Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
СкрипкаЛисаДата: Вторник, 14 Ноября 2017, 23:11 | Сообщение # 2961
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Только боюсь у Вас не хватит времени на все это, как только будет подписано постановление, с вами никто не будет решать никаких вопросов, так как против правительства Москвы никто не пойдет.
Что-то мне подсказывает, что постановление можно считать уже подписанным... wink


In My Humble Opinion
 
IvanFrankoДата: Среда, 15 Ноября 2017, 10:15 | Сообщение # 2962
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Только боюсь у Вас не хватит времени на все это, как только будет подписано постановление, с вами никто не будет решать никаких вопросов, так как против правительства Москвы никто не пойдет. Это уже проверено жизнью.
Это мы ещё посмотрим. Мы готовимся дать жёсткий отпор.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
натаДата: Среда, 15 Ноября 2017, 11:18 | Сообщение # 2963
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Что-то мне подсказывает, что постановление можно считать уже подписанным...
Я тоже так считаю.
А что такое в Вашем понимании жесткий отпор ? Объявлять неповиновение властям-статья за экстремизм, митинг протеста (который Вы не согласуете)-статья за нарушение общественного порядка, можно еще и дальше перечислять. А если Вам юристы говорят, что они Вам помогут решить все ваши проблемы ,то таких юристов надо гнать. Не помогут ,а только обнадежат людей и деньги заработают. Есть только одна надежда на то, что компания ПИК обанкротится как и все предыдущие строительные компании, которые вели агрессивную политику. Примеров тому много,ближайший Мортон. Но если это случится, то жить нам на вечной стройке -дублер, метро ,расширение до четырех полос ул. Будановой,придумают с Полоцкой улицей что нибудь, строительство ТПУ у метро Кунцевская,строительсто нового здания комбината.
 
IvanFrankoДата: Среда, 15 Ноября 2017, 12:15 | Сообщение # 2964
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
А если Вам юристы говорят, что они Вам помогут решить все ваши проблемы ,то таких юристов надо гнать. Не помогут ,а только обнадежат людей и деньги заработают.
Вы попали в самую точку. Именно такие юристы разъезжают по нашим кварталам и вовсю собирают деньги, обещая всех спасти. И что удивительно - серьёзные, взрослые люди верят в эти посулы и охотно расстаются со своими деньгами.
Цитата ната ()
Но если это случится, то жить нам на вечной стройке -дублер, метро ,расширение до четырех полос ул. Будановой,придумают с Полоцкой улицей что нибудь, строительство ТПУ у метро Кунцевская,строительсто нового здания комбината.
Но это происходит по всей Москве. И что вы предлагаете? Собрать вещи и уехать в деревню?


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
натаДата: Среда, 15 Ноября 2017, 14:21 | Сообщение # 2965
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Собрать вещи и уехать в деревню?
А я уже уехала, правда не совсем, два дня в Москве ,два дня- за городом.
К сожалению, наши кварталы никогда не придут к единому мнению. ул. франко почти вся за снос, за исключением 20-22 домов , и я их хорошо понимаю, дома по Будановой, Полоцкой и частично Коцюбинского- тоже против сноса. И власть этим разногласиями воспользуется по полной. Поэтому  участь наших кварталов решена, надежда только на то, что к сожалению экономическая ситуация ухудшится, и тогда многие проекты будут отложены ( особенно надежда на отмену  в этой ситуации строительство дублера)
 
mulyaДата: Среда, 15 Ноября 2017, 14:34 | Сообщение # 2966
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
( особенно надежда на отмену в этой ситуации строительство дублера)
Мне вообще кажется, что строительство дублера - это ключевой фактор при принятии решения за/против сноса. Не будет дублера - жить можно ничего не меняя. Построят дублер - сбежишь на край света, лишь бы выхлопами не дышать.
 
соседДата: Среда, 15 Ноября 2017, 22:37 | Сообщение # 2967
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Все ссылаются только на один-единственный дом.
 Просто  история реконструкции этого дома долго и много обсуждалась. Там действительно инициатива шла от жителей.
Я посмотрел по ссылке на другие здания... реклама надстроек в чистом виде. И  как мне кажется (просто нет ни времени, ни желания поднимать архив),  на ряде фотографий реконструкция была не по инициативе жителей.

Добавлено (15 Ноябрь 2017, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
и земельный участок под домом не понадобился для государственных нужд
 Ой, эти нужды  обоснуют  мгновенно. Программа реновации - государственная программа. И земля будет изыматься для нужд города.

Добавлено (15 Ноябрь 2017, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Для правильного понимания законов не нужно иметь регалий, они написаны на русском языке.
 Это Вы так считаете, а наш  суд  руководствуется внутреннем убеждением судьи, заинтересованном в исходе дела.

Добавлено (15 Ноябрь 2017, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Там многое делалось за счёт самих жильцов. Сейчас дело поставлено на поток, методика отработана.
 Вы о чем? По ссылке видели фотографию дома на Садовом кольце?  Какая методика, если надстройка домов на Садовом была в послевоенные годы за счет средств министерств в ведомственных домах или  государства.
В 47 и 48 квартале совсем иная "картина". Или Вы призываете жителей этих кварталов  самим финансировать такую реконструкцию?

Добавлено (15 Ноябрь 2017, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
Только по судебному решению должна подтверждаться эта нужда
 Достаточно наличия нормативного акта, а это минутное дело.

Добавлено (15 Ноябрь 2017, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
вообще неправильная постановка вопроса. Вроде вопроса: "А вы ноктюрн сыграть могли бы?" Оформление земли - это ПОСЛЕДНИЙ шаг, а первый - организация общего собрания собственников. Второй - объединение Советов домов, третий - создание ТСЖ, ЖСК и прочих жилищных кооперативов. Мы сейчас занимаемся созданием ТСЖ, а вопрос о земле только изучаем. У нас есть программа, которую мы последовательно воплощаем в жизнь.
  Не соглашусь. Оформление земли в собственность жителей-  наиважнейший вопрос. 


Scorpion
 
IvanFrankoДата: Четверг, 16 Ноября 2017, 00:45 | Сообщение # 2968
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
А я уже уехала, правда не совсем, два дня в Москве ,два дня- за городом.
Вот это правильно.
Цитата ната ()
К сожалению, наши кварталы никогда не придут к единому мнению. ул. франко почти вся за снос, за исключением 20-22 домов , и я их хорошо понимаю, дома по Будановой, Полоцкой и частично Коцюбинского- тоже против сноса. И власть этим разногласиями воспользуется по полной. Поэтому участь наших кварталов решена
Ситуацию в кварталах хорошо знаете. Но что участь решена - преувеличение. Противники сноса численно преобладают, они будут задавать тон.

Добавлено (16 Ноябрь 2017, 00:45)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Не соглашусь. Оформление земли в собственность жителей- наиважнейший вопрос.
Оформление земли - не панацея. Можно годами оформлять землю, а потом дом снесут как аварийный, либо по статье об изъятии для государственных нужд. Это ключевая ошибка многих противников сноса. Заплатили денег юристу - и отдыхают. Он, дескать, оформит нам землю, и нас не снесут. При таком отношении к делу - точно снесут.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
соседДата: Четверг, 16 Ноября 2017, 03:47 | Сообщение # 2969
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Оформление земли - не панацея. Можно годами оформлять землю, а потом дом снесут как аварийный, либо по статье об изъятии для государственных нужд. Это ключевая ошибка многих противников сноса. Заплатили денег юристу - и отдыхают. Он, дескать, оформит нам землю, и нас не снесут. При таком отношении к делу - точно снесут.

Или Вы сами запутались в своих "показаниях" или попались на крючок. smile
Перечитайте, пожалуйста,  свои первые сообщения  по вопросу земли.  
Цитата IvanFranko ()
Нужно не ставить вопрос "за снос или против сноса", а ставить вопрос: кому принадлежит дом и земельный участок под ним?

А теперь Вы полагаете, что наличие собственности на землю все же не так важно.

Тогда у меня вопрос к Вам о  наличии гарантий в том, что власть  разрешит какое-либо строительство или реконструкцию на городской земле, на земле, которая планируется (условно) быть переданной под другие цели.

Добавлено (16 Ноябрь 2017, 03:47)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Противники сноса численно преобладают, они будут задавать тон.
 
Численное преимущество -это не гарантия победы. У сторонников сноса позиция не так уж и слаба, аргументов много. Только им делать ничего не надо, просто ждать сноса. Но и они  предпринимают попытки  сокращения время ожидания, забрасывая сайт правительства города своими обращениями.


Scorpion
 
натаДата: Четверг, 16 Ноября 2017, 09:02 | Сообщение # 2970
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Все знают ,что место встречи людей преклонного возрастаэто поликлиника, так вот, моя маман вчера там была и у кабинета врача разговоры о наших кварталах, и два джентельмена рассказывали , что в 22 домах недавно собирали подписи под письмом о включении в программу реновации. Это что две инициативные группы или новая идея старой инициативной группы ?
 
СкрипкаЛисаДата: Четверг, 16 Ноября 2017, 09:40 | Сообщение # 2971
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
в 22 домах недавно собирали подписи под письмом о включении в программу реновации. Это что две инициативные группы или новая идея старой инициативной группы ?
Впервые слышу об этом, не знаю как в других корпусах, но в 1 корпусе никто с такими предложениями не приходил... wink


In My Humble Opinion
 
JuliaДата: Четверг, 16 Ноября 2017, 13:23 | Сообщение # 2972
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
К нам никто не приходил.
 
соседДата: Четверг, 16 Ноября 2017, 20:29 | Сообщение # 2973
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
в 22 домах недавно собирали подписи под письмом о включении в программу реновации
 А разве составление списков не закончилось? И потом, подобные разговоры в очередях часто обрастают слухами от недопонимания ситуации и некоторой растерянностью во времени.


Scorpion
 
IvanFrankoДата: Четверг, 16 Ноября 2017, 23:26 | Сообщение # 2974
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Все знают ,что место встречи людей преклонного возрастаэто поликлиника, так вот, моя маман вчера там была и у кабинета врача разговоры о наших кварталах, и два джентельмена рассказывали , что в 22 домах недавно собирали подписи под письмом о включении в программу реновации. Это что две инициативные группы или новая идея старой инициативной группы ?
Цитата СкрипкаЛиса ()
Впервые слышу об этом, не знаю как в других корпусах, но в 1 корпусе никто с такими предложениями не приходил...
И в мой дом за такими подписями никто не ходил. Это слухи.
Цитата сосед ()
Цитата IvanFranko ()Оформление земли - не панацея. Можно годами оформлять землю, а потом дом снесут как аварийный, либо по статье об изъятии для государственных нужд. Это ключевая ошибка многих противников сноса. Заплатили денег юристу - и отдыхают. Он, дескать, оформит нам землю, и нас не снесут. При таком отношении к делу - точно снесут.

Или Вы сами запутались в своих "показаниях" или попались на крючок. smile
Перечитайте, пожалуйста, свои первые сообщения по вопросу земли.
Цитата IvanFranko ()
Нужно не ставить вопрос "за снос или против сноса", а ставить вопрос: кому принадлежит дом и земельный участок под ним?

А теперь Вы полагаете, что наличие собственности на землю все же не так важно.
Не вижу противоречия. Во второй цитате речь идёт о том, кому ПРИНАДЛЕЖИТ дом и участок под ним по закону. По закону они принадлежат нам, следовательно, ПРАВО распоряжаться ими тоже принадлежит нам. Эта точка зрения, утверждал я, должна примирить сторонников и противников сноса.
В первой же цитате речь идёт о том, как на деле получить ВОЗМОЖНОСТЬ распоряжаться своим земельным участком. Ответ, что для этого ДОСТАТОЧНО пройти процедуру оформления земельного участка и можно отдыхать, я признал ошибкой. Этого недостаточно.
Это похоже на старый анекдот:
"- Имею ли я право? - Имеете.
- Так я могу?.. - Нет, не можете".
Вот самое краткое и точное описание ситуации с нашей землёй.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
соседДата: Пятница, 17 Ноября 2017, 00:18 | Сообщение # 2975
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Не вижу противоречия. Во второй цитате речь идёт о том, кому ПРИНАДЛЕЖИТ дом и участок под ним по закону. По закону они принадлежат нам, следовательно, ПРАВО распоряжаться ими тоже принадлежит нам. Эта точка зрения, утверждал я, должна примирить сторонников и противников сноса.В первой же цитате речь идёт о том, как на деле получить ВОЗМОЖНОСТЬ распоряжаться своим земельным участком. Ответ, что для этого ДОСТАТОЧНО пройти процедуру оформления земельного участка
 А я вижу противоречия даже в цитированном тексте
Дом и участок под ним и земельным участком. Надо определиться о каком участке  идет речь. Вопросы о земле весьма сложные. Следует учесть и вопросы межевания .
По закону... по спящему закону. Вы даже границы условного участка не знаете.

Примирить сторонников сноса и его противников - задача наитруднейшая, ведь каждый сторонник сноса сможет привести массу доводов своей позиции.


Scorpion
 
olesaДата: Пятница, 17 Ноября 2017, 11:45 | Сообщение # 2976
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1343
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Примирить сторонников сноса и его противников - задача наитруднейшая, ведь каждый сторонник сноса сможет привести массу доводов своей позиции.
ПиК мог бы примирить всех щедрыми предложениями. Тихое зеленое место на Западе Москвы больше и не найти.

Добавлено (17 Ноябрь 2017, 11:45)
---------------------------------------------
Мы все с ним попрощаемся.

 
соседДата: Пятница, 17 Ноября 2017, 11:57 | Сообщение # 2977
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
ПиК мог бы примирить всех щедрыми предложениями
 ПИКу  это неинтересно, он лишь застройщик, который извлекает прибыль. Все условия "сделки"  оговариваются с  собственником земли, а не с собственниками домов, расположенных на городской земле.


Scorpion
 
shanhay2929Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 12:52 | Сообщение # 2978
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
построят дублёр,про тишину забудьте

Добавлено (17 Ноябрь 2017, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата olesa ()
ПиК мог бы примирить всех щедрыми предложениями. Тихое зеленое место на Западе Москвы больше и не найти.
ДГИ командовать будет,кого, кому,куда и сколько метров дадут

Добавлено (17 Ноябрь 2017, 12:52)
---------------------------------------------
ПИК будет предлагать свои площади ДГИ,а не нам

 
mulyaДата: Пятница, 17 Ноября 2017, 15:43 | Сообщение # 2979
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
ПИК будет предлагать свои площади ДГИ,а не нам
Вот-вот. Именно это и является краеугольным камнем в процедуре облапошивания нас.
 
соседДата: Пятница, 17 Ноября 2017, 16:10 | Сообщение # 2980
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
ПИК будет предлагать свои площади ДГИ,а не нам
 Застройщик выполняет условия договора с городом, в котором четко указывается, что в построенном там-то доме столько-то кв. метров ПИК передаст городу.

Добавлено (17 Ноябрь 2017, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
Именно это и является краеугольным камнем в процедуре облапошивания нас.
 Не совсем так. Застройщик ничего не должен в отношении жителей, т.к. не связан с ними договорными обязательствами.  Чтобы ПИК или его представители не обещали бы, все это лишь слова.


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: