Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
goopmkДата: Четверг, 26 Октября 2017, 08:28 | Сообщение # 2821
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
А как жителям хрущевок по Ек. Будановой д. 1,3 как помогли.
......ХОТЬ ПИШИ, ХОТЬ НЕ ПИШИ.....ЧТО  И КОГДА ЗАХОТЯТ , ТОГДА И РЕАЛИЗУЮТ......
Я ВОТ ЧТО ХОТЕЛ ОТРАЗИТЬ, ПОМОЩИ, НИ ОТКУДА НЕ ЖДИТЕ, НАШ ПРИМЕР бУДАНОВСКИХ 1 И 3  ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ДАЖЕ ПОСЛЕДНИЕ МУНИЦИП ВЫБОРЫ   ....ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ....НА 2 ПОСЛЕДНИХ ПИСЬМА  НАШ ДЕПУТАТ ПО РАЙОНУ ТАКИ НЕ ОТВЕТИЛА.....


DED
 
соседДата: Четверг, 26 Октября 2017, 08:58 | Сообщение # 2822
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
НА 2 ПОСЛЕДНИХ ПИСЬМА НАШ ДЕПУТАТ ПО РАЙОНУ ТАКИ НЕ ОТВЕТИЛА.....
 Надо напомнить о положении ФЗ 59 ей и председателю Совета депутатов


Scorpion
 
goopmkДата: Четверг, 26 Октября 2017, 09:28 | Сообщение # 2823
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
положении ФЗ 59 е
....ДА Я ПО ЭЛЕКТРОНКЕ НА ЛИЧНУЮ ОТПРАВЛЯЛ.....Т К ЛИЧНО ЗНАКОМ.....И ОНА В КУРСЕ ВСЕГО......С НАМИ....

Добавлено (26 Октябрь 2017, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
председателю Совета депутатов
А ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КАК Я ПОНЯЛ ПОКА ТАК И НЕ ИЗБРАЛИ..... ВСЕ СТАРЕНЬКИЙ КОВЫЛЯЕТ......


DED
 
AntipigДата: Пятница, 27 Октября 2017, 19:01 | Сообщение # 2824
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
положении ФЗ 59 е....ДА Я ПО ЭЛЕКТРОНКЕ НА ЛИЧНУЮ ОТПРАВЛЯЛ.....Т К ЛИЧНО ЗНАКОМ.....И ОНА В КУРСЕ ВСЕГО......С НАМИ....Добавлено (26 Октябрь 2017, 09:28)---------------------------------------------
Видите как получается - не так вы писали. Наши деятели сейчас как напишут и сорок кирпичных домов снесут на раз, быстрее ваших.

И забавный идиотизм получается. Два дома, 100% жителей которых хотят снос уже очень много лет, которые по справедливости снести и расселить еще в лужковскую программу должны были - дебилы-чиновники не трогают. И даже коммерсантам типа ПИКа они, и территория под ними, не приглянулись. Хотя казалось бы  - расселить жителей в те площади, которые у них есть можно легко, снести дома, построить дом бизнес-класса как соседний - можно заработать деньги относительно быстро.

Удивительно также, что данный факт (наглядного идиотизма) должен обнадеживать жителей 47 48 кварталов, кто против сноса. Чем "грандиознее" проект на бумаге, тем менее осуществим он в реальности. Не удивлюсь, что ПИКовские специалисты и чиновники не проработали в деталях проект (финансовую сторону, расчет мощностей производства, расселение, подвод коммуникаций и все что с этим связано) - так сляпали что-то, нарисовали сколько денег они своруют, тперь сидят - кто-то ждет, кто-то имитирует бурную деятельность. А когда до дела дойдет - все пойдет как обычно через одно место, и (если пойдет) растянется на бесконечные годы. ("рекнострукция" - это все-так не олимпиада)
 
goopmkДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 07:41 | Сообщение # 2825
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Antipig ()
Видите как получается - не так вы писали. Наши деятели сейчас как напишут и сорок кирпичных домов снесут на раз, быстрее ваших.
....как правильно Вы все отразили....браво!


DED
 
adminДата: Вторник, 31 Октября 2017, 23:42 | Сообщение # 2826
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Хоть не совсем по теме, но отвечу:

Цитата goopmk ()
ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ДАЖЕ ПОСЛЕДНИЕ МУНИЦИП ВЫБОРЫ ....ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ....НА 2 ПОСЛЕДНИХ ПИСЬМА НАШ ДЕПУТАТ ПО РАЙОНУ ТАКИ НЕ ОТВЕТИЛА.....


1. Если Вы писали на рабочую почту, которая только относительно недавно сделали, и не получили ответа может свидетельствовать о том, что почта может работать некорректно. Такое бывало при тестах. Поэтому, надо связаться с депутатом и узнать - получил письмо или нет.
2. Если почта работает и не отвечают, то надо еще раз написать и уточнить, что с письмом.
3. Не совсем понятно, что Вы хотите от районного депутата, который в принципе вопросам реновации и сносов не занимается. Он точно также, абсолютно на равных с вами, может писать письма точно такие письма. А значит, самое максимальное, что может сделать молодой депутат, который еще на набрался опыта в этой теме, это просто перенаправить ваше письмо куда-то.
4. Просьба не писать всё большими буквами.

Цитата сосед ()
Надо напомнить о положении ФЗ 59 ей и председателю Совета депутатов


ФЗ-59 не распространяется на депутатов. На Аппарат - да, на депутатов - нет.

Цитата goopmk ()
..ДА Я ПО ЭЛЕКТРОНКЕ НА ЛИЧНУЮ ОТПРАВЛЯЛ.....Т К ЛИЧНО ЗНАКОМ.....И ОНА В КУРСЕ ВСЕГО......С НАМИ....


Надо понимать, что может человек с формальным статусом депутат, а что не может. Муниципальный депутат - это не "Путин на районе".

Цитата goopmk ()
А ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КАК Я ПОНЯЛ ПОКА ТАК И НЕ ИЗБРАЛИ..... ВСЕ СТАРЕНЬКИЙ КОВЫЛЯЕТ......


Что старый, что новый - функции одни и те же. Он сдолжен следить за законностью. Но ответ смотрите выше.

Цитата Antipig ()
Видите как получается - не так вы писали. Наши деятели сейчас как напишут и сорок кирпичных домов снесут на раз, быстрее ваших.


Деятели - несколько некрасивое слово.
Субъективно просят - субъективно понимают - субьективно трактуют - субьективно делают.
Нельзя сделать так, что "житель захотел" =РАВНО= "сделано так, как захотел"
 
AntipigДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 09:43 | Сообщение # 2827
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Деятели - несколько некрасивое слово.Субъективно просят - субъективно понимают - субьективно трактуют - субьективно делают.
А чем вам не нравится слово "деятели"? На мой взгляд вполне политкорректное выражение.
Или как назвать, например, тех людей, кто затеял эту тему со "сносом 47 48 кварталов"? Тех кто ходил по дворам с плакатиками и вешал людям лапшу на уши?
Или как назвать тех, кто снес гаражи по ул. И.Франко? перекрыл проход к м. Кунцево? закрыл парковку у м. Славянский Бульвар? и тд.
Гниды? Слово "гниды" вам нравится?

Добавлено (02 Ноябрь 2017, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Нельзя сделать так, что "житель захотел" =РАВНО= "сделано так, как захотел"
Извините, но по большому счету вот это то, что вы написали читать совсем не интересно. Мне кажется, всех людей уже достали чиновники и бюрократы, и государство, которое только доит людей и почти ничего не дает взамен:
несколько налогов вам заплати, там сям заплати,  с каждым годом все больше и больше. И тут "бумажку напиши правильно", только "правильно", потом на поклон сходи, в очереди постой - и так 10, 20 раз, чтобы жизнь медом не казалась. А потом... (сами знаете для чего это система устроена) - дай взятку одному, второму и тд.

Для чего нужны мун депы? Просто очередная прослойка бюрократов?

Добавлено (03 Ноябрь 2017, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Не совсем понятно, что Вы хотите от районного депутата, который в принципе вопросам реновации и сносов не занимается. Он точно также, абсолютно на равных с вами, может писать письма точно такие письма. А значит, самое максимальное, что может сделать молодой депутат, который еще на набрался опыта в этой теме, это просто перенаправить ваше письмо куда-то.
Да, и самое главное. В ответ на ваше данное заявление есть вопрос:
а что хотели от нас (избирателей) кандидаты в депутаты, которые прямо использовали недовольство жителей реконструкцией и реновацией в своих "избирательных кампаниях"? Почти все они и были то избраны на этой "негативной волне", устроенной Собяниным и ПИКом. Я не скажу, что точно они там говорили и обещали, но смысл был таков: "нужен представитель жителей, который будет остаивать интересы жителей, в тч и по вопросам реконструкции и тд".

 И что (или кто) такое "молодой депутат"? Когда он станет "зрелым"? И когда он станет "зрелым", он будет таким же продажным как и все остальные?
 
РезедаДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 16:15 | Сообщение # 2828
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Справедливости ради хочу отметить, что противники сноса мало напоминают невинных жертв, которых злые и расчетливые депутаты использовали в своих корыстных целях. Все было ясно с самого начала, и даже здесь об этом писали. Так что если кто-то позволил себя использовать, то это его личное дело. Я такие ситуации называю временным совпадением интересов или "против кого дружим?".

Добавлено (03 Ноябрь 2017, 16:15)
---------------------------------------------
Ната, Вы молодец! Единственная из нас совершает конструктивные действия! Спасибо большое а полезную и позитивную информацию! Ждем!

 
AntipigДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 16:41 | Сообщение # 2829
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Ек. Будановой
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Так что если кто-то позволил себя использовать, то это его личное дело. Я такие ситуации называю временным совпадением интересов или "против кого дружим?".

Сильно не удивлюсь тому, что новоизбранные депутаты скоро все буду повторять за ПИКом и управой.
Да, и мое предыдущее сообщение адресовано представителям депутатского корпуса, а не вам.
 
соседДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 19:03 | Сообщение # 2830
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
ФЗ-59 не распространяется на депутатов. На Аппарат - да, на депутатов - нет.
surprised   А чем тогда руководствуется депутат, получив обращение от  граждан?


Scorpion
 
РезедаДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 19:19 | Сообщение # 2831
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, депутаты только тем и занимаются, что читают сообщения на форуме! Они же уже избраны, и им это не нужно, теперь их интересы совпадают с чьими-то другими. Радуйтесь, что хоть кто-то прочел! С вами общаться тоже желания нет, просто высказала мысли в виртуальные пространство...
 
соседДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 09:54 | Сообщение # 2832
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Да, депутаты только тем и занимаются, что читают сообщения на форуме! Они же уже избраны, и им это не нужно, теперь их интересы совпадают с чьими-то другими.

Вы не поверите -  один из депутатов  совершенно точно не  только читает форум, отвечает на  вопросы, но и информирует о работе в  Совете депутатов.
При этом его интересы  отвечают интересам избирателей.
Так что не надо вешать клеймо на  всех депутатов, не имея на то основания.
И вообще... добрее надо быть к людям - тогда они к Вам  потянутся и Вы тоже сможете стать депутатом.  Тогда и обсудим.  smile


Scorpion
 
РезедаДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 21:07 | Сообщение # 2833
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Очень странно читать слова о доброте, написанные непорядочным человеком. Давайте на том и разойдемся: высчитаете меня недоброй, я вас - непорядочным. А в депутаты я не стремлюсь
 
соседДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 21:11 | Сообщение # 2834
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Резеда,  не бросайтесь  словами и докажите мою непорядочность.
А что же сразу  " сбежали"?   У Вас есть два пути - аргументировать или извиниться.


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 21:28 | Сообщение # 2835
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4430
ул. Молодогвардейская
Награды: 73 +
Репутация: 60 ±
Статус: онлайн
Резеда, не бросайтесь словами и докажите мою непорядочность.
А что же сразу " сбежали"? У Вас есть два пути - аргументировать или извиниться.
сосед-вы ,низкого плинтуса человек,вы женщин походу ненавидите,вы   зеро
 
соседДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 21:34 | Сообщение # 2836
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
shanhay2929,    да.... отсутствие воспитания сказывается.  Почитайте Правила форума и без оскорблений пишите, пожалуйста,  свои сообщения.
 



Scorpion
 
РезедаДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 08:45 | Сообщение # 2837
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Я уже доказывала это много раз, просто вы удаляете мои сообщения. Нельзя подтасовывть сообщения и вырезать слова так, чтобы грубияны и хамы были на кане, а другие выглядели бледно, даже если вы модератор и симпатизируете или, скорее, поддержиаете этих людей. Вы давеча мне здесь просто травлю устроили. Просто я человек уже бывалый, и меня этим не проймешь. И продолажаете в том же духе. Ваш протеже обругал депутатов - это нормально, я написала о них то же самое - вы возмущены и пытаетесь поймать меня на фишке "тебя никто не любит". Я вообще одиночка по натуре и популярность мне не нужна, но почему у меня нет функции лайков, то есть значка "большой палец вверх/вниз"? У всех есть, а у меня нет. Случайно отключили? Подрядочные люди так себя не ведут. И давайте уже прекратим эту войну, я не понимаю, отчего вы так на меня взъелись, нам же и делить-то нечего. Свои метры вы уже получили. Да и мое положение нынешнее не способствует разного рода баталиям.

Добавлено (06 Ноябрь 2017, 08:32)
---------------------------------------------
Да, кстати, shanhay2929, назвавшую вас женоненавистником, вы отправили читать правила форума, другого же участника, на этой же странице объединившего сторонников сноса с работниками всевозможных организаций, осложняющими нашу жизнь, и чиновниками в одну группу и буквально назвавшего их гнидами, даже не исправили. Это порядочно?

Добавлено (06 Ноябрь 2017, 08:39)
---------------------------------------------
И ту же Shanhay2929 обвинили в отсутствии воспитания только потому, что она решила меня поддержать, в то время как ваш любимый участник форума  проявляет себя не просто невоспитанным, а крайне циничным и отвратительно грубым, и ему только один раз сделал замечание admin. Вы же - никогда. Это порядочно?

Добавлено (06 Ноябрь 2017, 08:45)
---------------------------------------------
Пардон, было одно вялое замечание, но выглядело оно довольно бледно по сравнению с тем, что пишете вы сторонникам сноса.

 
соседДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 09:02 | Сообщение # 2838
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
вы отправили читать правила форума,
  И Вас тоже отправляю читать и не только Правила форума, но и другие ветки форума, где даны лично Вам пояснения и объяснения.

И еще раз прошу не указывать мне ни как участнику, ни как модератору на то, надо ли мне вмешиваться  в диалоги других или нет. Это я сам решаю. Админ в моей защите не нуждается и это ему решать как реагировать или не реагировать на те или  иные высказывания участников со ссылкой на цитаты Админа.
А еще  настоятельно рекомендую, чтобы не выглядеть "бледно" почитать раздел форума о работе сайта и форума - там найдете практически все свои сообщения и ответы на Ваши вопросы.  Хватит ли у Вас потом смелости извиниться, сомневаюсь.


Scorpion
 
ReinaДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 10:22 | Сообщение # 2839
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
почему у меня нет функции лайков, то есть значка "большой палец вверх/вниз"? У всех есть, а у меня нет.

Резеда, он у Вас есть! Я его вижу, его видят все другие участники форума. У Вас самой его нет, потому что участник не может изменять рейтинг и слать подарки сам себе. Под моей аватаркой я тоже этик значков не вижу, но Вам они наверняка видны))
 
соседДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 11:35 | Сообщение # 2840
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Reina,  почти три месяца назад я уже объяснял ей на форуме:
Цитата Резеда () а почему у моих реплик нет значков "палец вверх"- "палец вниз"? Тоже случайность? Уж слишком их много для меня...

"Спокойствие, только спокойствие. У меня тоже нет. И это правильно. Посмотрите назначение этих значков у других пользователей.  Каждый-любой участник не может сам оценивать свои посты .

Сообщение отредактировал сосед - Пятница, 11 Август 2017, 18:08"


Как и сколько раз еще можно объяснять, если человек не хочет  читать...? Риторический вопрос.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: