Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
ReinaДата: Пятница, 14 Июля 2017, 15:43 | Сообщение # 2161
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Резеда, это чиновники, но это же и с подачи большого бизнеса происходит. А бизнес-то вроде и заточен под то, чтобы всё считать. Они понастроят - и не продадут. Уже новостройки не продаются! Даже во вполне приличных районах.

Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 14 Июля 2017, 15:44
 
maxx2351Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 15:48 | Сообщение # 2162
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: онлайн
Цитата Reina ()
чтобы ей нравилось в муравейнике без зелени жить

Вот им-то и не будут муравейники строить. Сейчас вот скажут: хотели малоэтажное Кунцево? Протестовали? Хорошо, мы учтем Ваше мнение. Будет малоэтажное. Но не для вас. Переселить просили скорее из "гнилья"? Милости просим, 10млн.кв.м.муравейников вам построим в замкадье.
 
ReinaДата: Пятница, 14 Июля 2017, 15:51 | Сообщение # 2163
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
maxx2351,  а вот это похоже на правду. Такое вполне может быть, конечно.
 
mulyaДата: Пятница, 14 Июля 2017, 16:33 | Сообщение # 2164
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Они понастроят - и не продадут.
Они за бюджетные деньги у строителей выкупят. Строительный бизнес не в обиде будет
 
olesaДата: Пятница, 14 Июля 2017, 17:03 | Сообщение # 2165
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата cvetik15 ()
Читала и угорала над требованиями наших соседей. ПИКовцам ещё лет 10 надо, чтобы всё учесть и всех удовлетворить!
На этот срок они и рассчитывают! А люди хотят все и сразу. ясности требуют. Молодцы, кто писал: "готов переехать в первую очередь." Я писала: " Никакой стройки во дворе! Сначала расселение,  потом - стройка!" Но что-то именно этой фразы нигде не увидела. Видимо, это не на руку застройщику

Добавлено (14 Июль 2017, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
И всё это должна быть непременно элита. Причём, как я понимаю, элита достаточно неприхотливая - чтобы ей нравилось в муравейнике без зелени жить.
Цитата Reina ()
Я вот только одного понять не могу... всё дууумаю, дууумаю, да не доходит: если мы ВСЕХ выселим за МКАД, где найти столько элиты, чтобы заполнить освободившееся пространство???
Цитата Reina ()
Я вот только одного понять не могу... всё дууумаю, дууумаю, да не доходит: если мы ВСЕХ выселим за МКАД, где найти столько элиты, чтобы заполнить освободившееся пространство???
Пустят таджиков и киргизов по квотам. А они живут колхозами. Вот вскладчину все и раскупят

Добавлено (14 Июль 2017, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
Считали, но другое - сколько денег можно освоить и сколько вывести в оффшоры.А все остальное их не волнует.
dollar  biggrin  angry
 
РезедаДата: Пятница, 14 Июля 2017, 20:32 | Сообщение # 2166
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Вот-вот, будут наши инициативные группы требовать реконструкции, они нам и устроят реконструкцию с переселением, вот тогда-то и будет полный коллапс! Переселяют таких во временное жилье отвратительного качества (все равно-де вернетесь в свои квартиры), наши квартиры продадут в это время, а потом мы будем искать праву. Такие случаи уже были.

Добавлено (14 Июль 2017, 20:32)
---------------------------------------------
Хотела бы я посмотреть, как таджики и киргизы будут наше жилье покупать!  Действительно смешно, ведь они всем аулом на комнату в коммуналке за 10 лет не заработают. Что а бред! Какие квоты?

 
cvetik15Дата: Пятница, 14 Июля 2017, 22:53 | Сообщение # 2167
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко 22/1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Розовые очки уже не в моде! Высказывания соседей "я требую", " я готова переехать на Ельницкую 14б ит.д. , почему сразу не указали номер квартиры?" Ни кто из ПИКовцев не будет читать весь этот бред. Они работают на себя, вернее себе в Корман. Мы в данной ситуации должны были выступить против проекта( кто то м.б. не против сноса) , но вышло как в МАУГЛИ " каждый сам за себя!"  Поживем- увидем, что из этого вышло.
 
РезедаДата: Суббота, 15 Июля 2017, 07:52 | Сообщение # 2168
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Сдается мне, что напечатали не все. Может, смухлевали. Ведь писал же кто-то, что не нашел своего комментария или части. Если бы все были против, то, наверняка, признали бы дома аварийными. И я уверяю Вас, сразу нашли бы за что. В домах без единого капремонта за 60 лет это несложно. Пример тому - мой дом, я уже писала о моем общении с комиссией, когда, найдя трещины и все такое, дом изношенным не признали, сказав при этом, что все равно не смогут нас расселить с нашими площадями - бюджета не хватит. Поэтому я не склонна верить существующим заключениям об износе. Так вот сейчас все отметят и ничего не пропусят. Поэтому, если решили, то по-любому сделают. Там комментариев нв 187 страниц, а заключение на 1/2 страницы. На вряд ли тот, кто писал и подписывал это заключение,, прочитал все комментарии. Все это не более, чем формальность, и не столь важно, кто и что там написал, просто облегчили им задачу - не надо созывать комиссию с целью признать дома изношенными.
 
MaskvachkaДата: Суббота, 15 Июля 2017, 12:38 | Сообщение # 2169
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Обыкновенная банальность по Кипленгу и вышла и выйдит, а еще мы превращаемся то ли в жлобов, то ли в душевных мазохистов, смотрим и думаем,что с нами то, точно такого не произойдет.
 
cvetik15Дата: Суббота, 15 Июля 2017, 16:19 | Сообщение # 2170
Освоившийся
Группа: Новички
Сообщений: 33
ул. Ивана Франко 22/1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Мы просто привыкли жить в сказке.
 
РезедаДата: Суббота, 15 Июля 2017, 19:57 | Сообщение # 2171
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да-да, в которой тебе непременно кто-то что-то дает, только где тот волшебный помощник ( волшебный клубок, золотая рыбка, конек-горбунок и тп), который всегда помогал Иванушке-дурачку остаться победителем? На эту роль ПИК явно не тянет.
 
olesaДата: Суббота, 15 Июля 2017, 21:10 | Сообщение # 2172
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата cvetik15 ()
Ни кто из ПИКовцев не будет читать весь этот бред. Они работают на себя,
По Закону писать можно и нужно. А читать и учитывать обязаны
 
РезедаДата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 04:50 | Сообщение # 2173
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Повторюсь, но это подписали и написали заключение, не глядя. Все это - формальность! Они что, из-за Вашего желания переехать в.  Первую очередь будут менять свои планы? Не устаю поражаться наивности! Если что-то и поменяется, то явно не из-за того, что Вы там написали!
 
olesaДата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 06:00 | Сообщение # 2174
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Они что, из-за Вашего желания переехать в.  Первую очередь будут менять свои планы? Не устаю поражаться наивности!
А я не устаю поражаться наивности и безграмотности тех, кто своих прав не знает, не интересуется и критикует тех, кто хотя бы что-то делает .
 
AgneДата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 09:33 | Сообщение # 2175
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Они что, из-за Вашего желания переехать в. Первую очередь будут менять свои планы?
Резеда, а вы знаете их планы на 100%!? Многие надеются переехать первыми и что тут наивного, а как все будет в действительности,думаю сам Пик не знает. Если строить башни то там могут протестовать 22 дома и тормозить снос и начало стройки.Хотя думаю найдутся достойные предложения и для тех кто будет сопротивляться.В любом случае ждем кто первый, а для начало надо дождаться новостей из Москомархитектуры, если я правильно поняла все таки им решать ставить точку или вносить какие нибудь изменения в проект (на основании отзывов).
 
olesaДата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 10:09 | Сообщение # 2176
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
для начало надо дождаться новостей из Москомархитектуры, если я правильно поняла все таки им решать ставить точку или вносить какие нибудь изменения в проект
Слушания проводятся для рассмотрения в Москомархитектуре? Именно она должна учесть мнения жителей?

Добавлено (16 Июль 2017, 10:09)
---------------------------------------------
Резеда,  Власть имущие и  рассчитывают на тех,, кто живет по принципу: "не ошибается тот, кто ничего не делает". Статистика знает % таких членов общества.  Это и позволяет рассчитывать на безнаказанность в мутных делах. Все равно кто-то даст свое молчаливое согласие, да еще и выступивших со своим мнением будет называть "наивными". Ну давайте тогда забудем про теорию гражданского общества, выберем царя. И пусть его семья единолично веками все решает. Однако, существуют исторические процессы.

 
РезедаДата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:06 | Сообщение # 2177
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Olesa, что Вы делаете? Пишете детские послания ПИКу? Что еще? Инициативные группы можно критиковать сколько угодно, но из-то деятельность видна и не настолько наивна. В чем, по-Вашему, моя безграмотность? В том, что не строю себе иллюзий? Я тое хочу переехать, но прекрасно осознаю все риски. Да будет Вам известно, что "принять к сведению" не значит "исполнить".  
Что касается царя, то вообще не вижу связи. Да гражданское общество у нас, выражаясь Вашими словами, только в теории. А по поводу моего моего бездействия, на то есть объективные причины. В данный момент мне лучше воздержаться... Но это не значит, что, когда будет возможность, то буду бездействовать.

Добавлено (16 Июль 2017, 19:06)
---------------------------------------------
Что ж, будем надеяться, что после всех этих пожеланий нам построят кирпичные замки с лоджией, балконом в каждой комнате, подсобным помещением и с окнами исключительно во двор. Ждемс...

 
mulyaДата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:41 | Сообщение # 2178
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Что ж, будем надеяться, что после всех этих пожеланий нам построят кирпичные замки с лоджией, балконом в каждой комнате, подсобным помещением и с окнами исключительно во двор. Ждемс..
и располагаться эти замки будут на Ельнинской, 14. И всех туда переселят в первую очередь! applause
 
РезедаДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 06:57 | Сообщение # 2179
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Как я уже писала, Ельнинская 14 - не самый плохой вар-т. Я бы туда поехала при наличии балкона и приемлемого этажа. Но увы! Наш дом не в первой очереди, и на нашу долю там уже ничего не останется. Но все же я не писала ПИКу слезные послания переселить меня в первую очередь - бесполезно! Только посмеются и сделают так, как им удобно.

Добавлено (17 Июль 2017, 06:57)
---------------------------------------------
Я. Хотела написать Ельнинская 14А, причем если информация, что это монолит, верна.

 
натаДата: Понедельник, 17 Июля 2017, 11:32 | Сообщение # 2180
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Я решила посмотреть все официальные документы, которые касаются наших двух кварталов, потому-что то как учил меня мой предыдущий начальник (человек с большим опытом работы в различных бюрократических структурах)-"верь только тому , что написано, подписано и заверено печатью."

Пропустим то,что было при Лужкове-инвест контракт с Кунцево- Инвест. Новая власть , новые правила.

Наша эпопея началась с декабря 2016 -Распоряжение ГЗК г. Москвы о реконструкции 47-48 кв. Кунцево . Подписано мэром .
Далее по московским законам -Проект планировки (ППТ) идет в префектуру и управу того, района, где он будет осуществляться.

Протоколом № 94 от 07.04.2017 г- ППТ решением нашей префектуры вносится на обсуждение и публичные слушания. В этом протоколе написано - разработка ППТ за счет инвестора -исполнитель МОСКОМАРХИТЕКТУРА , т. е организация ,"принадлежащая" г. Москве.
Неужели эта "уважаемая " организация будет менять что-то существенное в проекте.?Компания ПИК заплатила деньги за инвестконтракт, за разработку проекта госструктурам,деньги смею вас заверить совсем не малые,Любое изменение или отмена проекта ведет к колоссальным финансовым потерям для ПИКа .Я не думаю. что наши протесты что-то изменят.
Далее : Протокол публичных слушаний утвердили с "предложением" управе что-то там рассмотреть,но сам утвержденный протокол направили в окружную комиссию.Откуда он поступает в Москомархитектуру ( для ознакомления) и в московскую ГЗК.-где его должны рассмотреть и подписать в окончательном варианте. После подписи в ГЗК мэром или его замом , компания ПИК может начинать свою бурную деятельность по сносу наших домов.
Не кажется ли вам всем ,что слишком много госструктур задействовано в этом проекте и все они финансово заинтересованы в реализации проекта.
В Москве, было по-моему всего два случая,когда ГЗК отменила застройку,но она была " нежилая "

Таким образом ,ждем окончательного решения ГЗК, которое поставит точку во всей этой эпопее, и не в нашу пользу. И что-то подсказывает мне ,что ждать осталось не долго.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: