятно, она совпадет с тем, что было написано в вышеупомянутом плане.

Здесь мы не только пишем сплетни и разные домыслы, да рассуждения, но и пытаемся всеми путями добыть полезную информацию из первоисточников, а не фейковые проекты, взятые из интернета. А верить Вам или нет - это Ваше право.
Цитата Резеда ()
"Шанхай" наступит для нас раньше, чем Вы предполагаете - не тогда, когда ПИК нас куда-то переселит, а когда мы будем жить посреди нескольких строительных площадок и ждать переселения как манны небесной. И потом, слышала я, что предлагать ДГИ будет имеющиеся у них варианты, и не только то, что им предоставил ПИК. А вар-ы у них могут быть разные.

К сожалению, тем, которые хотят остаться в своих кварталах, придётся жить на стройке либо выбрать для себя другой альтернативный вариант. Лично я не жду манны небесной и уже пережила строительство под окнами в 2005-2006 годах, ничего такого сверхъестественного не ощущала.
Предлагать будут варианты в домах, построенных ПИКом, но в  отдельных случаях могут быть предложены квартиры в других районах по просьбе жителей, если таковые будут на момент переселения. Это уже обсуждали и не один раз.

Добавлено (07 Июль 2017, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Забыла напомнить, кто будет строить. Не догадываетесь? Гастербайтеры из Средней Азии.

Америки Вы не открыли smile  А Вы думаете, капитальный ремонт домов кто делает? Те же жители Средней Азии, в данное время - это киргизы, правда прорабы российские.
Жильцы в свои квартиры для замены коммуникаций таких работников не пускает, срывая тем самым планы по кап.ремонту.
 
GrInaДата: Пятница, 07 Июля 2017, 18:48 | Сообщение # 2040
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
"Шанхай" наступит для нас раньше, чем Вы предполагаете - не тогда, когда ПИК нас куда-то переселит, а когда мы будем жить посреди нескольких строительных площадок
 Rugansha, уже жила рядом со строительной площадкой. Рядом с нашими домами уже давно построили два семнадцатиэтажных дома. И наши дома не развалились.  И ничего ужасного не происходило. Так что пугать нас не надо.  А снос на Полоцкой улице вообще в четвертую очередь. Так что никакой стройки вокруг вас не планируется.   А если проекта не будет, то и "строительных площадок" и всех прочих ужасов тоже не будет.
Логика вообще не понятна - старый дом плохой, но жить на стройке - не хочу.  И к дублеру никто не хочет в новый дом, с новыми трубами и полами. И стенами...
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: