Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
ReinaДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 15:46 | Сообщение # 2841
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
сосед, да я помню)) Но, поскольку все Ваши реплики воспринимаются... хм, через определённую призму, решила вставить свои пять копеек))
 
соседДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 15:54 | Сообщение # 2842
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Но, поскольку все Ваши реплики воспринимаются... хм, через определённую призму, решила вставить свои пять копеек))
biggrin  Может теперь  она прочитает и поймет Ваши "пять копеек".


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 20:51 | Сообщение # 2843
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
biggrin Может теперь она прочитает и поймет Ваши "пять копеек".
Цитата сосед ()
Reina, почти три месяца назад я уже объяснял ей на форуме:
сОсед (она,ей,) у участника есть ник -Резеда,а зовут её  Татьяна,не воспитанный вы человек-сосед,много она правильного пишет,вы с со своего воспитания начните,что бы,других учить!И свои сообщения тоже перемещайте,на другую страницу,они тоже не относятся к этому форуму!
 
RuganshaДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 21:38 | Сообщение # 2844
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
shanhay2929, прекратите троллить человека, надоело читать Ваши инсинуации!
Если желаете высказаться, пишите в личку.
 
olesaДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 22:45 | Сообщение # 2845
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Может, я что-то пропустила, но не пойму, на каком основании Соседа назвали непорядочным!? Да еще и женщин не любитель... ? surprised Только прошу не углубляться в этот вопрос. surprised
 
соседДата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 23:48 | Сообщение # 2846
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Только прошу не углубляться в этот вопрос.
 Да-да, без углубления в  последний вопрос. happy 
========
 На этой позитивной ноте обсуждение соседа  считаю завершенным. smile


Scorpion
 
maslionnaДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 00:38 | Сообщение # 2847
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 139
ул. академика Павлова дом 32
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Резедаshanhay2929
Дамы, прекратите говорить всякие гадости об уважаемом на форуме человеке! Вы взрослые женщины. Если не нравится форум - не заходите на него. Для создания скандалов из ничего  поищите себе более достойное  вас место.
 
goopmkДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 08:03 | Сообщение # 2848
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1220
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
На этой позитивной ноте обсуждение соседа считаю завершенным. smile
good

Добавлено (07 Ноябрь 2017, 08:03)
---------------------------------------------

Цитата maslionna ()
Дамы, прекратите говорить всякие гадости об уважаемом на форуме человеке!
абсолютно верно hello ......! ......кто не сталкивался.....не поймет.....!


DED
 
ОксанаДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 13:37 | Сообщение # 2849
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Екатерины Будановой
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: оффлайн
сосед, Прекратите спамить ветку !
Удалите все свои сообщения не относящиеся к теме!

Напоминаю тема : СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО !
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 14:40 | Сообщение # 2850
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Оксана ()
Напоминаю тема : СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО !
Поддерживаю !!!


In My Humble Opinion
 
shanhay2929Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 21:24 | Сообщение # 2851
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
апоминаю тема : СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО !Поддерживаю !!!

Я всегда за МИР! biggrin
 
malinaДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 21:50 | Сообщение # 2852
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 49
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Уважаемые, я недавно на форуме. Будьте добры, подскажите пожалуйста есть ли точные принятые решения или пока все в слухах еще? Интересует Екатерины Будановой ул.
Спасибо
 
соседДата: Вторник, 07 Ноября 2017, 21:58 | Сообщение # 2853
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата malina ()
есть ли точные принятые решения или пока все в слухах еще? Интересует Екатерины Будановой ул.
 Конкретики пока нет никакой.


Scorpion
 
IvanFrankoДата: Среда, 08 Ноября 2017, 03:06 | Сообщение # 2854
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Приветствую участников форума!
Меня зовут Иван, я -организатор собрания собственников и член Совета многоквартирного дома по улице Ивана Франко, дом 22, корпус 4.
Тут много писали про разных "активистов", "противсносовцев", и я, чувствуя, что дело касается и меня, решил внести ясность в этот вопрос. Мой дом - крепкая добротная "хрущёвка" в 4 этажа столстыми стенами и высокими потолками. У меня тёплая квартира, отличная звукоизоляция, за окном тишина и растут деревья. Я не покупал своей квартиры и не делал в ней дорогого ремонта. Я прожил в своём доме больше 40 лет и не хочу,
чтобы его разрушили незваные застройщики. И меня удивляют люди, которые хотят, чтобы их дом снесли. Моя идея проста: моя квартира - это моя собственность, ираспоряжаться её судьбой могу только я. Если кто-то хочет завладеть моей квартирой, пусть он сядет со мной за стол переговоров и предложит мне выгодную сделку. Нет? Я выгоню его прочь и скажу всем соседям, чтобы они не имели с ним дела. Тот, кто хочет завладеть моим имуществом помимо моей воли - преступник, и его место - в тюрьме. Вот та несложная идея, которую я предложил своим собственникам, и на организованном мной собрании 70% из них проголосовали
против сноса, и только 4% - за снос, что подтверждено переданными во все
инстанции протоколами. В дальнейшем я помог организовать ещё несколько собраний собственников, а в октябре подал в Правительство Москвы коллективное письмо от имени 8 Советов домов, проголосовавших против сноса, с требованием отменить разработанный ПИКом проект застройки наших кварталов. 
Сегодня я зашёл на этот форум, чтобы сказать вам то, чтоговорил своим соседям. Ваши квартиры - это ваша собственность, и право распоряжаться ими принадлежит только вам. Ни один чиновник, ни один застройщик
не имеет права делать это за вас. Если они убеждают отдать им ваши квартиры, гоните их прочь, потому что их единственная цель - завладеть землёй под вашими домами, которая стоит сотни миллионов рублей. Эта земля по закону принадлежит вам, собственникам квартир, и только вы можете распоряжаться ей по своему усмотрению.  
Может быть, вам не нравится ваш дом, ваша квартира, и выхотите переселиться в другие дома? Пожалуйста, у вас есть для этого масса
возможностей. Вы можете продать свою квартиру по рыночной цене и купить другую, в удобном для вас месте, на удобном этаже, с удобной толщиной стен и высотой потолков, на удобном расстоянии от метро и с хорошим видом из окна. Неужели вы думаете, что незнакомый вам чиновник из Департамента городского имущества сделает этот выбор лучше вас? Но, скажете вы, квартиры в новостройках стоят дороже, чем в старых домах, и мы хотим получить более дорогие. Если вы рассуждаете так,
значит, вы забыли, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Неужели вы всерьёз думаете, что чиновники станут разбазаривать государственный бюджет, чтобы удовлетворить ваши желания? Правительство Москвы - не благотворительная организация и не станет делать вам многомиллионных подарков. Если вы согласитесь на снос, чиновники поселят вас в самые дешёвые новостройки, построенные гастарбайтерами, потому что никто не церемонится с людьми, которые не борются за свои права. 

Если вы хотите РЕАЛЬНО улучшить свои жилищные условия, выдолжны не ждать милости от чиновников, а взять власть над домом в свои руки.
Соберите собрание собственников и на этом собрании примите три решения:
1.Примите резолюцию, в которой будет сказано, что вы против принудительного изъятия вашего жилья по государственным программам.
2. Изберите Совет дома, который будет от вашего имени вести переговоры с чиновниками и застройщиками.
3. Оформите земельный участок под домом, который принадлежит вам на праве совместной долевой собственности (ст. 36 ЖК РФ). Если участок оформлен, он будет принадлежать вам не только на бумаге, но и на деле, и вы сможете распоряжаться его судьбой. А в этом случае вы сможете делать с ним всё, что угодно. Высможете, например, продать его застройщику по рыночной цене, которая составляет не менее 100 миллионов рублей. Вы сможете бесплатно РЕКОНСТРУИРОВАТЬ свой дом с возведением дополнительных этажей, увеличением жилой площади на 30%,
сооружением лифта, обновлением всех коммуникаций и правом покупки квартир на верхних этажах по себестоимости. Вы сможете, наконец, по решению собрания собственников СНЕСТИ свой дом и построить на его месте новый, многоэтажный, по индивидуальному проекту, оговорив с застройщиком количество этажей, толщину стен, высоту потолков, планировки квартир и право бесплатно получить в собственность в новом доме не одну, а две и более квартир на каждую семью. Всё это - не фантастика, а реальная перспектива, право на которую закреплено в
Жилищном кодексе. Прислушайтесь к этим советам и перестаньте, наконец, ждать,что счастье свалится на вашу голову из кабинетов чиновников! Улучшить свои жилищные условия можете только вы сами, если возьмёте власть над домом и земельным участком в свои руки и начнёте распоряжаться ими по своей воле.
Присоединяйтесь к нам, сознательным собственникам жилья, и мы поможем вам провести общие собрания, избрать Советы домов и оформить земельные участки.
Совместными усилиями мы прогоним незваных застройщиков, преобразим наш микрорайон и превратим его в цветущий оазис, жить в котором будет мечтой для других москвичей.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
соседДата: Среда, 08 Ноября 2017, 08:59 | Сообщение # 2855
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Присоединяйтесь к нам, сознательным собственникам жилья, и мы поможем вампровести общие собрания, избрать Советы домов и оформить земельные участки.
 У меня сразу несколько вопросов. поскольку мне кажется,  что это не первое место размещения призыва.
1.Как присоединяться, если не указаны контакты?
2. Вероятность оформления земельного участка в собственность через Росреестр насколько высока?

Добавлено (08 Ноябрь 2017, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Вы сможете, наконец, по решению собраниясобственников СНЕСТИ свой дом и построить на его месте новый, многоэтажный, поиндивидуальному проекту, оговорив с застройщиком количество этажей, толщинустен, высоту потолков, планировки квартир и право бесплатно получить всобственность в новом доме не одну, а две и более квартир на каждую семью
 Агитационный призыв.
Как Вы себе это представляете? А где люди жить  все это время?.
О финансовой стороне   даже не говорю.

Добавлено (08 Ноябрь 2017, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Высможете, например, продать его застройщику по рыночной цене, которая составляетне менее 100 миллионов рублей. Вы сможете бесплатно РЕКОНСТРУИРОВАТЬ свой дом
 А как Вы себе сами представляете написанное Вами? Или продать, или реконструировать.  Реконструировать на чьи деньги?


Scorpion
 
ОксанаДата: Среда, 08 Ноября 2017, 09:01 | Сообщение # 2856
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Екатерины Будановой
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Соберите собрание собственников и на этом собрании примите три решения:
Это призыв старикам умирать на третьих, четвертых , пятых этажах ( без лифта ) не выходя на улицу ?
Сделать ремонты соседям, чтоб не топили постоянно ?
Призыв выступать, чтоб дальше жить в этих невыносимых условиях.
Оформить землю .... smile  наивный Вы.)
 
соседДата: Среда, 08 Ноября 2017, 09:07 | Сообщение # 2857
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Эта земля по закону принадлежитвам, собственникам квартир, и только вы можете распоряжаться ей по своемуусмотрению.
  "Де юре " - как оно должно быть по закону  и "де факто" - как оно есть на самом деле. Об этом стоит помнить.

Добавлено (08 Ноябрь 2017, 09:07)
---------------------------------------------
IvanFranko, тем не менее, добро пожаловать на  форум.  И мы в своем доме - на форуме обсудим всё то, к чему Вы призываете.


Scorpion
 
натаДата: Среда, 08 Ноября 2017, 11:48 | Сообщение # 2858
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата
Эта земля по закону принадлежитвам, собственникам квартир, и только вы можете распоряжаться ей по своемуусмотрению.


Я не уверена ,но и по закону землей под многоквартирным домом можно распоряжаться с ограничениями и одно из них, что собственники жилья не могут принимать решение о сносе или не сносе дома,нет у них таких полномочий. Даже если бы и были, то существует масса законов, позволяющих изъятие земель.
 
соседДата: Среда, 08 Ноября 2017, 12:02 | Сообщение # 2859
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
собственники жилья не могут принимать решение о сносе или не сносе дома,нет у них таких полномочий
 Принять решение на общем собрании при наличии зарегистрированного права на землю смогут, но воплотить в жизнь - нет.
  Что будет источником финансирования всех этапов сноса и возведения нового здания, где будут жить люди и за чей счет с момента начала демонтажа и до  официального принятия нового дома?

Добавлено (08 Ноябрь 2017, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
существует масса законов, позволяющих изъятие земель.
 Да-да, уже существующих, а признать нормальный дом аварийным - дело трех дней.


Scorpion
 
IvanFrankoДата: Среда, 08 Ноября 2017, 12:45 | Сообщение # 2860
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Коллеги, прошу прощения за некачественный текст. Я загрузил его из Ворда, и строки слиплись. Оказывается, у меня, как новичка, нет права редактировать.

Теперь ближе к делу.
Цитата сосед ()
А как Вы себе сами представляете написанное Вами? Или продать, или реконструировать. Реконструировать на чьи деньги?

Я только вчера был в организации, занимающейся реконструкцией пятиэтажек. Реконструкция осуществляется бесплатно на средства фирмы-застройщика, которая получает прибыль от продажи квартир на надстроенных этажах. В Москве уже десятки домов сделали такую реконструкцию. Могу дать ссылки.
Цитата сосед ()
Как Вы себе это представляете? А где люди жить все это время?.О финансовой стороне даже не говорю.

Снос дома по решению собрания собственников производится посредством создания ЖСК - жилищно-строительного кооператива, который заключает договор с застройщиком. На время строительства жильцы переезжают во временное жильё. Строительство нового дома покрывает все расходы на переезд, аренду жилья и т. п. 
Цитата сосед ()
"Де юре " - как оно должно быть по закону и "де факто" - как оно есть на самом деле. Об этом стоит помнить.

Разница между де-юре и де-факто существует для людей, которые не имеют сил бороться за свои права. Хорошо организованный коллектив может ЗАСТАВИТЬ чиновников соблюдать законы. В этом весь смысл написанного.
Цитата сосед ()
Что будет источником финансирования всех этапов сноса и возведения нового здания, где будут жить люди и за чей счет с момента начала демонтажа и до официального принятия нового дома?

Ещё раз повторяю: все расходы по сносу и возведению нового дома лежат на застройщике, который получает хорошую прибыль от продажи квартир. В Москве стоимость квадратного метра зашкаливает.

Цитата Оксана ()
Это призыв старикам умирать на третьих, четвертых , пятых этажах ( без лифта ) не выходя на улицу ?Сделать ремонты соседям, чтоб не топили постоянно ?
Призыв выступать, чтоб дальше жить в этих невыносимых условиях.
Оформить землю .... smile наивный Вы.)

Конкретно для стариков, живущих на верхних этажах, подойдёт вариант реконструкции с сооружением лифта. А вот переселение в 30-этажный небоскрёб может стать для них летальным. Я снимал квартиру в девятиэтажке, в которой сломался лифт. ТРИ МЕСЯЦА старики поднимались на 9-й этаж по лестнице. Хорошо? А если в доме не 9, а 30 этажей, как в той башне, которую ПИК хочет построить на месте наших домов? При поломке лифта восхождение на 30-й этаж будет для них последним в жизни.

Цитата ната ()
Я не уверена ,но и по закону землей под многоквартирным домом можно распоряжаться с ограничениями и одно из них, что собственники жилья не могут принимать решение о сносе или не сносе дома,нет у них таких полномочий. Даже если бы и были, то существует масса законов, позволяющих изъятие земель.

Законов, позволяющих изъятие земель, не так уж и много. А случаев, когда земля под МКД может быть изъята - всего два. Первый - если дом признан аварийным, второй - если земля под домом понадобилась для государственных или муниципальных нужд. С первым всё ясно, а что касается второго, то ведь всем известно, что наши дома сносят не в государственных, а в коммерческих интересах компании ПИК. Это не одно и то же.

Добавлено (08 Ноябрь 2017, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
1.Как присоединяться, если не указаны контакты?
На днях укажу.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: