Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Среда, 08 Ноября 2017, 13:43 | Сообщение # 2861
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Я только вчера был в организации, занимающейся реконструкцией пятиэтажек. Реконструкция осуществляется бесплатно на средства фирмы-застройщика, которая получает прибыль от продажи квартир на надстроенных этажах. В Москве уже десятки домов сделали такую реконструкцию. Могу дать ссылки.
 И на время реконструкции в пыли и шуме живут жители? Коммерсанты получают новые благоустроенные квартиры на верхних этажах, а жители остаются на первых и с теми же планировками? О реконструкции мкд в виде надстройки  нескольких этажей известно. Например ул.Мишина, д.32.

Добавлено (08 Ноябрь 2017, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
На время строительства жильцы переезжают во временное жильё. Строительство нового дома покрывает все расходы на переезд, аренду жилья и т. п.
 А временное кто предоставляет и на каких условия.  Т.е. сначала люди должны все же вложиться, а это проблематично.

Добавлено (08 Ноябрь 2017, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Хорошо организованный коллектив может ЗАСТАВИТЬ чиновников соблюдать законы.
Эх...  есть у нас дом на ул. Будановой... Более сильной и организованной команды я не встречал, но..
Я тоже за то, чтобы заставить чиновников соблюдать закон. Вопрос как? На их стороне суды, прокуратура и пр. структуры.

Добавлено (08 Ноябрь 2017, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
все расходы по сносу и возведению нового дома лежат на застройщике, который получает хорошую прибыль от продажи квартир. В Москве стоимость квадратного метра зашкаливает.
  Но сначала же расходы, а прибыли лишь после фактической продажи.

Добавлено (08 Ноябрь 2017, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Я снимал квартиру в девятиэтажке, в которой сломался лифт. ТРИ МЕСЯЦА старики поднимались на 9-й этаж по лестнице.
 С Вашей энергией Вы могли бы сократить срок ремонта, как я полагаю.

Добавлено (08 Ноябрь 2017, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
С первым всё ясно, а что касается второго, то ведь всем известно, что наши дома сносят не в государственных, а в коммерческих интересах компании ПИК. Это не одно и то же.
Не совсем так. Земля  в собственности у города, который распоряжается ею по своему усмотрению. А то, что ПИК себя нагло  ведет - факт. Но бизнес "беззубым" и ласковым  не бывает, увы.

Добавлено (08 Ноябрь 2017, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
На днях укажу.
 Непременно приходите на форум.


Scorpion
 
натаДата: Среда, 08 Ноября 2017, 14:24 | Сообщение # 2862
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Я понимаю Ваше желание сохранить свои квартиры, у Вас в доме прекрасные планировки, А что имеет наш дом, за что нам сражаться ? За кухню в 5 кв. м, за проходные комнаты, за совмещенный с/у, за газовую колонку ? При всех реконструкциях площадь моей кухни не увеличится, комнаты останутся проходными, ну если только газовая колонка канет в не бытие. А есть дома по Ивана Франко, где ко всем перечисленным прелестям добавляются и деревянные перекрытия,А вы видели как горят дома с такими перекрытиями ? Я видела, и не дай бог чтобы это случилось у кого-нибудь.
 
olesaДата: Среда, 08 Ноября 2017, 15:33 | Сообщение # 2863
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
моя квартира - это моя собственность, и распоряжаться её судьбой могу только я. Если кто-то хочет завладеть моей квартирой, пусть он сядет со мной за стол переговоров и предложит мне выгодную сделку. Нет? Я выгоню его
С этим не поспоришь! Должно быть уважение к праву частной собственности!


Сообщение отредактировал olesa - Среда, 08 Ноября 2017, 15:34
 
maxx2351Дата: Среда, 08 Ноября 2017, 16:35 | Сообщение # 2864
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
А вы видели как горят дома с такими перекрытиями ? Я видела

А Вы видели, как горят бетонные высотные "башни" без возможности спастись с верхних этажей, т.к. техника для эвакуации имеет ограниченную высоту, а балконы проектировщики посчитали ненужными элементами здания? Весь мир видел, благодаря телевидению.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 08 Ноября 2017, 19:11 | Сообщение # 2865
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Оформите земельный участок под домом, который принадлежит вам на праве совместной долевой собственности
Расскажите пожалуйста, вашему дому удалось оформить землю под домом?
Вопрос не праздный, наша инициативная группа тоже занималась этим вопросом, но как-то пыл быстро их сошёл. Я постараюсь увидеть в ближайшее время кого-нибудь из ребят нашей инициативной группы и выяснить, что с этим вопросом ? Но я думаю, что ничего не получилось, иначе бы провели собрание, но у нас тишина...
А без оформления земли под домом, я так понимаю, что ничего жильцам не светит из того, что вы изложили про ремонт и снос дома по воле жителей дома?
Хотя я думаю, что городские власти себе не враги, и свои интересы отстаивать могут и умеют,  а иначе бы многие жители оформили  землю под домами и творили, что хотели. Но как видим это далеко не так просто, как кажется, по крайней мере, я не знаю ни одного примера , чтобы дом снесли по решению собрания собственников и построили им новый......
А на счёт продать свою квартиру и купить новую, так скоро у меня под окнами начнут строить Северо-Западную хорду, как думаете, это увеличит или уменьшит стоимость моей квартиры? wink


In My Humble Opinion
 
shanhay2929Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 10:52 | Сообщение # 2866
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Да,плохи дела у тех,кто против сноса,раз пришли сюда,на этот форум агитировать ,нас ,кто за снос  двух кварталов.Ничего у них(противсносовцев)не получается.Делаем выводы,проект не заморожен.Лично я за снос дома своего на ул. Ек.Будановой 10!И своё мнение менять не буду,Думаю и другие ,кто за снос, только за переселение из этих старых домов!

Добавлено (09 Ноябрь 2017, 10:52)
---------------------------------------------
У нас в доме,все  ,кто за снос ,только и ждут информации о переселении ,и агитаторов(против сноса) посылают куда подальше!

 
maxx2351Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 11:35 | Сообщение # 2867
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
нас ,кто за снос
Не "нас", а "Вас". Говорите за себя, пожалуйста.
Цитата shanhay2929 ()
Делаем выводы
Делайте, дело Ваше. За всех не надо.
Цитата shanhay2929 ()
Лично я за снос дома своего
Цитата shanhay2929 ()
И своё мнение менять не буду
Вроде, никто не заставляет. Но это не повод обобщать и выдавать своё мнение за мнение других.
Цитата shanhay2929 ()
Думаю и другие ,кто за снос
Цитата shanhay2929 ()
У нас в доме,все  ,кто за снос
Читайте выше. Реально, утомил СПАМ от Вас.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
натаДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 11:45 | Сообщение # 2868
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Общалась с людьми, которые были категорически против сноса, так вот многие из них поменяли свое мнение и теперь за снос, но это только в нашем доме, за всех не говорю.(и количество этих людей увеличивается)
 
ОксанаДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 11:45 | Сообщение # 2869
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Екатерины Будановой
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
Да,плохи дела у тех,кто против сноса,раз пришли сюда,на этот форум агитировать
Они и создали этот форум ! Они против всего что происходит ! Есть такая категория людей считающих что им все должны.
 
RuganshaДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 11:56 | Сообщение # 2870
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
ната, с годами количество людей за снос увеличится...ключевое слово "с годами" biggrin 
А пока перспектива далека, надо жить и радоваться тому, что имеем или пытаться самим улучшить свои жилищные условия, а не ждать пока что-то предложит застройщик.
Пока противников сноса их жилищные условия нравятся больше и это их право!!!

Добавлено (09 Ноябрь 2017, 11:56)
---------------------------------------------
Оксана, а что происходит? 
Вокруг тишина.....перезимуем точно спокойно.

 
ОксанаДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:19 | Сообщение # 2871
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Екатерины Будановой
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
ната, с годами количество людей за снос увеличится...ключевое слово "с годами"
их кол-во как-то влияет на решение сносить, не сносить ?  :)
  
Проект постановления опубликован ) Ждем утверждения !)
 
RuganshaДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:37 | Сообщение # 2872
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Оксана ()
их кол-во как-то влияет на решение сносить, не сносить ?  :)

Да, влияет, на временные рамки и об этом было заявлено на собрании представителем застройщика.
 
ОксанаДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:44 | Сообщение # 2873
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Екатерины Будановой
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Да, влияет
smile 
На это влияет только наличие необходимого кол-ва фин. средств, коммерческой целесообразности проекта.
 
натаДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:50 | Сообщение # 2874
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Оксана ()
Проект постановления опубликован ) Ждем утверждения !)

Не подскажите где опубликовано ,мне уже несколько человек об этом сказали, а я не могу найти
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 12:51 | Сообщение # 2875
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
А пока перспектива далека, надо жить и радоваться
 Согласна. Жизнь продолжается, все планы по реконструкции наших кварталов пока еще в проектах , вот какначнётся шевеление, так и будем думать и решать, а пока...
Улыбаемся и машем)) biggrin


In My Humble Opinion
 
ОксанаДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 13:00 | Сообщение # 2876
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Екатерины Будановой
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: оффлайн
ната, https://www.mos.ru/mka/anticorruption/antikorruptcionnaia-ekspertiza/view/207409220/
 
IvanFrankoДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 13:18 | Сообщение # 2877
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
И на время реконструкции в пыли и шуме живут жители? Коммерсанты получают новые благоустроенные квартиры на верхних этажах, а жители остаются на первых и с теми же планировками?
Пыль и шум можно и потерпеть. Всё окупится сторицей. Квартиры увеличиваются в площади за счёт зазора между старой и новой стеной, это в среднем на 30%. Соответственно, и стоимость квартиры повышается. Квартиры на надстроенных этажах можно купить по себестоимости, то есть в несколько раз дешевле рыночной цены. Выгода очевидна.
Цитата сосед ()
Т.е. сначала люди должны все же вложиться, а это проблематично.
Ещё раз повторяю: все расходы лежат на застройщике. Жители просто ждут. Это лучше, чем годами ждать сноса по гос. программе и переселения неизвестно куда.
Цитата сосед ()
Не совсем так. Земля в собственности у города, который распоряжается ею по своему усмотрению.
Земля под МКД находится в совместной долевой собственности жильцов. Откройте ст. 36 Жилищного кодекса. Гос. нужды должны быть прописаны в программе переселения. Где эта программа? Чиновники уверяют, что сносят нас по программе реконструкции кварталов Кунцева, разработанной в 1997 году. Но в этой программе не НИ СЛОВА о сносе наших домов, там буквально говорится об их реконструкции, которую я описал выше. Сносить наши дома по этой программе - заведомый подлог.
Цитата ната ()
Я понимаю Ваше желание сохранить свои квартиры, у Вас в доме прекрасные планировки, А что имеет наш дом, за что нам сражаться ?
За что сражаться? За ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. За право самим распоряжаться своим имуществом. Это что, пустяки?
Цитата СкрипкаЛиса ()
Расскажите пожалуйста, вашему дому удалось оформить землю под домом?Вопрос не праздный, наша инициативная группа тоже занималась этим вопросом, но как-то пыл быстро их сошёл.
Оформление земли - дело долгое, требующее привлечения специалистов. Но если есть желание, всё получится. Главное - объединить жильцов дома. Проведите собрание собственников, примите резолюцию, создайте ТСЖ (товарищество собственников жилья) - и вы уже сможете разговаривать с чиновниками и застройщиками НА РАВНЫХ, с позиции силы, а не как униженные просители. Для примера: после того как мы создали Совет дома, с нами стали считаться, и, например, вопросы капремонта согласуют с нашим Советом. Это уже успех.
Цитата СкрипкаЛиса ()
А на счёт продать свою квартиру и купить новую, так скоро у меня под окнами начнут строить Северо-Западную хорду, как думаете, это увеличит или уменьшит стоимость моей квартиры?
Если Вы будете сидеть сложа руки и ждать, они построят такую же хорду и под Вашим новым домом, в который Вас переселят. Сейчас вся Москва - стройка.

Добавлено (09 Ноябрь 2017, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Оксана ()
Они и создали этот форум ! Они против всего что происходит ! Есть такая категория людей считающих что им все должны.
Есть такая категория! Это люди, которые умеют читать законы и знают свои права.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
ОксанаДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 13:29 | Сообщение # 2878
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
ул. Екатерины Будановой
Награды: 0
Репутация: -13
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
А еще есть - фантазеры и люди наводящие смуту. ( как правило, они преследуют свои какие-то коммерческие цели!
 
RuganshaДата: Четверг, 09 Ноября 2017, 13:36 | Сообщение # 2879
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Оксана, уберите свою неграмотную  и не соответствующую действительности подпись!!!
И прочитайте ещё раз правила форума  cool

Добавлено (09 Ноябрь 2017, 13:36)
---------------------------------------------
Нет такого слова в русском языке!

 
maxx2351Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 13:42 | Сообщение # 2880
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Оксана ()
фантазеры и люди наводящие смуту
...мешающие коммерсам и от них кормящимся властным структурам плевать на права людей и топтать законы


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: