Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
mulyaДата: Пятница, 17 Ноября 2017, 16:46 | Сообщение # 2981
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Застройщик ничего не должен в отношении жителей, т.к. не связан с ними договорными обязательствами.
Вот я и говорю, что такая схема придумана специально. С собственником жилья будет общаться посредник... Собственник не сможет торговаться, выдвигать условия, требовать уступок. Мы не сможем заставить ПИК пойти на дополнительные расходы.
 
соседДата: Пятница, 17 Ноября 2017, 19:27 | Сообщение # 2982
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
С собственником жилья будет общаться посредник... 
  Собственник жилья (мы говорим о городских программах переселения),  общается с застройщиком лишь по собственной инициативе. Все прошедшие "встречи" с ПИКом были организованы лишь для промывания мозгов населению с рассказыванием всяких пиковских сказок о светлом будущем их проекта планировки кварталов.


Scorpion
 
olesaДата: Пятница, 17 Ноября 2017, 20:13 | Сообщение # 2983
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1343
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Вот-вот. Именно это и является краеугольным камнем в процедуре облапошивания нас.
100%. Собственнику спросить будет не с кого. Хорошо если будут варианты. 
   Показывали Флоренцию. Какая красота! Запрещено менять окна и двери, красить фасад. Как берегут историю. А у нас  втрое теснее, чем во многих европейских столицах. все отдано на откуп чиновникам. Из Манежа сделали новодел не у дел. Пустые выставки. Раньше битком набивались люди. Сейчас почти никого...
 
IvanFrankoДата: Пятница, 17 Ноября 2017, 23:52 | Сообщение # 2984
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Примирить сторонников сноса и его противников - задача наитруднейшая, ведь каждый сторонник сноса сможет привести массу доводов своей позиции.
Позиция сторонников сноса в двух словах такова: "Мне надоел мой дом, мне надоела моя квартира, я хочу, чтобы кто-нибудь снёс всё это к чёртовой матери и переселил меня куда угодно!" Это похоже на позицию самоубийцы, который ненавидит жизнь, но не находит в себе сил покончить с собой.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
соседДата: Суббота, 18 Ноября 2017, 00:11 | Сообщение # 2985
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Позиция сторонников сноса в двух словах такова: "Мне надоел мой дом, мне надоела моя квартира, я хочу, чтобы кто-нибудь снёс всё это к чёртовой матери и переселил меня куда угодно!"
 Это Вы утрируете. Позиция человека, которому надоело жить в проблемной квартире, но он просто не в состоянии как-то изменить свою жизнь, мне понятна.


Scorpion
 
РезедаДата: Суббота, 18 Ноября 2017, 13:14 | Сообщение # 2986
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Доброе утро всем!
Спасибо, что выложили проект реконструкции квартала. порадовало, что мой дом во второй очереди.
Вижу, баталии и без меня не умолкают. Кто-то был прав, написав, что эта ветка форума была создана противниками сноса для агитации против сноса,что тут и делается сейчас очень активно. Предлагаются какие-то нереализуемые фантазии. Но наши дела идут, снос, судя по всему, неминуем.

Обсуждение соседа удалено, но если так хочется обсудить, Вы  вправе это сделать на соответствующей ветке форума. 

Еще раз хочу выразить радость по поводу продвижения наших дел. Я не стыжусь того, что с помощью этого переезда хочу решить некоторые жилищные проблемы, и мне не стыдно, что сейчас нет денег на их самостоятельное решение, ибо  все уходит на гораздо более важное дело. Знаете, бедность не порок.  И если обстоятельства способствуют, то почему бы и нет? Всем удачи!


Сообщение отредактировал сосед - Суббота, 18 Ноября 2017, 15:13
 
ВикторияДата: Суббота, 18 Ноября 2017, 22:06 | Сообщение # 2987
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 100
ул. Ек. Будановой
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Спасибо, что выложили проект реконструкции квартала. порадовало, что мой дом во второй очереди.
Вы имеете ввиду постановление?
 
соседДата: Суббота, 18 Ноября 2017, 22:36 | Сообщение # 2988
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Виктория,  скорее всего речь шла о проекте постановления.

Scorpion
 
IvanFrankoДата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 02:19 | Сообщение # 2989
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Это Вы утрируете. Позиция человека, которому надоело жить в проблемной квартире, но он просто не в состоянии как-то изменить свою жизнь, мне понятна.
А мне непонятна. Квартира, какой бы проблемной она не была - это Ваша собственность, стоящая, ни много ни мало, миллионы рублей. Желание избавиться от своей собственности, потому что в ней есть недостатки, совершенно подобно желанию избавиться от жизни, потому что в ней есть неудачи и огорчения. Аналогия полная.

Добавлено (19 Ноябрь 2017, 02:19)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
Но наши дела идут, снос, судя по всему, неминуем.
Цитата Резеда ()
Еще раз хочу выразить радость по поводу продвижения наших дел.
На форуме царит атмосфера эсхатологического ожидания. Люди ожидают божественного Спасителя, который спустится с небес, решит все их проблемы и переселит в неземное царство, где будут "радость и веселие без конца". Этого Спасителя зовут - СНОС.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
соседДата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 10:01 | Сообщение # 2990
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Желание избавиться от своей собственности, потому что в ней есть недостатки, совершенно подобно желанию избавиться от жизни, потому что в ней есть неудачи и огорчения.
Это крайности. И, как я полагаю, не в этом суть.
Эти программы переселения изначально планировалось проводить совсем иначе,  первая волна было очень даже неплохая и практически всем  существенно улучшила условия жизни. Но долго такая стабильность не продержалась по понятным причинам.
Для некоторых  снос является единственной возможностью получить бесплатно более комфортное жилье, а некоторые действительно  "сидят на пятой точке ровно" и ждут,  ведь бесплатно же.

Добавлено (19 Ноябрь 2017, 10:01)
---------------------------------------------
Цитата IvanFranko ()
Квартира, какой бы проблемной она не была - это Ваша собственность, стоящая, ни много ни мало, миллионы рублей
 Так и предоставляют не копеечную квартиру, давайте будем честны, что стоимость новой квартиры  больше, чем старой. Да и  собственность никуда не пропадёт, новая квартира будет в собственности.
Отмечу, что всё изложенное, не относится к реновации.

Если  говорить о "сталинках" с их высокими потолками, толстыми стенами, то переселение в панельки я бы не назвал равноценным. Бывая в сталинских домах, я чувствую себя  (по ощущениям) гораздо лучше, чем в даже в своей новой квартире. И по этим моментам позиция противников сноса  подобных домов мне тоже понятна. Да и многое еще зависит от состояния домов и от отношения самих жителей к своей "крепости". Для одних понятие "дом" начинается с их  двора с ухоженной территории, чистого подъезда с цветами и пр. А  другим всё по фигу -  " не моё".


Scorpion
 
натаДата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 10:50 | Сообщение # 2991
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
[
Цитата сосед ()
Если  говорить о "сталинках" с их высокими потолками, толстыми стенами, то переселение в панельки я бы не назвал равноценным.


В том то все и дело ,что ,то что преподносится как "сталинка" ей не является, это дома построенные после войны с деревянными перекрытиями. На публичных слушаниях передо мной стояли две женщины и делились проблемами своих квартир. У одной штукатурка падает с потолка и никакая шпатлевка не спасает,а вторая ей советует сделать натяжной потолок и тогда будет все прекрасно. Она так сделала, уже три куска отвалились,но на голову ничего не упало, держит натяжной потолок, То есть дом потихоньку разваливается. Сейчас начнутся крики, что он простоит еще сто лет, да он простоит еще сколько-то времени, но деревянные перекрытия все равно приходят в негодность и в этих домах очень много перепланировок и неизвестно,что сломано и как это со временем отразится на доме. А то может в один совсем не прекрасный день все это рухнет, прецеденты бывают почти каждый год.
 
соседДата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 12:27 | Сообщение # 2992
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
В том то все и дело ,что ,то что преподносится как "сталинка" ей не является, это дома построенные после войны с деревянными перекрытиями
   Строительство так  называемых теперь  "сталинских" домов началось лет за семь до войны и продолжалось еще лет... 10-15 после неё.  В большинстве таких домов действительно деревянные перекрытия или перекрытия смешанного типа. Это только в последние годы  строительства "сталинок" перекрытия стали делать полностью  из жб плит.

Добавлено (19 Ноябрь 2017, 12:27)
---------------------------------------------
Цитата ната ()
и в этих домах очень много перепланировок и неизвестно,что сломано и как это со временем отразится на доме.
 Необдуманные и несогласованные глобальные перепланировки в любом доме могут иметь печальные последствия.


Scorpion
 
GoshaДата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 12:38 | Сообщение # 2993
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
ул. ИФ
Награды: 1
Репутация: -8
Статус: оффлайн
В новостройках опасных перепланировок тоже хватает, мне кажется их там даже больше. В старом доме люди не хотят сильно вкладываться, а в новостройке поголовно ремонты будут делать и все станут подгонять свою квартиру под свои нужды и удобства. большинство и не задумывается, когда ломает стены и тем более никого не спрашивает. и на самом деле больше пугает, непонятные перепланировки почти на каждом этаже 25-30 этажного дома, особенно панельки, чем перепланировки кирпичной 5ки
 
IvanFrankoДата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 00:09 | Сообщение # 2994
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Ивана Франко
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так и предоставляют не копеечную квартиру, давайте будем честны, что стоимость новой квартиры больше, чем старой.
Вы уже знаете, что Вам предоставят? Я нет. И никто не знает. Из того, что в прошлом предоставляли более дорогие квартиры, не следует, что в будущем будет то же самое. Закон о реновации приняли как раз для того, чтобы иметь возможность давать более дешёвые.
Цитата сосед ()
Да и собственность никуда не пропадёт, новая квартира будет в собственности.
В том-то и дело, что пропадёт. Загляните в учебники правоведения. Право собственности включает три правомочия: владения, пользования и распоряжения. Де-факто правомочия владения и пользования у нас есть, а правомочия распоряжения больше нет: теперь нашей собственностью распоряжается чиновник. Но ведь это, в строгом смысле, уже не собственность, это что-то другое, лишь отдалённо напоминающее право собственности.


Жилой дом - собственность его жильцов, и распоряжаться им могут только они.
 
соседДата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 01:52 | Сообщение # 2995
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата IvanFranko ()
Из того, что в прошлом предоставляли более дорогие квартиры, не следует, что в будущем будет то же самое. Закон о реновации приняли как раз для того, чтобы иметь возможность давать более дешёвые.
  Не надо панику сеять, а то у нас некоторые особо впечатлительные участники сейчас такую жуткую перспективу  "нарисуют".
Какие дешевые квартиры? Обзор рынка недвижимости посмотрите и сравните цену на свою квартиру сейчас с ценой новостройки в районе.

Добавлено (20 Ноябрь 2017, 01:52)
---------------------------------------------

Цитата IvanFranko ()
Загляните в учебники правоведения. Право собственности включает три правомочия: владения, пользования и распоряжения. Де-факто правомочия владения и пользования у нас есть, а правомочия распоряжения больше нет:
 Вот Вы и прочитайте внимательно.  На основании чего это вдруг у Вас прекратилось, по Вашему мнению, право распоряжаться своей квартирой?


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 07:44 | Сообщение # 2996
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Не надо панику сеять, а то у нас некоторые особо впечатлительные участники сейчас такую жуткую перспективу  "нарисуют". Какие дешевые квартиры? Обзор рынка недвижимости посмотрите и сравните цену на свою квартиру сейчас с ценой новостройки в районе.
Паниковать не надо, но надо чётко осознавать, что переселение не по вашей инициативе это не про ветхость, не про нормы, не про улучшение и создание, и уж конечно не про предоставление. Это только про прибыль , ведь в кап. государстве она является мерилом всего, и не потраченные деньги есть заработанные, и если с виду можно соблюсти обещания, а на практике максимально сэкономить - это будет сделано.
 
соседДата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 10:59 | Сообщение # 2997
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Это только про прибыль , ведь в кап. государстве она является мерилом всего, и не потраченные деньги есть заработанные, и если с виду можно соблюсти обещания, а на практике максимально сэкономить - это будет сделано.

Переехав в квартиру, более просторную, более комфортную, которую при желании или необходимости можно продать за бОльшие деньги, чем квартиру в пятиэтажке, мне, например, нет никакого дела  по  размеру прибыли, полученной застройщиком.

Добавлено (20 Ноябрь 2017, 10:59)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
что переселение не по вашей инициативе это не про ветхость, не про нормы, не про улучшение и создание, и уж конечно не про предоставление.
 Инициатива.
Жители многих домов, проявив инициативу "снизу, были включены в списки по реновации. Другие, тоже по своей инициативе, добились исключения их домов из списков.
Ветхость.
Многие  дома, давно построенные, срок эксплуатации которых достиг вершины, нуждаются либо в очень серьезном капремонте, либо в сносе.
Нормы.
Тут очень сложно доказывать, что при переселении они  нарушаются.
=========
А кардинальное улучшение не обещали изначально.


Scorpion
 
maxx2351Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 12:22 | Сообщение # 2998
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 348
ул. в Москве
Награды: 37
Репутация: 10
Статус: онлайн
Цитата сосед ()
сравните цену на свою квартиру сейчас с ценой новостройки в районе.
Цитата IvanFranko ()
Вы уже знаете, что Вам предоставят? Я нет. И никто не знает.
сосед, район большой, Вы же в курсе. И, учитывая разницу в стоимости недвижимости в 10-15 минутах ходьбы от метро Кунцевская и в даже ближнем замкадье, я бы не был уверен в выгодном предложении со стороны кого бы то ни было, причастного к этой афере, учитывая, что
Цитата Евгений_Юрьевич ()
не потраченные деньги есть заработанные, и если с виду можно соблюсти обещания, а на практике максимально сэкономить - это будет сделано.
 Да и думаю, не только мне важнее качество жилья и его транспортная доступность, нежели его стоимость.


Районы, кварталы, жилые массивы, Я ухожу, ухожу красиво... (с) гр."Звери"

Сообщение отредактировал maxx2351 - Понедельник, 20 Ноября 2017, 13:17
 
соседДата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 13:20 | Сообщение # 2999
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
мне важнее качество жилья и его транспортная доступность, нежели его стоимость.
 Стоимость квартиры включает в себя эти параметры. Именно по этому приличные квартиры  на Беловежской  ниже по стоимости, чем у нас аналогичные.

Добавлено (20 Ноябрь 2017, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата maxx2351 ()
не был уверен в выгодном предложении со стороны кого бы то ни было,
 Поживем- увидим.


Scorpion
 
ArealДата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 15:49 | Сообщение # 3000
Новичок
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 13
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Как я понимаю на месте снесенных пятиэтажек разных эпох построят что то типа ПИК 1, причем построят на месте, максимально ближе к ЖД и дублеру и менно туда переселят большую часть жителей квартала ,а уже дальнюю части, ближе к Молодогвардейской отдадут од ЖК бизнес класса. Я думаю вам надо волноваться  том, что у вас окна будут на дублер и если тем, кто и так рядом живет все равно, то те, кто в глубине квартала живут потеряют тишину и более менее свежий воздух.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: