Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
SERGДата: Пятница, 04 Августа 2017, 14:32 | Сообщение # 2321
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата Павел ()
хотелось бы факты
Факты : Некие господа 
1) Максимова ( не проживающая в кварталах)
2) Соболев 
Пытаются заставить тысячи человек жить в старых без лифта, без мусоропровода домах!
Руководствуясь своими коммерческими интересами.
Пока все тут рассуждают , что и как получить , они оставят нас на веки в этих домах !!!
 
maxx2351Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 14:53 | Сообщение # 2322
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
А вот снос гарантирует им реальную отдельную квартиру, и сейчас, а в необозримом будущем. Я жила в коммуналке и знаю, как это важно - иметь собственную отдельную квартиру!
Резеда, я живу сейчас в коммуналке. Но в более отдалённый район от метро переезжать не собираюсь, даже в отдельную квартиру. И речь о том, что не хотят идти с нами на диалог и гарантировать гуманный переезд не "по закону", который предполагает переселение в границах района, а он у нас далеко в заМКАДье простирается, а по договорённости, учитывая, что это коммерческий проект. Поэтому и разделили так сферы - одни получают "одобрям-с" и строят, а другие потом расселяют "по закону". И вот тут-то конфликт интересов: у одних, по Вашим словам, аварийное состояние дома и трещины, а у других очень крепкие и очень добротные дома. Почему люди должны лишиться их из-за Вас, менять свои условия на худшие? И вот тут-то власть сталкивает Вас и их лбами, потому что, когда возникает предложение выборочного сноса, то ответ застройщика - "Группе компаний ПИК это НЕИНТЕРЕСНО". ПИК интересует только квартальная застройка. Снести всё. Вы видите здесь на форуме подобные реплики? Догадайтесь, чьи интересы отстаивают те, кому они принадлежат.
Лично для меня очерёдность переселения по ПИКовскому проекту была бы вполне приемлема, т.к. по плану я должен был "переехать" через дорогу в новый дом. Со стройкой несколько лет готов мириться. Но, насколько я знаю, жильцы тех домов категорически против. И Вы считаете, что правильно будет требовать сноса их домов, чтобы построили будущий "мой"?
 
ПавелДата: Пятница, 04 Августа 2017, 14:53 | Сообщение # 2323
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
ул. Полоцкая
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Некие господа 1) Максимова ( не проживающая в кварталах)
2) Соболев 
Пытаются заставить тысячи человек жить в старых без лифта, без мусоропровода домах!
Руководствуясь своими коммерческими интересами.
Пока все тут рассуждают , что и как получить , они оставят нас на веки в этих домах !!!
У нас в подъезде большинство жильцов против сноса, включая пенсионеров. Так что никто не заставляет.
 
maxx2351Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 14:55 | Сообщение # 2324
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Пытаются заставить тысячи человек жить в ....... без мусоропровода домах!
На Ярцевской 24 ПИК уже мусоропроводы пристроить успел?
 
SERGДата: Пятница, 04 Августа 2017, 15:08 | Сообщение # 2325
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата Павел ()
включая пенсионеров
Голосование показало обратное !!!
 
ПавелДата: Пятница, 04 Августа 2017, 15:14 | Сообщение # 2326
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
ул. Полоцкая
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата SERG ()
Голосование показало обратное !!!
О каком голосовании речь?
 
РезедаДата: Пятница, 04 Августа 2017, 15:40 | Сообщение # 2327
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Maxx2451, так вот пусть эти люди проводят голосование в своих домах и остаются на стройке! Так ведь им тоже не хочется на стройке жить, о том-то и речь! Они-то хотят привлечь как можно больше людей и домов, утверждая, что решат их проблемы, только бы выступили против! О том, что эти проблемы решить невозможно без сноса, они "забывают". Почему мы должны страдать из-за их ремонта? Это не наши проблемы!! Тем более, все уже решено и можно только оттянуть снос, но не избежать его!

Добавлено (04 Август 2017, 15:34)
---------------------------------------------
И я не верю историям про крепкие и добротные дома! Все дома строили одновременно  и "ремонтировали" одинаково, они стоят на одном и том же болоте. Если кто-то полностью отремонтировал квартиру, поменяв проводку, колонку и тп, то соседка-старушка не делала этого никогда. Так чего же стоят все эти ремонты, если пожар, возникнувший у соседки, моментально уничтожит весь дом с деревянными перекрытиями?

Добавлено (04 Август 2017, 15:40)
---------------------------------------------
Я разделяю все остальные Ваши опасения и чаяния по поводу гарантий, замкадья и тп, но никто еще по своей воле отсюда в замкадье не уехал, я внимательно слежу за событиями на соседней ветке. Пока в итоге все получают приемлемые варианты. Чего и Вам желаю, и как можно  быстрее!

 
maxx2351Дата: Пятница, 04 Августа 2017, 16:01 | Сообщение # 2328
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Пока в итоге все получают приемлемые варианты.
Ключевое слово "пока". Власти меняют законы каждый день, а согласие на снос им нужно сегодня.
Цитата Резеда ()
все уже решено
Чем больше так думающих, тем проще с ними не считаться.

Добавлено (04 Август 2017, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Чего и Вам желаю, и как можно  быстрее!
Спасибо.
 
olesaДата: Пятница, 04 Августа 2017, 17:58 | Сообщение # 2329
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
SERG, интересная ссылка у Вас
 
РезедаДата: Суббота, 05 Августа 2017, 07:21 | Сообщение # 2330
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ох, maxx2351, с нами и так никто считаться не будет! Если бы только организоваться как-нибудь да и потребовать договор о намерениях! Только все инициативные группы против сноса, и поэтому они не станут выдвигать подобные требования. В их интересах исключить снос вообще, что для большинства совсем нежелательно. Надо организовать инициативную группу "за соблюдение интересов граждан при сносе" или что-то в этом роде и бороться за особые условия переселения!
 
olesaДата: Суббота, 05 Августа 2017, 18:52 | Сообщение # 2331
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Скопировала одну ссылочку у Генералиссимуса на ветке Северный дублер: http://www.newsmsk.com/article/05aug2017/dubler.html

Добавлено (05 Август 2017, 18:52)
---------------------------------------------
В ней говорится о скором начале строительства и освобождении зем. участков

 
Sitr0nicsДата: Суббота, 05 Августа 2017, 22:09 | Сообщение # 2332
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Ивана - Франко
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Хорошо то как!! Быстрее раздербанят 47 48 квартал!!! Наконец-то
 
SergeyДата: Суббота, 05 Августа 2017, 22:43 | Сообщение # 2333
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
olesa
Цитата olesa ()
на ветке Северный дублер:
что тут нового?
землюуже изъяли !
https://www.mos.ru/authority/documents/doc/36701220/

Добавлено (05 Август 2017, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата Sitr0nics ()
Быстрее раздербанят 47 48 квартал!!! Наконец-то
должны были на протяжении 20 лет ! с 1997г
https://www.mos.ru/authority/documents/doc/27087220/
может и правда сбудется уже !!!!

Добавлено (05 Август 2017, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
договор о намерениях!
внести поправки в градостроительный кодекс и.т.д.   лет еще 20 !!!
Пока сами не разрушим дома )))) и потребуем переселения !)

Добавлено (05 Август 2017, 22:19)
---------------------------------------------
Тоска прав !!

Добавлено (05 Август 2017, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Павел ()
У нас в подъезде большинство жильцов против сноса, включая пенсионеров. Так что никто не заставляет.
Нет таких подъездов ! 
SERG Прав !

Добавлено (05 Август 2017, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Хотя... в жизни  иногда события/пожелания  отражаются бумерангом.
Вот! Раздайте свой телефон 2-м кварталам и бегайте помогайте скорой спускать с 5 этажа без лифта больных! И пусть вся инициативная группа так сделает !!! Инициаторы -блин ( а точнее как Лавров сказал )
 
РезедаДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 09:29 | Сообщение # 2334
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Несмотря на то, что я за снос, отношусь к перспективам с меньшим энтузиазмом. Лифт полезное изобретение, но мусоропровод тоже. Мне как-то не хочется жить в доме без балконов и мусоропровода. Поэтому даже в случае скорейшего сноса не все так безоблачно, не обольщайтесь! Почитайте соседнюю ветку и все их перипетии.
 
SergeyДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 11:24 | Сообщение # 2335
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
ул. Коцюбинского
Награды: 3
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Несмотря на то, что я за снос, отношусь к перспективам с меньшим энтузиазмом. Лифт полезное изобретение, но мусоропровод тоже. Мне как-то не хочется жить в доме без балконов и мусоропровода. Поэтому даже в случае скорейшего сноса не все так безоблачно, не обольщайтесь! Почитайте соседнюю ветку и все их перипетии.
Вам предоставят несколько вариантов !- это закон !!!
Нет ни одного смотрового на Ярцевскую 24 !!! Ни одного !!!
Все квартиры продаются ПИКОМ !!! Резервов там нет !!!
А на соседней ветке - только положительные вещи !
 
РезедаДата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 15:09 | Сообщение # 2336
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ну не только положительные, есть люди, которые очень хотели на ГЖ, даже написали письмо  в ДГИ, но получили отказ. Многие дома, запланированые для переселенцев, зарезервировали для 2й волны или просто"зажали". И вообще, оченььного махинаций с фондом для переседенцев, лучшие квартиры уходят налево, что видно по публикациям. Так что розовые очки я бы сняла. Я понимаю желание переехать, но я готовлюсььк борьбе. Несколько вариантов не на выбор, причем все они  могут быть неприемлемыми.
 
SERGДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 10:32 | Сообщение # 2337
Освоившийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
причем все они  могут быть неприемлемыми.
А можно и постареть тут и продать за бесценок квартиру т.к. никому без лифта, мусоропровода и.т.д. это жилье не нужно !
 
KossakДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 12:43 | Сообщение # 2338
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. город Москва
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата
Ох, maxx2351, с нами и так никто считаться не будет

Ну тогда зачем чего-либо делать? Накрываемся простынями и ползем в сторону кладбища.

Вся эта история - она не просто про дома. Она про землю и про деньги. Никому из московских властей и коммерсантов не нужны наши дома. Им нужна земля под ними - потому что эта земля - это бабло. Вспомните тот проект, который представлялся на слушания. Увеличение площади в домах, по сравнению со снесенной, втрое. Совершите простые арифметические действия и посчитайте, сколько заработают на этом застройщики.
А ещё эта история про закон - когда он подменяется "целесообразностью".

Мы, жители, что те кто против сноса, что те кто за него - умело используются властями и коммерсантами. С одной стороны, засносовцам предлагается: либо вы соглашаетесь с пиком, и мы вас переселяем сейчас, либо вас не переселят ни-ко-гда(ремонтировать вас не будут, слишком дорого, ваши платежи мы уже распилили, Так что денег нет, а вы держитесь). С другой стороны, подобное отношение к противосносовцам - Москва вас даже спрашивать не будет, гзк ЗАО провело ПС и ваше мнение не нашло отражения в заключении - выставляет противосносовцев маргиналами: мол они не хотят развития города и не беспокоятся о других людях: коммунальщиках и тех, у кого дом разваливается. А наша реакция на это тоже предсказуема - если нас обвиняют во всех бедах и не идут на диалог, то какого же черта мы можем доверять власти и о чём с ней договариваться?

А ведь то, что разваливаются дома - это наша общая вина. Мы в своё время не смогли настоять, чтобы ремонты производились качественно и по плану. Виновата управа и мундепы, которые подмахивали фальшивые документы о ремонтах. Префектура и городские власти, которые учреждали через своих родственников компании, которые пилили бабки. Виноваты управляющие организации, которые вместо качественного ремонта и нормального обслуживания пустили все на самотек. Правоохранительные органы, которым было не до того или до того, но в доле. А мы - жители - не боролись, потому что жили последние лет 15 более-менее сытой жизнью и вечером лежали на диване (ну или сводили концы с концами, и времени и сил на эту борьбу не было).

И вот этот венерический букет, с которым наши дома вошли в 17й год - с точки зрения выгоды власти и коммерсантов - проще вылечить пулей в затылок. Проще-то оно, конечно, проще. Целесообразнее... Вот только в Конституции у нас ещё пока написано, что государство у нас - правовое.

Цитата
В их интересах исключить снос вообще, что для большинства совсем нежелательно
И не надо подменять понятия. В ваших интересах не снос, а получение новых квартир взамен тех, которые доведены до удручающего состояния. Ещё раз повторю: снос для этого не является непременным условием, вам это условие навязали. В наших интересах сохранить свои квартиры и привести дома в надлежащее состояние.
Цитата
А можно и постареть тут и продать за бесценок квартиру

А ещё можно не учиться и работать за 20 тысяч в месяц, и жить в своей конуре ни разу не сделав ремонта и ждать, пока придет дядя и сделает тебе хорошо.
А можно стараться, учиться, потом вкалывать, потом опять учиться чтобы вкалывать эффективнее и за бОльшую зарплату. И купить квартиру, машину, дачу. И ремонт делать в квартире. И требовать, чтобы за твои же деньги тебе обеспечивали нормальные услуги в твоём доме.

Добавлено (07 Август 2017, 12:43)
---------------------------------------------
А коммуналки - да. Коммуналки это проблема. И это не нашего квартала проблема, а общемосковская. А точнее - проблема всех достаточно крупных городов нашей страны, да и пары соседних стран тоже. Только вот государство вместо того, чтобы эту проблему решать за счёт налоговых поступлений, которые все мы платили и продолжаем платить, решило эту проблему решить с минимальными для себя затратами и максимальной выгодой - подоить коммерсантов.

И вообще, вся эта схема с расселением и пиком очень сильно напоминает бандитскую разводку с крышей.

 
РезедаДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 16:18 | Сообщение # 2339
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Не надо учить людей, кому как учиться и сколько зарабатывать - бедность не порок, знаете ли, и у всех свои обстоятельства. Если для Вас - порок, то это Ваши проблемы. И речь не об этом, а о том что кто-то хочет (ну, или надеется) улучшить свои жилищные условия за счет этого сноса, а кого-то все устраивает (уже сделали дорогущий ремонт) и они пеняют тем, у кого на такой ремонт нет денег: "Ну что же вы,  заработать, что ли, не можете? Вот лузеры!"
Наверное, нет даже смысла отвечать, но время у меня есть, и я постараюсь еще раз. 
Во-первых, тем, у кого разваливаются дома или кто живет в хрущобах, наплевать уже на стоимость земли, приватизировать которую по тем или иным причинам проблематично (хотя в идеале надо бы попытаться - было бы, что им противопоставить). С этой землей все равно ничего не сделаешь и будешь жить там, где живешь. Вспоминают о земле только те, кому есть, что терять.
Во-вторых, что толку теперь рассуждать, кто виноват в том, что дома в аварийном состоянии? Пора уже переходить ко второму традиционному вопросу "Что делать?". И капремонт - не всегда выход из положения. Сквозные трещины не ремонтируются, да и сколько денег надо, чтобы полностью все отремонтировать: поменять везде проводку, трубы, плиты, газовые колонки, окна, подтянуть и перестелить полы, выровнять все стены и тп? Думаю, действительно, легче снести. Но даже если есть и другой вариант, нам его не предлагают. Если бы мне предложили отремонтировать полностью квартиру, устранить сквозные трещины (что, правда, невозможно), я бы не отказалась. Но этого никто не предлагает - предлагают снос и переезд. Выражаясь словами Koassak, нам этот снос "навязывают". Ну и что? Ремонт нам никто не "навязывал", и ничего другого тоже. Так почему же я и многие другие должны отказываться от реального предложения потому, что кому-то это неудобно, и их меньшинство? И это меньшинство пытается сейчас доказать нам, что мы сами виноваты и мало работаем, иначе бы сделали все за свой счет (причем в моем случае, даже если вложить много денег, все не устранить). Да и не хочу я вкладывать сюда деньги, мне дешевле отремонтировать новую квартиру! А любители рассуждать о правовом государстве могут делать это годами, и ничего не изменится, а воз будет все там же. А я хочу жить здесь и сейчас! У нас решают все и везде воротилы и мошенники. Хотите с этим побороться?Вперед! Слава Дон Кихота вам обеспечена. 
А тем, кто, выражаясь словами господина kossak, много зарабатывает и заработал на машину, дачу и другие символы советского благополучия, я могу ответить, перефразировав его же (господина Kossak) фразу: работайте больше и заработайте еще на одну квартиру, а эту оставьте. Ну что вам стоит?

Добавлено (07 Август 2017, 15:54)
---------------------------------------------
И еще раз повторю: если кто-то настолько богат, чтобы сделать ремонт на несколько миллионов, то какой смысл было делать его здесь, где вопрос о сносе стоит аж с 1997 года? Нелогично как-то! О чем же вы, такие умные-разумные и умеющие зарабатывать деньги (по словам г-на Kossak), думали? Вот и виноватых нашли...

Добавлено (07 Август 2017, 16:18)
---------------------------------------------
И не надо говорить, что мы довели квартиры до удручающего состояния и хотим теперь новые! За квартирами ухаживают, меняют колонки, проводку и все, что от нас зависит! Дело в общем состоянии дома и в том, что есть уже неустранимые проблемы!

 
IraДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 16:37 | Сообщение # 2340
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 68
ул. Ивана Франко 22
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Ну вот и начался цирк!!! ПОка, я понимаю только в нашем доме по Ивана Франко 22, корпус 2. В субботу по квартирам ходила женщина и рассказывала, что в нашем доме начинается запланированный кап ремонт!!! Будут менять ботареи!!! Я поинтересовалась, а зачем менять ботареи в домах, которые по проекту реконструкции входят в 1 волну реконструкции? На что она ответила, что она представитель подрядчика , ей поручено обойти жильцов , узнать кто согласен и купить радиаторы, а Жилищник им потом деньги вернёт. Я сказала, что против замены хороших чугунных радиаторов на новые, т.к в прошлом году в подъезде поменяли и зимой стало холодно(( поставили тоненькую фигню. Какие будут ставить радиаторы она пока не знает((. Сегодня во дворе появился щит, на котором написано, что ппроизводится кап ремонт в нашем доме, даты проведения 21.06.2017 по 20.12.2017... в графах перечень работ, ни чего не указано((( я позвонила по телефону фонда кап ремонта г. Москвы, указанному на щите, мне обещали перезвонить, но прошло 7 часов, так ни кто и не перезвонил((( как вам эта ситуация? Перед сносом решили денежки наши распилить? Или сносить передумали? Это только в нашем доме или ещё у кого-то собираются кап ремонт делать?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: