Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 20:15 | Сообщение # 2201
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
А 9 метров - это размер комнаты в хрущевской трешке.
В Хрущевке это понятно, но в современной новостройке в двушке одна из комнат 9.7 это уже вообще за гранью понимания.....
 
РезедаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 20:54 | Сообщение # 2202
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Специально для переселенцев, чтобы метр в метр. Я же говорю, реновация теперь раем покажется. Никто не захотел это дерьмо покупать, вот нам теперь и будут впаривать.
 
AgneДата: Вторник, 18 Июля 2017, 21:39 | Сообщение # 2203
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Посмотрим что будет происходить с расселение Ак. Павлова
ната, а разве по Академика Павлова это не по первой программе,у нас же разные программы?
Цитата Резеда ()
И надо внимательнее читать, я не имела в виду Вас, написав про "слезные послания".
Да,я это поняла и написала что меня это мало касается,но правда иногда обидно и за других...Я пытаюсь себя сдерживать,но не получается.
Цитата Резеда ()
Желаю вам с Ange получить по дворцу с окнами на океан и больше меня не беспокоить.
Резеда, прекращайте писать чушь(в том числе и ваши пожелания)и уж точно вас не кто не беспокоит,следите за тем что вы пишите,хотя бы не задевая конкретных людей здесь на форуме
Цитата Резеда ()
Вам бы подошла коммунальная кухня,
ТОРМОЗИТЕ!!!Вы себе слишком много позволяете!
 
РезедаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 22:18 | Сообщение # 2204
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Притормозите Вы! Я уже притормозила, предложив друг друга не комментировать более, но Вам, видимо, доставляет удовольствие эта бабская склока, раз никак не остановитесь. Смеялись над этими дурацкими письмами Санте многие, а прицепились Вы с Olesa ко мне. А я такое не спускаю. Но я уже сказала все, что хотела, так что больше общаться с Вами не желаю.
 
соседДата: Вторник, 18 Июля 2017, 22:22 | Сообщение # 2205
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Как говорят на соседнем форуме: "....девочки, не ссорьтесь -  помада у меня" .
====
Не надо срываться и использовать обидные слова. У нас ведь форум душевных жителей Кунцево, значит к проблемам других относимся с пониманием.

Хотя проблема квартирного вопроса у нас общая, значит  и решаем ее мирно, без "базара" и без оскорблений.
 
РезедаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 22:33 | Сообщение # 2206
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Все, больше ни слова не напишу и не стану отвечать! Я тоже позволила себя втянуть в эту неприятную перебранку и приняла активное участие, что не есть хорошо. Плохой признак...
 
соседДата: Вторник, 18 Июля 2017, 22:41 | Сообщение # 2207
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Все, больше ни слова не напишу и не стану отвечать
 Кардинально,  но позволю себе заметить, не совсем правильно.  У нас ведь форум - общение должно быть.
 
РезедаДата: Вторник, 18 Июля 2017, 22:56 | Сообщение # 2208
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Но не в таком же ключе. Я имела в виду, что не стану отвечать этим людям, что надо было сделать уже давно.
 
olesaДата: Среда, 19 Июля 2017, 00:07 | Сообщение # 2209
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Больше в продаже, по крайней мере, мочегонные нет.
smile Да уж, при таких квартирах нам ни мочегонные, ни слабительные..

Добавлено (19 Июль 2017, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
В Хрущевке это понятно, но в современной новостройке в двушке одна из комнат 9.7 это уже вообще за гранью понимания.....
В хрущевках чулан темный есть. (часть комнаты 9,7)
 
РезедаДата: Среда, 19 Июля 2017, 08:52 | Сообщение # 2210
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Между прочим, 21 закон еще ничего, он учитывает общую площадь, а в квартирах с маленькой жилой площадью и общая такая же. Поэтому всегда есть повод отказаться. По реновации учитывается и то, и другое, и там квартиры все приличные. Так что если будут переселять по реновации - очень хорошо. Но я все же поражена метражом квартир. Это просто уму  непостжимо! 27 мнтров жилой площади! Для кого это?

Добавлено (19 Июль 2017, 08:52)
---------------------------------------------
Сейчас АП предлагают Партизанскую, там квартиры очень ничего - с лоджиями. Тем, кто пойдет в первую очередь, может повезти.

 
натаДата: Среда, 19 Июля 2017, 10:58 | Сообщение # 2211
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Я вчера решила пройтись по адресам,где обещали квартиры первой очереди сноса наших кварталов, благо погода располагала.
Первый адрес -Ельнинская 14 А, Дом строится, расположен вдоль улицы, разноэтажный -7 этажей -9 и 11 этажей.По отделке внешне похож на 14 б.
На объявлении написано просто -строительство жилого дома с озеленением и коммуникациями.Ни с кем из рабочих поговорить не удалось, никто не выходим со стройки. Есть маленькие балконы, правда я не уверена ,что они в квартирах ,а не на лестничных клетках. Магазинов в шаговой доступности я не обнаружила, кроме одного маленького №Продукты" в соседнем доме. Рядом школа и д/с, до поликлиники пешком 5 минут и до метро тоже где-то так.

Второй адрес -Ярцевская 31. Висит объявление "Строительство дома для переселенцев -окончание строительства сентябрь 2017 г."
Один дом уже почти готов, заканчивают отделочные работы, второй- одновременно заканчивают внешнюю обшивку и начали внутреннюю отделку. Рабочие сказали, что их торопят, но к сентябрю скорее всего не успеют. На вопрос:- "А что там за квартиры? " ответ был -"Так себе, маленькие и балконы только на лестничных клетках"Больше из них вытянуть ничего не удалось, потому что маячило начальство.
 
РезедаДата: Среда, 19 Июля 2017, 11:49 | Сообщение # 2212
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Подождите, может, еще Партизанскую предложат. Мне понравилось то, что увидела а поэтажном плане. Хотя говорят, что там есть двушки-малометражки, и это очень плохо, тк предлагать их будут именно переселенцам из хрущевок.

Добавлено (19 Июль 2017, 11:30)
---------------------------------------------
А на  Ярцевской дома жуткие, и это факт.

Добавлено (19 Июль 2017, 11:33)
---------------------------------------------
А  от Ельнинской метро недалеко, и это большой плюс.

Добавлено (19 Июль 2017, 11:36)
---------------------------------------------
Не переживайте, по ходу дела еще что-нибудь обязательно появится.

Добавлено (19 Июль 2017, 11:49)
---------------------------------------------
На Партизанской очень хорошие метражи девушек, мне на той ветке написали. Проситесь на Партизанскую! А какие там лоджии!

 
натаДата: Среда, 19 Июля 2017, 12:10 | Сообщение # 2213
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Партизанская -это не для нас. а для Ак. Павлова.

Для меня отсутствие балкона не является фактором отказа от квартиры, мне все равно есть он или нет.
 
РезедаДата: Среда, 19 Июля 2017, 13:57 | Сообщение # 2214
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ну, может, там и останется что для нас. А если балкон не важен, то, говорят, Ярцевская 31 и неплохо, там не такие уж и маленькие квартиры. И потом, на Вернадского не все квартиры маленькие, есть ничего, просто пока не предлагали.

Добавлено (19 Июль 2017, 13:57)
---------------------------------------------
Просто мы уже 15 лет живем без балкона, а так хочется хоть маленький, но балкончик! Поэтому я на балконе и зациклена.

 
ReinaДата: Четверг, 20 Июля 2017, 09:29 | Сообщение # 2215
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
так хочется хоть маленький, но балкончик

Резеда, срочно прекратите хотеть "хоть маленький" и начинайте хотеть "хороший большой балкон, а лучше лоджию"! Мысль материальна)))
Волею судеб как-то попала в квартиру на Партизанской, 22
Новая двушка, хорошая планировка и даже, типа, два балкона... Вы бы их видели! Высоченный порог, а сами балконы такие узенькие, что ни для хозяйственных нужд, ни для отдыха не годятся совершенно!
Вам же такого не надо, правда?
Так что уж если хотите балкон - желайте себе нормальный!  wink


Сообщение отредактировал Reina - Четверг, 20 Июля 2017, 09:30
 
соседДата: Четверг, 20 Июля 2017, 10:28 | Сообщение # 2216
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Так что уж если хотите балкон - желайте себе нормальный!
applause 
  Согласен на все 100! И с тем, что мысль все же материальна.
Сразу в голове  слова: "... любить - так Королеву..."
 
РезедаДата: Четверг, 20 Июля 2017, 10:35 | Сообщение # 2217
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Наверное, Вы правы!
Тогда хочу квартиру на Ельнинской или Партизанской с большим балконом или лоджией и приличным метражом !
И всем желаю осуществить мечты!
 
olesaДата: Четверг, 20 Июля 2017, 23:41 | Сообщение # 2218
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Как получить права на землю под многоэтажкой?
Вы знали, что земля под домом тоже принадлежит вам? Перед стартом программы реновации получением прав на участки под многоэтажками озаботились многие москвичи. Объясняем, зачем это нужно и как это сделать.

https://realty.mail.ru/collections/land/
 
натаДата: Пятница, 21 Июля 2017, 09:32 | Сообщение # 2219
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Я посмотрела разные документы о том , что бывает после Публичных слушаний, т. е. где нам искать информацию о том ,сносят нас или нет.
И вот что нашла:
Протокол поступает в подразделение городской администрации, занимающееся градостроительной политикой. В Москве эту функцию выполняют совещательные органы — комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки. Комиссии рассматривают протокол и выносят заключение о результатах слушаний, которое представляется на утверждение в Правительство Москвы. В итоге проект утверждается, отвергается либо возвращается на доработку. К сожалению, описанный выше процесс происходит в закрытом режиме, его этапы трудно отследить. Городская и окружные градостроительные комиссии - их деятельность непрозрачна. Утвержденные проекты планировки публикуются на портале открытых данных Правительства Москвы (data.mos.ru), но какой срок может пройти от момента утверждения проекта до его публикации на портале — неизвестно.

То есть, они все утверждают, а мы узнаем об этом в последнюю очередь, когда будут приглашать уже за смотровыми
 
соседДата: Пятница, 21 Июля 2017, 09:44 | Сообщение # 2220
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Я посмотрела разные документы о том , что бывает после Публичных слушаний
 
good  Отличный подход к делу!

Добавлено (21 Июль 2017, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
мы узнаем об этом в последнюю очередь, когда будут приглашать уже за смотровыми
 Вот тогда это уже будут  реальные предложения, а не догадки или предположения.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: